Парки развлечений в Корее

Что посмотреть в Корее, достопримечательности Корее, маршруты путешествий по Корее, интересные места в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Парки развлечений в Корее

Сообщение: #1

Сообщение HEKPOMAHT » 28 мар 2017, 00:56

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Летом едем в РК с детьми и возник вопрос: какие парки развлечений рекомендуете посетить? Интересуют Сеул, Пусан и Чеджу. Возраст детей 4 и 6 лет .


P.S. Вроде как в РК должен был появится Леголэнд (старший сын просто фанатик Лего, я думаю он бы там жить остался), обладает кто информацией по этому вопросу? В гугле информация по этому поводу весьма противоречивая: от того что он уже открыт и вплоть до того , что появится не раньше 2019 года...
HEKPOMAHT
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.04.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Мужской
что посмотреть в Сеуле

Re: Парки развлечений в Корее

Сообщение: #2

Сообщение ELENA_T » 28 мар 2017, 01:38

В Сеуле - Everland (парк развлечений с каруселями, горками, парком и т. п.), Caribbean Bay (аквапарк), Seoul Grand Park (зоопарк, карусели), Lotte World (расположен на двух территориях - открытой и закрытой, есть каток, качели-карусели, проводят шоу типа диснеевских).
Чеджу - весь сплошной аттракцион, лучше брать машину, карту и не сидеть на одном месте.
В Пусане подобными аттракциями не интересовалась, есть аквариум и,наверняка, какие-нибудь детские развлекухи тоже имеются, надо почитать просто.
А вообще здесь есть отчеты, в том числе и о путешествиях с детьми, посмотрите.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Парки развлечений в Корее

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 28 мар 2017, 06:00

Legoland Korea will be the world's largest Legoland at nearly 1.3 million square meters including a Lego hotel, condos, water park, spa and outlets.[13] It will be the world's first Legoland located on an island.[14] Construction officially began on 28 November 2014 and it is scheduled to open in 2017.[13] Located in South Korea next to Seoul Metropolitan Subway's Chuncheon Station, the site is a 1-hour trip from Seoul via the 180 km/h, double-deck ITX train.
Вот что говорит Википедия:), и не только
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парки развлечений в Корее

Сообщение: #4

Сообщение Leordex » 29 мар 2017, 05:29

В Пусане, точнее, возле Пусана, есть парк развлечений Fantasia. Для подростков и взрослых скучный, а вот с детьми такого возраста можно съездить. В будни днем там народу очень мало. Прям мало, даже не так, что очередей нет, а, вполне возможно, что на аттракционах будете одни. Ехать на метро до Nopo, оттуда на междугороднем автобусе до Tongdosa, и там чуть пешком пройти. Добираться по времени наверно примерно как из Сеула до Эверленда.
В этом же парке развлечений вроде бы и аквапарк есть, но мы не интересовались.
Но рекомендовать не стану, ибо для меня лично парк скучный)
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумМаршруты по Корее. Что посмотреть



Включить мобильный стиль