Платежная система Kakao Pay в KakaoTalk

Обмен валюты в Корее, какие наличные деньги брать в Корею, банкоматы в Корее, какие карты принимают в Южной Корее, цены на еду транспорт услуги и жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Платежная система Kakao Pay в KakaoTalk

Сообщение: #1

Сообщение Итрий » 26 июн 2017, 19:13

Доброго дня всем.
Кто может часто бывает в Корее, живет там, или знакомые есть...

Месенджер KakaoTalk установлен на 93-95% смартфонах пользователей интернета Кореи. В мессенджере есть встроенная платежная система Kakao Pay.

1. Есть ли в Kakao Pay встроенная функция перевода средств от физ лица к физ лицу, либо от физ лица на банковский счет другого физ лица посредством смартфона?

2. Если есть, насколько популярна эта функция в частности и Kakao Pay в стране вообще?

3. И как понимаю, номер мобильного тоже должен быть корейский (т.к. функция будет работать только с корейскими банками), несмотря на то, что в мессенджере можно регистрироваться и в других странах.
Итрий
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
деньги в Корее

Re: Платежная система Kakao Pay в KakaoTalk

Сообщение: #2

Сообщение i2gor87 » 27 июн 2017, 19:03

1. Есть. Можно перевести на физический счет, или отправить человеку в какао. Для того чтобы воспользоваться деньгами, присланными по Какао, нужно подключить Какаопэй и себе.

2. Популярна. Я ей пользуюсь постоянно, оплачиваю счета, скидываюсь за обед на работе, делаю мелкие переводы друзьям, когда очень надо.

3. Конечно. И банковский счет, подключаемый к системе должен быть корейский - приходит проверочный 1 вон.
i2gor87
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.10.2014
Город: Инчхон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Платежная система Kakao Pay в KakaoTalk

Сообщение: #3

Сообщение Итрий » 27 июн 2017, 22:36

Спасибо за ответ

Значит скорее всего и доля активных пользователей Какао Pay достаточно велика... думаю, как минимум 20% от общей аудитории мессенджера, но скорее существенно больше.

Нашел в отчете для инвесторов данные за 1 квартал 2016г.
Около 70 млн. зарегистрированных в КакаоTalk.
Из них почти 50 млн активных пользователей в мире.
Из них более 41 млн. активных пользователей в Корее при общей интернет-аудитории в стране около 44-45 млн.

Ага... данные к февралю 2017. Пользователей Какао Pay 14 млн., т.е. 30-35% от общей аудитории мессенджера.
Последний раз редактировалось Итрий 27 июн 2017, 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Итрий
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Платежная система Kakao Pay в KakaoTalk

Сообщение: #4

Сообщение i2gor87 » 27 июн 2017, 22:37

А что, есть идеи?) Я как программист, могу быть чем-нибудь полезен)
i2gor87
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.10.2014
Город: Инчхон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Платежная система Kakao Pay в KakaoTalk

Сообщение: #5

Сообщение Итрий » 28 июн 2017, 14:43

Да как вам сказать... да, идея есть, и в общем то весьма простая, но не сегодня-завтра реализуемая... есть свои заморочки. Отписал в личку.
Итрий
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Платежная система Kakao Pay в KakaoTalk

Сообщение: #6

Сообщение Итрий » 29 июн 2017, 11:23

i2gor87, написал в личку, но сообщение у меня висит в исходящих, а не в отправленных. Не знаю, дошло ли вам.
Итрий
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.02.2017
Город: Астрахань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумДеньги, карты, цены в Южной Корее



Включить мобильный стиль