Требования к иностранцам для внутренних перелётов в Корее

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Требования к иностранцам для внутренних перелётов в Корее

Сообщение: #1

Сообщение Simia_Dodger » 25 июл 2016, 07:40

Собираемся вдвоём в поездку в Южную Корею (Сеул и остров Чеджу) на 16 дней в августе этого года.
Есть загран. паспорта с оставшимися сроками действия более 1.5 лет.
Виза, насколько я понял, с 2014 года нужна только тем гражданам, которые собираются находится в Корее более 60 дней, либо едут туда работать, учиться или на ПМЖ. Так что в нашем случае оформление виз не требуется. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.
Страховки в ближайшее время оформим.
Куплены билеты на перелёт из России в Сеул (аэропорт Инчхон) и обратно.
Куплены билеты у местных авиаперевозчиков на перелёт из Сеула (аэропорт Гимпо) на Чеджу (авиаперевозчик Eastar Jet) и обратно (авиаперевозчик Jeju Air). И тут возник вопрос: есть ли какие-нибудь дополнительные требования к иностранцам при совершении внутренних перелётов? Какие-нибудь документы или справки?
Simia_Dodger
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
что посмотреть в Сеуле

Re: Требования к иностранцам для внутренних перелётов в Корее

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 25 июл 2016, 20:19

Не волнуйтесь вы так. Никаких справок не надо.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Требования к иностранцам для внутренних перелётов в Корее

Сообщение: #3

Сообщение leo111 » 07 авг 2016, 15:07

Есть еще вопрос, например: купил я бутылку виски в Шереметьево в дьюти-фри, а в Сеуле переехал в аэропорт Гимпо с целью полететь на Чеджу.
Проблем не будет при регистрации в Гимпо? (По международным правилам, вроде, груз из дьюти-фри 24 часа годен для перелета).
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Требования к иностранцам для внутренних перелётов в Корее

Сообщение: #4

Сообщение Flyer-DV » 08 авг 2016, 15:07

На внутрикорейских перелетах жидкости можно возить в салоне без ограничений.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Требования к иностранцам для внутренних перелётов в Корее

Сообщение: #5

Сообщение comancho » 08 авг 2016, 17:15

Simia_Dodger писал(а) 25 июл 2016, 07:40:Собираемся вдвоём в поездку в Южную Корею (Сеул и остров Чеджу) на 16 дней в августе этого года.
Есть загран. паспорта с оставшимися сроками действия более 1.5 лет.
Виза, насколько я понял, с 2014 года нужна только тем гражданам, которые собираются находится в Корее более 60 дней, либо едут туда работать, учиться или на ПМЖ. Так что в нашем случае оформление виз не требуется. Поправьте, пожалуйста, если ошибаюсь.
Страховки в ближайшее время оформим.
Куплены билеты на перелёт из России в Сеул (аэропорт Инчхон) и обратно.
Куплены билеты у местных авиаперевозчиков на перелёт из Сеула (аэропорт Гимпо) на Чеджу (авиаперевозчик Eastar Jet) и обратно (авиаперевозчик Jeju Air). И тут возник вопрос: есть ли какие-нибудь дополнительные требования к иностранцам при совершении внутренних перелётов? Какие-нибудь документы или справки?



Тоже собираемся в конце августа с друзьями в сеул и на чеджу. Подскажите, как вы покупали билеты Easter Jet и Jeju air? У меня при попытке покупки просит корейский ID
comancho
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Требования к иностранцам для внутренних перелётов в Корее

Сообщение: #6

Сообщение Simia_Dodger » 09 авг 2016, 04:00

Если честно, уже не помню. Корейский ID, как я понимаю, корейский паспорт. Вам следует выбрать опцию для иностранцев. Подробнее без скриншота подсказать не смогу.
А вообще, на всякий случай, сообщаю: с корейскими сайтами очень желательно работать через браузер Internet Explorer. Совсем недавно потерял кучу времени, пытаясь увидеть купленные билеты на сайте Easter Jet, и если бы не Explorer, причём перезапущенный несколько раз, так бы ничего и не получилось.
Simia_Dodger
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Требования к иностранцам для внутренних перелётов в Корее

Сообщение: #7

Сообщение Elena444 » 10 авг 2016, 21:39

На этом сайте при оплате билета из Сеула в Чеджу появляется требование на корейском языке оплатить билет картой банка Кореи. Т. е. этот сайт - для граждан Кореи. Я купила билет на заданный участок в представительстве компании Асиана - оно имеется у нас в Хабаровске. Билет получилс всего на 2 тыс.₽ дороже, чем для граждан Кореи. Если в Вашем городе нет представительства корейской авиации компании, то попробуйте купить на сайтах компаний Асиана и Кореан Эйр.
Elena444
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.08.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Требования к иностранцам для внутренних перелётов в Корее

Сообщение: #8

Сообщение Simia_Dodger » 11 авг 2016, 04:55

Elena444 писал(а) 10 авг 2016, 21:39:На этом сайте при оплате билета из Сеула в Чеджу появляется требование на корейском языке оплатить билет картой банка Кореи. Т. е. этот сайт - для граждан Кореи. Я купила билет на заданный участок в представительстве компании Асиана - оно имеется у нас в Хабаровске. Билет получилс всего на 2 тыс.₽ дороже, чем для граждан Кореи. Если в Вашем городе нет представительства корейской авиации компании, то попробуйте купить на сайтах компаний Асиана и Кореан Эйр.


Не думаю, что этот сайт только для граждан Кореи, ведь даже здесь, на форуме, люди писали (viewtopic.php?p=6393815#p6393815) об успешной покупке билетов на сайте EastarJet.

На tripadvisor тоже читал, как граждане других стран покупали билеты на этом сайте.
Simia_Dodger
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Требования к иностранцам для внутренних перелётов в Корее

Сообщение: #9

Сообщение OlgaYS » 11 авг 2016, 05:44

Рядом с кнопкой карты Кореи, есть кнопка для перехода на оплату картой других стран. Единственное, у меня например оплата Visa Сбербанка не прошла, но прошла карта Россельхозбанка. И при входе в личный ящик видны оплаченные билеты.
OlgaYS
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.11.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Требования к иностранцам для внутренних перелётов в Корее

Сообщение: #10

Сообщение Simia_Dodger » 11 авг 2016, 06:00

А у меня оплата с Visa от Сбербанка прошла сразу. Хотя в Сбербанке иногда даже сотрудники не знают, запрещены или разрешены международные транзакции. Поэтому бывалые туристы советуют звонить в службу поддержки и просить открыть карты для платежей.
Simia_Dodger
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Требования к иностранцам для внутренних перелётов в Корее

Сообщение: #11

Сообщение Simia_Dodger » 11 авг 2016, 06:04

OlgaYS писал(а) 11 авг 2016, 05:44:Рядом с кнопкой карты Кореи, есть кнопка для перехода на оплату картой других стран. Единственное, у меня например оплата Visa Сбербанка не прошла, но прошла карта Россельхозбанка. И при входе в личный ящик видны оплаченные билеты.


OlgaYS, а вам удалось выбрать посадочные места и распечатать посадочные талоны (кнопка "Seat assignment and print boarding pass") в деталях резервирования?
Simia_Dodger
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.07.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Требования к иностранцам для внутренних перелётов в Корее

Сообщение: #12

Сообщение OlgaYS » 11 авг 2016, 07:49

В принципе я не планировала этого делать, в аэропорту получим
OlgaYS
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.11.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль