Коронавирус MERS-CoV в Корее

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 06 июн 2015, 15:35

Коронавирусы, впервые открытые в 1960-х годах, получили такое название из-за ворсинок на оболочке вируса, которые по форме напоминают солнечную корону во время затмения.
Коронавирусы являются причиной респираторных инфекций как у человека, так и у животных
Новая коронавирусная инфекция впервые была зафиксирована в Саудовской Аравии в 2012 году.
Переносчиком вируса считаются верблюды, 80% которых в Саудовской Аравии им заражены.
На 1 июня 2015 года зарегистрировано 1154 подтвержденных случаев заболевания и не менее 431 летального исхода, связанного с заражением коронавирусом.
Уровень смертности среди инфицированных составляет более 40%, что является очень высоким уровнем

В Южную Корею "верблюжий синдром" в конце мая привез 68-летний пенсионер – он вернулся из путешествия по Саудовской Аравии и Арабским Эмиратам
В Корее всего выявлено 35 человек, являющихся инфицированными.
Из-за угрозы начала эпидемии в стране закрыты более тысячи учебных заведений.
Ростуризм обязал туроператоров информировать туристов, отправляющихся в Южную Корею, о вирусе, однако других распоряжений пока не поступало.

Коронавирус MERS-CoV в Корее
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
Сеул самостоятельно

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #2

Сообщение nina1950 » 08 июн 2015, 12:18

Куплены билеты невозвратные: Владивосток-Сеул Аэрофлотом и Сеул-Манила АирАзией, с ночевкой. Может быть я паникую, но есть ли возможность их сдать по этой причине? Какие есть предположения, или ждать развития событий? Билеты на январь 2016. Как-то не по себе от такой новости.
nina1950
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 31.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 08 июн 2015, 12:28

Билеты сдавать не нужно.
Наоборот - в Сеуле возможны скидки из-за паники в СМИ.
Кол-во подцепивших этот вирус в ОАЭ (Дубай) например, или в Италии, Германии больше чем в Корее и никто отказываться от поездки туда не собирается
Вообщем-то повторяется история с паникой про птичий грипп и прочие болезни, которые не есть катастрофа: от ангины народу больше мрёт)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25017
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #4

Сообщение nina1950 » 08 июн 2015, 12:51

Первый случай зафиксирован 21/05, а на сегодня уже 87 чел. инфициров., 6 скончалось, 2300 в карантине, передает пиздеж. Симптомы этого заболевания как у простуды и воспаления легких, но очень быстро переходит в тяжелое течение. И все-таки, есть какие-то мнения по поводу сдачи билетов в случае неблагоприятного развития событий?
nina1950
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 31.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #5

Сообщение Светлана Левченко » 08 июн 2015, 14:39

Я вообще послезавтра лечу. Наши туроператоры не паникуют. А у вас аж на январь. Тут Эболу победили быстрее, а за полгода с коронавирусом справятся. Не вижу смысла Вам нервничать.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #6

Сообщение Кадзика » 08 июн 2015, 15:00

Сегодня появилась информация, что возможно сегодня будет самый пик вируса, и уже к следующей неделе кол-во заболевших уменьшится. Мы летим 1 июля, билеты тоже невозвратные, немного нервничаю, но думаю о хорошем. Согласна, что наши сми несколько преувеличивают. Впрочем, перестраховка не лишняя, зато все будут руки мыть и одевать маски в метро, например. И вообще, вот в Индии 2000 человек от жары умерло, и ничего, паники нет. Потому что все переключились на Корею, где число жертв на минуточку 6 человек! Надеюсь, что все будет хорошо. Отменять поездку не планируем. Светлана, как приедете - расскажите, как обстановка в Сеуле?
Кадзика
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.06.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #7

Сообщение nina1950 » 08 июн 2015, 15:07

Светлана Левченко писал(а) 08 июн 2015, 14:39:Я вообще послезав...

Лучше перебдеть Будьте осторожны, береженного, как говорится, и бог бережет.
nina1950
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 31.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #8

Сообщение Светлана Левченко » 08 июн 2015, 15:08

Конечно расскажу. Маску беру. Руки мыть буду чаще:))) на открытом воздухе вирус не контагиозен. даже в самолете заразиться шансов почти нет. Спокойно, друзья.все будет хорошо. Не паникуем. Меры безопасности принимаем. Я в своем путешествии сделала акцент на экскурсии на открытом воздухе. Еду буду брать в номер отеля.
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #9

Сообщение Flyer-DV » 08 июн 2015, 16:29

Маска от вируса защитить не может. Скорее наоборот - как вы сами пишете, на свежем воздухе... Так что не сходите с ума, люди. В многомиллионной стране умерли аж 6 человек. Кстати, не в столице. Люди вообще умирают каждый день!
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #10

Сообщение Sergusha » 08 июн 2015, 18:16

Сам лечу в Сеул в середине сентября, поэтому мониторю ситуацию с этим вирусом.
Лично я поездку отменять не собираюсь.
В Корее достаточно высокий уровень медицинского обслуживания, который, по моему мнению, в конечном итоге позволит локализовать инфекцию. Сами смотрите, заболело 87 человек, а посадили под карантин 2300, соответственно на инфекцию не махнули рукой, а проводят соответствующую работу и уже выявили достаточно большую часть контактировавших с больными, сейчас не позволяют им общаться с здоровыми и разносить вирус дальше. Так что все будет хорошо
Sergusha
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 10.02.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 38
Страны: 33

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #11

Сообщение Anethka » 10 июн 2015, 17:30

Я сейчас в Сеуле, паники не заметила.. Ну ходят некоторые люди в масках, но насколько знаю они и так переодически в масках ходят, или простывшие илм аллергия. Так что не надо сдавать билеты, все хорошо)
Единственное что было так это проверка в аэропорту, надо было заполнить бумажку со своими данными + вопросы типо: не было ли у вас последние дни температуры, болела ли голова и т.п. и еще откуда прилетели и где были за 2 недели до этого. А потом вам мериют температуру(не как у нас градусник под мышку, какой то прибор к шее подносят с сенсором, пару секунд и все) и забирают ту самую бумажку.. и все, больше ничего!)
Anethka
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.11.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #12

Сообщение ттn » 11 июн 2015, 02:43

По мне , так "раздувание" данной ситуации очередной "грязный ход" в перераспределении турпотоков в сторону Крыма, Сочи
Не кидайтесь тапками пожалуйста.
Лечу 13/06 и полностью согласна со Светланой (правда очень люблю по-японски кафешки-"якинику" т.е. корейские BBQ и думаю не устою перед их посещением)
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #13

Сообщение lanya13 » 11 июн 2015, 03:31

ттn писал(а) 11 июн 2015, 02:43:По мне , так "раздувание" данной ситуации очередной "грязный ход" в перераспределении турпотоков в сторону Крыма, Сочи

А Крым тут при чем?
Если вы думаете, что Корея много потеряет, если все российские туристы сдадут билеты, то зря)) Их не так и много по сравнению с основной массой туристов из Китая, Японии, Тайваня. Вот ослабление потока оттуда - это действительно ощутимо и заметно.
lanya13
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #14

Сообщение ттn » 11 июн 2015, 05:56

lanya13 извините если я Вас чем-то обидела, но говорила именно про очередное НАВЯЗЫВАНИЕ Крыма и Сочи, не буду "хулиганить", (я про запреты(вернее рекомендации) сотрудникам различных органов и работникам гос.структур на выезд заграницу в целом.
Поток наших туристов и в Корею и в Японию ничтожно мал к сожалению, даже мы ,жители Дальнего Востока в большинстве своем не часто пользуемся географической возможностью, хотя я обожаю этот регион.(Вон на соседней ветке даже стали сдавать билеты "понаслушавшись" -обидно).
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #15

Сообщение lanya13 » 11 июн 2015, 07:20

Не, я просто к тому, что для Кореи на России свет клином не сошелся, поэтому если в России может и навязывают Крым, то МЕРС тут не при чем.
Хотя... даже задумалась сейчас, т.к. говорят, что в российских новостях действительно все показывают очень страшно (я сама не смотрю телевизор).
Но тогда им придется про каждую страну что-то придумывать, дабы отвадить и без того обмелевший на фоне скачка валюты поток выезжающих за границу ))
lanya13
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 27.08.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #16

Сообщение Светлана Левченко » 11 июн 2015, 08:26

Отписываюсь. На месте. В городе людей в масках необычайно мало. Но в отеле сетуют, что потеряли 20% гостей. Встретили как родных.так что здесь не паника, здесь печаль.и не более того. Местные похоже вообще не заморачиваются
Жизнь во время путешествия — это мечта в чистом виде.А.Кристи
Аватара пользователя
Светлана Левченко
активный участник
 
Сообщения: 883
Регистрация: 18.11.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #17

Сообщение ттn » 11 июн 2015, 08:38

Светлана, а карантин в аэропорту не ужесточили?
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #18

Сообщение Кадзика » 11 июн 2015, 11:23

Рада слышать, что обстановка нормальная. Будем следить за ситуацией и надеяться, что скоро все это закончится А то на нтв показывали пустынные улицы, говорили, что народ в панике и отменяют все массовые мероприятия. Я как раз перед этим посмотрела видео одной из жительниц Сеула, где она тоже снимала пустые улицы со словами:"Вот так начинается апокалипсис", а потом сказала, что на самом деле просто время 6 утра! )) И тоже говорит, что никак не ощущает этой самой "эпидемии". Я вот думаю, может наши корреспонденты тоже в 6 утра снимают?! ;)
Кадзика
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.06.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #19

Сообщение Volkerball » 11 июн 2015, 13:51

Умирают преимущественно старики, у которых до этого уже был букет болезней. До вчерашнего дня 9 таких стариков умерло, 4 других выздоровели. Так что, если вы не старик с кучей болезней, но ничего ужасного с вами не случится. Но меры предосторожности, наверное, лишними не будут.

Тем, кто лететь в Корею позже - не думаю, что стоит сломя голову отменять поездку. Южная Корея развитая страна, так что справятся с болезнью, я полагаю.
Volkerball
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.05.2012
Город: Токио
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Коронавирус MERS-CoV в Корее

Сообщение: #20

Сообщение mexxx » 12 июн 2015, 09:11

У меня тоже билеты через три недели в Сеул. Волнусь только за дочку - ей год и восемь... буду мониторить ситуацию. Кстати, паника не только в России. В Китае, паника намного больше) даже буду снимать рейсы чартерные - не уверена, про крупные города, но вот из Санья должны снять ближайшие чартеры. Корейским туристам совсем не рады в отелях, а китайские туристы просто отменяют поездкив Корею поголовно - коллеги на меня смотрят как сумасшедшую, что собралась....
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль