Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #21

Сообщение Stv-2001 » 09 июн 2016, 03:35

не поняла... шведский стол только для детей? Если я правильно прочитала перевод. Я собственно, туда из-за шведского стола и хотела, чтоб попробовать как можно больше корейских блюд.
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #22

Сообщение Stv-2001 » 09 июн 2016, 03:55

ValeraCh писал(а) 08 июн 2016, 23:38:Там ценник на башню разный. Зависит от того пешком вы поднимаетесь или на вагонетке. Мы вверх ехали, обратно спускались сами. Очень интересно и красиво. Может быть, в стоимость фирмы входит и трансфер до самой горы с башней, но все равно дорого. По городу ездят маленькие автобусы с довозом до башни. Не помню, чуть ли не бесплатно. А поесть лучше не в самой башне, мне кажется. Внизу, как идти к Мендонгу огромное количество маленьки национальных оесторанчиков.

мы хотели у этой фирмы взять обзорку по Сеулу. Заканчивается она посещением башни. И мы попросили просто оставить нас там в конце экскурсии, чтоб поужинать в ресторане. Попросили заранее нам забронировать места, если это необходимо. Фирма сказала, да, нужно заранее, стоимость посещения ресторана 100$ с человека. Только ресторана!!! Потому что привезли бы нас туда в любом случае на экскурсии.
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #23

Сообщение Leordex » 09 июн 2016, 05:30

Есть шведский стол. Отзыв за февраль 2016:
Отличный ресторан с буфетом (шведский стол) - 45000 вон за 1 человека. Отличный выбор блюд - и для вегетарианцев, и для тех кто любит мясо. Есть ограничение по времени пребывания (чтобы не ели бесконечно за свои 45000 вон), по-моему часа 3.
Если не будет тумана, то пока кушаете, сможете хорошо рассмотреть город с высоты N-Tower.

Мне кажется, что фирма все-таки имела ввиду N Grill.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #24

Сообщение Stv-2001 » 09 июн 2016, 05:35

Leordex писал(а) 09 июн 2016, 05:30:Есть шведский стол. Отзыв за февраль 2016:
Отличный ресторан с буфетом (шведский стол) - 45000 вон за 1 человека. Отличный выбор блюд - и для вегетарианцев, и для тех кто любит мясо. Есть ограничение по времени пребывания (чтобы не ели бесконечно за свои 45000 вон), по-моему часа 3.
Если не будет тумана, то пока кушаете, сможете хорошо рассмотреть город с высоты N-Tower.

Мне кажется, что фирма все-таки имела ввиду N Grill.
будьте добры ссылку на отчёт, не нашла ...
Stv-2001
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 23.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #25

Сообщение Leordex » 09 июн 2016, 05:43

Это не отчет, а именно отзыв на трипадвизоре, я привел его полностью.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #26

Сообщение Елена `ღ엘레나` Пак » 10 июн 2016, 05:47

В n'Grill нет цен в 45,000вон... и шведского стола там нет, там вообще европейская кухня... стейки разные. Там Самый дешевый был 80,000 в прошлом году.
Елена `ღ엘레나` Пак
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.02.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #27

Сообщение Елена `ღ엘레나` Пак » 10 июн 2016, 05:49

Stv-2001 писал(а) 09 июн 2016, 03:55:
ValeraCh писал(а) 08 июн 2016, 23:38:Там ценник на башню разный. Зависит от того пешком вы поднимаетесь или на вагонетке. Мы вверх ехали, обратно спускались сами. Очень интересно и красиво. Может быть, в стоимость фирмы входит и трансфер до самой горы с башней, но все равно дорого. По городу ездят маленькие автобусы с довозом до башни. Не помню, чуть ли не бесплатно. А поесть лучше не в самой башне, мне кажется. Внизу, как идти к Мендонгу огромное количество маленьки национальных оесторанчиков.

мы хотели у этой фирмы взять обзорку по Сеулу. Заканчивается она посещением башни. И мы попросили просто оставить нас там в конце экскурсии, чтоб поужинать в ресторане. Попросили заранее нам забронировать места, если это необходимо. Фирма сказала, да, нужно заранее, стоимость посещения ресторана 100$ с человека. Только ресторана!!! Потому что привезли бы нас туда в любом случае на экскурсии.


Вот у вас n'grill видимо... это ресторан на 5 этаже телебашни, который крутится, и пока вы кушаете сможете посмотреть весь город не вставая с одного места.
Но если не хотите в него, то можете просто остатся на телебашне, там есть и другие кафе-рестораны, голодными не останетесь.
Елена `ღ엘레나` Пак
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.02.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #28

Сообщение ValeraCh » 10 июн 2016, 05:59

Ну да, мне кажется, дороговато для Сеула по сотке бакинских с носа. Можно спуститься с горы и покушать очень вкусно.
ValeraCh
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.06.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #29

Сообщение Leordex » 10 июн 2016, 07:13

Елена `ღ엘레나` Пак писал(а) 10 июн 2016, 05:47:В n'Grill нет цен в 45,000вон... и шведского стола там нет

45т.в. и шведский стол - это про Ханкук. По последним сведениям, уже 50т.в.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #30

Сообщение Елена `ღ엘레나` Пак » 10 июн 2016, 07:15

ValeraCh писал(а) 10 июн 2016, 05:59:Ну да, мне кажется, дороговато для Сеула по сотке бакинских с носа. Можно спуститься с горы и покушать очень вкусно.

На самой башне по мимо n'grill есть кафе... наверху (1 этаж башни) и внизу... цены где-то от 8.000 за порцию...
Елена `ღ엘레나` Пак
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.02.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #31

Сообщение АлеxандрS » 14 июн 2016, 19:19

ELENA_T писал(а) 06 июн 2016, 02:19:
АлеxандрS писал(а) 31 окт 2015, 23:45:В Пусане не советую японские рестораны - цены почему-то выше корейских, китайских и проч. (в Сеуле кстати тоже), а кухня, на мой сугубо личный взгляд, уступает. Также едальни при знаменитом рынке Чагальчи не порадуют ни ценами, ни красотой оформления, ни, как ни странно, вкусом. Да, морепродукты тут свежайшие и экзотичные, но традиционная корейская кухня понравилась больше.

Все-таки хотелось чуть подробнее по Пусану узнать: что, где, почем?
Безусловно, на Чегальчи будем и поедим чего-нить свежего и вкусного. А что и где можете порекомендовать еще?

В Пусане проживали в районе Haeundae, поэтому и питались в основном там же. Про другие районы не подскажу (не считая Чагальчи заходили только в кофейни, которые по всей стране одинаковые). В Haeundae посоветую китайский ресторанчик, к сожалению название уже не вспомню, но другого китайского ресторана мы там не нашли, этот же найти совсем не сложно (он на оживлённой улице в центре района, до пляжа от него минут 8-10 ходьбы). Японские, о чём уже неоднократно упоминал, не советую (в указанном районе посетили 2 таких - ни один не понравился, при том денег отвалили немало). В соседнем с Haeundae районе Nurimaru (самый крутой и современный район Пусана), до которого 20 минут пешком, посетили корейскую пельменную - цены копеешные (с поправкой на тогдашний курс, конечно), при этом всё просто и очень вкусно. Подобных пельменных видели там всего парочку, в самом центре, думаю они аналогичные.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #32

Сообщение alexcc » 28 янв 2017, 05:39

kapil писал(а) 10 янв 2016, 22:15:Скажите, а есть в Сеуле ресторан суши с конвейером, как в Японии - где посетители сидят у стойки, а суши едут мимо них на тарелочках?

подниму вопрос, тоже не могу найти в Сеуле что-нибудь подобное этому: Sushi Express
если кто встречал, подскажите, пожалуйста

Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов
alexcc
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 7

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #33

Сообщение Galina_v » 28 янв 2017, 13:35

Точно есть в LOTTE Department store в фудкорте на -1 этаже, и на верхних этажах, где рестораны тоже был, я была в обоих.
http://store.lotteshopping.com/handler/ ... g-Start1_2
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #34

Сообщение Voxel » 28 янв 2017, 16:19

Galina_v писал(а) 28 янв 2017, 13:35:Точно есть в LOTTE Department store в фудкорте на -1 этаже, и на верхних этажах, где рестораны тоже был, я была в обоих.
http://store.lotteshopping.com/handler/ ... g-Start1_2

Интересует вопрос по стоимости всего этого: фиксированная-почасовая или каждое блюдо имеет свою цену и примерно сколько?
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #35

Сообщение Galina_v » 30 янв 2017, 05:30

Ну вы задачи ставите:), я не помню цен, они разные, по цвету тарелочки, как в японских конвейерных суши, время никто вроде не ограничивает:), сколько съел, за столько и заплатил:). Но это точно недешево. Потому что можно поесть и за 7000 вон, а у меня вышло точно больше 20000.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #36

Сообщение alexcc » 30 янв 2017, 14:27

Galina_v писал(а) 30 янв 2017, 05:30:Ну вы задачи ставите:), я не помню цен, они разные, по цвету тарелочки, как в японских конвейерных суши, время никто вроде не ограничивает:), сколько съел, за столько и заплатил:). Но это точно недешево. Потому что можно поесть и за 7000 вон, а у меня вышло точно больше 20000.

У вас в отчете и сумма (26000), и даже фото есть, спасибо
alexcc
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 03.06.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 7

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #37

Сообщение Voxel » 04 фев 2017, 07:35

Нашёл в сети информацию о корейских бупэ (или пупэ). Это рестораны-буфеты про принципу шведского стола.
Вопрос: насколько часто они распространены в Сеуле и во сколько обойдётся чек там же?
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #38

Сообщение keiser » 09 фев 2017, 15:42

Подскажите, чем там детей кормить
моему 4 года, ест только мясо, борщ и пельмени. В Таиланде была прям беда с ним, приходилось питаться в русских ресторанах . В Сеуле вообще боюсь, что кормить его будет нечем - все острое и перченое
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #39

Сообщение LIISAcat » 09 фев 2017, 18:06

Voxel писал(а) 04 фев 2017, 07:35:Нашёл в сети информацию о корейских бупэ (или пупэ). Это рестораны-буфеты про принципу шведского стола.
Вопрос: насколько часто они распространены в Сеуле и во сколько обойдётся чек там же?

Обычно 12-15 000 вон на лицо,можно найти и по 10 000 (детям/школьникам дешевле).
Отдельно оплачивается алкоголь (разливное пиво по 3000,бутылочное по 4 000;так наз. "вина" 3- 10 000;соджу 3 000).
Есть недорогая сеть буфетов 착한돼지.Если вам надо именно в Сеуле,наберите в корейской карте в строке поиска 착한돼지서울,она вам нарисует местоположение.
А так -набирайте просто слово 뷔페,и будет вам счастье...пардон,обжираловка.)))

ЗЫ.Уже были темы про детей и чем кормить,поищите.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Где поесть в Сеуле и Пусане, рекомендации ресторанов

Сообщение: #40

Сообщение фудзияма » 28 сен 2017, 04:57

keiser писал(а) 09 фев 2017, 15:42:Подскажите, чем там детей кормить
моему 4 года, ест только мясо, борщ и пельмени. В Таиланде была прям беда с ним, приходилось питаться в русских ресторанах . В Сеуле вообще боюсь, что кормить его будет нечем - все острое и перченое


боюсь в этом возрасте и правда нечем...мы с подругой с 6-летками ездили, только к вечеру добирались до русского ресторана Калинка в районе нашего отеля и там кормили детей...да и сами не особо сытыми ходили, не очень нравится корейская кухня...
на завтраки ходили в Париж Багет, сеть кофеен со свежей выпечкой, заправлялись с утра хорошо там, и мы и дети. Если будете в Лотте Ворлд, там проблем никаких, разнообразная кухня, фаст-фуд и тп. Праздновали там день рождения дочки, вечером отлично посидели в итальянском ресторане на 2 этаже.

в последний приезд пару лет назад случайно забрели в столовую какого-то офисного центра, очень вкусно поели именно нац. кухню, но блюда были неострые, рис с грибами, овощами и др добавками
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль