Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #61

Сообщение Svirepy_Bambr » 21 фев 2017, 08:43

Мда.
Цены жесть.
Учитывая перелет..
Сильно задумался: а оно мне надо
Аватара пользователя
Svirepy_Bambr
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6292
Регистрация: 25.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 307 раз.
Поблагодарили: 461 раз.
Возраст: 46
Страны: 46
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #62

Сообщение Elvira75 » 21 фев 2017, 09:56

Кто-нибудь знает...могут ли мои друзья в Норвегии купить для меня билеты...у них цена на закрытие С категории за двух человек 849 EUR (по курсу 65руб получается 55185руб). А для русских на сайте цена 107000руб.
ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ!!!
Elvira75
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.02.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #63

Сообщение melferrari » 21 фев 2017, 10:19

Elvira75 писал(а) 21 фев 2017, 09:56:на закрытие С категории за двух человек

Вы закрытие и открытие не путаете? Открытие категории С на 2-х человек действительно 107000. А вот закрытие 73700. Хотя конечно тоже разница есть.
Аватара пользователя
melferrari
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 08.07.2011
Город: Orenburg
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #64

Сообщение AnnJill » 21 фев 2017, 10:30

Как же поздно я нашла этот форум:))
А откуда цена на закрытие категория C 107000 рублей? я приобрела за 73,696.72 рублей на двоих.Дороговато конечно, знакомых к сожалению в Норвегии нет.
Повезло кстати, что мне одобрили еще 6 билетов на мероприятия. Но если честно я достала jetsets спорт еще до продажи билетов своими звонками и письмами с темами: когда? когда? как это будет происходить? почему я не могу купить? почему ваш чертов сайт не работает?))) И кстати в какой день вы подавали предварительную заявку тоже очень важно. Оказывается билеты одобряли по очереди заявки. Ну то есть если вы бронировали числа 17 , то вероятность одобрения ваших билетов снижается если кто-то захотел купить билеты на те же мероприятия.
Кто-то тут писал, что биатлон непопулярен видимо. Я вот бы так не сказала. Просто билеты на лыжные гонки кажется придержали, как кстати и на фигурное катание, а на биатлон кто-то оказался шустрее меня:)
Вот Цена пакетов конечно просто удивляет. За эти деньги можно купить и билеты на мероприятие и на самолет, и оплатить гостиницу и на транспорт потратиться.
AnnJill
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #65

Сообщение Elvira75 » 21 фев 2017, 10:51

Да я ошиблась...закрытие 73700, а не 107000, все равно разница большая учитывая что мне надо еще билет на ребенка...
Elvira75
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.02.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #66

Сообщение AnnJill » 21 фев 2017, 22:38

Для интереса зашла в пакеты "гостиница+билеты".
Так вот тот пакет, что уже Sold out, с церемонией открытия и соревнованиями на 5 дней на 1 человека обойдется в районе 912 000 руб. На двоих (ВНИМАНИЕ! на сайте есть возможность заказать одноместный номер на 2оих этот как?) в общем обойдется в 1 823 000 рубликов. Ну и если вы совсем буржуи и хотите жить вдвоем в двухместном номере это уже 2 230 000 рублей, Карл!
И даже завтрак не включили, жадины.
AnnJill
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #67

Сообщение Nastena_de » 22 фев 2017, 09:11

AnnJill писал(а) 21 фев 2017, 22:38:Для интереса зашла в пакеты "гостиница+билеты".
Ну и если вы совсем буржуи и хотите жить вдвоем в двухместном номере это уже 2 230 000 рублей, Карл!
И даже завтрак не включили, жадины.

Я в шоке
Мы с подругой собираемся ехать из Хабаровска. Подавали предварительную заявку, но нам не подтвердили даже "непопулярных" стреляющих лыжников Теперь ищем варианты покупки каких-нибудь билетов.
Nastena_de
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2015
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #68

Сообщение Elvira75 » 22 фев 2017, 10:28

подскажите пожалуйста на на какой адрес писали письмо в олимпийский комитет по поводу цен на билетов, я отправила несколько дней назад письмо на адрес tickets@pyeongchang2018.com .....никакого ответа нет
Elvira75
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.02.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #69

Сообщение AnnJill » 22 фев 2017, 14:00

Nastena_de писал(а) 22 фев 2017, 09:11:Подавали предварительную заявку, но нам не подтвердили даже "непопулярных" стреляющих лыжников Теперь ищем варианты покупки каких-нибудь билетов.

На сайте еще продаются не все билеты. Их придется ловить. Еще где-то читала, что обычно на олимпиадах 70% билетов распространяются среди резидентов страны где проходит Олимпиада. Надо полагать, что если какие-то билеты они не выкупят, эти билеты просто пустят в продажу для нерезидентов, но это ближе к НГ, наверное. Корейцам кстати не так уж и повезло. До 23 февраля у них принимают заявки, то есть предзаказ, а 8 мая пройдет лотерея и только те кто выиграют смогут купить билеты в течение какого-то ограниченного времени. Если не успеют билеты пойдут в свободную продажу.
Еще что-то МОК сам придерживает на потом, так что не переживайте.
AnnJill
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #70

Сообщение Нелли529 » 22 фев 2017, 14:03

Сотрудники Джет сета мне сказали, что билеты ещё будут появляться. Как они говорят, всё зависит от организаторов, которые сейчас выделили какую-то часть на продажу, потом будет что-то ещё выделяться... Так что ждём и всё время проверяем сайт)))
Аватара пользователя
Нелли529
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #71

Сообщение sts07 » 22 фев 2017, 14:45

Всем привет! Да при беглом прочтении темы повода для радости мало))) По жилью забронировали в Сеуле((( около Ж/д станции( и еще где то в 50км от Каннына) . Вся надежда на скоростной поезд. Хотя как и писалось информации о нем пока мало, что удалось вычитать по времени не более 1,5часа и маршрут вроде аэропорт-ж\д Сеул-Каннын. Ну вообще более детально будем заниматься всем только после решения НХЛ об участии игроков на Олимпиаде, так как хоккейный турнир главное что хотим посетить.
sts07
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 29.04.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #72

Сообщение skaneftynik » 23 фев 2017, 12:02

Пришел ответ от tickets@pyeongchang2018.com. Написал им, что я думаю о jetsets ( мошенники, аферисты и спекулянты - в таком роде).
Вот ответ: Dear Sergei

Thank you for your interest in the PyeongChang 2018 Olympic Winter Games.

Please be noted that price list for the territory of Russian Federation is not official.

If you have further questions or comments, please do not hesitate to contact us.

Просто отписка или это означает, что в каждой стране сам себе паровоз в ценообразовании на билеты?
skaneftynik
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2015
Город: Биробиджан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #73

Сообщение gavbeg » 24 фев 2017, 01:04

Добрый день! Кто разобрался в категориях билетов? Цены в зависимости от категории очень сильно различаются, но всех категорий в продаже ещё нет? Никто не озадачивался?
gavbeg
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 07.11.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #74

Сообщение oldamen » 06 мар 2017, 22:32

Все категории с ценами по видам спорта здесь: https://tickets.pyeongchang2018.com/PriceInfo?T=1
В зависимости от стадиона видимо распределяются и категории. Например биатлон категория А - трибуны, В - трасса, С и D просто нет.
До 5 сентября по этим ценам продажа только резидентам Ю.Кореи, нужен ID. Всем остальным - через авторизованных билетных партнеров - https://tickets.pyeongchang2018.com/atr
И, надо сказать, у разных партнеров разные аппетиты/цены...
Как уже говорилось выше, пакетные предложения мягко говоря недешевы, а вот отдельные билеты можно и поймать. Как я понял, оргкомитет будет вбрасывать пакеты билетов партнерам по какой-то схеме постепенно. Трехнедельный анализ немецкого партнера http://www.dertour.de/olympia наводит на эту мысль. По ощущениям, у него и самые демократичные наценки, например биатлон 15.02 категория В есть сейчас по 19евро. С вводом данных друга, проживающего в Бельгии и указанием других имен-держателей билетов дошел до оплаты 10 билетов (4 пары разных соревнований и пара на закрытие). Платить не стал из-за одной засады - немцы требуют все билеты купить одной транзакцией, объединить несколько покупок на одно имя не могут. (хотя могу и ошибаться в переводе).
Про авторизованного на Россию http://www.jetsetsports.ru уже все сказали раньше. Сейчас совсем закрыт, а когда был открыт цены были не гуманны. Впрочем они же в Америке и нескольких других странах тоже недешевы (http://www.cosport.com).
В итоге, поездку на ОИ2018 рассматриваем серьезно, учитывая цену на прямой перелет из Москвы туда-обратно 35000 р на человека (15-26.02 Korean Air, цена на сегодня), возможность недорогого жилья в Сеуле (ближе, видимо нереально или за очень большие деньги) и возможность таки взять билеты на соревнования. Ждем попутчиков.
Пока непонятно с обещанным скоростным поездом планируем аренду машины. 220 км Сеул-Каннын думаю с двумя водителями можно и каждый день туда-обратно...
Последний раз редактировалось oldamen 06 мар 2017, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
oldamen
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.10.2011
Город: Липецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #75

Сообщение Нелли529 » 06 мар 2017, 22:53

Вечером Джет сет возобновил продажу билетов
Аватара пользователя
Нелли529
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #76

Сообщение oldamen » 06 мар 2017, 23:17

Возобновил...
Два билета кат.С на закрытие - 73,696.72 р
У немцев - 780 евро...
Почувствуйте разницу, ищем посредника в Германии...
Кстати, набор билетов разный у разных агентов. предзаказы чтоль делали...
oldamen
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.10.2011
Город: Липецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #77

Сообщение Нелли529 » 06 мар 2017, 23:24

Кстати, когда они прерывали продажу, я им звонила, мне сказали, что они "наполняют сайт новыми билетами". Я сейчас проверила фигурное катание и хоккей, лично я не вижу никаких изменений/дополнений
Аватара пользователя
Нелли529
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #78

Сообщение oldamen » 06 мар 2017, 23:30

Фигурное катание - самое дорогое удовольствие. Удивительно, но есть у агентов кат.С. Я думал ее всю корейцам отдадут, как и шорт-трек
oldamen
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 17.10.2011
Город: Липецк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #79

Сообщение V and S » 07 мар 2017, 03:36

Мои друзья пока не нашли время посмотреть возможность покупки через корейцев билетов на предъявителя. Жду. На днях был в Пхенчанге. Смотрели некоторые соревнования. Зашли в несколько гостиниц, мотелей и пэншенов. Картина везде одна - радостная. Типа на февраль 2018 все продано. Некоторые менеджеры отелей согласись с удовольствием сообщить о ценах на этот период. Ровно больше в 5 раз от текущих цен на прошлый февраль. Лично я не верю в такую идиллию. Скорее всего, турфирмы и всякие билетные сайты забронировали и обещают золотые горы в дни февраля 2018. Даже самый не понять какой и где мотель и пэншен ждет в предвкушении. У нас есть пара броней по разумным ценам. Точнее осталась пара броней. Две брони уже слетели с извинениями. Типа ошиблись, извините, сожалеем.
Для меня приемлем только вариант покупки билетов через корейцев, если он окажется реальным.
Нет никакого желания платить в два раза больше через сайт джета.
Нигде не нашел инфо о том, как будет работать и где остановки у скоростной жд.
Про аренду машины. Мы брали машину в Канныне, жили в Альпенсии. Ездили на фигурное катание и керлинг, ставили машину не очень далеко - у футбольного стадиона.
На Олимпиаде, думаю, с машиной близко к месту соревнований не подъедешь.
Судя по фигурному катанию, там где много спортсменов из Кореи, Японии и Китая, будет настоящее столпотворение.
Они деньги, скорее всего, найдут. Там билеты ведь по нормальным ценам продают.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #80

Сообщение Seville » 10 мар 2017, 02:43

oldamen писал(а) 06 мар 2017, 22:32:Все категории с ценами по видам спорта здесь: https://tickets.pyeongchang2018.com/PriceInfo?T=1
В зависимости от стадиона видимо распределяются и категории. Например биатлон категория А - трибуны, В - трасса, С и D просто нет.
До 5 сентября по этим ценам продажа только резидентам Ю.Кореи, нужен ID. Всем остальным - через авторизованных билетных партнеров - https://tickets.pyeongchang2018.com/atr
И, надо сказать, у разных партнеров разные аппетиты/цены...
Как уже говорилось выше, пакетные предложения мягко говоря недешевы, а вот отдельные билеты можно и поймать. Как я понял, оргкомитет будет вбрасывать пакеты билетов партнерам по какой-то схеме постепенно. Трехнедельный анализ немецкого партнера http://www.dertour.de/olympia наводит на эту мысль. По ощущениям, у него и самые демократичные наценки, например биатлон 15.02 категория В есть сейчас по 19евро. С вводом данных друга, проживающего в Бельгии и указанием других имен-держателей билетов дошел до оплаты 10 билетов (4 пары разных соревнований и пара на закрытие). Платить не стал из-за одной засады - немцы требуют все билеты купить одной транзакцией, объединить несколько покупок на одно имя не могут. (хотя могу и ошибаться в переводе).
Про авторизованного на Россию http://www.jetsetsports.ru уже все сказали раньше. Сейчас совсем закрыт, а когда был открыт цены были не гуманны. Впрочем они же в Америке и нескольких других странах тоже недешевы (http://www.cosport.com).
В итоге, поездку на ОИ2018 рассматриваем серьезно, учитывая цену на прямой перелет из Москвы туда-обратно 35000 р на человека (15-26.02 Korean Air, цена на сегодня), возможность недорогого жилья в Сеуле (ближе, видимо нереально или за очень большие деньги) и возможность таки взять билеты на соревнования. Ждем попутчиков.
Пока непонятно с обещанным скоростным поездом планируем аренду машины. 220 км Сеул-Каннын думаю с двумя водителями можно и каждый день туда-обратно...

Если что, я за! права есть. Я поеду, даже, если мои друзья раздумают. На счет перелета, аэрофлот пока не выставил свои цены, возможно, как и в Сочи будут скидки в определенное время, надо просто мониторить постоянно.
Кстати, на счет брони... одна их них стала дороже в 2 раза и это за 50 км от соревнований! и это еще со скидкой ) оставила на всякий случай.
Я очень хочу попасть на весь хоккей, но с нашими ценами - не реально. чувствую, что приеду в Сеул и буду олимпиаду в спортбаре смотреть...
Seville
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль