1.5 дня в Сеуле.

Сеул столица Южной Кореи, что посмотреть в Сеуле, достопримечательности Сеула, общие вопросы касающиеся Сеула: погода, обмен денег, районы Сеула, сеульские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

1.5 дня в Сеуле.

Сообщение: #1

Сообщение parom » 06 авг 2017, 13:05

Планировали провести в Сеуле 3 дня, начиная с 8 октября. Но из за отсутствия паромного сообщения между Японией и Кореей в праздничные дни и очень дорогих билетов на самолёт , вынуждены были купить паром на утро 10 октября. Приплываем в Пусан в 11:35.
1. На какое время стоит забронировать ( купить ) билеты на поезд Пусан- Сеули и стоит ли это делать заранее?

2 . Имеет ли смысл купить проездной на поезд для 2 человек на 1 день?

Предполагаю, что мы приедем в Сеул где то в 14 и сможем в этот день погулять по городу. Следущий день, 11 октября полностью посвятим Сеулу. Вылетаем 12 октября утром.
Вопросы:
3. что можно успеть посмотреть в Сеуле за 1,5 дня ?

4. Как логичнее построить маршрут ?

5.Есть ли проездной на общественный транспорт по городу ( автобусы, метро) который имеет смысл купить, чтобы перемещаться по столице?
Буду очень благодарна , если поможете.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
деньги в Корее

Re: 1.5 дня в Сеуле.

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 06 авг 2017, 15:35

1. Зачем вам проездной на поезд - не могу себе представить
2. Если паром приходит (а не приплывает) в 1135 - в зависимости от его размеров, вы окажетесь на вокзале минимум в 1205, а может и на полчаса позже. Граница, очередь. Да и не так, чтобы совсем рядом это. Так что может и ещё больше времени займёт.
3. Билет заранее, конечно, лучше. Паромы задерживаются очень редко.
4. То есть, в 14 вы в Сеул не приедете точно, ни при каких обстоятельствах. Скорректируйте свои планы на этот день на пару часов минимум, а лучше на три.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 1.5 дня в Сеуле.

Сообщение: #3

Сообщение Странная » 06 авг 2017, 21:26

пункты 3 и 4 зависят от предпочтений, я бы вот так сделала:
В день приезда можно взять Намсан ханок вилладж, башню и, например, Мендон - все рядом.
А второй день можно с сити холла начать, взять Токсугун, здание мэрии, ручей Чхонгечхон, (крупнейший книжно-канцелярный там же) Кенбоккун (если Токсугун и ханок вилладж не надоедят), Букчон, улица Самчхондон и Инсандон - но это реально весь день на ногах =)
пункт 5: есть транспортная карта, но ее на день брать не выгодно, к тому же, чтобы максимум посмотреть нужно много топать ножкаме...
Странная
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.01.2017
Город: Брянск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 1.5 дня в Сеуле.

Сообщение: #4

Сообщение parom » 07 авг 2017, 17:05

Flyer-DV писал(а) 06 авг 2017, 15:35:1. Зачем вам проездной на поезд - не могу себе представить
Да там, по моему 1 билет стоит 81 000, а билет на группу 2-5 человек 72 000, Вопрос, правильно ли я это поняла. http://www.letskorail.com/ebizbf/EbizBfKrPassAbout.do
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 1.5 дня в Сеуле.

Сообщение: #5

Сообщение parom » 07 авг 2017, 17:12

Странная писал(а) 06 авг 2017, 21:26:В день приезда можно взять Намсан ханок вилладж, башню и, например, Мендон - все рядом.
А второй день можно с сити холла начать, взять Токсугун, здание мэрии, ручей Чхонгечхон, (крупнейший книжно-канцелярный там же) Кенбоккун (если Токсугун и ханок вилладж не надоедят), Букчон, улица Самчхондон и Инсандон - но это реально весь день на ногах =)
пункт 5: есть транспортная карта, но ее на день брать не выгодно, к тому же, чтобы максимум посмотреть нужно много топать ножкаме...
Спасибо, посмотрю, честно говоря, я Корей еще совсем не занималась, А ходить мы любим, но в пределах разумного.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 1.5 дня в Сеуле.

Сообщение: #6

Сообщение Kirill Limping » 17 янв 2018, 17:18

Странная писал(а) 06 авг 2017, 21:26:Букчон, улица Самчхондон и Инсандон

А если живёшь в Инсандонг, где погулять вечером после рабочего дня, 1-2 часа?
P.S. Ой, что-то я про погоду забыл. Прогноз на следующую неделю - до -15.
Тогда, наверное, ориентироваться на здания/помещения.
Аватара пользователя
Kirill Limping
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 1.5 дня в Сеуле.

Сообщение: #7

Сообщение Mike_KKK » 15 апр 2018, 18:07

А как насчет City Bus Tour? У меня тоже только 1,5 дня в Сеуле будет, хочется посмотртеть побольше. Рынки с морепродуктами и пр. Все, кроме магазинов.
Mike_KKK
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2018
Город: Пенсакола
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: 1.5 дня в Сеуле.

Сообщение: #8

Сообщение Kardinal777 » 28 июл 2018, 20:27

Как вариант действительно взять Бас тур. Мы когда были брали обзорку от метро Гванкарум https://cheap-tips.com/ekskursionnye-ma ... -ekonomit/ тут есть карта. В общем успели посетить за день Токсугун, Телебашню, обошли весь Тонбоккун. Честно говоря, времени не особо было, но бас дело оч хорошое и полезное.

Я бы разбил так: первый день нон стоп на басе все изучал катался, а вот на вторую половинку дня оставил бы шоппинг, прогулки, посиделки в баре для местных. В общем как то так.
Kardinal777
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: 1.5 дня в Сеуле.

Сообщение: #9

Сообщение Allica » 05 авг 2018, 13:59

Всем доброго дня. Не буду создавать новую тему.
После Чемпионата Мира нам придется зависнуть на сутки в Сеуле. Приезжаем туда часов в 10-11 (Из Сокчхо), Улетаем на следующий день в 13-50.
Прекрасно понимаю, что достопримечательности посмотреть практически не успеем. Поэтому решили больше уделить внимания шоппингу. Интересует кожгалантерея, канцелярия, женьшень, косметика.
В связи с этим возникаем вопрос, в каком месте Сеула лучше всего искать вариант ночлега (хостел). По возможности, чтобы хоть какая-нибудь достопримечательность рядом была.
Allica
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 17.04.2007
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 2

Re: 1.5 дня в Сеуле.

Сообщение: #10

Сообщение TalithaCumi » 05 авг 2018, 14:27

Allica
Я бы в сторону Мёндона (Myeong-dong) смотрела. И торговые улицы есть, и рядом парк с телебашней. Я последний раз жила в гесте возле ручья Чонгечон (специально хотела так, думала вечерами там гулять буду), а по факту два вечера из трех на Мёндоне провела, как-то там мне веселее оказалось.
Может, знатоки Сеула более привлекательный вариант посоветуют =)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумСеул вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль