Что делать в Сеуле и Корее?

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Что делать в Сеуле и Корее?

Сообщение: #1

Сообщение VAP » 02 мар 2007, 16:54

Сограждане, может кто-нибудь что-нибудь сказать про Сеул и Корею? Собираюсь по делам. Но будет несколько дней. По крайней мере 3 дня в Сеуле свободных.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2
отдых в Японии цены

Сообщение: #2

Сообщение Mazzz » 02 мар 2007, 17:29

На КИМЕС собрались?
О как...
Аватара пользователя
Mazzz
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 02.07.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение pups » 02 мар 2007, 21:49

Поиск. Была уже такая тема.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alex777Vl » 03 мар 2007, 05:12

Аватара пользователя
Alex777Vl
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #5

Сообщение cybercrime » 03 мар 2007, 12:29

Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение VAP » 06 мар 2007, 17:32

Всем большое спасибо.
Понял, что Корея - это явное фе. Сеул - это мегаполис с недружелюбными людьми, которые заламывают невероятные цены на то, что у нас стоит копейки. Что с едой в Корее надо держать ухо востро. Что больше двух дней в Корее выжержать трудно. Что выбирать надо меньшее из зол. В смысле лучше автономный отель, откуда лучше не выходить, причем чтобы из международной сети отелей.
Тогда (уж извините) еще один вопрос. Как добираться из аэропорта до Интерконтиненталя или ИБИСа? Есть ли общественный транспорт в Сеуле. Как берутся билеты. И условия их использования - одна поездка, на день, на 10 поездок, возможны ли пересадки. Есть ли в метро надписи на английском? А то как мне написали: "Выход №13" Для меня это как-то пугающе звучит.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение Siam07 » 07 мар 2007, 07:28

А то как мне написали: "Выход №13" Для меня это как-то пугающе звучит.




Мне нарисовали на клочке бумаги примерно где отель-нашел!!!
Общественный транспорт есть,очень понятное метро,выход № 13-очень удобно,на месте поймете.Из аэропорта ходят шатлбасы,остановки на всех
значимых местах,по моему есть автобус с остановкой у Интеркоинтененталя.
В Сеуле много интересных мест как современных так и исторических,есть парки с аттракционами-Эверлэнд и Лоттеуорлд.Еда вкусная и разнообразная,шоппинг всеразный .
Так что на вкус и цвет...
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение AglayaZ » 07 мар 2007, 08:24

VAP писал(а):Всем большое спасибо.
Понял, что Корея - это явное фе. Сеул - это мегаполис с недружелюбными людьми, которые заламывают невероятные цены на то, что у нас стоит копейки. Что с едой в Корее надо держать ухо востро. Что больше двух дней в Корее выжержать трудно.


Были в Сеуле сутки, проездом, так что особо посмотреть ничего не удалось.
Люди - абсолютно нормальные (как в Москве ). Цены, кстати, тоже примерно как в Москве. По шопингу - ничего необычного.

Мы действовали так: в любом отеле есть карты на которых указаны информационные центры. Устроились в гостинице, сходили в центр. Нам, наверное, повезло, т.к. нам смогли организовать русскоговорящего гида (студента-волонтера, т.е. на халяву). Ему было интересно на русском поболтать, а нам пораспрашивать его о жизни в Корее.

Как метро у них действует так и не поняла, но вроде бы по зонам, и надо билет не выкидывать и при выходе еще раз через турникет пропускать. Станции пронумерованы, так что не заблудитесь.
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение cybercrime » 07 мар 2007, 14:16

AglayaZ писал(а):Люди - абсолютно нормальные (как в Москве ). Цены, кстати, тоже примерно как в Москве. По шопингу - ничего необычного.

Люди действительно дружелюбные и улыбчивые. чем отчасти напоминают мне тайцев. А вот цены по сравнению с московскими одинаковы только по отношению к электронике(в Сеуле не дешевле чем в Москве). Все остальное от еды, шмоток и гостиниц, мне покзалось значительно дороже чем в Москве, Лондоне или Амстердаме
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение ps_jb » 09 мар 2007, 12:58

VAP писал(а):Всем большое спасибо.
Понял, что Корея - это явное фе. Сеул - это мегаполис с недружелюбными людьми, которые заламывают невероятные цены на то, что у нас стоит копейки. Что с едой в Корее надо держать ухо востро. Что больше двух дней в Корее выжержать трудно. Что выбирать надо меньшее из зол. В смысле лучше автономный отель, откуда лучше не выходить, причем чтобы из международной сети отелей.
Тогда (уж извините) еще один вопрос. Как добираться из аэропорта до Интерконтиненталя или ИБИСа? Есть ли общественный транспорт в Сеуле. Как берутся билеты. И условия их использования - одна поездка, на день, на 10 поездок, возможны ли пересадки. Есть ли в метро надписи на английском? А то как мне написали: "Выход №13" Для меня это как-то пугающе звучит.


Я выдержал более 2х дней
А именно 2 года жил в Корее
В Сеуле есть что посмотреть - рекомендую взять инфу с этого сайта
www.tour2korea.com
Транспорт есть, развить отлично, за проезд в автобусе платите водителю - плата обычно не зависит от длительности (850 вот -1 бакс=950 вон), водила дает сдачу - но лучше ему не давать купюры выше 5000 вон, начнет нервничать и злиться
В метро стоимость по длительности пребывания - лучше брать билет который стоит 1000 вон (по корейски "чон вон"), по дефолту в кассе тебе дадут 900 воновый, с ним можно наколоться, так как его надо засовывать при выходе - если ехал далеко - то просто не выпустит
У меня такое по первости было пару раз - приходилось под изумленные взгляды корейцев молодецки перепрыгивать через турникет
Проездных билетов нет
Выход номер 13 - как вам уже написали - найдете легко
В метро все дублируется на английском и китайским иероглифами, что очень круто для китайцев и японцев

Насчет еды
Поесть в хорошем корейском ресторане с выпивкой стоит 7-10,000 вон
В японском, китайском или упаси бог европейском - 30,000 и выше
А уж если в пиццерию зайти - лучше не надо

Народ приветливый - если увидят что вы с картой стоите, подойдут и по-английски попытаются помочь

Если еще есть вопросы - пишите, отвечу
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение VAP » 21 мар 2007, 16:22

Сам себя обеспечил билетом через Франкфурт и обратно с остановкой на денек во Франкфурте. Хочется вспомнить как я там был лет 10 назад.
Но вот беда. Едет со мной друг. Из Минска в Сеул. А билетов по этому маршруту уже нет. Может кто-нибудь посоветует варианты перелета Минск-Сеул-Минск?
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль