Что привезти из Кореи?

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что привезти из Кореи?

Сообщение: #1

Сообщение SlyGuy » 06 окт 2016, 20:38

Посоветуйте что привезти:
- жене
- коллегам обоих полов
- начальнику?

Что в Корее есть необычного кроме Ким-Чи (правда и та на любителя) ?
Например конфеты со вкусом мяса или там водка с женшенем и со змеёй в бутылке... Или вот кто-то упоминал пиво из грейпфрута...
ещё какую-нибудь приколюху. Еду в Сеул на 2 дня по сути (ещё два дня это дорога) по работе и вот озадачился чего бы там такого эдакого привезти.
Похожую тему не нашёл...
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской
самостоятельно в Корею

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 07 окт 2016, 11:54

Женщинам - косметику, мужчинам - соджу.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5966
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #3

Сообщение yakom » 07 окт 2016, 22:10

Маринованных шелкопрядов. В супермаркетах продаются в небольших банках. Вполне съедобные, но на вид противные :-)
yakom
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.05.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #4

Сообщение АлеxандрS » 10 окт 2016, 08:45

Коллегам - наборы металлических палочек (можно с ложками), чисто корейская тема. Стоят недорого, на Дондемуне (рынок) дешевле всего и выбор большой. Жене - косметику, Tony Moly например. Шефу соджу не берите, ещё подумает, что решили его отравить)) лучше вина малинового (и себе можно, хорошая штука). И главное - не откладывайте покупку на дютифри при вылете - там цены ломовые.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #5

Сообщение SlyGuy » 12 ноя 2016, 22:11

дополню от себя.
В принципе в дьютике всё есть, но цены - да, раза в 3 дороже, чем в городе.
Я набрал кучу разных конфет - например кактус в шоколаде ( ), шоколад с чили перцем, с женшенем (женшень - говно чессказать на вкус как земли поел )
Также есть мандарин в шоколаде - вкусно.
Из того что я точно порекомендовал бы привезти себе - паста gochujang. Очень отдалённо её можно сравнить с острым кетчупом, но вкус - ммм... - просто бомбический и подходит по сути к любому блюду. Не сильно остро. Состав остался для меня загадкой, но вроде как чили перец, кунжут, соевый соус...

Ким-чи всякие восторга у меня не вызвали, но это вроде как нац. гордость... взять можно продаётся в любом 7/11.

Прикольно привезти чисто корейский чоко-пай или чоко-бой (у них он называется чоко-сонг (т.е. шоколадный грибочек, кем он собственно и является)).
Есть(и довольно популярно) сладкое сухое мясо (как снек к пиву). Также имеется кукурузное безалькогольное пиво - не знаю как называется.

Из сувенирки - вееры очень красивые , наборы палочек как тут и говорили всякоразные. Вееры прям хороши. Есть также шкатулочки всякие резные но это конечно на любителя.
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #6

Сообщение leo111 » 20 ноя 2016, 19:53

Да соджу и рисовое вино в банках везите, в редких магазинах в Москве и Питере бывает по 450р и более за бутылку, то есть - в чемодан - сколько влезет!

Кимчи в фирменных пакетах один раз привезли - половина испортилась в самолете (перец не спасает - стухло).

Я с юмором отношусь к этой теме... но все указанное - правда.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #7

Сообщение ZumZum » 23 ноя 2016, 15:30

zhaffsky писал(а) 07 окт 2016, 11:54:Женщинам - косметику, мужчинам - соджу.

Насчет косметики согласен, там она хорошего качества и думаю любой женщине понравится такой сувенир. Еще я б посоветовал привезти пучхэ - корейский веер такой. Как память - отличная вещь, да и в жаркую погоду может и пригодится еще.
Аватара пользователя
ZumZum
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.11.2016
Город: Лиепая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #8

Сообщение Alla 374112 » 27 ноя 2016, 01:50

Самый "корейский" народный промысел - это разные вещи, отделанные перламутром. Особенно круто смотрятся визитницы разные - вот отличный и недорогой бизнес-сувенир для коллег обоего пола. Ну и шкатулки - это для мам и жен.
Alla 374112
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.11.2016
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #9

Сообщение Opportunity » 28 ноя 2016, 00:26

Смысла везти оттудова сочжу и прочее пиво вообще не вижу - еще ни разу не видел ни одного русского, кому бы понравилась эта гадость. В самой Корее, в едальнях, в хорошей компании - вот где надо ее пить!
Самый идеальный презент из Кореи - безусловно женьшень. Можно найти в разных формах (сиропы разной концентрации, конфеты), но лучше брать концентрат, правда недешево, грубо говоря доллар -грамм. Но зато очень хороший презент!
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #10

Сообщение V and S » 28 ноя 2016, 08:20

leo111 писал(а) 20 ноя 2016, 19:53:Кимчи в фирменных пакетах один раз привезли - половина испортилась в самолете (перец не спасает - стухло).

Где покупали? В дьютифри?
Всегда беру в дьтифри. Раз десять. Потом в холодильнике хранится при 3-4С. Все ОК. Бывает, что некоторые пакетики слегка раздувает, на вкус не влияет
Opportunity писал(а) 28 ноя 2016, 00:26:Смысла везти оттудова сочжу и прочее пиво вообще не вижу - еще ни разу не видел ни одного русского, кому бы понравилась эта гадость.

Года 2-3 в Ю.Корее очень популярно сочжу с очевидным и явным вкусом разных фруктов.
Довольно интересный сувенир. И недорого для сувенира. Примерно чуть больше 1 бакса за бутылочку. Нам русским такое нравится, кто попробовал.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #11

Сообщение leo111 » 28 ноя 2016, 08:31

V and S писал(а) 28 ноя 2016, 08:20:
leo111 писал(а) 20 ноя 2016, 19:53:Кимчи в фирменных пакетах один раз привезли - половина испортилась в самолете (перец не спасает - стухло).

Где покупали? В дьютифри?
Всегда беру в дьтифри. Раз десять. Потом в холодильнике хранится при 3-4С. Все ОК. Бывает, что некоторые пакетики слегка раздувает, на вкус не влияет
Opportunity писал(а) 28 ноя 2016, 00:26:Смысла везти оттудова сочжу и прочее пиво вообще не вижу - еще ни разу не видел ни одного русского, кому бы понравилась эта гадость.

Года 2-3 в Ю.Корее очень популярно сочжу с очевидным и явным вкусом разных фруктов.
Довольно интересный сувенир. И недорого для сувенира. Примерно чуть больше 1 бакса за бутылочку. Нам русским такое нравится, кто попробовал.


Кимчи покупали в дьютифри, половина до Питера не доехала.

Черничное соджу - супер и для сердца полезно (1100KRW за бутылку в крупных магазинах)! Обыкновенное крепкое соджу - на любителя,
дочь как-то привезла на работу 3 бутылки - народ выпил мгновенно, никто не морщился.
Очень полезны конфеты с женьшенем (продаются в пакетах, похожи на мармелад, только в простых фантиках), китайцы скупают килограммами.
Последний раз редактировалось leo111 29 ноя 2016, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #12

Сообщение Leordex » 29 ноя 2016, 09:54

Соджу на любителя точно. Никому из моих друзей не понравился. Даже с фруктовыми вкусами - ну один фиг шибает разбавленным спиртом сквозь этот фруктовый вкус. Вот вина в маленьких бутылочках, что в 7/11 от 5т.в. начинаются, вкусная штука. Я еще макколли люблю, но это тоже на любителя, да и перевозить его проблема.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #13

Сообщение leo111 » 29 ноя 2016, 10:04

Leordex писал(а) 29 ноя 2016, 09:54: Я еще макколли люблю, но это тоже на любителя, да и перевозить его проблема.


Но есть же в банках, мы последний раз привезли упаковку (6 штук), вроде из-за этого скидка была.
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #14

Сообщение asvet3 » 29 ноя 2016, 10:05

Женщинам крема однозначно в забавных баночках:
Что привезти из Кореи?
Мужчинам - сушеных осьминогов к пиву. Купить можно в супермаркетах.
Аватара пользователя
asvet3
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #15

Сообщение Leordex » 29 ноя 2016, 10:15

leo111 писал(а) 29 ноя 2016, 10:04:Но есть же в банках, мы последний раз привезли упаковку (6 штук), вроде из-за этого скидка была.

Ну да. Но все равно мнения насчет вкуса разделяются) Кто-то говорит, что откровенная дрянь, кому-то нравится.
Кстати, хоть такого фруктового разновкусия, как у соджу, нету, но мне попадалось банановое и какое-то плодово-ягодное фабричного изготовления. Может еще какие есть с фруктами.
А вот в спецбарах маккольевских можно разные коктейли с ним принять на грудь)
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #16

Сообщение leo111 » 29 ноя 2016, 20:37

Leordex писал(а) 29 ноя 2016, 10:15:Ну да. Но все равно мнения насчет вкуса разделяются) Кто-то говорит, что откровенная дрянь, кому-то нравится.
Кстати, хоть такого фруктового разновкусия, как у соджу, нету, но мне попадалось банановое и какое-то плодово-ягодное фабричного изготовления. Может еще какие есть с фруктами.
А вот в спецбарах маккольевских можно разные коктейли с ним принять на грудь)


Если честно - чтобы понять все прелести Соджу, надо прожить в Корее не одну неделю.
Недавно клип выкладывал (в отчете) - перед употреблением надо взбалтывать! И еще некоторые хитрости есть, но все уж рассказывать не буду.
Конечно, чаще пил виски, оно там дорогое, но без подделок, с дерьмом из наших магазинов лучше не сравнивать...
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #17

Сообщение Leordex » 30 ноя 2016, 02:01

Кстати, по теме - у корейцев очень хорошие антивозрастные премиум-марки косметики History of Whoo и Sulwhasoo, всем нравятся. Но так как это премиум, то стоит, естественно, не 5 копеек, кому попало не купишь. Есть подарочные наборы. Я привозил набор за 200 баксов, есть и дешевле. Получательнице понравилось)

leo111 писал(а) 29 ноя 2016, 20:37:Если честно - чтобы понять все прелести Соджу, надо прожить в Корее не одну неделю.

Для того, чтобы понять все прелести соджу, для начала надо, чтобы он тебе понравился. Я честно пробовал два раза с ним подружиться, но понял, что это не мое. И теперь меня его пить не заставит никакой кореец, хотя прецеденты были) Останусь при макколли и пиве.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #18

Сообщение АлеxандрS » 01 дек 2016, 17:54

leo111 писал(а) 29 ноя 2016, 20:37:Если честно - чтобы понять все прелести Соджу, надо прожить в Корее не одну неделю.

Так тема же о подарке! При первом знакомстве русский человек, получивший в подарок соджу, скорее всего решит, что либо подсунули подделку, либо хотят отравить )) если только не алкашу какому-нибудь подарок адресован, вероятно тройной одеколон и уступает соджу по вкусовым качествам, не знаю. О вкусах конечно не спорят, но я ещё никого из наших не встречал, кто впервые это попробовав был бы приятно удивлён.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #19

Сообщение leo111 » 01 дек 2016, 21:13

АлеxандрS писал(а) 01 дек 2016, 17:54: О вкусах конечно не спорят, но я ещё никого из наших не встречал, кто впервые это попробовав был бы приятно удивлён.


Сильно ошибаетесь, богатые люди просили меня привезти из Кореи самое "дерущее" соджу, а из Китая - самую дешевую водку (тогда по цене 6-8 юаней),
если честно, до сих пор не знаю, зачем это им было надо, но - факт.
Только в одном магазине в Петербурге нашел соджу по 450 р. за бутылочку (самое плохое), так что этот подарок очень оценят!
leo111
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 07.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 65
Страны: 19
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Что привезти из Кореи?

Сообщение: #20

Сообщение АлеxандрS » 03 дек 2016, 19:20

Классическое соджу 20 градусов, вряд ли его можно назвать "дерущим". Просто противное на вкус и всё. Хотя конечно можно найти сорта и 45 градусов, но я таких не пробовал (зачем, когда и 20 то мерзкое).
А вот дешёвая китайская бай-цзю - это и правда жесть. 54 градуса, резкий запах и раздирающий вкус. Самое интересное, что привкус на мой взгляд даже ничего)) так что это, как сувенир, я вполне приемлю)
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль