Airasia в аэропорту Сеула

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #21

Сообщение Khanun » 08 авг 2010, 07:40

За что купил за то и продаю. Эх жаль, что письмо у них не прочитал. Лежало на столе. А теперь интересно, что там написано. Ладно, улетать будем, если не забуду, поднимусь на второй этаж и попрошу показать. Возможно и чухня. Да, скорее всего поинт-ту-поинт. Зайду через неделю, да гляну чё за письмецо.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #22

Сообщение Alan » 08 авг 2010, 08:16

При чем тут письмо в Хабаровске? Если из Хабаровска по незнанию вас посадят на рейс в Сеул - прекрасно. А вот дальше-то что? Дальше - полет назад в Хабаровск, потому что без визы пересесть на Air Asia в Сеуле не получится, надо проходить границу. И далее, допустим вас, застрявших в Сеуле корейцы по какой-то причине решили отправить дальше, в Куалу - тоже возможно. А что вы будете говорить на регистрации из Куала-Лумпур в Сеул, когда Air Asia четко говорит, что виза нужна. Не про письмо в Хабаровске вы им будете рассказывать. Откажут в регистрации и все.

По третьему кругу уже пошли, надо заканчивать.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #23

Сообщение Khanun » 08 авг 2010, 18:03

Да ни при чем письмо, просто интересно на него взглянуть, что там написано узнать. Мы не Аиразией летим, а Себу Пасифик и виза типа Д уже получена. Спасибо за достоверную информацию, а то одно тут агентство нашло кому мозги вправлять - рано порадовалось и визы брал в другом, что на форуме посоветовали. Насчет Аир Азия пока не знаю, но боюсь что будет то же самое, посмотрим. Не один уже Себу Пасифик трабл я смотрю. Да, рассчет подешевле перевозить именно корейцев. Поинт-ту-поинт!
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #24

Сообщение Svetiksakh » 10 авг 2010, 03:08

Сегодня звонила в Корейское посольство в Южно-Сахалинске, объяснила ситуацию, девушка сказала проблем нет с оформлением двукратной визы, но надо предоставить бронь на отель в Сеуле, билеты по всему маршруту, описание полного маршрута до конечной точки прибытия туда и обратно, 45$, справки с работы, фото, паспорт и в принципе всё. Всё равно на обратном пути в Сеуле ночевать придётся, как не крути. Я так думаю, при наличии такой визы вопросов не должно возникнуть у Air Asia, или я ошибаюсь?
Svetiksakh
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.06.2009
Город: Сахалин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #25

Сообщение in.threads » 10 авг 2010, 03:24

Рассказываю свой опыт. Летел в марте Хабаровск - Сеул - Манила (Владивосток Авиа + Себу Пацифик). На пути туда был без багажа, только ручная кладь, вышел из самолета пошел на транзит (глянули билет мой и глянули в паспорт я ли это), прошел проверку и все, в терминале А нашел табличку Себу пацифик, зарагестрировался на рейс, причем регистрировали сотрудницы аэропорта по всей видимости, в какой то из тем человек тоже самое описывал. Спросили только удивленно а что у вас нет багажа, сказал неа. Дождался свой самолет и полетел. На обратном пути в Маниле сдал багаж, зарегестрировали без проблем т.к. была виза. Прилетел прошел имигрешн, взял багаж и гостил в сеуле 2 дня.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #26

Сообщение in.threads » 10 авг 2010, 03:28

Svetiksakh писал(а):Сегодня звонила в Корейское посольство в Южно-Сахалинске, объяснила ситуацию, девушка сказала проблем нет с оформлением двукратной визы, но надо предоставить бронь на отель в Сеуле, билеты по всему маршруту, описание полного маршрута до конечной точки прибытия туда и обратно, 45$, справки с работы, фото, паспорт и в принципе всё. Всё равно на обратном пути в Сеуле ночевать придётся, как не крути. Я так думаю, при наличии такой визы вопросов не должно возникнуть у Air Asia, или я ошибаюсь?


в турфирму предоставил только билеты, бронь гостиницы. причем бронь сделал элементарную без оплаты http://eng.hotelsky.co.kr/
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #27

Сообщение Alan » 10 авг 2010, 03:28

Svetiksakh писал(а):Я так думаю, при наличии такой визы вопросов не должно возникнуть у Air Asia, или я ошибаюсь?

При наличии визы - никаких вопросов.
Правда если сравнивать китайский транзит через Пекин и корейский через Сеул, то для дальневосточников китайская виза в разы проще - анкета, фото и деньги.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #28

Сообщение Rakitin » 10 авг 2010, 03:31

in.threads писал(а):Рассказываю свой опыт. Летел в марте Хабаровск - Сеул - Манила (Владивосток Авиа + Себу Пацифик). На пути туда был без багажа, только ручная кладь, вышел из самолета пошел на транзит (глянули билет мой и глянули в паспорт я ли это), прошел проверку и все, в терминале А нашел табличку Себу пацифик, зарагестрировался на рейс, причем регистрировали сотрудницы аэропорта по всей видимости, в какой то из тем человек тоже самое описывал.

Т.е. получается у Себу есть стойка регистрации в транзитной зоне? Странно
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #29

Сообщение Alan » 10 авг 2010, 03:36

in.threads писал(а):Рассказываю свой опыт.

Так а в чем опыт? Только в том, что в аэропорту Сеула, не будучи привязанным к багажу, можно пересесть на Себу Пасифик не выходя из транзитной зоны.
Остальное по правилам:
1. Наши посадили на рейс? Понятно, у вас же была непогашенная виза в паспорте, наличие багажа не имеет значения.
2. Себу Пасифик посадила на рейс? То же самое, у вас была виза.

Вот если бы Себу вас назад с ручной кладью посадила на рейс в Сеул без визы - вот это был бы ОПЫТ.

Единственное зерно - возможность пересесть на Себу из транзитной зоны, если не быть привязанным к багажу. И хорошо, что к погранцам не сунулись, визу бы погасили на пути туда (как было у моих друзей). Ну и нашу авиакомпанию вы ловко провели (намеренно или нет - не знаю).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #30

Сообщение Alan » 10 авг 2010, 03:37

Rakitin писал(а):Т.е. получается у Себу есть стойка регистрации в транзитной зоне? Странно

Да, странно. Но человек говорит про личный опыт, а это уже вполне серьезно.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #31

Сообщение in.threads » 10 авг 2010, 03:43

по поводу нашей АК ВладАвиа. в прошлом году летал так же разными билетами без багажа и без визы как на пути туда так и обратно, но не лоукост. При регистрации српосили типа а у вас виза есть, показал билеты дальше, они их даже не смотрели, сказли без проблем, единственное сказали ну вы типа правила знаете, сказал да конечно.

Стойки решистрации нет. Есть трансфер дэски аэропортовые. Пришел туда, она глянула. позвонила и зарегестрировала. Единственное она спросила а у вас виза на филиппины есть? : ) Сказал русским не нужна на 21 день, поверила наслово.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #32

Сообщение in.threads » 10 авг 2010, 03:45

Вопрос в другом, сразу ли в ноябре смогут регистрировать на рейсы АА в трансфет дэске...
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #33

Сообщение Alan » 10 авг 2010, 03:49

in.threads писал(а):Вопрос в другом, сразу ли в ноябре смогут регистрировать на рейсы АА в трансфет дэске...

Конечно нет, если Air Asia не изменит правила. Они отрицают возможно регистрации на транфер-десках в транзитной зоне аэропортов везде (до сих пор). Самолет стоит как правило у дальнего, самого дешевого, посадочного гейта, куда нет доступа из транзитной зоны аэропорта. То что у Себу самолет стоял так, что подразумевал посадку из "чистой", транзитной зоны и с выхода после погранконтроля - тоже верится слабо, но вы очевидец, я верю. Но не должен был
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #34

Сообщение in.threads » 10 авг 2010, 03:52

если мне не изменяет память указатель Себу П находится в правой стороне Терминала А там же трансфер дэск, рядом с гейтом куда я прилетел Владавиа и откуда я улетал Себу П. И на обратном пути так же, может сейчас что то и изменилось. Но врятли, т.к. еще тем августом я наблюдал в том же месте указатель Себу П.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #35

Сообщение Khanun » 10 авг 2010, 03:53

Сегодня звонила в Корейское посольство в Южно-Сахалинске, объяснила ситуацию, девушка сказала проблем нет с оформлением двукратной визы, но надо предоставить бронь на отель в Сеуле, билеты по всему маршруту, описание полного маршрута до конечной точки прибытия туда и обратно, 45$, справки с работы, фото, паспорт и в принципе всё. Всё равно на обратном пути в Сеуле ночевать придётся, как не крути. Я так думаю, при наличии такой визы вопросов не должно возникнуть у Air Asia, или я ошибаюсь?


Да, все так. Сделел справки и фото, чтобы не парится в турагенстве заполнил анкеты, билеты отксерил, распечатал ваучер на отель в Корее и усе это сдал, через неделю получил визу типа D.
Уж с двукратной явно не будет.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #36

Сообщение Rakitin » 10 авг 2010, 03:53

Вот нашел подтверждение словам in.threads Cebu Pacific и транзитная зона аэропорта Инчхон так что на Филиппины летаем с однократной визой
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #37

Сообщение in.threads » 10 авг 2010, 03:55

Вот как раз таки у Себу он и стоял у самого дешевого гейта вместе с Владавиа, гейт был не привычно на верху, а пришлось спуститься вниз на этаж, причем незаметная лестница около лифта. Собственно там и указатель и рядом трансфер дэск.

Думаю все таки АА подстроится под конкретный аэропорт в данном случае ичеон.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #38

Сообщение Alan » 10 авг 2010, 03:58

Отлично, стало быть Себу молодцы, позаботились о пассажирах - получат больший пассажиропоток на этом направлении.

P.S. Хотя я опять про Пекин. Друзьям взял билеты на октябрь в Манилу на Себу-Пасифик за 180 долларов с носа туда-обратно из Пекина Это при билете в Пекин 9700 и нулевой визовой проблеме.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #39

Сообщение Svetiksakh » 10 авг 2010, 14:53

Мы бы тоже летали через Пекин, но рейс с Сахалина впервые был открыт в этом году, и то с июня по 29 октября этого года . Зимой к сожалению рейса не будет и цена не демократичная однако, около 16тыс.рублей( ВладАвиа) . Если летать через Владик или Хабару, то на то и выходит, что до Сеула 18-20тыс, что до Пекина 16тыс.
Svetiksakh
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.06.2009
Город: Сахалин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Airasia в аэропорту Сеула

Сообщение: #40

Сообщение Alan » 10 авг 2010, 15:43

При таком (зимнем) раскладе - да, можно поиграть с ценами
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



cron
Включить мобильный стиль