Сколько денег брать в Корею. Бюджет поездки

Обмен валюты в Корее, какие наличные деньги брать в Корею, банкоматы в Корее, какие карты принимают в Южной Корее, цены на еду транспорт услуги и жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Сколько денег брать в Корею. Бюджет поездки

Сообщение: #61

Сообщение yulya0609 » 22 окт 2015, 10:11

в Пусанской деревне известно все
приезжайте летом, осенью и зимой здесь смотреть не на что .
и все таки мясо за 20ку нееее , это для голодных студентов
yulya0609
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.10.2015
Город: Пусан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 1

Re: Сколько денег брать в Корею. Бюджет поездки

Сообщение: #62

Сообщение АлеxандрS » 22 окт 2015, 22:35

Я не заметил сильной разницы между ценами в Сеуле и Пусане год назад. Зато заметил, что японские кафешки почему-то дороже китайских и корейских. При этом ничем не лучше.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать в Корею. Бюджет поездки

Сообщение: #63

Сообщение Mifistka » 23 окт 2015, 11:08

Всем спасибо ) Как я поняла, сильно цены за 2015 не изменились, если смотреть в $.
Так что примерный расчет = (50$ * кол-во дней) + 1/4 от этой суммы на запас.
Mifistka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Сколько денег брать в Корею. Бюджет поездки

Сообщение: #64

Сообщение Leordex » 23 окт 2015, 11:15

Mifistka писал(а) 23 окт 2015, 11:08:Как я поняла, сильно цены за 2015 не изменились, если смотреть в $.

Это не Россия, вона от нефти не зависит, так что и не скачет особо ;)
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать в Корею. Бюджет поездки

Сообщение: #65

Сообщение Повстанец » 11 фев 2019, 15:28

Подскажите , пожалуйста, сколько денег мне нужно поменять если я буду в Сеуле ровно сутки. Шопинг не интересует, зайду в пару храмов / замков, пару раз планирую поесть в кафешках с соджу и пивом. 3-4 поездки на метро, такси пользоваться не планирую. 50 баксов хватит? Или впритык будет?
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Re: Сколько денег брать в Корею. Бюджет поездки

Сообщение: #66

Сообщение АлеxандрS » 12 фев 2019, 00:18

Повстанец писал(а) 11 фев 2019, 15:28:Подскажите , пожалуйста, сколько денег мне нужно поменять если я буду в Сеуле ровно сутки. Шопинг не интересует, зайду в пару храмов / замков, пару раз планирую поесть в кафешках с соджу и пивом. 3-4 поездки на метро, такси пользоваться не планирую. 50 баксов хватит? Или впритык будет?

Маловато, думаю. Ну если только не просто ходить по улицам/метро с фотиком и разок посетить кофейню. А так - входы во дворцы и большинство музеев платные, ночёвка уже минимум в 50 баксов обойдётся (вы же про сутки говорите), поесть, да ещё и со спиртным, тоже влетит в копеечку. Лучше подстраховаться и поменять хотя бы 100, как минимум. Соджу кстати не советую - гадость, а вот пива их непременно попробуйте. Ещё у них классное малиновое вино Bokbunja (во всех 7-eleven-ах продаётся).
Из дворцов конечно самый крутой Gyeongbokgung, но он и самый большой, поэтому по нему придётся скакать галопом. Остальные поменьше и попроще. Рядом с ним так называемая "деревня ханков Букчон" - если не планируете там останавливаться на ночь, то и не тратьте времени - со стороны ничего интересного.
На площади Кванхвамун напротив упомянутого дворца есть бесплатный подземный музей (под статуей короля) - туда тоже загляните, всё равно это самый центр и вряд ли вы его минуете, а так и культурно просветитесь и сэкономите.
Ещё из бесплатных достопримечательностей есть ручей Чхонгечхон и какая-то новая прогулочная эстакада, там я не был. В общем, на сутки хватит программы и 100 баксов)
P.s. В дьюти-фри там цены ломовые, лучше уж ещё денег подснять и купить сувениры в городе, всё равно ж наверное магнитики или футболки захотите прихватить. Рынок Намдэмун вполне подойдёт.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать в Корею. Бюджет поездки

Сообщение: #67

Сообщение Повстанец » 12 фев 2019, 08:02

спасибо за подробный ответ. Я чуть невнятно написал , конечно. Гостившка оплачена и в бюджет я ее не учитывал. В Кёкбокун я , к сожалению , не попадаю - он по вторникам, как я вычитал, закрыт , а у меня как раз вторник выпадает . В деревушку планировал заглянуть, да. Часов с 12 дня и до вечера накидал себе точек на карте, они довольно компакты .
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Re: Сколько денег брать в Корею. Бюджет поездки

Сообщение: #68

Сообщение Leordex » 12 фев 2019, 08:18

Повстанец, если бюджетно перекусывать, то в 50 баксов можно и уложиться, при условии, что ни на какие дорогие обзорки и туристические аттракционы не полезете.
Т.к. в аутентичных кафешках можно поесть в пределах 10 баксов.
Ну, пиво еще баксов пять грубо накинет. Кстати, пиво обычная азиатская мо... ну такое себе, в общем (Есть и ничего себе, но его так просто не найти. Мне, например, на местный эль удалось наткнуться. Но это не в Сеуле было).
Соджу то ли как пиво стоит, то ли еще дешевле, но дрянь, я согласен. Даже с фруктовыми вкусами как дешевая водка, наполовину разбодяженная водой.
Лучше уж макколли, хотя тоже на любителя. Малиновое вино уже баксов 7 в 7/11, в кафе и того больше.
В принципе, если денег не хватит, до пяти вечера можно заглянуть в любой банк и поменять еще. Там это быстро достаточно.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сколько денег брать в Корею. Бюджет поездки

Сообщение: #69

Сообщение Повстанец » 12 фев 2019, 11:35

Понял. Вообщем 70-100 баксов надо эквивалент иметь. В сожду верю, но надо ж попробовать,чтобы собственное мнение иметь.
Повстанец
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 29.09.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 29

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумДеньги, карты, цены в Южной Корее



Включить мобильный стиль