В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #21

Сообщение вредина » 05 фев 2016, 05:35

Leordex писал(а) 04 фев 2016, 13:19:...
А во дворцах мне вообще кажется, для детей будет скука скучная.

Ничего, потерпят - нам с мужем в Лотте Ворлдах и пр. тоже скучно будет )) Да и не факт, что очень скучно - пока мы жили в Хабаровске, старший с удовольствием ходил в Гродековский музей, во Владивостоке - в музей имени Арсеньева, Владивостокскую крепость и т.д.
АлеxандрS писал(а) 04 фев 2016, 23:17:А не хотите детям для разнообразия шоу тхэквондо показать? Парни, всё-таки. Вдруг понравится, захотят заниматься...

Спасибо за идею, предложу своим мужчинам. А заниматься вряд ли уже захотят - старший занимался тхэквондо пару лет, бросил, сейчас ходит на вольную борьбу, но чувствую, что это тоже не окончательный выбор.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #22

Сообщение Leordex » 05 фев 2016, 11:39

вредина писал(а) 05 фев 2016, 05:35:Ничего, потерпят - нам с мужем в Лотте Ворлдах и пр. тоже скучно будет ))

Да ладно? Еще не слышал о таких людях, которым там скучно

вредина писал(а) 05 фев 2016, 05:35:Да и не факт, что очень скучно - пока мы жили в Хабаровске, старший с удовольствием ходил в Гродековский музей, во Владивостоке - в музей имени Арсеньева, Владивостокскую крепость и т.д.

Ну, это другое совсем. Дворцовые комплексы не музеи, а, скорее, больше парки. С восстановленными дворцовыми сооружениями, зачастую, без внутреннего убранства, и изредка встречающимися экспонатами. Потому и нет, имхо, смысла, кроме Кенбоккуна еще остальные глядеть. Разве что тайный сад в Чхандоккуне, он красивый.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #23

Сообщение Helliss » 08 фев 2016, 10:20

если у вас кидзания на полдня - перекомпонуйте, добавьте сюда же океанариум - хоть в коексе, хоть в лотте - это рядом.
карибиан бей - если нужен аквапарк, выберите пожалуй что-то поближе, будет и побюджетнее, и не так далеко добираться, имхо в карибиане открытая зона гораздо лучше, ради закрытой ехать не стоит. можно onemount или play doci.
и да, с вашей программой поселиться на Yeoksam - будет удобно...

кстати я согласна - все дворцы смотреть не стоит, а вот после кенбоккуна вполне можно завернуть в букчон, там очень приятно бродить )) потом спуститься на инсадонг в районе станции Anguk, там и Чогоса храм рядом - вот и будет маршрут на день...
Helliss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #24

Сообщение Елена `ღ엘레나` Пак » 26 фев 2016, 18:18

Согласна с предыдущими высказываниями. Если хотите аквапарк, карибиан бэй не стоит целого дня максимум пол, очень скромный крытый аквапарк: пару горок и термо бассейны. В Лотте волд рекомендую идти в понедельник или вторник, в другие дни там просто не реально много народу, и рекомендую сразу определятся с аттракционами первой важности так сказать (можно ставить бронь и не стоять часами в очереди) и потом там проходят различные представления и шествия, так что думаю не заскучаете!
Прогулки по музеям планируйте наоборот не в понедельник или вторник, обычно там выходной.
Знакомство с Сеулом рекомендую по следующему маршруту: дворец Кенбок - фольклорный музей - деревня букчон - Инсадонг (обязательно попробуйте коровские сладости) - телебашня Н тауэр
храм Чогеса не стоит внимания и времени - очень маленький.
Сходите в храм Поын не далеко от океанариума КОЕКС.
Еще рекомендую съездить в фольклорную деревню. Будет интересно и вам и деткам
Музыкальные представления очень интересные и веселые. рекомендую Jump, Nanta и Miso (мое любимое),

По поводу жилья, думаю на ексаме жить не очень разумно. Чего бы вам не захотелось посмотреть или сходить вам придется ехать. Посмотрите жилье на Чамщиле или Самсунг, или на Инсадонге Фрейзер отель не плохой (хорошее расположение, не дорого и есть семейные номера)
и хочу предупредить с английским в Корее тяжко, так что вы сразу приобретайте визитку отеля или распечатку с адресом на всякий пожарный.
Елена `ღ엘레나` Пак
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.02.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #25

Сообщение вредина » 26 фев 2016, 19:19

Елена `ღ엘레나` Пак, спасибо, мы планируем первые пару дней потратить на детские развлечения, а осмотр храмов-музеев начать со среды, иначе детского нытья не избежать Жильё менять уже не буду, забронировала квартиру на ., нравится и сама квартира, и близость метро, и круглосуточные магазины на первом этаже, на Чамсиле аналогичные варианты я не смогла найти. Fraser Suites я тоже смотрела, но цена мне совсем не понравилась - больше 160 тысяч за 7 ночей.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #26

Сообщение Елена `ღ엘레나` Пак » 26 фев 2016, 20:17

вредина
ну ориентировать на круглосуточные магазины в Сеуле не стоит. они есть везде!
Елена `ღ엘레나` Пак
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.02.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #27

Сообщение zhaffsky » 26 фев 2016, 20:45

Елена `ღ엘레나` Пак писал(а) 26 фев 2016, 20:17:вредина
ну ориентировать на круглосуточные магазины в Сеуле не стоит. они есть везде!


Я бы сказал, что готовить в Корее самому - это преступление :-)

Одна из лучших стран мира (если не лучшая) в плане пожрать. А морепродукты как готовят... Эх...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #28

Сообщение Елена `ღ엘레나` Пак » 26 фев 2016, 22:03

zhaffsky
это да... проблем с питанием не возникает тут!
Елена `ღ엘레나` Пак
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 07.02.2014
Город: Сеул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #29

Сообщение вредина » 27 фев 2016, 07:44

zhaffsky писал(а) 26 фев 2016, 20:45:Я бы сказал, что готовить в Корее самому - это преступление :-)

С чего вы взяли, что я собираюсь готовить в Корее? Я и дома-то не особо люблю это делать
zhaffsky писал(а) 26 фев 2016, 20:45:Одна из лучших стран мира (если не лучшая) в плане пожрать. А морепродукты как готовят... Эх...

Назвать ваш натюрморт на фото подходящим завтраком для 4-летнего ребёнка язык не поворачивается ))) А в плане пожрать мне Токио всё-таки ближе )
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #30

Сообщение TalithaCumi » 15 окт 2018, 16:33

Поискала по слову "аквапарк", ничего актуального не нашла. Спрошу тут - вроде тема подходящая, т.к. поездка планируется с ребенком.
В Сеуле будем не первый раз, много всего видели, так что цель этого выезда - посмотреть на сакуру (поездка в апреле) и выгулять сына, ему будет 3,9 на тот момент.
По развлекушкам предварительный план составила - Гранд парк, чилдрен гранд парк, научный музей (или детский, ну там где трогать все можно), прогулки по городу, какой-нибудь аквапарк, шоу Нанта, Лотте тауэр, Лотте ворлд.
Собственно, вопросы:
1) Как быть с коляской? Все говорят, очень нужная вещь. Я не против взять ее с собой, дома есть, хотя ребенок в ней не ездит с полутора лет, но только плохо понимаю логистику перемещений. Таскать ее просто за собой 2-3 часа сложенную, пока сын не утомится и не уснет на дневной сон? Как-то с трудом представляю. А разложенную тоже еще менее удобно, думать где лифты, пандусы и т.д. Дайте совет, опытные родители
2) Какой аквапарк выбрать? в Каррибеан думаю смысла нет в начале апреля ехать - на улице холодно, а внутренняя зона, говорят, не стоит своих денег, да еще и ехать так долго... Выписала себе Плей доси, Силала, куда лучше пойти с четырехлеткой?
3) Вопрос по Лотте ворлду. Мы только в Эверлэнде с мужем были, с ребенком не очень вижу смысл туда ехать (долго и практически никуда не пустят). Остается Лотте. Рост у сына сейчас 1,05, за полгода конечно сложно предугадать на сколько вытянется, но думаю в любом случае не больше 1,20. Есть ли смысл идти тогда в Лотте? Парады-красивости само собой круто, но вот если аттракционы будут в пролете по росту/возрасту, то это печаль печалей тогда, и лучше уж вообще не идти, от греха подальше. И так есть где погулять.. Что посоветуете?
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #31

Сообщение Helliss » 16 окт 2018, 11:04

TalithaCumi,
1 - имхо с коляской неудобно... в парках есть прокатные, понадобится - возьмете. но, конечно, каждый своего ребенка лучше знает ) мы вообще родители изверги )) дети в путешествиях без дневного сна обходились уже в таком возрасте... в транспорте могли прикорнуть и ночью спали, как убитые ))
2 - в карибиен точно не стоит ехать. плейдоси или onemount - вполне (на метро добраться можно, не центр сеула, но и не 2 ч ехать), силала попроще, но может для малышей и будет норм. еще обратите внимание - в марте-апреле у многих аквапарков профилактика, актуальная информация есть на сайтах обычно.
3 - да, в лотте многие аттракционы будут недоступны, но покататься есть на чем. то же самое и в эверленде имхо, в эверленде даже побольше пожалуй. в общем, мои и там, там были в таком возрасте... не без обид, даааа )))) особенно когда старшая доросла уже - а младшая еще нет ))) одного попроще уговорить ))) наверное )) у меня опыта такого нету, всегда два хвоста с нами ))
Helliss
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.10.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #32

Сообщение TalithaCumi » 06 май 2019, 08:20

Вкратце расскажу по тем вопросам, что меня волновали.
Коляску не брали - ребенок ходил и бегал без нее (но он и так на ручки давно не просится, даже если устает), пару раз только муж его на шее нес, когда уже видно было, что батарейка совсем села
Аквапарк выбрали Плейдоси, очень понравился, все здорово, но потом какая-то реакция аллергическая пошла, сдается мне что на воду. Сам аквапарк конечно скромный, но когда сначала протусили несколько часов в той части, где горки, и только после обеда обнаружили вторую половину, где собственно спа - показалось и этого достаточно))
С питанием детским проблем не было, но тут повезло, что сын всеядный. На утро брали обычно йогурт, булочки, фрукты, яйца и т.д., ели дома. А обед-ужин уже где придется. Ел и курицу, и всякие супчики неострые, и салаты, да много всего.
В Эверленд все-таки съездили, очень хорошая скидка была на билеты (по 28тыс.вон купили), в Лотте таких расценок не было. Ну и плюс дорога, на двухэтажном автобусе - само по себе приключение. Конечно, много куда было нельзя, но в то же время много где покатались. Очереди были огого, несмотря на будний день, но на малышовые попроще в этом смысле. А на взрослые (куда всей семьей можно) пришлось постоять.
В Сеул лэнд не доехали, но судя по описанию, там должно быть еще больше аттракционов для таких мелких (моего в Эверлэнде измерили - 103см).
В метро проходил вплотную со мной, на руки я его не поднимала, спину жалко.
Снимали квартиру на Каннаме, с собой взяли видеоняню сяомишную. Поэтому вечером укладывали сына спать, включали в телефоне приложение, и шли гулять по окрестностям. Но тут, само собой, надо знать своего ребенка. Мой не просыпается до самого утра, даже если пушки под ухом стрелять будут. Так что видеоняня - это чисто подстраховка была для собственного успокоения, что в любой момент видно, что вот он, спит, и никуда не делся. Ну и далеко от дома все равно не уходили, всегда в пешей доступности были.
По туалету - привезли из дома детское сиденье на унитаз, компактное такое, купили что-то рублей за 400 специально для поездки. В итоге в Дайсо потом увидела гораздо удобнее и симпатичнее за 5тыс.вон. Ну, если бы заранее знать, что возле дома будет Дайсо с таким ассортиментом, можно было и не тащить свое за тридевять земель)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #33

Сообщение Эклерка » 06 июл 2019, 05:06

Доброго дня! Просим Вас помощи в составлении программы. В составе двух мам и четырех девчонок от 6 до 10 планирум посетить Сеул впервые. Период ориентировочно с 23.03 по 05.04. Поездка намечается в честь дня рождения. Интересуют лучшие места для детей такого возраста и где удобней остановиться (можно квартиру или не дорогой отель)?
Эклерка
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #34

Сообщение TalithaCumi » 11 июл 2019, 01:19

Эклерка, программу наверное в турфирме могут составить, здесь все-таки больше советуются друг с другом, а не ждут готовых решений.
Вы напишите подробнее, куда хотите сходить, какой район наметили для проживания, а форумчане выскажут свои мнения.
Можно еще (раз вы из Владивостока) посмотреть на владмаме, там много всего про Сеул написано, именно в формате семейных поездок. Если не хочется заморачиваться - можно взять и воспользоваться одним из таких отчетов, как полным руководством к действию.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль