Сеул-Пусан. Август

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сеул-Пусан. Август

Сообщение: #1

Сообщение MrViacheSlav » 08 июн 2016, 23:32

Надумал поездку в Южную Корею на август.
Билеты уже взял, с пересадкой в Абу-Даби(не так долго, алилуя), у меня будет 12 дней на путешествие. Возникло пару вопросов, ответы на которые не нашёл на форуме.
Так как уже был в евротуре с небольшой группой(всё самостоятельно), в этот раз полная свобода - ибо один, поэтому хочется более "дикарское" путешествие.
Небольшой рюкзак, денежные средства и полная свобода действий.
Начитался про сауны и загорелся ночевать там, выгоднее и чище чем в гестхаусах.
Основной каркас путешествия:
- 6 дней в Сеуле с осмотром основных достопримечательностей(не всё, ибо архитектура похожая по отзывам), посещение вечерних ярмарок, осилить гору Пукхансан, заехать в окрестные места (отметил несколько на карте себе уже).
- Вечерний автобус до Пусана, отдых и т.д. Тут у меня пока пробел на 5 дней, ибо возникли другие технические вопросы.
1.) Бронь проживания, нашёл гестхаус в котором оплата на месте и не требует карту(можно будет отменить по приезду), будут ли проблемы при въезде в Ю.Корею?
2.) Или же стоит взять с нормальной оплатой и заплатить неустойку за 1 день из-за поздней отмены?
3.) Я люблю ходить на своих двоих, учитывая это, катать на транспорте придётся много в Сеуле?
4.) Как в Корее с автостопом? (может это повлияет на маршрут)
5.) У меня загранпаспорт на 10 лет(не биометрический), я там совсем молодой - 17 лет, сам на себя не похож, как облегчить свою идентификацию (полтора года назад меня долго осматривали, спасла родинка на шее).
MrViacheSlav
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
Сеул самостоятельно

Re: Сеул-Пусан. Август

Сообщение: #2

Сообщение Leordex » 09 июн 2016, 05:42

Я отписывался уже тут, что у моего товарища, у которого был чистый паспорт, первым делом спросили бронь. У меня не спросили ничего, но у меня полно корейских штампов и других. Смотрите сами, но, если вопросы у погранцов возникнут, предполагаю, что бронь они запросят в первую очередь.
Тоже люблю ходить, в Сеуле использовал только метро, автобусами не пользовался. Метро нужно, потому что даже на нем расстояние до достопримечательностей в других концах города может достигать часа. Представьте, сколько времени пешком пилить. С остановки метро, как правило, идти максимум 20-30 минут, обычно не больше 10-15. С учетом этого, в день получалось осмотреть максимум 3 интересных достопримечательности (я не говорю обо всяких мелких заведениях, типа музея Кимчи, а например, о таком, как War memorial).
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сеул-Пусан. Август

Сообщение: #3

Сообщение Ne? » 20 июн 2016, 22:27

MrViacheSlav, если поедите отпишитесь пожалуйста т.к. примерно тоже самое запланировано на сентябрь, тоже в одинчку. Правда еще на чеджу хочу заглянуть.
Вместо автобуса лучше взять KTX, дешевле сапсана.
А вообще почему решили в августе? Ведь это горящий сезон, даже с пересадкой цена не православная ). На сентябрь даже сейчас прямой рейс туды-обратно за 30 т. можно взять.
...
Ne?
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сеул-Пусан. Август

Сообщение: #4

Сообщение LetsTravelAround » 21 июн 2016, 08:47

Ne? писал(а) 20 июн 2016, 22:27:MrViacheSlav, если поедите отпишитесь пожалуйста т.к. примерно тоже самое запланировано на сентябрь, тоже в одинчку. Правда еще на чеджу хочу заглянуть.
Вместо автобуса лучше взять KTX, дешевле сапсана.
А вообще почему решили в августе? Ведь это горящий сезон, даже с пересадкой цена не православная ). На сентябрь даже сейчас прямой рейс туды-обратно за 30 т. можно взять.


Буду в Корее с 8 по 18 сентября, маршрут аналогичный. Если будет желание присоединиться, пишите
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сеул-Пусан. Август

Сообщение: #5

Сообщение Ne? » 21 июн 2016, 08:53

LetsTravelAround, а у вас там какой маршрут (когда куда, едите в составе или самостоятельно)?
...
Ne?
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 14.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сеул-Пусан. Август

Сообщение: #6

Сообщение LetsTravelAround » 21 июн 2016, 10:42

Ne? писал(а) 21 июн 2016, 08:53:LetsTravelAround, а у вас там какой маршрут (когда куда, едите в составе или самостоятельно)?


Пока конкретного нет, по наброскам 4 дня в Сеуле, 3 дня в Пусане и 1-2 где-нибудь еще либо дополнить к Сеулу или Пусан. Путешествую один, буду останавливаться по каучсёрфингу везде, где это возможно. Если будет желание присоединиться прогуляться в одном из городов или посетить какую-либо экскурсию, дайте знать
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль