Южная Корея с детьми. Вопросы.

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Denvan » 31 май 2010, 06:32

Задумались с женой во второй половине июня посетить Сеул и остров Чечжу вместе с детьми 1,5 и 6 лет. С Хабаровска нам поменьше лететь будет. Опыта путешествий нет. По Сеулу выбора хватает - отель HAMILTON, например, но в Сеуле планируем быть дня 3, а вот на острове хотелось бы остановиться где готовить самим можно было бы - инфу по этому вопросу найти трудно. Или стоит остановиться в том же отеле HANA?
Denvan
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
отзывы о поездке в Японию

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Rapuncel » 01 июн 2010, 19:55

Не была на Чечжу, а в Сеуле посмотрите отель во Fraiser Apartments - это отель апартаментного типа (т.е., с кухней, стиральной машинкой и т.д.), мне оч. понравился - комфортный, все есть, в центре, совсем рядом с метро.
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение Chikungunya » 01 июн 2010, 23:52

На острове Чеджу мы останавливались в пансионе Lime Orange Vill http://english.tour2jeju.net/main/view.php?idno=10561
на окраине Согвипо. Большие комнаты с кухней. Правда, пансион не на пляже, отделен от моря теплицами, окружен мандариновыми садами, но море рядом, его видно из окна. На Чеджу ведь вообще пляжей немного. Если у вас есть международные права (те, где есть страничка на корейском языке), без проблем возьмете в аэропорту машину, будете ездить куда захотите. Лайм Оранж вообще душевное место, очень милый хозяин, совершенно не говорящий по-английски. Нашим детям особо понравилось спать на полу. До сих пор вспоминают с восторгом. А также собачку, которую они кормили пулькоги. Дети назвали ее почему-то Калле (собака, как ни странно, отзывалась), а как ее зовут на самом деле – никто не запомнил (хотя специально спрашивали у хозяина).
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение ELENA_T » 02 июн 2010, 00:51

По Сеулу поддержу Rapuncel по выбору Fraser Place. Их в Сеуле, по-моему, три штуки в разных районах. Очень (!) комфортабельные аппартаменты. Мы жили в Central. Большая спальня и гостиная, совмещенная с кухней. Все прекрасно меблировано и снабжено всем необходимым для нормального проживания. Показывает два русских канала - НТВ и РТР Планета. На Чеджу жили в Лотте. Великолепный отель с большой территорией и хорошим набором ресторанов (европейский, корейский, японский, китайский, кондитерская). По вечерам у бассейна шведский стол и представление (взрослым на один раз, детям нравится). Если взять номер с балкном или террасой, выходящей на бассейн, то можно смотреть прямо из номера. Для детей там есть отдельный бассейн со всякими детскими штучками. Моя подруга с семьей (дети 4 и 10 лет) также там жили и были очень довольны. Рядом (в шаговой доступности) ботанический сад, водопад и шоу котиков. В гостинице сможете взять коляску для малыша, чтобы на руках не носить.
Но вы не наприсали о предполагаемом бюджете, указанные выше отели отнюдь не бюджетные. Хоть они того и стоят.
Насчет машины напрокат тоже поддержу, так вы сможете поездить и посмотреть остров. Но даже если нет, то обязательно с детьми съездите на юг (атобусное сообщение или такси), там есть какие-то детские развлекухи типа аквапарка и аттракционов. Сами мы не были, но на карте видели и слышали, как этим интересовались другие отдыхающие.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #5

Сообщение Denvan » 02 июн 2010, 01:18

Спасибо за советы, примусь за них ) а то время идет, надо уже надо определиться с билетами и проживанием, чтобы визу сделать. А то что хозяин Lime Orange Vill по-английски не говорит даже лучше - мы сами почти не шпрехаем.

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
ELENA_T, так Лотте на острове я смотрю и так на юге - район Jungmun.. Прав международных нет ( а бюджет, скорее всего, скромный - хочется тысяч за 120 и пожить и улететь ) (покушать и тд, уже отдельный бюджет).
Denvan
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #6

Сообщение elka67 » 02 июн 2010, 02:25

Denvan писал(а):Задумались с женой во второй половине июня посетить Сеул и остров Чечжу вместе с детьми 1,5 и 6 лет. С Хабаровска нам поменьше лететь будет. Опыта путешествий нет. По Сеулу выбора хватает - отель HAMILTON, например, но в Сеуле планируем быть дня 3, а вот на острове хотелось бы остановиться где готовить самим можно было бы - инфу по этому вопросу найти трудно. Или стоит остановиться в том же отеле HANA?



по сеулу:
аппртаменты фрезерс--неплохой вариант ( поесть можно приготовить, стир машина имеется) на первом этаже бассейн--вам это все с детьми будет актуально.
съездите в лотте волд ( автобус бесплатный со двора отеля лотте), можете в сафари парк ( будет жарко--с детьми лучше не ехать-это за городом)
по отелю хамильтон: это в районе иттавон ( там америк база)--отсюда и район такой--бары, ночные клубы и прочее--вам с детьми будет не совсем комфортно! отель--полупомойка--прокуренные номера и воняет старьем!
если собираетесь жить в отеле, то лучше в районе ульчиро га ( это центр), посмотрите президент, бест вестин, кореана, однако лучший вариан фрезерс!
по острову:
лотте --дороговато, можно и в грин вилле остановиться или в шилле ( тоже самое, только дешевле) , а с детьми ходить в лотте.
ваш вариант с пансионом--вполне прилично!!!
с пляжами на острове слабовато ( это вулканический остров), проедете по дороге вокруг острова--найдете несколько
по машине: можно взять и по пласт правам--главное уверенно показать пальцем в надпись на латинском в правах и объяснить, что это и есть международные. там никто не разбирается- проверено
что там еще есть? музей игрушек ( в основном мишки представлены). для взрослых тир ( оружие боевое многих стран--патроны боевые),
погружение с инструктором--там спец сетки и рыбы с теплых морей собраны)
а вообще чеджу--не самый лучший вариант--денег заплатите, а особо ничего не получите!!! скучновато там!!!
не пробовали посмотреть съездить на санья или сингапур, айланд иди вьетнам или малазию??? стоит столько же --а понравится больше!!!
посмотрите внимательно!
удачи
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #7

Сообщение Denvan » 02 июн 2010, 04:14

у нас задача - на море побывать и в пути недолго быть, а на санью или вьетнам всё таки далековато лететь.... с малышкой 1,5 года тяжеловато я думаю на долгие прелеты.
Denvan
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #8

Сообщение ELENA_T » 02 июн 2010, 06:44

elka67 писал(а):а вообще чеджу--не самый лучший вариант--денег заплатите, а особо ничего не получите!!! скучновато там!!!

ну вот не соглашусь. Чеджу - это совсем другое, нежели все то, что вы перечислили. Я никоим образом не отрицаю интересность и массу достоинств этих мест. Просто Чеджу - это совершенно особенное место. Да - дорогое. А Корея вообще страна не дешевая. Но вот там как-то так уютно, спокойно, тихо, вода, которую можно пить из-под крана, воздух чистейший, поскольку на острове нет никакого производства и даже мусор на утилизацию вывозят на материк, машин немного, и вся окружающая обстановка, природа замечательная, дедушки эти каменные - ну чудесно это все, релакс полнейший.
Напомню, кто не знает - Чеджу - очень семейный курорт, полный самолет детей с их родителями, бабушками и т. п. более чем красноречив. Конечно, жаждущим ночной жизни и активной движухи, место может показаться скушным. Мы так как приехали, в шоке сразу были - колы, блин, негде купить в 10 вечера, чтобы вискарика грохнуть за приезд, все на лопате, детишки спят. Но потом-то, потом! Оченно понравилось. Мы, правда, ныряли еще, так что было чем досуг скрасить. Понимаете, этот отдых - класса люкс (ИМХО). И даже если вы не будете жить в пятизвездочном отеле, само место "весит" гораздо большее количество звезд. Из таких же "тихих" мест я бы отметила и порекомендовала еще Сайпан (и море гора-а-а-здо лучше, однозначно).
Машину надо бы, конечно, хоть на несколько дней, чтобы все посмотреть. Арендовать с водителем тоже можно. Мы брали так: с 9 до 16 часов - 140 долларов, т. е. 20 долларов за час. По карте прокладываешь маршрут, куда хочешь ехать, отмечаешь места остановки. Водитель тебя везде возит, помогает купить билеты (если надо), показывает, где и куда двигаться внутри аттрактции. На обед завозит в ресторанчик какой-нибудь по дороге (корейская кухня, есессно). За два дня мы объездили весь остров. Не попали только на вулкан - дождь пошел и ветер был сильный, поэтому даже в дождевиках мы не рискнули туда забираться, а потом уже не стали возвращаться специально. Правда оговорюсь, водитель был мужем нашей русскоговорящей гидши. Но услуга вполне официальная и практикуемая.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #9

Сообщение Denvan » 02 июн 2010, 09:38

что ж по Сеулу почти определился - Fraser Place, постараюсь в него заселиться. Я планирую в нем быть день (две ночи) туда и 2 дня обратно. Добираться до Fraser Place на такси (да и удобнее, наверное, так)?

Добавлено спустя 53 минуты 57 секунд:
При оформлении визы необходим ваучер на отель или приглашение - при бронировании отеля через, например, expedia.com мне вышлют ваучер или это оговаривается отдельно?
Denvan
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #10

Сообщение Rapuncel » 02 июн 2010, 17:26

Мы делали визы через агентство в Москве, на оформление ушло 3 рабочих дня. Никаких ваучеров не требовали.

При бронировании отеля через expedia или любой другой аналогичный сайт приходит на почту подтверждение брони, в котором указаны основные параментры (ФИО гостей, срок, на который забронирован номер, какой номер и пр.).
Rapuncel
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 42
Страны: 61
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #11

Сообщение Chikungunya » 02 июн 2010, 20:20

elka67 писал(а):по машине: можно взять и по пласт правам--главное уверенно показать пальцем в надпись на латинском в правах и объяснить, что это и есть международные. там никто не разбирается- проверено


Вот как раз на это мы и напоролись два года назад. Тоже были в этом уверены. И забронировали машину в прокатной конторе АВИС в аэропорту Чеджу. Но там нам отказали. Никакие уговоры не помогли. Ни просьбы, ни уверения в том, что "в нашем городе других прав не дают", ни печальный вид наших малолетних детей (в количестве трех штук). Ничего не помогло. И мы остались без машины. Латиницу они не понимают вообще! Тычешь в карту острова, на которой написано по-английски, - не понимают! Поэтому надо иметь две карты, и сопоставлять. Потому что корейская карта, в свою очередь, нам ничего не дает. То же самое со схемой метрополитена в Сеуле, если названия станций написаны по-корейски: как говорится, найдите двенадцать отличий.

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:
ELENA_T писал(а): Из таких же "тихих" мест я бы отметила и порекомендовала еще Сайпан (и море гора-а-а-здо лучше, однозначно). .


Точно. Если качество пляжного отдыха для вас имеет значение, то лучше Сайпан. Мелкие безопасные бухты, белый песочек. Климат более мягкий. Но - должна оговориться: про пляжи на Чеджу я ничего такого не знаю, потому что я была там зимой. Зимой там не купаются.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #12

Сообщение elka67 » 03 июн 2010, 00:16

Chikungunya писал(а):
elka67 писал(а):по машине: можно взять и по пласт правам--главное уверенно показать пальцем в надпись на латинском в правах и объяснить, что это и есть международные. там никто не разбирается- проверено


Вот как раз на это мы и напоролись два года назад. Тоже были в этом уверены. И забронировали машину в прокатной конторе АВИС в аэропорту Чеджу. Но там нам отказали. Никакие уговоры не помогли. Ни просьбы, ни уверения в том, что "в нашем городе других прав не дают", ни печальный вид наших малолетних детей (в количестве трех штук). Ничего не помогло. И мы остались без машины. Латиницу они не понимают вообще! Тычешь в карту острова, на которой написано по-английски, - не понимают! Поэтому надо иметь две карты, и сопоставлять. Потому что корейская карта, в свою очередь, нам ничего не дает. То же самое со схемой метрополитена в Сеуле, если названия станций написаны по-корейски: как говорится, найдите двенадцать отличий.

Добавлено спустя 26 минут 59 секунд:
ELENA_T писал(а): Из таких же "тихих" мест я бы отметила и порекомендовала еще Сайпан (и море гора-а-а-здо лучше, однозначно). .


Точно. Если качество пляжного отдыха для вас имеет значение, то лучше Сайпан. Мелкие безопасные бухты, белый песочек. Климат более мягкий. Но - должна оговориться: про пляжи на Чеджу я ничего такого не знаю, потому что я была там зимой. Зимой там не купаются.


--по машине: не надо брать машину в аэропорту!!! брать ее на чеджу надо только в отеле!!! там сам отель за своих постояльцев походатайствует. проблем не должно быть--проверено много раз
--по пляжам: там их нет просто ( остров вулканический), да и корейцам пляжи нужны не для купания , а так... рассвет/закат, рачков подсобрать!
много раз были на чеджу ( может более 10-15ти???) , жили во всех значимых там отелях--более 4-6 дней--ну просто там никак!!! делать вооще нечего (даже с учетом той развлекаловки , что лотте предлагает)
посмотрите другое место в ЮВА--найдете более интересное и для вас и для детей
скучновато на чеджу будет--это точно
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #13

Сообщение ELENA_T » 03 июн 2010, 00:52

elka67 писал(а):много раз были на чеджу ( может более 10-15ти???) , жили во всех значимых там отелях--более 4-6 дней--ну просто там никак!!! делать вооще нечего (даже с учетом той развлекаловки , что лотте предлагает)

Я извиняюсь, а вы зачем так часто ездите в столь скучное, по вашим меркам, место?
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #14

Сообщение Chikungunya » 03 июн 2010, 01:02

elka67 писал(а): много раз были на чеджу ( может более 10-15ти???) , жили во всех значимых там отелях--более 4-6 дней--ну просто там никак!!! делать вооще нечего (даже с учетом той развлекаловки , что лотте предлагает)
посмотрите другое место в ЮВА--найдете более интересное и для вас и для детей
скучновато на чеджу будет--это точно


Дорогая elka67, это нечестно: вы сами были на Чеджу 10-15 раз (и даже больше), а Denvan-а отговариваете съездить хотя бы однажды. Нет ли тут противоречия? К примеру, я была только один раз, с детьми, и мне понравилось. Мне было интересно, и дети очень долго вспоминали эту поездку. Люди чудесные, очень доброжелательные. И отели тут роли вообще не играют. Ведь мы едем в другую страну не отели смотреть, согласитесь.
К тому же с маленькими детьми они стопроцентно окажутся в центре внимания. К примеру, не проходило и дня, чтобы к нам кто-то не подошел с просьбой сфотографироваться с нами. А обычно такое бывало по нескольку раз в день. Это было приятно. От наших светловолосых детей все были в восторге.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #15

Сообщение ELENA_T » 03 июн 2010, 01:03

Denvan писал(а):При оформлении визы необходим ваучер на отель или приглашение - при бронировании отеля через, например, expedia.com мне вышлют ваучер или это оговаривается отдельно?

Честно - не знаю. У вас в городе есть корейское консульство? может, у них узнать, достаточно ли будет брони отелей. Для той поездки мы делали визу через турфирму - доки сдали, паспорта с визой через три дня получили. Был собственный опыт получения визы при наличии приглашения (официальная стоимость 30 долл)- отказа ни разу не было, но два раза ходила на собеседование к консулу, надоел он мне поэтому даже для командировок оформляю теперь через турфирму.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #16

Сообщение elka67 » 03 июн 2010, 01:36

Chikungunya писал(а):
elka67 писал(а): много раз были на чеджу ( может более 10-15ти???) , жили во всех значимых там отелях--более 4-6 дней--ну просто там никак!!! делать вооще нечего (даже с учетом той развлекаловки , что лотте предлагает)
посмотрите другое место в ЮВА--найдете более интересное и для вас и для детей
скучновато на чеджу будет--это точно


Дорогая elka67, это нечестно: вы сами были на Чеджу 10-15 раз (и даже больше), а Denvan-а отговариваете съездить хотя бы однажды. Нет ли тут противоречия? К примеру, я была только один раз, с детьми, и мне понравилось. Мне было интересно, и дети очень долго вспоминали эту поездку. Люди чудесные, очень доброжелательные. И отели тут роли вообще не играют. Ведь мы едем в другую страну не отели смотреть, согласитесь.
К тому же с маленькими детьми они стопроцентно окажутся в центре внимания. К примеру, не проходило и дня, чтобы к нам кто-то не подошел с просьбой сфотографироваться с нами. А обычно такое бывало по нескольку раз в день. Это было приятно. От наших светловолосых детей все были в восторге.



я прекрасно понимаю, что вам в тюмени впарили чеджу--хорошо, что остались довольны! но здесь у людей и бюджет небольшой и отдохнуть хочется--вот имеено потому, что хорошо знаю эти места и советую найти другие--более дешевые!
как альтернативу могу посоветовать:
--пусане, район гагальчи--куча небольших приличных отелей ( 20-50 дол за ночь), все очень прилично, пляж в 20 метрах , песок, вода лазурная, все вылизано! ресторанчики на любой вкус вокруг! до центра города 10 мин на такси
--можно из пусана на катере на рстрова поехать ( там есть сообщение регулярное, вот там куча пансионатов любых,( цена 30-50 дол в сутки), пляжи песок-супер вашему визиту будут безмерно рады.
конечно этого вам никогда в туркомпании не расскажут ( да они и сами этого не знают)
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #17

Сообщение Chikungunya » 03 июн 2010, 02:05

elka67 писал(а):
я прекрасно понимаю, что вам в тюмени впарили чеджу--хорошо, что остались довольны! но здесь у людей и бюджет небольшой и отдохнуть хочется


Смешная вы. Что вы такое прекрасно понимаете? Кто в Тюмени кому впаривает Чеджу? В наших туристических агентствах даже слов таких не знают. Вы не путайте Тюмень с Дальним Востоком: у нас нет чартеров в Сеул. Чтобы попасть на Чеджу из Тюмени, надо лететь через Москву. Разумеется, это был наш собственный выбор. И в том, что мы в конечном итоге остались довольны поездкой, нет элемента случайности. Собственно, не припомню такого, чтобы мы, вернувшись откуда-либо, почувствовали разочарование. Нет неинтересных стран. Не бывает скучных поездок. Как у Альбера Камю (за точность цитаты не ручаюсь): человек, который прожил на земле хотя бы один день, может провести остальную жизнь в одиночной камере: ему хватит впечатлений.
Чтобы не быть голословной, придется, видимо, напечатать отчет о поездке. Как раз на тему: Южная Корея с детьми.

То, что вы пишете про Пусан - на самом деле интересно. Я бы с удовольствием съездила еще раз в Корею. Но боюсь, что эти маленькие пансионы по 30-50 долл трудно забронировать самостоятельно без знания корейского языка. А турфирмы с такими связываться не любят, невыгодно.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #18

Сообщение elka67 » 03 июн 2010, 03:17

не перживайте вы за пансионы! там и бронировать ничего не надо--просто идете по улице от одного к другому ( думаю там их порядка сотни. может двух?)
найдете как обЪясниться --все понимают , что такое деньги и ткристы! Но лучше все-таки будет в пусане ( гагальчи)--там отельчик по такой же схеме снимается!
места всегда есть!
тут вопрос был от кого-то: чего там часто была? да жить пришлось с мужем ( он работал в сеуле/пусане 5 лет)
по визам: забронируйте любой отель на сайте, покажите распечатку букинга при подаче вызы--это и будет ваш ваучер.
если имеете 4 въезда в страну--визы не надо ( на 14 дней)
если въезжали в страну 10 раз--визы не надо, вообще и никогда ( на срок до 14 дней)
удачи всем
elka67
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 64

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #19

Сообщение Denvan » 03 июн 2010, 04:53

идет обсуждение - это хорошо! я немножко объяснюсь - лететь нам из хабаровска, а/к Asiana, до Сеула летим 3 часа (а я думал почему то что меньше придется). да, я бы с удовольствием полетел бы и в тайланд (были один раз) и на хайнань (то же были разок), но дочка живчик еще тот, поэтому корея для нас оптимальный вариант - по времени передвижения (тем более что до хабаровска еще часов 10 на машине). ELENA_T, у нас в городе нет корейского консульства, поэтому делаем визу через турфирму. путешественники из нас никакие - ездили только с турфирмой и английский хромает на обе ноги.
Denvan
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #20

Сообщение Denvan » 03 июн 2010, 06:33

Можно, конечно, и посмотреть в сторону Пусана... глянул на авиабилеты - до пусана дороже получается, чем до чечжу. если бы я летел без детей я бы так и сделал - как вы, elka67, советуете - походил бы поискал жилье на месте, но с детьми так делать не рискну, мне нужна всё-таки железная бронь.
С билетами определился - туда 21-го, обратно 05 июля, день в Сеуле, 23-го на остров (или в пусан ? ), а на обратном пути уже два дня в сеуле. В сеуле пока еще не забронировал - смотрю на Fraser Place (хорош, бесспорно) и, по наводке elka67, Кореана - определяюсь по деньгам пока.
В Lime Orange Vill http://english.tour2jeju.net/main/view.php?idno=10561 вчера написал письмо, ответа пока не получил (.

Добавлено спустя 49 минут 44 секунды:
на острове (в отсутствии ответа пока от Lime Orange Vill ) присматриваюсь к The Suites Hotel Jeju в районе Jungmun.
Denvan
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль