Южная Корея с детьми. Вопросы.

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #81

Сообщение Diana2006-82 » 04 май 2014, 06:28

Chikungunya писал(а) 03 май 2014, 09:51:makad, ну уж не на таможне, конечно. На паспортном контроле, и только с российской стороны.

А что проверяют то? я имею в виду свидетельства? может тогда и свидетельство о браке взять? просто очень не хочется чтоб на границе развернули
Diana2006-82
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.04.2014
Город: Кавалерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #82

Сообщение ттn » 05 май 2014, 08:16

Chikungunya писал(а) 03 май 2014, 09:51:makad, ну уж не на таможне, конечно. На паспортном контроле, и только с российской стороны.

Если у деток свои паспорта,то могут и попросить свидетельства.А если детки "вклеины" в Ваш паспорт,то по инструкциям паспортно - миграционной службы спрашивать свидетельство у Вас не должны.Но ...если ни хотите свидетельства возить(их смотрят только у нас) можете взять официальный ответ паспортно-миграционной службы с перечнем док-ов необходимых при пересечении границы.
Я работала недалеко от управления данных "барбосов" и мне было проще взять у них такую "писюльку" с печатями и подписью их юриста,чем "упаковывать" не подлежащее ламинированию свидетельство...
А вот разрешение от папы или меня мы берём всегда(если едем с ребетёнком по-отдельности)-сделали сразу на 5 лет,указав перечень стран куда можем поехать.Спрашивают в половине случаев.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #83

Сообщение makad » 21 май 2014, 15:39

Chikungunya писал(а) 03 май 2014, 09:51:makad, ну уж не на таможне, конечно. На паспортном контроле, и только с российской стороны.

верно))
makad
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #84

Сообщение makad » 21 май 2014, 15:43

Diana2006-82 писал(а) 04 май 2014, 06:28:
Chikungunya писал(а) 03 май 2014, 09:51:makad, ну уж не на таможне, конечно. На паспортном контроле, и только с российской стороны.

А что проверяют то? я имею в виду свидетельства? может тогда и свидетельство о браке взять? просто очень не хочется чтоб на границе развернули

Свидетельство о браке точно не нужно))
makad
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.05.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #85

Сообщение chuk71 » 08 ноя 2014, 10:19

Едем в Сеул с 28/11 по 05/12 с детьми. Что посоветуете посмотреть? Хотели детишек на санках покатать - младший вообще снега не видел, где это можно сделать в это время года?
И насколько там холодно будет?
Живу в Хуа Хине, отвечу на вопросы
Аватара пользователя
chuk71
почетный путешественник
 
Сообщения: 3577
Регистрация: 13.12.2007
Город: Хуа Хин, Таиланд
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #86

Сообщение vezza » 09 ноя 2014, 04:22

chuk71 писал(а) 08 ноя 2014, 10:19:Едем в Сеул с 28/11 по 05/12 с детьми. Что посоветуете посмотреть? Хотели детишек на санках покатать - младший вообще снега не видел, где это можно сделать в это время года?
И насколько там холодно будет?

В Сеуле много развлечений для детей.
Лотте Волд, Киндзания,парк Эверленд,Зоопарк,Сеул Гранд Парк, Детский Гранд парк.
Аквапарки крытые -Карибиан Бей,Playdoci, маленький в городе -Силала, и тд.
Океанариумы-в Коексе и новый рядом Лотте Волд.
В Playdoci помимо аквапрака, есть снежный парк, крытое помещение с горками и катком.
http://www.playdoci.com/eng/water/Facil ... rpark.aspx
Снег можно найти на горнолыжных курортах в окрестностях Сеула ,например
Bears Town Resort http://www.bearstown.com/main_new
Star Hill Resort http://www.starhillresort.com/starhill/starhill.html
Хотя про настоящий снег надо узнавать, у нас во Владивостоке в конце ноября, в начале декабря крайне редко выпадает снег.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #87

Сообщение vezza » 14 ноя 2014, 13:00

[quote="chuk71";p=] детишек на санках покатать - младший вообще снега не видел, где это можно сделать в это время года?
[/quote]
Зимние развлечения в Сеуле.Катки , санки и другие развлечения
http://www.visitseoul.net/en/article/ar ... nBanner5-3
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #88

Сообщение Mors » 20 ноя 2014, 00:51

Подскажите, пожалуйста, как в Корее с едой для маленьких детей? Насколько реально кормить малыша (2,5 года) в кафе-ресторанах, чтобы по минимуму готовить самим?
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #89

Сообщение Alan » 20 ноя 2014, 05:27

На мой взгляд в обычных ресторанах практически нереально, пригодной детской еды нет. Разве что что-то условно пригодное можно купить в международных фастфудах - МакДоналдс, Сабвей и т.п., как бы странно это ни звучало. Единственное, что приходит в голову из корейской кухни - пельмешки манду (аналог японских гёдза и китайских вонтон/димсам) - они все-таки хоть как-то пригодны для ребенка в 2,5 года, если, конечно, он согласится их есть постоянно

В связи с этим очень рекомендую брать не гостиницу, а апартаменты с нормальной кухней - тогда у вас будет хоть какой-то манёвр, овощи в магазинах нормальные, можно готовить. Но не рассчитывайте на фрукты - всё, что есть в магазинах - чистый "пластик с ароматизатором", а не фрукты, ужас-ужас-ужас.

Мы ехали на неделю с ребенком чуть поменьше, но всю основную еду брали с собой (банки Semper и т.п.). У Семпер приличные блюда для детей этого возраста, можно на них пересидеть. Вопрос в том, как надолго вы в Корею и куда конкретно?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #90

Сообщение S.V. » 20 ноя 2014, 06:23

Еще в Корее (в разных городах) есть сеть ресторанов под названием 본죽, они специализируются на кашах Чук. Чук - это каша из сильно разваренного риса с добавлением разных ингридиентов, начиная от мяса и морепродуктов и заканчивая сладостями.
Вот здесь есть адрес одного из них в Сеуле:
Сеул. Пусан. Чеджу. Апрель 2012.

В пиццериях и итальянских ресторанах можно брать различные виды пасты (мы, в основном, ими ребенка и кормили), в корейских кафе-ресторанах есть неострые супы с лапшой и курицей/говядиной. Но чтобы это все найти, нужно будет побегать, т.к. заведений с западной кухней не так уж много даже в центре Сеула, а корейские кафешки чаще всего специализируются на двух-трех-пяти видах блюд, кафе с многостраничными меню крайне редко встречаются.
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #91

Сообщение ELENA_T » 20 ноя 2014, 06:25

Поддержу Alan - проблемно там с едой для наших детей.
Моя подруга ездила с двумя девочками, на от момент им было 4 и 10 лет. Старшую более-менее удавалось накормить, а с младшей был большой головняк. Ну, в 4 года уже можно картошку там, гамбургер (хотя и не нужно, конечно) в МакДональдсе взять. Рис опять же в кафе. Но проблема была большая. Есть там еще итальянские ресторанчики, паста - пицца, не знаю, насколько это годится для ребенка 2,5 лет. Но и там тоже все на корейский манер: например, паста с мидиями была ТАК наперчена, что мой муж, любитель всяких остростей, буквально слезы лил над этим блюдом (даже пар над тарелкой был остро-обжигающим), но сказал, что вкусно. Я же предусмотрительно заказывала такие типа "оладушки" из овощей, хоть не сильно острые были.
Ну и еще пельменные, конечно, супчики всякие - они не острые практически и вкусные.
В общем, совет дали правильный - селитесь в апартаментах, хотя бы полноценные завтрак и ужин себе обеспечите, а дневной перекус как-нибудь переживете

Фрукты мы лично брали не в магазинах, а на уличных рынках - клубника, персики, груши, виноград (по сезону, конечно), мандарины.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #92

Сообщение Temporary resident » 20 ноя 2014, 08:43

я спокойно ребенка кормила там, когда мы там были два раза в его 3 и 4 года. днем питались в кафе всякое барбекю маринованное и рис, отлично ребенок ел. ето корейское барбекю как раз кусочками нарезанное и мягкое.
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #93

Сообщение Alan » 20 ноя 2014, 08:47

Вы имеете в виду жаренную на гриле свинину и говядину? А это точно нормально для ребенка в 2,5 года?

Плюс все эти гриль-ресторанчики недешевое удовольствие, не все готовы постоянно туда ходить, как мне кажется.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #94

Сообщение Temporary resident » 20 ноя 2014, 13:03

не знаю:-) мясо если не ошибаюсь они сырым приносят и при тебе жарят. про цену помню было недорого, но я ребенку отдельную порцию не покупала. Жили в Инсадунге, Фрейзер Апартментс. там в округе много было ресторанчиков.
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #95

Сообщение Mors » 20 ноя 2014, 13:39

Alan,
S.V.,
ELENA_T,
Temporary resident,

Всем большое спасибо за ответы! И за явки-пароли по корейской кухне

Я подозревала, что с едой могут быть проблемы. Но встречаются отзывы о поездках с детьми, вот и закралась мысль - "а почему бы и нет?"
Я боюсь, банки для нас уже не вариант - малышка примерно к полутора годам полностью перешла на взрослый стол, уже после года начала от банок отказываться (и я ее понимаю ). А так это было бы решением проблемы.

Видимо, придется все же готовить, хотя бы суп на обед (а так хочется полениться на отдыхе).
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #96

Сообщение Mors » 20 ноя 2014, 13:55

Alan,
Вопрос в том, как надолго вы в Корею и куда конкретно?

Пока конкретных планов нет. Хочется поехать весной, недели на две хотя бы (больно уж цена за перелет кусается, да и для адаптации ребенка лучше на подольше ехать, и маршрут тогда поинтереснее сделать можно будет). Маршрута нет даже в зачатках, разве что однозначно прилет/вылет в Сеул. Но по стране хочется поездить, в какой-нибудь "медвежий угол" обязательно забраться, без этого никак.

Я сейчас скорее на стадии "стоит ли ехать сейчас". Может, отложить на год-два, когда с ребенком по-проще будет - и с едой, и с дневным сном, и с перелетом, и со сменой часовых поясов... Вот, собираю информацию.

Конечно, надо было ехать, когда малышка была совсем маленькая - вообще проблем бы не было. Но, ничего не поделаешь, момент уже упущен.
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #97

Сообщение Mors » 20 ноя 2014, 14:03

Мясо на гриле, думаю, вполне можно будет ребенку есть, только не постоянно

S.V., Подскажите, пожалуйста, как примерно произносится название этого ресторана 본죽?
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #98

Сообщение Chikungunya » 21 ноя 2014, 00:40

Mors писал(а) 20 ноя 2014, 13:39: Я подозревала, что с едой могут быть проблемы. Но встречаются отзывы о поездках с детьми, вот и закралась мысль - "а почему бы и нет?"

Дети разные. Не факт, что с ребенком более старшего возраста будет проще. Наш младший сын в двухлетнем возрасте ел что дают. Например, стейк из крокодила (на Маврикии). Поэтому в нашу первую поездку в Корею было еще более-менее. А ко второй поездке он уже четко решил, что любит пиццу и спагетти болоньез, и ничего другого даже пробовать не желал. Немного выручали нас в Корее булочные Paris Baguette, которые не на каждом углу, но все-таки встречаются. Там мы покупали молоко, более-менее похожее на наше коровье (у того, что в обычных магазинах, вкус немного другой), разную выпечку, и кое-что детям там даже понравилось (не все). Очень выручали фудкорты в торговых центрах и вообще уличная еда. Например, забегаловки на станциях метро. Пусть вас не пугает, везде чисто, люди едят. Когда еда готовая, выглядит аппетитно, ребенку проще ее захотеть, чем заказывая по меню в ресторане. Вот, кстати, тут мы немного обсуждали тему еды, и увы - дальше пибимпапа и пудэччиге не ушли: Что я ел в Корее? Пудэччиге можно сделать не острым и вполне съедобным для маленького ребенка: просто не кладите красный перец в кастрюльку при приготовлении.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #99

Сообщение S.V. » 21 ноя 2014, 03:38

Mors писал(а) 20 ноя 2014, 14:03:S.V., Подскажите, пожалуйста, как примерно произносится название этого ресторана 본죽?

Не знаю, корейским не владею. Мы просто искали эти иероглифы на вывесках или в меню. Еще можно распечатать их и спросить на ресепшене отеля, где находится такой ближайший ресторан.
S.V.
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 19.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #100

Сообщение Alan » 21 ноя 2014, 04:59

Mors писал(а) 20 ноя 2014, 13:55:Я сейчас скорее на стадии "стоит ли ехать сейчас". Может, отложить на год-два, когда с ребенком по-проще будет - и с едой, и с дневным сном, и с перелетом, и со сменой часовых поясов... Вот, собираю информацию.

Конечно, надо было ехать, когда малышка была совсем маленькая - вообще проблем бы не было. Но, ничего не поделаешь, момент уже упущен.

С учетом озвученных факторов, я бы лучше подождал с Кореей, тем более не самая интересная страна, скажем прямо Нам тут два часа лёту и на неделю, без смены часовых поясов (2 часа не в счет) - поэтому и поехали с маленькой. Издалека я бы ради Кореи не летел, но это чисто моё мнение.

P.S. Только что прилетели из Европы и неделю перестраивали ребенка назад по времени, до сих пор отхожу сам. Гуляния с 3 до 7 утра при том, что с утра на работу, убили меня конкретно.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль