Цены в Южной Корее

Обмен валюты в Корее, какие наличные деньги брать в Корею, банкоматы в Корее, какие карты принимают в Южной Корее, цены на еду транспорт услуги и жильё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #21

Сообщение ELENA_T » 21 окт 2009, 01:30

Была в Ю. Корее (Сеул) несколько раз, в основном в командировках, но в прошлом году в августе ездили отдыхать с мужем на Чеджу + три полных дня в Сеуле. В общем и целом trip вышел не дешевый. Соглашусь с теми, кто писал, что Корея - достаточно дорогая страна. У них высокий уровень жизни и соответствующие ему цены. С кризисом обменный курс USD/WON переместился в лучшую сторону для WON, что хорошо для нас, едущих туда с долларами. В августе прошлого года курс был примерно 1030 - 1070 за доллар. А сейчас, как пишут, перевалил за 1200. Шоппинг там достаточно дорогой и неблагодарный в основном потому, что (как уже писалось выше) на нормальный русский размер там практически ничего нет. Что поделать - столица ориентирована на своих жителей. Неплохой шоппинг должен быть в Пусане, там есть размеры больше чем 46. По крайней мере у нас во Владивостоке весь корейский товар именно оттуда. Отдыхать в Сеуле больше чем три дня не стоит. За эти дни можно все объездить и обсмотреть, что там есть хорошего. Big White Monkey все уже описал. Могу добавить что у них есть неплохой парк развлечений Everland и водный парк Caribbean Bay (но это летом). Вход в парки тоже не дешевый, но учитывая, что он является входным на все аттракционы, то вроде бы и ничего. За Эверленд мы платили, по-моему, 35 тысяч вон на человека. Парк для всех возрастов, не только для детей. Летом там прекрасный сад розовый. Есть "пивная деревня" - масса колонок с разным пивом и соответствующими закусками. Шоу фонтанов ну очень красиво. Для нас так центральная "карусель" - это Европейские горки, которые открылись в начале прошлого года. Американские - нервно курят в углу! Максимально высокая точка - 70 метров, максимальная скорость - 106 км/ч, самый крутой угол наклона тоже что-то около 70 градусов. Адреналину - ведро! В водный парк не ходили, подруга с детьми была, им понравилось, детский в общем. Есть за городом еще неплохой парк с зоопарком, ну так, для разнообразия, ничого особливого. Очень ценным, с моей точки зрения, является ювелирная улица в Сеуле. Было оставлено на ней 5,5 тысяч зеленых денег и получена масса положительных эмоций и желание вернуться. Изделия очень красивые, особенно кольца, есть из чего выбрать, честно. В основном белое золото с камнями и без оных. В готовых изделиях вставлены фианиты и цирконы, на бриллианты меняют по желанию - в тот же день (если подходящий камень есть в сейфе) или на следующий (если нужен какой-то эдакий). Для релакса (и кто любит) есть "собачья улица", как я ее называю. Это район, где сосредоточены магазины для животных и с животными. В основном собаки - щенки различных пород, мелких и не очень, все подстрижены как положено по породе, ухожены и вообще - лапуськи. Есть котята. Очень много различных аксесуаров и других полезных вещей - одежда, поводки, зубные щетки/пасты, вкусности. В общем, поскольку у меня той, то меня с этой улицы каждый раз выводили силком. В Сеуле жили в аппартаментах Frazer. Достаточно удобно, 140 долларов за ночь.
Чеджу - это отдельный разговор. Дорогой и очень и очень приличный курорт "местного разлива", в смысле корейского. Кто хочет веселого и шумного времяпрепровождения, тем туда не надо. Там сплошной релакс и тихий семейный отдых. Нам по началу было не привычно, но потом понравилось. На Чеджу есть что посмотреть из природных красот - водопады, парки, море (само собой), пещеры. Жили в Lotte Jeju - по-моему, что-то около 230 долларов, но - супер!
Питание в Корее можно найти на любой, но все-таки, взрослый вкус. Особенно вкусно жаренное мясо, вымоченное в разных соусах. Супчики (тазики просто) с морепродуктами или мясом. С маленькими, до 5 лет, детьми ехать не советую, намучаетесь с питанием, т. к. все острое и своеобразное.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #22

Сообщение Rapuncel » 02 ноя 2009, 20:14

Я была в Ю.Корее этим летом, в Сеуле и Бусане. Остались, так сказать, смешанные чувства

Сеул я невзлюбила раз и, наверное, навсегда - город сотавил прочное ощущение смеси рынка и стройки. Строили и перестраивали все подряд, все достопримы (а и есть их в Сеуле не много) - в лесах, цементе и проч. На тротуарах все продается, все это ужасного вида и качества. Обозревать ездили пару храмов, они красивые, но после первого остальные показались близнецами-братьями. Все таксисты, как наподбор, пытаются объегорить незадачливого туриста. В общем, на алле... НО

Но №1 - это, конечно, еда. Она, на мой взгляд, достаточно дешевая и очень вкусная (и острая, правда, тоже, но в этом фишка). Ну и атмосфера такая правильная - посидеть вечерком в локальном непафосном ресторанчике с жаровней в центре стола, на котором самостоятельно жаришь принесенное мясо. Кстати, в Ю.Корее платишь обычно только за алкоголь и мясо, закуски подаются к мясу бесплатно и приносятся дополнительно, если заканчиваются. Обычно я ничего острого не ем, но тут изменила, как сказать, привычкам (горестно вздыхаю по капусте кимчи ).

Но №2 - это кореские бани. Для меня они стали откровением, чесслово. Мы поехали в большую, но самую простецкую сауну (могу дома поискать название и адрес, если надо будет), поехали на ночь глядя. Откровений было несколько: во-первых, сауна, на минуточку, 6-этажная; во-вторых, в нее приходят на всю ночь (есть банные этажи, а есть парочка - для поспать, с разделением на женский, мужской и отсек для храпунов); в-третьих, вход стоил примерно 10$; в-четвертых, там офигенские массажисты... Ну и, собственно, сауна: на нижнем этаже (они раздельные для мужчин и женщин) всякого рода сауны, бассейнчики и души. Сауны такой температуры, сякой температуры, с солью, без соли, бассейны с этаким джакузи, теперь с другим и далее.. и души, как в анекдоте: бывает стоячий, бывает сидячий, бывает лежачий На следующих двух этажах - так называемый fumentation - в центре зала циновки для расслабона, а по периметру - различные комнаты, опять: с теплым полом из белого мрамора, с теплым полом из синего мрамора, кислородная комната, сауна, в которой можно зарыться в соль / песок / опилки.. и венец банной культуры - ледяная комната, в которой поддерживается температура -14. В здании той же бани - зал игровых автоматов, бизнес-зал, кафешки всякие, в общем, можно жить получше чем в какой гостинице. Я очень и очень прониклась.

Но №3 - с наступлением темноты Сеул большей частью превращается в такую большую улицу-обжорку, народ выходит посидеть на лавочках у кафешек, обсудить что-то свое.. праздношатающихся туристов с их фотоаппаратами недолюбливает, однако, так или иначе, зрелище колоритное...

Хочется ли еще в Ю.Корею? Не.... Но на денек заехать - заехала бы, пройтись по указанным мною выше "НО".

И, возвращаясь к вопросу автора темы: не могу сказать, что Ю.Корея очень дорогая страна (существенно дешевле по стравнению с Японией), однако, кажется мне, что Китай все же дешевле будет.... Думайте сами, решайте сами!
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #23

Сообщение timka » 03 ноя 2009, 08:43

Работаю в Корее уже шестой год.

Оксана писал(а): - по дороговозне шопинга и итинга где дешевле?

Китай однозначно дешевле.
В Сеуле на рынках можно найти вещи подешевле, но качество будет не сильно.
Вы бы определились, что именно хочется купить. Тогда можно будет конкретно ответить.
О итинге:
Местные рестораны имеют четкую специализацию (мясо, рыба, морепродукты, курица, утка, фастфуд, ...)
- дешево в местных простеньких ресторанчиках (можно поесть в пределах 2-3 долларов, без изысков и разносолов)
- мясные рестораны (от 7 долларов за порцию мяса - курица, свинина, от 10 за говядину)
- морепродуктовые рестораны (сырая рыба, суши, супы, осьминоги) - от 10 долларов
- американско-австралийско-итальянские рестораны (от 40 долларов на человека)
- ...
Осторожно с острым - бывает и такое, что хочется выпить весь водопроводный кран.
Можно с незнания "хватануть". Если уж "хватанули" - быстро запить молоком.

Рекомендую простое правило - чем краснее блюдо, тем оно острее (в основном используется красный острый перец).

Универсальный рецепт попробовать всего и сразу: зайти в буфет (от 15 долларов) - очень много разных блюд, неограниченость съеденого.

Оксана писал(а): - ну и вообще что в Корее можно посмотреть..хочу в Сеул, но может и другой город где не дорого,есть что посмотреть и не дорогой шопинг

Стандартные достоприм. Сеула:
- сеульская башня (Намсан)
- королевские дворцы (посмотреть 2 дворца - остальные будут оч. похожими)
- 63-этажное здание
- вечерние прогулки по реке Хангганг (мосты с подсветкой)
- парки развлечений (Лотте ворлд, Сеул лэнд)
- комплекс СОЕХ с шопинг-молом (дорого)
- река недалеко от Сеульской мэрии (Сити-холл)
- обзорная экскурсия по Сеулу (спец. автобусом с англ. переводчиком)
- раен Инсадонг (традиционные промыслы)
- рынки Тонгдемун, Намдемун (сувениры, дешевая одежда)
- раен Енгсан (рынок електроники)
- покататься на КТХе (скоростной поезд)
- "международный" раен Итевон (ночные клубы, магазины с американскими размерами)

Недалеко от Сеула:
- Национальная деревня (г. Енгын, 40 мин от Сеула на автобусе) (познавательно)
- парки развлечений (Еверленд, Каррибеан бей) г. Енгын, до 1 часа на автобусе
- музей автотехники, художественный музей (около Еверленда)
- Хвасонская крепость (г. Сувон, 30-40 мин на автобусе)
- ближлежащие острова в Желтом море (вкусно покушать морепродуктов) (г. Инчен и окрестности) - до 1 часа езды
- ДМЗ (демаркационная зона) с Северной Кореей (до 1 часа езды из Сеула)

Так вот кратенько...
timka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 03 ноя 2009, 18:18

А я был в Корее сразу после мирового кризиса 1998 года,страна была дешевой.Хорошая пятерочка тогда мне обошлась возле Цугиндона в 112 дол, и вообще халява была полная.Неужто все так изменилось?
Гость

 

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #25

Сообщение Rakitin » 11 фев 2010, 07:31

Был в Сеуле в апреле 09. Поездка была рабочей, но пару дней на достопримечательности было. Заказчик нанимал нам русско-говорящего гида за 100 долл/день. Потом она нам надоела, мы попросили написать на бумаге названия интересующих нас мест, и дальше ездили сами. Особой дороговизны не ощущалось, по ценам чуть дороже, чем в Китае. Правда курс был 1 долл - 1350 вон.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #26

Сообщение Mihalych » 11 фев 2010, 22:22

rakitin писал(а):Был в Сеуле в апреле 09.... Особой дороговизны не ощущалось....

вообще про дороговизну...миф какой-то ...сами мы конечно не из бояр ...но чтоб ощущать финансовую накладность пребывания в Корее...этого точно не было
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #27

Сообщение freshonion » 23 апр 2010, 04:59

лет 5 назад была с детьми, стандартный тур от турфирмы. Не заметила, что было супер дорого, но дорого )). Еще бы съездила, чтобы только покушать (как здесь уже заметили). Маринованные ребрышки просто тают во рту, так их не готовят ни в одном ресторане за пределами Кореи. Отношение непонятное. В г-це хотела спросить кое-что у молодой кореянки, она от меня шарахнулась в ужасе, хотя я сама не славянской внешности )) А в гастрономе не хотели у меня карту брать, типа, не принимаем такие (Виза сбера). Но в основном доброжелательное.

Шокировало обилие детей. Везде ходят группами в своей отличительной одежде. На аттракционах иной раз по часу стояли в очередях, хотя, вроде, они в школах должны были находиться. Но в отличие от китайцев, никто без очереди не лез!
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #28

Сообщение Mihalych » 25 апр 2010, 09:37

freshonion писал(а): Еще бы съездила, чтобы только покушать (как здесь уже заметили)

аналогично... вкусно там очень готовят и всё это множество маленьких тарелочек по умолчанию...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #29

Сообщение Caracupa » 10 сен 2010, 20:08

Я буду в Сеуле проездом, скажите, в конце ноября-начале декабря какая примерно температура в Сеуле - плюс или минус?
И ещё вопрос, стоит ли покупать фототехнику в Сеуле или там цены чуть ниже, чем в Москве и не стоит покупать в Корее, так как и русского в меню фотоаппарата может не оказаться и гарантия непонятная? Я хочу купить Nikon D90 body и пару объективов типа 50 f/1.8 и 70-300 f/4-5.6. Слышал, что фирменный магазин Nikon есть прямо в аэропорту Инчхона - не знаете, как бы его цены найти в инете?
Спасибо!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #30

Сообщение Rakitin » 11 сен 2010, 05:22

Caracupa писал(а):Я буду в Сеуле проездом, скажите, в конце ноября-начале декабря какая примерно температура в Сеуле - плюс или минус?

Может быть плюс, а может и минус.
Caracupa писал(а):И ещё вопрос, стоит ли покупать фототехнику в Сеуле или там цены чуть ниже, чем в Москве и не стоит покупать в Корее, так как и русского в меню фотоаппарата может не оказаться и гарантия непонятная?

Покупал 2 года назад знакомому фотографу Кэнон д50, цена была на 25% ниже, чем в РФ, но гарантия только корейская, меню на русском есть, работает до сих пор идеально.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #31

Сообщение Caracupa » 11 сен 2010, 16:22

А сайты сеульких фотомагазинов не подскажете, для сравнения сегодняшних цен с Московскими?
И ещё вопрос:
Прочитал здесь: http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/ ... cid=650462
"Аэропортская линия «AREX» - аэропортская железная дорога, соединяющая аэропорты Инчхон и Кимпхо. В 2009 году планируют продлить эту ветку до станции «Соуль ёк», и тогда добраться из аэропорта Инчхон до самого центра Сеула можно будет за 50 минут на метро без всяких пересадок."
Подскажите - это сделали или так и приходиться пересаживаться в Кимпхо на 5 линию метро до центра?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #32

Сообщение travellar » 11 сен 2010, 20:18

http://www.virtualtourist.com/travel/As ... -BR-1.html по ценам не скажу,выбор в Техно Марте большой.до Соуль ёка можно без проблем добраться на автобусе без пересадок.Подойдите в информационный центр в иньченском аэропорту,там вам все расскажут.
travellar
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.06.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #33

Сообщение Caracupa » 12 сен 2010, 02:48

А разве на метро не дешевле и быстрее добираться до Сеула? Автобусы ведь в пробки могут попасть?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #34

Сообщение Mihalych » 13 сен 2010, 01:56

Caracupa писал(а):А разве на метро не дешевле и быстрее добираться до Сеула? Автобусы ведь в пробки могут попасть?

примерно 6 долларов и...лимузин доставит вас в центр...

Цены в Южной Корее
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #35

Сообщение Caracupa » 13 сен 2010, 10:01

Ну, а по времени кто быстрее до центра доедет - на метро с одной пересадкой в Кимпхо или автобус с вероятностью попасть в пробки?
Да и метро, наверное, проще найти и сесть - не ошибёшься (поезд-то один), а автобусов до Сеула десятки - нужно ведь тот найти, который до центра довезёт?
И ещё подскажите, я в Сеул по пути в НЗ прилечу в 10:05, а следующий рейс в Окленд в 17:00, подскажите, что я успею посмотреть в Сеуле и сколько реально времени у меня будет? Скажем, багаж можно будет не получать в Сеуле, если я лечу из Москвы Korean Air до Окленда, через Сеул и укажу в Москве при регистрации конечную точку багажа - Окленд? Или если 7 часов между рейсами, транзит багажа можно оформить? Если придётся получать багаж, где его сдать в камеру хранения? Или их в аэропорту много?
Если багаж не получать, я за 1 час, надеюсь, смогу пройти таможню и погранконтроль и добраться до поезда в Кимпхо или на автобус?
Визу, как я понял, мне дадут транзитную (так как у меня есть новозеландская виза), на срок до 30 дней (потом через 2 недели и на обратном пути в Сеул заеду). Она же многократная и на обратном пути в пределах этих 30 суток проблем с выходом в Сеул быть не должно?
Ещё час уйдёт на езду в метро до центра Сеула, итого по самым оптимистическим прикидкам, я в 12:30 буду в Сеуле, а обратно в аэропорт, чтобы успеть к вылету в 17:00, на метро мне нужно будет выезжать в 14:30. Что можно посмотреть и поснимать (хотя днём 24 ноября, при сером памурном небе, наверное, что-то красивое снять будет проблематично? ) в Сеуле за 2 часа? Желательно рядом со станцией метро? Дворец Changdeok Palace и сад Хувон? Хожу я быстро, осматриваю достопримечательности тоже (Лувр и Эрмитаж за 4 часа осмотрел ) Не хочу тупо сидеть в аэропорту! На обратном пути у меня будет вечер и полдня на Сеул - хочу заняться ночной съемкой и ещё что-нибудь утром осмотреть.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #36

Сообщение Mihalych » 13 сен 2010, 10:33

Caracupa писал(а): Скажем, багаж можно будет не получать в Сеуле, если я лечу из Москвы Korean Air до Окленда, через Сеул и укажу в Москве при регистрации конечную точку багажа - Окленд?


Сеул у вас проходит как "транзит" - багаж полУчите в Окленде.
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #37

Сообщение Caracupa » 13 сен 2010, 12:37

Всё равно, наверное, на визового офицера уйдёт до часу времени? Да и аэропорт огромный - долго до ж/д поезда добираться?
Кстати, от аэропорта до Сеула ездт автобусы "Korean Air". Кто-нибудь знает, для пассажиров, прилетевших этой авиакомпанией, проезд не бесплатный, случаем?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #38

Сообщение timka » 13 сен 2010, 17:41

Caracupa писал(а):Всё равно, наверное, на визового офицера уйдёт до часу времени? Да и аэропорт огромный - долго до ж/д поезда добираться?
Кстати, от аэропорта до Сеула ездт автобусы "Korean Air". Кто-нибудь знает, для пассажиров, прилетевших этой авиакомпанией, проезд не бесплатный, случаем?

На визового офицера уходит макс. 5-10 минут. Если больше -- "у Вас проблемы"

Ж.д станция есть прямо в здании аэропорта.

Я бы рекомендовал все-таки автобусом. Выбрать автобус, идущий к Сити-холл в Сеуле. Это самый центр. Там и будут базовые достопримечательности: дворец Кенбук прямо напротив Сити-холла, реставрированная речка в 5 мин. ходьбы, второй дворец Гванхвамун -- в 10 мин. ходьбы (ориентир - посольство США). Если дождь или лень ходить - заскочить в экскурсионный автобус (остановка напротив двореца Кенбук) и провечти 2 часа в нем.

Обратно в аэропорт ехать с той-же остановки, что и приехали. В крайнем случае подойти к портье любого отеля и попросить указать остановку.

Если интересно, могу составить "Краткий справочник желающих купить электронику\фототехнику, будучи в Сеуле проезом\на пару дней"
timka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #39

Сообщение timka » 13 сен 2010, 17:49

Mihalych писал(а):
Caracupa писал(а):А разве на метро не дешевле и быстрее добираться до Сеула? Автобусы ведь в пробки могут попасть?

примерно 6 долларов и...лимузин доставит вас в центр...

Цены в Южной Корее


Лимузин правильный, но надписи маршрута для попадания в Сеул (на окнах белим шрифтом) --- категорически нет!!!
Вот на этот автобус с именно такими надписями на окнах садиться не нужно. Согласно маршруту следования он и близко к Сеулу не подъедет.
timka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 03.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 10

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #40

Сообщение travellar » 13 сен 2010, 18:33

"Вот на этот автобус с именно такими надписями на окнах садиться не нужно. Согласно маршруту следования он и близко к Сеулу не подъедет. " это уж точно. В Корее хорошие дорожные развязки и автобусом удобно и быстро,но 2 часа на экскурсию по Сеулу-это экстрим.
travellar
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 19.06.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумДеньги, карты, цены в Южной Корее



Включить мобильный стиль