Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #21

Сообщение V and S » 12 дек 2016, 04:12

Flyer-DV писал(а) 03 дек 2016, 03:01:Если автобус, то лично я люблю KAL limousine bus, ездит от выходов 4 и 11, примерно раз в 20 минут

Добрый день.
Однажды мест было мало у выхода 11.
Этот маршрут начинается из аэропорта Инчон? Начало от 4 выхода и там он пустой, а потом автобус подъезжает в выходу 11 и может мест не хватить. Flyer-DV, подскажите, пожалуйста, правильно понимаю ситуацию с остановками этого маршрута?
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #22

Сообщение Flyer-DV » 12 дек 2016, 10:28

Вы понимаете маршрут автобуса правильно. К 4 выходу он подходит пустой, потом делает остановку у 11 выхода и едет по маршруту. Как и все остальные автобусы компании KAL Limousine Bus.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #23

Сообщение V and S » 12 дек 2016, 10:50

Благодарю. А то у выхода 11 смотрел-смотрел тупо на расписание. Аэропорт вроде одна точка, но почему уже в автобусе разные члены экипажей едут?
Как они туда попали?
Теперь понятно, с выхода 4. В следующий раз, если нужен будет переезд в Кимпо, подойду, посмотрю расписание, если время хватит, пройду (пройдем) за 2-3 минуты к выходу 4
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #24

Сообщение Opportunity » 05 апр 2017, 11:18

А вот подскажите еще, теперь обратная задача: прилетаем местными в Гимпо утром, а только через 12 часов - вылет из Инчхона. Соответственно - громадная дырка по времени и хотелось бы поболтаться по Сеулу.
Есть ли какая-либо услуга по сдаче багажа либо в Гимпо либо где-то в Сеуле, ну чтобы его привезли в Инчхон, а за это время можно было бы поболтаться по городу без багажа?
PS на сайте Аэропорта Инчхона нет ничего (это уж не говоря о его кривизне в принципе).
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #25

Сообщение Opportunity » 22 апр 2017, 02:00

ну тогда сам себе и отвечу )) вопщем если одна авиокомпания - в данном случае кореан эйр - можно сдать багаж сразу до конечного пункта, неважно какой там перерыв, они сами перевезут из Гимпо до Инчона
ну или мможно сдать в камере хранения на метро Сеул Стейшн, как сделали мы )
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #26

Сообщение Trigger21 » 23 апр 2017, 08:54

Дорогие путешественники и знатоки Кореи,

в конце августа поеду с семьёй в Корею. Сначала на пару дней на Чеджу. Поэтому первым делом придется менять аэропорт. В Гимпо собираюсь ехать на AREXе. Для этого хочу сразу купить T-Money-Card. Но для этого нужны воны. Поэтому вопрос: где а Инчоне лучше всего менять первую "порцию" денег? Понятно, что курс в аэропорту будет не ахти, но надо

Спасибо
Trigger21
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #27

Сообщение Opportunity » 23 апр 2017, 12:29

Прям в аэропорту - после получения багажа. Кстати, покупать этот T-money для одной поездки на AREXе совершенно смысла нет, покупаете просто билет AREX да и все - это недорого совершенно.
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #28

Сообщение V and S » 23 апр 2017, 13:20

Trigger21 писал(а) 23 апр 2017, 08:54:в конце августа поеду с семьёй в Корею. Сначала на пару дней на Чеджу.

Конец августа и начало сентября очень часто в Корее тайфунит и штормит, тогда и самолеты не летают с и на Чеджу. Было такое, где-то фото даже есть, как пальмы около Хайата на Чеджу почти горизонтально лежат от удовольствия.
Trigger21 писал(а) 23 апр 2017, 08:54:Для этого хочу сразу купить T-Money-Card. Но для этого нужны воны. Поэтому вопрос: где а Инчоне лучше всего менять первую "порцию" денег? Понятно, что курс в аэропорту будет не ахти, но надо

Разница курса аэропорта с "хорошим" курсом,который надо найти, ехать за ним несколько часов, всего 1 %.
В Корее везде хорошо карты принимают. Мы, например, меняем по приезду на 2 недели примерно баксов 300 на всякие небольшие расходы. Такси, бутылка воды. Хотя в такси тоже картами можно расчитаться. За Т-мани можно картой рассчитаться. Вот пополнять ее, вроде, только налом.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #29

Сообщение Trigger21 » 23 апр 2017, 19:26

@Opportunity
Спасибо. Мы в Корее будем 14 дней, из которых 6 в Сеуле. Поэтому я думаю, что T-Money удобнее. Или Korea Tour Card, т.к. 30% скидка в LotteWorld, куда дочка хочет обязательно.

@V and S: Спасибо. Тогда не буду париться и сразу евро 300 поменяю, чтобы на Чеджу не думать про это.
Ой, не пугайте меня,пожалуста. Мне уже Трампа хатает. А погода - это, конечно, штука сложная. Буду стараться мыслить позитивно.
Trigger21
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #30

Сообщение Trigger21 » 23 апр 2017, 19:33

V and S писал(а) 23 апр 2017, 13:20:Конец августа и начало сентября очень часто в Корее тайфунит и штормит, тогда и самолеты не летают с и на Чеджу. Было такое, где-то фото даже есть, как пальмы около Хайата на Чеджу почти горизонтально лежат от удовольствия.

Я боюсь, что все мое планирование пойдет на смарку.
Trigger21
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2017
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #31

Сообщение Opportunity » 23 апр 2017, 20:09

Насчет погоды - действительно вполне возможна фигня, лично ездил разок с юга до Сеула на автобусе по причине банальной отмены всех рейсов. Автобусы надо сказать очент комфортабельные но это 4,5 часа а не 55 минут.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #32

Сообщение ValerieSk » 23 сен 2017, 19:02

Здравствуйте!

Собираюсь на Чеджу, стыковка Инчон-Гимпо всего 3 часа. Знаю, что мало. Почитала, как добраться, возникла пара вопросов. Поможите, кто чем может)

1. Пишут, что если поездом то это AREX, при том, не экспресс, а тот, что останавливается на всех остановках. Как определить что это именно он? Как часто ходят такие поезда? Не смогла нигде найти расписание. Есть ли какие-то другие поезда прямо до Гимпо без остановок или AREX это из поездов единственный вариант? Проще купить билет на месте или можно заранее через сайт, чтобы не терять на это время?

2. В Гимпо, поскольку рейс местный до Чеджу регистрация обычно по-быстрой проходит?....и если одна и та же авиакомпания (Asiana) всё-равно самой багаж забирать и тащить то Гимпо?

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
ValerieSk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.09.2017
Город: Ривертон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #33

Сообщение Galina_v » 24 сен 2017, 01:40

1. Пишут, что если поездом то это AREX, при том, не экспресс, а тот, что останавливается на всех остановках. Как определить что это именно он? Как часто ходят такие поезда? Не смогла нигде найти расписание. Есть ли какие-то другие поезда прямо до Гимпо без остановок или AREX это из поездов единственный вариант? Проще купить билет на месте или можно заранее через сайт, чтобы не терять на это время?


Написано будет all stop train:), как доберетесь до терминала Arex, там налево будет all stop train, и опять же спросить можно
расписание можно узнать на сайте аэропорта incheon
http://www.airport.kr/pa/en/a/3/1/2/index.jsp
поездов больше нет, есть автобусы
заранее билет не купите, покупается а автомате или в кассе, все быстро довольно, плюс там помощник есть из стафа, такой шустрый дедок:)
http://www.arex.or.kr/content.do?url=&m ... ice=Normal
можете еще здесь почитать

2. В Гимпо, поскольку рейс местный до Чеджу регистрация обычно по-быстрой проходит?....и если одна и та же авиакомпания (Asiana) всё-равно самой багаж забирать и тащить то Гимпо?
Если у вас Asiana, то должны зарегистрировать до конечного пункта, позвоните спросите в компании
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #34

Сообщение Opportunity » 24 сен 2017, 13:25

у Арекса, по сравнению с обычным разница не такая уж и большая, т.к достаточно большие интервалы движения - около 30 минут а в какое-то время и реже, т.е да - он быстрее но реже

кмк для вас оптимально будет просто на такси

Регистрация багажа должна быть до конечной - багаж они сами должны переправить.
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #35

Сообщение ValerieSk » 24 сен 2017, 13:30

Galina_v писал(а) 24 сен 2017, 01:40:
расписание можно узнать на сайте аэропорта incheon
http://www.airport.kr/pa/en/a/3/1/2/index.jsp

Весь сайт до этого облазила, расписание не нашла( Ткните носом, если будет время.

Аватара пользователя
ValerieSk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.09.2017
Город: Ривертон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #36

Сообщение ValerieSk » 24 сен 2017, 13:32

Opportunity писал(а) 24 сен 2017, 13:25:у Арекса, по сравнению с обычным разница не такая уж и большая, т.к достаточно большие интервалы движения - около 30 минут а в какое-то время и реже, т.е да - он быстрее но реже

кмк для вас оптимально будет просто на такси


"Арекс по сравнению с обычным".... то есть есть ещё обычный?...садиться мне можно не только на Арекс, а какой-то обычный поезд, который чаще ходит?...

И что такое "кмк"...?... во фразе про такси)
Аватара пользователя
ValerieSk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.09.2017
Город: Ривертон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #37

Сообщение Galina_v » 24 сен 2017, 13:48

По ссылке, что я дала открывается вот это, да?
http://www.airport.kr/pa/en/a/3/1/2/index.jsp
там есть закладка routes, кликните на нее, и увидите расписание,
вам нужно поезд со всеми остановками, другого нет, есть прямой до сеул стейшн экспресс, он идет без остановок.
All stop train ходит довольно часто
скажите во сколько прибывает ваш первый рейс и когда второй
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #38

Сообщение ValerieSk » 24 сен 2017, 13:56

Galina_v писал(а) 24 сен 2017, 13:48:По ссылке, что я дала открывается вот это, да?
http://www.airport.kr/pa/en/a/3/1/2/index.jsp
там есть закладка routes, кликните на нее, и увидите расписание,
вам нужно поезд со всеми остановками, другого нет, есть прямой до сеул стейшн экспресс, он идет без остановок.
All stop train ходит довольно часто
скажите во сколько прибывает ваш первый рейс и когда второй


Спасибо, нашла. Только таблицу эту пытаюсь понять. Я прилетаю в в 18.10. Получается ближайший автобус отходит в 19.00? Там под каждый час выделена строка...и стоят номера автобусов видимо? Напротив 19.00, например, стоит 05, 12, 25, 36, 46, 57... Это получается 6 автобусов пройдут с 19 до 20, так?..
Аватара пользователя
ValerieSk
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.09.2017
Город: Ривертон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #39

Сообщение Opportunity » 24 сен 2017, 13:57

Галина правильно говорит - Арекс идет до Сеулстейшн, он вам не подойдет, нужен обычный поезд.

кмк - как мне кажется ))

если вы не едете одна - оптимально будет такси, не так уж это дорого
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Гимпо (GMP) в Инчхон (ICN) и наоборот

Сообщение: #40

Сообщение Galina_v » 24 сен 2017, 13:58

первый столбец означает час, а в след. минуты, получается с 19 поезда в 19-05, 19-12, 19-25, 19-36, 19-46, 19-57
и это не автобусы а поезд
автобус тоже есть, для него есть своя страничка на сайте аэропорта
Последний раз редактировалось Galina_v 24 сен 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



Включить мобильный стиль