Что можно посмотреть в Сеуле за 3,5 дня?

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Что можно посмотреть в Сеуле за 3,5 дня?

Сообщение: #1

Сообщение Mariarteee » 21 июн 2016, 23:51

Будем в Сеуле 3,5 дня. Отель недалеко от Changgyeonggung Palace. Никак не могу определиться с маршрутом - что посмотреть. В первый день прилёта (в 14:45) пойдём в Changgyeonggung Palace и по прилегающим окрестностностям. А дальше?... И хотелось бы день выделить на парк развлечений, но неясно на какой лучше... Музеи и магазины не любим
Mariarteee
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Сеул самостоятельно

Re: Что можно посмотреть в Сеуле за 3,5 дня?

Сообщение: #2

Сообщение ELENA_T » 22 июн 2016, 01:34

В ветке масса хороших отчетов по Корее вообще и по Сеулу в частности.
Вы почитайте, определитесь, что будет интересно, составьте несколько вариантов маршрутов для себя и вынесите их на обсуждение. А мы покритикуем)))))
Вы - это кто и сколько вас, есть ли дети?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что можно посмотреть в Сеуле за 3,5 дня?

Сообщение: #3

Сообщение Mariarteee » 22 июн 2016, 09:06

Мы - это двое взрослых Мысль насчёт маршрута такая: день прилёта походить рядом с отелем в Changgyeonggung Palace и по прилегающим территориям; на второй день с утра полазить по Bukhansan National Park, во второй половине дня просто по центральным каким-нибудь достопримечательностям: Cheonggyecheon Stream, музей кореи, телебашня (со списком пока неясно ). Третий день - парк развлечений Эверленд на весь день. Четвёртый - вылет, там ничего особенного.... Как-то так
Отчётов по Сеулу много, но реально глаза разбегаются, непонятно, куды бечь Музеи и дворцы нам не особенно интересны....
Mariarteee
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Сеуле за 3,5 дня?

Сообщение: #4

Сообщение ELENA_T » 22 июн 2016, 10:09

Из дворцов выберете какой-нибудь один. Возле отеля расположен Changgyeonggung Palace? прекрасно, в него и идите. И хватит на этом.
На мой взгляд, они в основном похожи, какие-то чуть больше по территории и количеству строений, какие-то чуть меньше.
Можно еще до кучи к культурной программе какую-нибудь фольклорную деревню посетить

Зверей любите? Если да, тогда горячо рекомендую Seoul Grand Park - добираться не долго и беспроблемно, зверей много, парк хороший)))

Эверленд - это mast see по моему личному рейтингу значимых мест в Сеуле))). Добираться несколько головняково, на метро, потом на автобусе. На такси дорого, по времени не намного быстрее. В общем да, почти день световой на это уйдет, особенно если любите на всем кататься. Мы во второй приезд уже мало на чем катались, больше гуляли по территории и без конца фотографировались - были в сентябре, все цветет, красота!!!
А если еще любите плескаться в аквапарках, то рядом расположен Карибиан Бей, там тоже можно зависнуть на какое-то время. Сама не была (не любим мы это дело), не могу ничего сказать, но подруга с детьми была там почти целый день. Правда, не дешевое удовольствие, как я поняла.
Из "для покататься" еще есть Lotte World - территория мне нравится, покатушки средненькие. Но внутри проходит парад с мультяшными героями и можно "полетать" на воздушном шаре, есть каток. В общем, если такое любите, то сходите. Где-то там же есть этнографический музей. Но в Корее имеет смысл идти в музей, если точно знаешь, что есть аудиогид английский (русский вряд ли). А так...

Телебашня - была два раза, каждый раз вполне нравится - и днем, и вечером. там есть музей оптических иллюзий, вроде бы. И еще фишка - небесный туалет)))

Ручей - лучше вечернюю прогулку там составить.

Посмотрите автобусные экскурсии Seoul City Tour Bus - есть хорошие маршруты, пролегающие через мосты. А мосты в Сеуле стОит посмотреть. И лучше, конечно, вечером, но и днем тоже неплохо.

Рынок Намдемун - не в смысле шоппинга, а просто посмотреть, там много чего интересного и аутентичного продают.

Инсадон - там куча антикварных и ювелирных магазинов, сувенирных лавок, по воскресеньям мероприятия разные проводят. Мы жили в этом районе, мне нравилось даже просто гулять по улицам, глазеть по сторонам))) В принципе вообще люблю Сеул за простые городские прогулки. Кстати, ручей Ченгачон туда же присовокупить можно.

Здание «63 Билдинг» - самая высокая обзорная площадка и аквариум (из того, что привлекает лично меня), еще кинотеатр IMAX, рестораны и торговый центр
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что можно посмотреть в Сеуле за 3,5 дня?

Сообщение: #5

Сообщение Leordex » 22 июн 2016, 11:17

ELENA_T писал(а) 22 июн 2016, 10:09:Добираться несколько головняково, на метро, потом на автобусе.

Только не всю дорогу до Эверленда на метро, это оочень долго и куча пересадок. Лучше сесть с автовокзала или с Каннам на экспресс-автобус, который домчит за час.
Кстати, Пукхансан здоровенный, за полдня там мало где полазить успеете) В качестве уменьшенной версии Пукхансана можно рассмотреть Инвангсан (он недалеко от Чхангёнгуна) и Наксан.
Из музеев отличный War Memorial, если военная тематика интересует, как раз недалеко от Инсандона. Он бесплатный. А рядом с зоопарком есть огромный музей науки, где всякие научные штуки. Пожалуй, это единственные музеи, которые меня в Сеуле заинтересовали, я тоже особо не любитель музеев.
Еще в Coex можно в океанариум съездить. Если интересно фотографирование с 3д картинками, можно в Trick Eye съездить. Там же и небольшой эротический музей для тех же целей.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Сеуле за 3,5 дня?

Сообщение: #6

Сообщение Mariarteee » 22 июн 2016, 22:10

Спасибо большое за рекомендации Ещё есть мысль посетить рыбный рынок Сеула. Был там кто-нибудь?
Mariarteee
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Сеуле за 3,5 дня?

Сообщение: #7

Сообщение Джон_Доу » 22 июн 2016, 23:14

Посетите демилитаризованную зону на границе с Северной Кореей, от Сеула километров 50.
Джон_Доу
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 22.06.2016
Город: Наукоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Сеуле за 3,5 дня?

Сообщение: #8

Сообщение Flyer-DV » 25 июн 2016, 12:58

Mariarteee писал(а) 22 июн 2016, 22:10:Спасибо большое за рекомендации Ещё есть мысль посетить рыбный рынок Сеула. Был там кто-нибудь?

Там их три. Был на всех по работе. С туристской точки зрения - не интересно. На мой взгляд, конечно.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Сеуле за 3,5 дня?

Сообщение: #9

Сообщение big fish » 22 окт 2016, 01:02

Flyer-DV писал(а) 25 июн 2016, 12:58:
Mariarteee писал(а) 22 июн 2016, 22:10:Спасибо большое за рекомендации Ещё есть мысль посетить рыбный рынок Сеула. Был там кто-нибудь?

Там их три. Был на всех по работе. С туристской точки зрения - не интересно. На мой взгляд, конечно.

Вы имеете ввиду все три рынка в одном месте Noryangjin Fisheries Wholesale Market? Стаый, новый и ...? Или все три в разных местах?
Пару дней назад был на Noryangjin.
Для туриста, с точки зрения гастрономической, место обязательно к посещению. Где вы еще поедите свежайшего камчатского краба по цене от 1000 руб. за кг?
It's coming...
big fish
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Что можно посмотреть в Сеуле за 3,5 дня?

Сообщение: #10

Сообщение AlexRa » 02 ноя 2018, 06:44

.
AlexRa
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 28.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль