В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #1

Сообщение fedorchuk » 25 ноя 2012, 01:08

Привет,
прошу совета, где остановиться в Сеуле.

Прилетаем в Инчхон с двумя детьми (7+3) в 7 утра (наш 1 ночи), отлет в Окленд через день в 17 вечера. Т.е. на Сеул у нас ок. 34 часов.
За это время мы хотим: съездить на автобусе на обзорную экскурсию, посетить с семьей баню Siloam, подняться на телебашню по канатной дороге, прогуляться по Инсадонгу, ну и перевести немного свои биологические часы поближе к Новой Зеландии.

Не могу определиться, где лучше остановиться (гостиница): в аэропорту или в городе?
Аэропорт плюсы
    Можно сразу отправиться спать, если дети будут никакие
    Гостиницы дешевле (~на 2000 рублей. имеется ввиду не транзитный отель)
Аэропорт минусы
    Доп. затраты на такси (2 дня туда-обратно)
    Дорога в город в один конец будет занимать ~1-2 часа

Город плюсы
    Больше времени на «разграбление корованов»
    Экономия на такси (примерно 150-180 тыс. вон , если не ошибаюсь)
Город минусы
    противоположность плюсов вар. Аэропорт

--------

Итог:
остановились в Сеуле в Chungmuro Residence (ничего криминального, даже могу порекоммендовать из-за цены, но как я понял, все номера в несетевых корейских гостиницах достаточно специфичны, как по размерам, так и по обстановке).

До гостиницы добирались на такси, т.к. 4 билета на автобус вышло бы дешевле всего на стоимость проезда по платной дороге (8 тыс. вон). Т.к. въезжали в Сеул час пик дорога заняла час.

Сауна - обломилась, т.к. раздельная.

Экскурсия не на автобусе не состоялась, не помню уже из-за чего, зато прошлись пешком по корейской исторической деревне. Попытались пешком же дойти до канатной дороги на N-Tower, но нас спасла полиция от этого безумства и отвезли туда на машине, попутно выучив как по-русски звучит слово "шишка". Поели ледяного супа, поднялись на башню, зашли в музей медведей и отправили открытки и в 20:00 поехали на автобусе спать.

Попытка перевести биологические часы провалилась ровно в полночь, когда младшая проснулась сама и всех разбудила. Поэтому к пол-первому мы поймали такси и поехали на рынок Мондаемунг(?). Там на площади работали еще и торговые центры, где на 7 или 8 этаже работала... па-бам!!! ...детская комната! Там же в кафе мы досидели до 3:00, забрали детей и поехали спать.

С утра из-за морозца (было -5-7 С) никуда не поехали и прогулялись только по окрестностям (в нашем районе были только кафе, мотоциклетные и зоо- магазины ).

На обратном пути из НЗ было скучнее - переночевали в гостинице и опять на самолет.
Последний раз редактировалось fedorchuk 23 фев 2013, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
fedorchuk
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской
путешествие по Корее

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 25 ноя 2012, 02:42

Лучше в городе. Аэропорт далеко, хотя тратить кучу денег на такси не обязательно. Есть электричка и автобус, в них очень комфортабельно.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #3

Сообщение fedorchuk » 27 ноя 2012, 00:09

Спасибо. Ищу как-раз гостиницу не далеко от бани и башни.
Не знаете? что за район такой между станциями метро (прошу сразу прощения у носителей и знающих язык) Чунгджеонгно и Сеул: ни одной гостиницы?
fedorchuk
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #4

Сообщение Aleksei_RF » 29 ноя 2012, 17:48

Мы тоже стояли перед таким же выбором, но взвесив все за и против, выбрали отель в Сеуле.
Кстати, найдете хорошую баню - поделитесь инфой!
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #5

Сообщение fedorchuk » 29 ноя 2012, 18:04

в отчетах, и тут - http://grrrltraveler.com/category/revie ... athhouses/, утверждается, что лучшая Sil(l)oam. На нее и нацелились
fedorchuk
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #6

Сообщение fedorchuk » 23 фев 2013, 23:27

По прошествии 2х месяцев, думаю, что для детей достопримечательности Сеула спокойно может заменить Lotte World . Но, кто ж им даст
fedorchuk
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #7

Сообщение вредина » 04 фев 2016, 07:18

Добрый день, уважаемые форумчане.
Планирую в конце марта-начале апреля недельную поездку в Сеул с детьми, в Корее до этого не были.
Даты поездки: 27.03 - 03.04 (билеты уже куплены), перелёт долгий OVB - KHV - ICN.
Жить планировала недалеко от Myeondong, но, учитывая внушительный список детских развлечений, пока предварительно забронировала квартиру на Yeoksam (следующая станция после Gangnam), если это место ужас-ужас, то скажите мне об этом сразу:))
Состав группы: я, муж и 2 сыновей (11 лет и 4 года).
Цели поездки: взрослые - первое знакомство с Сеулом (Кенбоккун, Jogyesa, этнографический (фольклорный) музей и пр.), корейская еда, корейские бани;
дети - Lotte World, Kidzania и прочие развлечения, разбавленные прогулками по паркам и походами в музеи.
Пока что вырисовался вот такой предварительный план:
27.03 - прилёт в аэропорт Inchon в 10.55 утра, прохождение всех формальностей в аэропорту, покупка T-Money, заселение , отдых, прогулка по Мёндону и окрестностям (можете порекомендовать mustsee в пешей доступности?), ужин.
28.03 - Everland.
29.03 - Caribbean Bay(?)
30.03 - Jogyesa, Инсадон(?), Кенбоккун, этнографический музей.
31.03 - Lotte World.
01.04 - Kidzania (1/2 дня), War Memorial of Korea.
02.04 - океанариум в COEX, магазины, сбор чемоданов и пр.
03.04 - ранний подъём, вылет в 12.10.
Сомнений пока много: не знаю, есть ли смысл ехать в Caribbean Bay не летом; в какой день/вечер впихнуть корейскую баню (Dragon Hill Spa? или посоветуете что-то ещё?); надо ли впихивать в план крепостную стену и/или квартал Bukchon; хочется ещё музеев и выставок (например, Сеульский Арт Центр), но не знаю какие и в какие дни удастся добавить.
С радостью приму ваши замечания, советы и комментарии.
Последний раз редактировалось вредина 04 фев 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #8

Сообщение zhaffsky » 04 фев 2016, 08:16

вредина писал(а) 04 фев 2016, 07:18:28.03 - Everland.
29.03 - Caribbean Bay(?)


Может лучше тогда остановиться на одну-две ночи в Йонгине? Как то нерационально два дня из Сеула ездить - в одно и тоже место.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #9

Сообщение вредина » 04 фев 2016, 09:09

zhaffsky писал(а) 04 фев 2016, 08:16:Может лучше тогда остановиться на одну-две ночи в Йонгине? Как то нерационально два дня из Сеула ездить - в одно и тоже место.

Я уже думала об этом, пока ещё окончательное решение не принято
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #10

Сообщение Galina_v » 04 фев 2016, 09:38

Судя по развлечениям детским и Coex и Kidzania и Lotte расположены совсем не близко к районам, в которых вы ищете жилье, может быть вам лучше поискать районе станции Гандам, потому что на метро ехать туда довольно долго, это по моим ощущениям, в метро часто нет свободных мест. Детки могут устать в дороге. Опять же добираться до Everland тоже ближе.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #11

Сообщение вредина » 04 фев 2016, 10:17

Galina_v, я смотрела жильё по зелёной ветке от Gangnam до Jamsil, но пока что-то не хочется там жить + не факт, что мы захотим пройтись по всему списку детских развлечений, если будет холодно, то можем ограничиться Lotte World и океанариумом, а ради только этих 2 точек селиться там не хочется.
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #12

Сообщение Leordex » 04 фев 2016, 11:36

Недалеко от Мёндона Намсан тауэр, если интересует возможность посмотреть на Сеул с высоты. Добраться туда можно на автобусе или канатке, а вниз можно и пешочком прогуляться, там как раз отличный парк горы Намсан.
Еще, что касается просто прогулок, можно вдоль знаменитого ручья Чхонгечхона прогуляться, который по центру города протекает, тоже не так далеко.
Может, есть смысл Лотте верлд поменять на что-нибудь другое? Эверленд больше и интереснее, нужно ли вам два парка развлечений в одну поездку? Может, лучше проехаться в здоровый сеульский зоопарк и/или большой научный музей, который рядом с зоопарком расположен? Сыновьям этот музей точно интересен будет)
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #13

Сообщение zhaffsky » 04 фев 2016, 12:06

вредина писал(а) 04 фев 2016, 10:17:Galina_v, я смотрела жильё по зелёной ветке от Gangnam до Jamsil, но пока что-то не хочется там жить + не факт, что мы захотим пройтись по всему списку детских развлечений, если будет холодно, то можем ограничиться Lotte World и океанариумом, а ради только этих 2 точек селиться там не хочется.


От Gangnam вроде бы автобус ходит до Everland - так что район как оптимальный
http://www.everland.com/web/multi/engli ... ion01.html
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #14

Сообщение вредина » 04 фев 2016, 12:17

Leordex писал(а) 04 фев 2016, 11:36:Недалеко от Мёндона Намсан тауэр, если интересует возможность посмотреть на Сеул с высоты. Добраться туда можно на автобусе или канатке, а вниз можно и пешочком прогуляться, там как раз отличный парк горы Намсан.

Канатку и Сеул с высоты - хотим, а пешочком там очень далеко идти? Дойдёт ли 4-летний ребёнок, или реально ли там взять с собой коляску?
Leordex писал(а) 04 фев 2016, 11:36:Еще, что касается просто прогулок, можно вдоль знаменитого ручья Чхонгечхона прогуляться, который по центру города протекает, тоже не так далеко.

Чхонгечхон не планировала отдельно - думала просто в какой нибудь вечер прогуляемся, или 27-го после Мёндона, или 31-го после Кенбоккуна и пр. )
Leordex писал(а) 04 фев 2016, 11:36:Может, есть смысл Лотте верлд поменять на что-нибудь другое? Эверленд больше и интереснее, нужно ли вам два парка развлечений в одну поездку? Может, лучше проехаться в здоровый сеульский зоопарк и/или большой научный музей, который рядом с зоопарком расположен? Сыновьям этот музей точно интересен будет)

Вот по поводу парков развлечений у меня большие сомнения, если честно. То есть я пока запланировала их по максимуму, но в процессе не против поменять на что-то другое, более интересное, а тот же Лотте (там же большая часть крытая, верно?) оставить "про запас" на дождливый день, например - в дождь таскать детей по паркам и дворцам очень сомнительное удовольствие.
Зоопарк мне наш новосибирский нравится (площадь 53 гектара, около 11 000 особей 738 видов животных), а дети к нему скорее равнодушны, поэтому пусть он тоже пока в резерве останется ) А про большой научный музей можно поподробнее? Я что-то про музей наподобие токийского Мираикана читала, но сейчас не могу найти ((
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #15

Сообщение вредина » 04 фев 2016, 12:20

Galina_v, zhaffsky, забронировала всё-таки предварительно квартиру на Gangnam, время для отмены брони пока есть
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #16

Сообщение Galina_v » 04 фев 2016, 12:33

Я не хотела вас заставлять:), просто для детей как мне кажется лучше жить рядом с развлечениями, опять же рядом с Лотте есть парк, оч.симпатичный, Coex mall тоже для детей прямо рай, там рядом тоже есть парк. Почитайте отчеты, есть оч.хороший про НГ в Сеуле с детьми.
На Дондэмуне интересный History and Clture park, мне понравился.
На канатку на Намсан Тауэр идти нужно по довольно круто вверх поднимающейся дороге, по-моему лучше доехать на автобусе с ребенком.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3002
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #17

Сообщение zhaffsky » 04 фев 2016, 12:45

вредина писал(а) 04 фев 2016, 12:20:Galina_v, zhaffsky, забронировала всё-таки предварительно квартиру на Gangnam, время для отмены брони пока есть :)


Там неподалеку очень симпатичная улочка есть - Garosu-gil . Не все же время детям отдавать, надо и взрослых порадовать ;-)
http://english.visitkorea.or.kr/enu/SH/ ... cid=995829
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #18

Сообщение вредина » 04 фев 2016, 13:16

Galina_v писал(а) 04 фев 2016, 12:33:Я не хотела вас заставлять:)...

Не бойтесь меня "заставлять" - конструктивной и аргументированной критике я только рада;) Про канатку и автобус поняла, спасибо )
вредина
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 26.01.2008
Город: Бердск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #19

Сообщение Leordex » 04 фев 2016, 13:19

вредина писал(а) 04 фев 2016, 12:17:а тот же Лотте (там же большая часть крытая, верно?)

Ага. На улице аттракционы для взрослых деток в основном) Типа моей любимой качельки-маятника, которая на каждом фото с Лотте засветилась практически.

вредина писал(а) 04 фев 2016, 12:17:А про большой научный музей можно поподробнее? Я что-то про музей наподобие токийского Мираикана читала, но сейчас не могу найти ((

Здесь немного писал:
https://forum.awd.ru/blog/Leordex/cey%D0%BB._war_memorial_%D0%B8_%D0%BDay%D1%87%D0%BD%C6%85i%D0%B9_%D0%BCy%D0%B7e%D0%B9_%C4%B8%D0%B2a%D0%BD%D1%87xo%D0%BDa_b-3810.html

А во дворцах мне вообще кажется, для детей будет скука скучная.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: В Сеул с детьми: чем заняться, куда сходить, что посмотреть

Сообщение: #20

Сообщение АлеxандрS » 04 фев 2016, 23:17

А не хотите детям для разнообразия шоу тхэквондо показать? Парни, всё-таки. Вдруг понравится, захотят заниматься. Вид спорта олимпийский, перспективный, у вас в Новосибе представлен. Корея - его родина и мировой центр. Расписание этих представлений думаю можно найти либо на сайте visitkorea, либо прямо на месте спросить в туристических будках о проводимых представлениях в Сеуле и окрестностях. Как примерно могут выглядеть эти показательные выступления - можете посмотреть на ютубе, довольно зрелищно.
Вот создавал я тут в своё время небольшую темку, но это скорее для тех, кто уже в теме. А для первого ознакомления лучше посмотреть адреса куда более ярких и современных (хоть и не таких культовых) мест в Сеуле и поблизости на том же visitkorea.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль