Цены в Южной Корее

Обмен валюты в Корее, какие наличные деньги брать в Корею, банкоматы в Корее, какие карты принимают в Южной Корее, цены на еду транспорт услуги и жильё

Сейчас этот форум просматривают: kriz, Sergei K. и гости: 2

Цены в Южной Корее

Сообщение: #1

Сообщение Оксана » 22 окт 2004, 16:59

Хочу в Корею т.к. думаю что она дешевле Китая, хочу в сер.декабря
- какая принципиальная разница с точки зрения туриста между этими 2-мя странами?
- по дороговизне шоппинга и еды где дешевле?
хочу в Сеул, но может и другой город где не дорого, есть что посмотреть и не дорогой шопинг
Аватара пользователя
Оксана
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 24.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Женский
цунами в Японии

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #2

Сообщение Grinder » 22 окт 2004, 18:25

Это чем же она дешевле???
только б/ушными автомобилями, да и всё..
Аватара пользователя
Grinder
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2004
Город: SPb
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #3

Сообщение alten » 24 окт 2004, 15:39

Ю.Корея - одна из самых дорогих стран мира. Может быть с десяток стран дороже Кореи по стоимости жизни, как-то Япония, Швейцария и т.д. Смотреть в Ю.Корее совершенно нечего, если Вы не умиляетесь новостроем. Там можно только делать бизнес. Во время войны 51-53 гг. там все старое было разбомблено.
Т.к. рекламировать российский сайт здесь запрещено, то могу порекомендовать только фамилию "Линьков". Это журналист, который многократно был в С. и Ю. Корее и среди специалистов, размещающих инфу и инете - наиболее скрупулезно исследовавший практически все аспекты истории и современности Кореи. Наберите эту фамилию в поисковой системе и разберетесь.
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #4

Сообщение KK » 25 окт 2004, 06:57

Оксана,

Я был в Южной Корее пару лет назад. Провели несколько дней в Сеуле с поездкой на целый день на юг в старый город-крепость (название забыл). Увы, Корея разочаровала. Цены в Корее на жилье и еду очень высокие.. Отели до 100 долларов старые и грязноватые. Скромно поесть меньше чем за 10 долларов без спиртного трудно. Порции в ресторанах маленькие. Такого наглово и хамского подхода к иностранцам нигде не видел, а поездил немало. Обманывали все, в лицо и на каждом шагу. Немного позитива: красивые парки с белочками и буддустскими храмами в Сеуле. Шоппинг: качественная и недорогая кожа, жень-шень во всех видах. Были в хорошем театре с национальными танцами. Очень прикольная и живая корейская фолк-деревня на юг от Сеула. Говорят, очень крутой трип на границу с Северной Кореей. Визу получить легко, 1 день. В целом, мой вывод был, что Корея потраченных на нее денег никак не стоит. Разве что дивный кожаный рюкзак, который я купил за 40 долларов на рынке и ношу не снимая уже 2 года, впечетление немного скрашивает. Если что еше интересно, пишите, что вспомню-отвечу.
KK
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #5

Сообщение slavaspb » 25 окт 2004, 15:38

1. декабрь весьма непоходящее время для Кореи. Достаточно морозно и холодно, хотя и безснежно. Если есть возможность отложить поездку, то рекомендую где-то с середины апреля по июнь и с конца августа по октябрь.
2. касательно дешевизны - многое упирается в возможность самостоятельного получения визы. Если есть возможность получить приглашение из Кореи и получить визу самостоятельно, то отель можно найти значительно дешевле 100 долларов за номер. Правда условия и в самом деле будут почти спартанскими, но при этом отель, или, если быть точным, Егван, может быть очень центрально расположен. Во всяком случае, цена в 20-40 долларов не столь уж нереальна. Если вожможности самостоятельного оформления визы нет, ваше путешествие будет осложнено походом в турфирму и соответственно совершенно другими ценами на размещение. Подсказка, в Корею можно въехать и получить визу в аэропорту при наличии визы в Японию или Австралию (возможно и в некоторые другие страны тоже, надо уточнить в посольстве). В этом случае штамп на границе ничего стоить не будет, въезд дается, если не ошибаюсь на 15 дней при условии, что пребывание в Корее транзитное. Вероятно, нужно будет предъявить билеты или бронь. Лучше уточнить в посольстве.
3. Корея действительно не шибко туристическая страна, но посмотреть там все же есть кое-что. В самом Сеуле - Пивон (запретный сад) в самом центре, фольклорная деревня (лучше купить тур, поскольку это не совсем в городе). Из прочего я бы рекомендовал экскурсию в демилитаризованную зону с посещением одного из тоннелей, который прорыли северные корейцы. Эскурсия на целый день. Самостоятельно попасть туда невозможно. Информацию по туру можно получить на стойке информации прям в аэропорту. Тур организует несколько компаний, но принципиальных различий между ними ни по содержанию, ни по цене - нет. Если удастся стоит связаться с туркомпанией и запросить тур с посещением Пханмунджома, города, где проходят переговоры с северянами. Такие туры активно не рекламируются. Кроме того от вас потребуют копию паспорта, возможно еще кое-какую информацию. Есть ограничения по дресс-коду, в частности никаких джинс или шорт (последнее в декабре, видимо, неактуально).
4. Страна в самом деле в смысле шоппинга недешевая. Хотя что с чем сравнивать. Если скажем с Таиландом - дорогая, а вот с Европой - как сказать. Можно в утешение добавить, что вещи купленные в Корее будут скорее всего отличного качества и послужат долго.
5. Чуть не забыл, говоря про вещи я имел в виду одежду прежде всего и уж никак не электронику. Техника стоит просто запредельные
деньги. Дешевле купить у нас.
slavaspb
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 19.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #6

Сообщение Parasol'ka » 25 окт 2004, 17:24

Была в прошлом году в конце ноября...
После поездки создалось впечатление, что Корея это копия Японии. Те же монеты, по внешнему виду, то же метро, люди и т.д, только намного грязнее и дешевле.
По делу, ноябряь нормальное время было холодновато,но не Россия, интересный центральный храм со сменой караула,храм в воде.
На мой взгляд, в Корею надо ехать только с целью
1- Покушать
2-Шоппинг
2- Естетические салоны
Все это в Корее есть и очень неплохой выбор, очень понравились магазины, особенно в Дьюти Фри, все стоит копейки по сравнению с Японией.
Да там еще парк был Лотте, рядом с гостиницей Лотте, мы останавливались в той гостинице, парк жалкая пародия на Диснейленд, но если не были в Диснейленде, то довольно таки неплохо, особенно вечернее шоу лазеров.
Parasol'ka
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 11.11.2003
Город: Tokyo
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 25 окт 2004, 22:57

slavaspb писал(а):Подсказка, в Корею можно въехать и получить визу в аэропорту при наличии визы в Японию или Австралию (возможно и в некоторые другие страны тоже, надо уточнить в посольстве).


В Южную Корею пускают без визы на 30 дней, если у вас есть виза в Австралию, Канаду, Японию, Новую Зеландию или США и вы летите в соответствующую страну (или из нее)

А еще так же без визы на месяц пускают тех, кто уже был в Корее 10 раз - или 4 раза за последний год. Но это, кажется, не про Оксану
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #8

Сообщение Balandinski » 26 окт 2004, 19:14

У корейцев порции не маленькие, а как положено.
Они расчитаны так, чтобы человек наедался малым. Лично я сам удивлялся, как мало я ел в Корее, но был при этом всегда сыт.
То, что страна дорогая, не спорю. Она ещё и дальше будет дорожать.
То, что там нечего смотреть – полная чушь.
Смотрите: Николай Баландинский: «Корейский салат».
Аватара пользователя
Balandinski
Старожил
 
Сообщения: 613
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 53
Страны: 149
Отчеты: 20

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #9

Сообщение pups » 26 окт 2004, 20:06

В Корею дешевле всего - с шоп-туром.900-1000долларов, самолет Korean Air, виза без проблем. Кроме того, что описано в форуме - задень можно смотаться в Пусан -там километровый рыбный базар с прекрасным си-фудом и вид на город с вышки отличный. Шопинг -только для женщин меньше 46 размера . Дорого, но круто -универмаг Лотте, ул.Итаэвон,р-н Мён-Донг. Дешевый-челночный выбор - базар Тондаемун и его окрестности
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #10

Сообщение Ovech King » 06 фев 2006, 11:33

я был в Северной Корее пять лет назад. насчет цен ничего не могу сказать, так как там ничего нет
"...но ни шагу назад..."
Аватара пользователя
Ovech King
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #11

Сообщение M&M » 06 фев 2006, 23:09

Был в Корее по делам. Страна по ценам просто бешенная - не в каждой европейской стране удастся попить в отеле кофе по 7 долларов за чашку. В Сеуле смотреть особо нечего - один новострой. Есть какой-то объект - не помню, как называется - куча деревянных домиков (вроде бы дворец) - впечатления сильного не производит. Запомнилось, что электроника дороже, чем в Москве и качество хромает - по крайней мере у того, что я купил в качестве сувенира. С покупкой вещей возникла проблема из-за наличия исключительно мелких размеров. Интересно - только не для девушки, я думаю - длинная улица борделей. Корейцы-партнеры рассказывали, что иностранцев туда особо не водят. Зрелище увлекательное - длиннющая улица, подсвеченные витрины, за ними девушки в нарядных платьях, у каждой витрины свой фасон и цвет, не повторяются, девушки (числом где-то 5-15 в каждой витрине) сидят в живописных позах с мамами. Эта экзотика запомнилась больше всего.
Проехали с корейцами по всей стране - пейзаж индустриальный.
Страна не вызвала желания посетить ее еще раз, особенно с туристическими целями.
M&M
Навечно в списке
 
Сообщения: 183
Регистрация: 18.12.2005
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #12

Сообщение PavelН » 07 фев 2006, 02:27

Мне до Сеула 2 часа лету..часто останавливался там по пути из Тайланда..но последние 3 года просто транзичусь в Инчёне в аэропорту..ценник на все ПРОСТО ПИЗДЕЦ КАК ВЫРОС
И,да,еще -там в метро часто сталкивался с ситуацией-подходят местные и раздраженно спрашивают(поверьте,было не раз) "А ю америкэн?"...при ответе,что я из России,приятно улыбались и уходили.
[/quote]
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #13

Сообщение Ленчик » 07 фев 2006, 07:16

НЕДЕЛЮ НАЗАД Назад прилетели из Сеула. Были три дня по дороге из Тайланда. Отель за 55$ Полный отстой, в кафе кофе 5$, сок 4, перекусить пиццей обошлось в 40. Рынки НАндемун-ужасно, Тандемунчуть лучше, но кроме носков и пары футболок ничего не купили. Футболочка на2летнего 20$., платьишко 40. Заколки под Шанель от 7. Да и не втретилось ничеге такого ,чтобы ужасно захотеть.Все забито ужаснами подделками под дорогие фирмы.
А купилы платья для дома по 15, которые раньше привозили из Тая с мультяшками. ПР-во тай, но в Паттайе не нашли.
Много раз была в Китае, считаю ,что там и в плане отдыха лучше, и поесть, и тем более шоппинг. Кстати в Японии магазины показались интереснее. Там и размеры можно найти, да и цены не сильно различаьтся.
А поесть у нас в ресторане Корея-хаус, стоит столько-же примерно, как в Корее в небольшой семейной чуханской забегаловке.
Да и парки в особый восторг не привели.
Короче восторга никакого, теперь через Корею только тразитом.
Полезный совет, такси там недорогое. Но такси черного цветаэто нечто-посадка дороже в три раза, счетчик тикает одинаковочто стоишь, что едешь. цена дорже раз в десять, мы вылезли на трети пути отдали 19000 вонь,против 9000 на обычном такси за весь путь.
Ленчик
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 05.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #14

Сообщение Sam Bacon » 07 фев 2006, 17:44

На мой взгляд, Корея - достаточно интересная страна в плане "побывать там". Тем более, если любишь поесть местной кухни.

Любители тайских "макашниц" могут насладиться местными забегаловками, которые называются "почжонмача" (что то типа этого). Их достаточно много, например, в районе рынка Тондэмун, который, правда, живет больше ночью, нежели днем. Еда - супер! И чище, чем в БКК.

Также можно в Инчоне попробовать морскую живность на местном рыбацком рынке. Как в сырейшем виде, порезанную женой рыбака, запивая ее местной "водкой" сочжу, так и в нескольк более обустроенных "ресторанчиках" там же...

Есть смысл съездить в горный парк Сораксан на северо-восточном побережье Южной Кореи. Очень красивое место. На комфортабельном автобусе 3 часа езды от Сеула до Сокчо.

Не был, но обязательно поеду: юг страны (Пусан, Мусан и пр.), остров Чжечжудо (типа, "корейские Гавайи)...
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #15

Сообщение Jun » 07 фев 2006, 22:33

Posmotret najdete chto, no eto "novodel" , otstroenyj posle izvestnoj korejskoj vojny. Kak uzhe kto-to rekomendoval, esli ochen hotite na paru dnej zaehat v Koreyu, lutche tranzitom po puti v strany Pacifika. Sim kartu v aeroportu kupite, s MTS byli problemy.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #16

Сообщение Big White Monkey » 13 мар 2006, 14:34

Корея - очень дорогая страна.
Смотреть там особенно нечего, Сеул по многим параметрам напоминает окраины наших столичных городов с дурацкими новостройками.
К иностранцам отношение как к персонажам из фильма чужие. Вежливо напрягаются, но стена непонимания полная. Очень зажатая и закомплексованная нация в целом. Просто спросите на улице как пройти до ... Половина шарахнется от вас как от прокаженного. Белые люди на улицах такая же редкость как слон посреди Питера.
Еда практически только местная. Острее не придумаешь. Вилки там редкость - везде дают палочки. Рецепт корейского питания: все что на столе красного цвета, вообще не торгать. Найдите куски мяса и помокайте их в супе. Суп - просто бульон. Смойте с мяса все приправы ядерного вкуса. То что останется, можно есть Впрочем на вкус и цвет....
Дискотек нет. Ночная жизнь практически отсутствует. Исключение - район Итаевон, где расквартированы американцы с военной базы.
Поехать туда отдыхать - весьма сомнительная идея! Туристов там крайне мало.

Чего я там видел более-менее интересного:
- Дворцовый комплекс в центре Сеула. На всех картах обозначен. На метро ехать очень удобно.
- Центральный парк с местным кремлем.
- Крепость Хвасеон в Сувоне. Недалеко от Сеула.
- Улицы ювелиров, мотоциклов, мебели, электроники и прочие
- Забраться на канатной дороге на верх горы Намсан в центре Сеула, где телебашня. Вид красивый.
- Сходить в местную баню. На стенах висят всякие травы в мешках, очень ароматно. Парные с влажным паром, инфракарасные сауны. А также как правило несколько бассейнов разной температуры.

Что там есть хорошего по словам корейцев (сам не был):
- Музей противоборства с с.кореей. В горах, на границе, возят в вагонетке по тоннелю, который прокопали северные комунисты. Красивые виды.
- Горнолыжные курорты на севере в горах. После катания можно окунуться в горячие источники, которых там много. Самое излюбленное место отдыха инострацев, которые работают в корее
- Самсунг Everland - диснейленд местного пошиба. Сделано и принадлежит самсунгу
- Остров Джеджудо на юге. Место, где сохранилось много храмов, там не было войны. Все остальное в стране практически сметено войной.
Аватара пользователя
Big White Monkey
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 01.03.2006
Город: C.Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #17

Сообщение трактор » 17 окт 2009, 16:41

интересно за три года что-нибудь изменилось
Аватара пользователя
трактор
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.09.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #18

Сообщение Mihalych » 20 окт 2009, 20:51

KK писал(а):Порции в ресторанах маленькие


нормальные такие порции - питался практически один раз в день - зараз приносят ведь семь тарелочек...м и н и м у м

Цены в Южной Корее

Цены в Южной Корее

Цены в Южной Корее

Цены в Южной Корее

Цены в Южной Корее

Цены в Южной Корее

Цены в Южной Корее

Цены в Южной Корее

Цены в Южной Корее

Цены в Южной Корее

Цены в Южной Корее

Цены в Южной Корее

KK писал(а):Такого наглово и хамского подхода к иностранцам нигде не видел, а поездил немало. Обманывали все, в лицо и на каждом шагу
а у меня наоборот - самые благоприятные впечатления по этому поводу наёбок - ноль...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #19

Сообщение Serge+ » 20 окт 2009, 21:56

Странно. Был в Корее в этом июне и не вынес ощущения жуткой дороговизны страны. Может быть, оттого, что приехал из Японии, где с ценами - точно задница?
Автобусы на относительно длинные расстояния дешевы. Приличная свинина на рынке - 6 долларов (Кёнджу), в супермаркете - 8. Пиво в супермаркете 0,5 л - чуть выше доллара (курс - 1270 вон в предпоследний день в Сеуле), покпунджа или другое фруктовое - от полутора, хаусвайн или портвешок типа "Элизиан" или "Бьянэтр" - тоже также. Жилье? В Тэджоне за северным автовокзалом есть район мотелей. Дивный дабл (внутри все, начиная с компа и кончая феном) отдавался за 25 тысяч (20 долларов) со словами о том, что на самом деле прайс выше на 5. Но мы все равно утоптали до 20 тысяч. Все новое, не обшарпуха. В Европе аналогичного уровня жилье дешевле стольника в евро не будет. А сравнивать было с чем - на майские прокатились по Скандинавии.
Там же, в Тэджоне, пошли вечером поужинать. Были усталые и долго не искали, зашли чуть ли не в первое попавшееся кафе, где видели достаточное количество посетителей. Этот ужин встал в какие-то копейки (типа 25-30 тысяч на двоих - правда, не считая вина, которое нам позволили взять на стороне). В Тэчоне дабл в отеле "Марина" с видом на море в 70-80 метрах от него - 40 тысяч. Условия точно такие же, как в Тэджоне. Я ради хохмы с утра сделал круглые глаза: "Как, завтрак не включен?!", так мне с ресепшена с извинениями какой-то дорожный набор принесли. В Сувоне после Хвасеона (кажется, так) перед тем, как уезжать в Сеул на метро, перехватили в обычной кафешке супчику и свинины (плюс пару чего-то еще подставили) - 20 тысяч на двоих. Типа бизнес-ланча, только побольше - в пересчете 240 рублей на человека.
Сеул, конечно, заметно дороже.
Правда, доставало то, что мало где в магазинах можно увидеть ценники и аннотации на английском. При наших возможностях коммуникации с корейцами это представляло серьезную проблему.
Последний раз редактировалось Serge+ 20 окт 2009, 23:29, всего редактировалось 1 раз.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1363
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Цены в Южной Корее

Сообщение: #20

Сообщение Mihalych » 20 окт 2009, 22:46

Serge+ писал(а):Странно. Был в Корее в этом июне и не вынес ощущения жуткой дороговизны страны

был в марте сего года - дороговизны тоже особо не ощутил...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумДеньги, карты, цены в Южной Корее



Включить мобильный стиль