Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #81

Сообщение Нелли529 » 11 мар 2017, 19:35

Джет сет продолжает "радовать". Я сейчас увидела, что на ряд соревнований цены снизились. Так хоккей категории В стоил 7 369 руб.69 коп., а сейчас этот же билет стоит 6 850 руб. 39 коп. Я, конечно, рада за тех, кто будет покупать билет сейчас, но почему я переплатила? Кстати, в моём личном кабинете стоит новая цена, хотя я платила по старой!!! За билет на фигурное (один билет, одобренный в предварительной заявке) я отдала 15 318 руб.17 коп. (сюда входит 1 500 руб. за доставку). Но в личном кабинете у меня стоит 14 344 руб. 48 коп.!!!
Это как вообще понимать?
Аватара пользователя
Нелли529
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #82

Сообщение oldamen » 11 мар 2017, 20:45

Seville писал(а) 10 мар 2017, 02:43:Если что, я за! права есть. Я поеду, даже, если мои друзья раздумают. На счет перелета, аэрофлот пока не выставил свои цены, возможно, как и в Сочи будут скидки в определенное время, надо просто мониторить постоянно.Кстати, на счет брони... одна их них стала дороже в 2 раза и это за 50 км от соревнований! и это еще со скидкой ) оставила на всякий случай.Я очень хочу попасть на весь хоккей, но с нашими ценами - не реально. чувствую, что приеду в Сеул и буду олимпиаду в спортбаре смотреть...


Да, Аэрофлот мониторить надо, хотя я в него не верю. Korean Air, кстати, подорожал существенно... Хоккей пока сложно брать, непонятно когда наши играют. Да и ценник пока кусается. Мы настроились брать через Германию, через друзей
oldamen
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.10.2011
Город: Липецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #83

Сообщение V and S » 13 мар 2017, 08:28

Получил информацию, как через местных корейцев купить билеты. Можно, если осторожно и с условием.
Корейский местный друг будет покупать билеты, если повезет в лотерее, по своему типа паспорту (ID).
Поэтому он должен обязательно приходить на соревнования и показывать свой ID, билеты, себя и своих друзей по числу билетов.
Будем думать. Мои друзья пока работать на работе своей собираются, а не ходить и ездить на соревнования.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #84

Сообщение dfm2014 » 18 мар 2017, 08:43

Нелли529 писал(а) 11 мар 2017, 19:35:Джет сет продолжает "радовать". Я сейчас увидела, что на ряд соревнований цены снизились. Так хоккей категории В стоил 7 369 руб.69 коп., а сейчас этот же билет стоит 6 850 руб. 39 коп. Я, конечно, рада за тех, кто будет покупать билет сейчас, но почему я переплатила? Кстати, в моём личном кабинете стоит новая цена, хотя я платила по старой!!! За билет на фигурное (один билет, одобренный в предварительной заявке) я отдала 15 318 руб.17 коп. (сюда входит 1 500 руб. за доставку). Но в личном кабинете у меня стоит 14 344 руб. 48 коп.!!!
Это как вообще понимать?


Мне такое письмо пришло пару дней назад:

*******************************************
Добрый день!

Мы хотели бы сообщить, что из-за технического сбоя цена билетов на Олимпийские игры в Корее в первую волну продаж пересчитывалась в рубли по неправильному курсу. Мы возместили разницу в стоимости билетов всем клиентам, кто приобрел билеты на этом этапе продаж: средства поступят на карты, с которых производились покупки, в самое ближайшее время. Обновленное подтверждение о покупке с корректными ценами за билеты доступно в личном кабинете на сайте https://ecommerce.jetsetsports.ru/

Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные неудобства.

***Для получения дополнительной информации, пожалуйста, ответьте на это письмо или свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

С уважением,
Команда JetsetsportsRU
*******************************************
dfm2014
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #85

Сообщение Нелли529 » 18 мар 2017, 19:14

Сразу после сообщения на форуме я написала в Джет сет. Они ответили, что такого не должно быть, что будут разбираться. И через несколько дней была такая рассылка.
У меня всего два заказа было оформлено: пока разница вернулась за один. Наверное, в ближайшее время придёт и за другой
Аватара пользователя
Нелли529
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #86

Сообщение Ruslan_msk » 23 мар 2017, 10:42

Народ, всем привет! Смотрю авиабилеты, можно с пересадкой за 30 тыс. сейчас взять...Забукал пока отель в Сеуле у вокзала. Вроде пишут что поезда будут и все будет очень быстро и комфортно. Непонятно что с ценой правда. Может сделают как в Сочи проезд бесплатный?
А как билеты на хоккей берете? Ведь совсем непонятно кто и когда будет играть?
Ruslan_msk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #87

Сообщение V and S » 24 мар 2017, 08:46

Ruslan_msk писал(а) 23 мар 2017, 10:42:Вроде пишут что поезда будут и все будет очень быстро и комфортно

Где пишут? Ссылка есть на оригинальный текст про это все?
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #88

Сообщение Ruslan_msk » 24 мар 2017, 09:20

Ну оригиналов новостей на корейском я найти конечно не найду т.к. читать по Корейски не умею, но вот типа таких новостей полно:

http://onekorea.ru/2012/06/01/zimnyaya- ... pxenchxan/

https://сиськи/2017/03/15/v-phenchhane-p ... -2018.html

"....Как видится, не возникнет проблем и с доставкой участников Олимпиады в Пхенчхан и город Каннын, где находятся две основные группы объектов. Помимо уже существующей скоростной автомагистрали, связывающей Сеул с местом проведения, недалеко от Каннына в городе Янъяне есть международный аэропорт, который может взять на себя часть рейсов. Кроме того, уже в текущем году будет завершено строительство дополнительной ветки высокоскоростной железной дороги Сеул-Каннын. "Это позволит добраться до нас из Сеула менее чем за два часа и с большим комфортом. Мы укладываемся и даже опережаем планы по строительству железной дороги. Так что здесь все в порядке", - заверил 4 марта журналистов губернатор провинции Канвон Чхве Мун Сун...."
Ruslan_msk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #89

Сообщение V and S » 25 мар 2017, 04:03

Получается, что Сеул отпадает для проживания. Далеко. 2 часа до станции. Потом минут 30 на шатлбас, скорее всего.
Сначала планировали из Сеула до Альпенсии за 1 час. Первая ссылка 2012 года. В конце 14 еще было видео про 1 час. Затем про 1 час инфо из следующих видео исчезла. Теперь 2 часа, судя по инфо из РГ.
Немного странно это. С автовокзала в Сеуле автобус в Каннын едет 2 часа 40 минут с остановкой на минут 15.
Надеюсь, что про 2 часа ошибка и все будет быстрее.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #90

Сообщение Ruslan_msk » 25 мар 2017, 12:55

Я думаю, все верно, как говорили изначально в 2012 году. Дорога из Сеула в Пьенхчанг займёт около часа, из пьенчанга до побережья ещё столько же. Сейчас поезда идут более 3-х часов, в объезд. Впринципе, 2 часа из сеула вполне терпимо... вопрос только цены. Сейчас такой билет стоит около 3 тыс. Рублей в одну сторону, туда обратно накладно получается. Дешевле снимать дорогое жильё в Канныне... но если по примеру Сочи сделают бесплатный проезд, то 2 часа вполне нормально. В Сочи ласточки шли около 1,5 часов
Ruslan_msk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #91

Сообщение Seville » 26 мар 2017, 03:50

Ruslan_msk писал(а) 23 мар 2017, 10:42:Народ, всем привет! Смотрю авиабилеты, можно с пересадкой за 30 тыс. сейчас взять...Забукал пока отель в Сеуле у вокзала. Вроде пишут что поезда будут и все будет очень быстро и комфортно. Непонятно что с ценой правда. Может сделают как в Сочи проезд бесплатный?
А как билеты на хоккей берете? Ведь совсем непонятно кто и когда будет играть?

пока не беру билеты. жду, когда известно будет по играм)
Seville
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #92

Сообщение dfm2014 » 27 мар 2017, 23:18

Я забронировал пансион недалеко от Альпензии по относительно лояльной цене, а теперь владельцы этого пансиона хотят поднять цену в 6 раз. Вот такие 2 письма я получил от booking.com за последние 2 дня. Имеет ли booking.com право отменить мое бронирование? Цена 3500 рублей за комнату за ночь ну совсем не выглядит очевидной ошибкой.

**************************
Благодарим Вас, что воспользовались услугами компании Booking.com.

Мы обращаемся к Вам по поводу бронирования в Byul bit nara pension, чтобы обсудить ошибку в тарифах. От лица Booking.com и Byul bit nara pension приносим свои извинения. Правильные тарифы для Byul bit nara pension: 450000 KRW за ночь, а не 72500 KRW за ночь, как указано в Вашем бронировании.

Мы просим Вас обдумать предложение повышения цены, либо возможность бесплатной отмены бронирования.

Обращаем Ваше внимание, что цена, предложенная Вам изначально, является очевидной ошибкой и согласно правилам и условиям Booking.com не является юридически обязывающей" (см. правила и условия сайта по ссылке https://goo.gl/XNG0Es).
**************************

**************************
Как сообщалось ранее, в силу приближающихся олимпийских игр, стоимость проживания в регионе может значительно отличаться. В силу этих обстоятельств, представитель пансиона сообщили, что корректная суточная стоимость Вашего бронирования 450000 KRW за ночь. Пожалуйста, сообщите или Вы согласны принять указанную стоимость, иначе данное бронирование будет отменено а ближайшие 24 часа.
**************************
dfm2014
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #93

Сообщение dfm2014 » 29 мар 2017, 15:06

dfm2014 писал(а) 27 мар 2017, 23:18:Я забронировал пансион недалеко от Альпензии по относительно лояльной цене, а теперь владельцы этого пансиона хотят поднять цену в 6 раз. Вот такие 2 письма я получил от booking.com за последние 2 дня. Имеет ли booking.com право отменить мое бронирование? Цена 3500 рублей за комнату за ночь ну совсем не выглядит очевидной ошибкой.

**************************
Благодарим Вас, что воспользовались услугами компании Booking.com.

Мы обращаемся к Вам по поводу бронирования в Byul bit nara pension, чтобы обсудить ошибку в тарифах. От лица Booking.com и Byul bit nara pension приносим свои извинения. Правильные тарифы для Byul bit nara pension: 450000 KRW за ночь, а не 72500 KRW за ночь, как указано в Вашем бронировании.

Мы просим Вас обдумать предложение повышения цены, либо возможность бесплатной отмены бронирования.

Обращаем Ваше внимание, что цена, предложенная Вам изначально, является очевидной ошибкой и согласно правилам и условиям Booking.com не является юридически обязывающей" (см. правила и условия сайта по ссылке https://./XNG0Es).
**************************

**************************
Как сообщалось ранее, в силу приближающихся олимпийских игр, стоимость проживания в регионе может значительно отличаться. В силу этих обстоятельств, представитель пансиона сообщили, что корректная суточная стоимость Вашего бронирования 450000 KRW за ночь. Пожалуйста, сообщите или Вы согласны принять указанную стоимость, иначе данное бронирование будет отменено а ближайшие 24 часа.
**************************


В итоге все закончилось тем, что я предложил компромиссную цену 200000 KRW, но booking.com все же отменил бронирование без моего согласия. История попахивает. Подумайте дважды перед тем, как бронировать гостиницы в ажиотажных местах в ажиотажное время на сайте booking.com.
dfm2014
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #94

Сообщение Ruslan_msk » 30 мар 2017, 10:02

dfm2014 писал(а) 29 мар 2017, 15:06:В итоге все закончилось тем, что я предложил компромиссную цену 200000 KRW, но booking.com все же отменил бронирование без моего согласия. История попахивает. Подумайте дважды перед тем, как бронировать гостиницы в ажиотажных местах в ажиотажное время на сайте booking.com.


На самом деле нормальная практика на таких мероприятиях и за такой большой срок бронирования...
У меня с букинг.ком была другая история, я забронировал отель в Праге, а за пару дней до приезда увидел что отель стал стоить в 3!!! раза дешевле. Я снял свою бронь и тут же забронировал по новой цене. Хорошо что бронь у меня была с возможностью отмены без штрафов. Думал в отеле будут наезжать на меня, но ничего подобного не было.
Ruslan_msk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #95

Сообщение Nastena_de » 30 мар 2017, 11:52

Други, может быть кто-то сможет подсказать.
Если мы купим в Турции билеты по турецкой карте, то сможем пройти по этим билетам на соревнования? Мы из России, ессесно.
Nastena_de
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #96

Сообщение Ruslan_msk » 30 мар 2017, 12:18

Nastena_de писал(а) 30 мар 2017, 11:52:Други, может быть кто-то сможет подсказать.
Если мы купим в Турции билеты по турецкой карте, то сможем пройти по этим билетам на соревнования? Мы из России, ессесно.


Ну по идее да, если конечно не будет в Корее что-то наподобия паспорта Болельщика (по аналогии в Сочи)
Там каждый билет привязывался к этому паспорту при покупке.
Ruslan_msk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #97

Сообщение Svirepy_Bambr » 30 мар 2017, 15:25

Ruslan_msk,
Ничего не привязывалось.
Паспорт оформляли на основании одного билета.
Проход на территорию был невозможен без паспорта.
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #98

Сообщение Ruslan_msk » 30 мар 2017, 16:33

ну я о том же и говорю, при оформлении паспорта, просили билеты. я так понял они их привязали
Ruslan_msk
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 09.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #99

Сообщение sts07 » 30 мар 2017, 16:48

dfm2014 писал(а) 27 мар 2017, 23:18:Я забронировал пансион недалеко от Альпензии по относительно лояльной цене, а теперь владельцы этого пансиона хотят поднять цену в 6 раз. Вот такие 2 письма я получил от booking.com за последние 2 дня. Имеет ли booking.com право отменить мое бронирование? Цена 3500 рублей за комнату за ночь ну совсем не выглядит очевидной ошибкой.

**************************
Благодарим Вас, что воспользовались услугами компании Booking.com.

Мы обращаемся к Вам по поводу бронирования в Byul bit nara pension, чтобы обсудить ошибку в тарифах. От лица Booking.com и Byul bit nara pension приносим свои извинения. Правильные тарифы для Byul bit nara pension: 450000 KRW за ночь, а не 72500 KRW за ночь, как указано в Вашем бронировании.

Мы просим Вас обдумать предложение повышения цены, либо возможность бесплатной отмены бронирования.

Обращаем Ваше внимание, что цена, предложенная Вам изначально, является очевидной ошибкой и согласно правилам и условиям Booking.com не является юридически обязывающей" (см. правила и условия сайта по ссылке https://./XNG0Es).
**************************

**************************
Как сообщалось ранее, в силу приближающихся олимпийских игр, стоимость проживания в регионе может значительно отличаться. В силу этих обстоятельств, представитель пансиона сообщили, что корректная суточная стоимость Вашего бронирования 450000 KRW за ночь. Пожалуйста, сообщите или Вы согласны принять указанную стоимость, иначе данное бронирование будет отменено а ближайшие 24 часа.
**************************


Тоже самое по отелю позвонили и сказали товарищи ошиблись теперь цена стала выше! Подыскали замену предложили в том же отеле где еще одна бронь в Сеуле (около ж\д вокзала). Вся надежда на скоростной поезд. Конечно если цена на него адекватная будет.... А так я по прежнему жду решение НХЛ по допуску хоккеистов. Если да тогда понеслось!!!

Руслан дружище привет!!!! Ты то без НХЛ собираешся?
sts07
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 29.04.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #100

Сообщение Nastena_de » 31 мар 2017, 04:26

Svirepy_Bambr писал(а) 30 мар 2017, 15:25:Паспорт оформляли на основании одного билета.
Проход на территорию был невозможен без паспорта.

Так если паспорт оформляется после покупки билета, значит по идее неважно в какой стране будет куплен билет? (ну кроме Кореи)
Nastena_de
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль