От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #21

Сообщение Noomed » 14 июл 2015, 09:12

Спасибо большое, надеюсь разберусь
Noomed
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.05.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #22

Сообщение Ксинка » 28 июн 2016, 13:04

Fima_R
Лечу в сентябре этим же рейсом, хотелось бы узнать. Удалось ли успеть на поезд до Пусана в 12.07?
Ксинка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #23

Сообщение MDashevskaya » 06 июл 2016, 09:47

И я лечу в сентябре, и тоже рейс до Пусана ровно через час после посадки самолета, а следующий рейс еще только через 2 часа...
Вот и ломаю голову, успеем или нет. Просто при бронировании сразу и оплатить с карты нужно, а если не успеем - деньги выбросили. Думаю
MDashevskaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21.08.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #24

Сообщение Ксинка » 07 июл 2016, 13:12

Я все-таки решила не рисковать) так то в Сеул еду, думала первые дни в Пусан заглянуть, но видимо не судьба
Ксинка
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #25

Сообщение Whoever » 30 авг 2016, 02:29

Всем привет!
Никто не едет 3 сентября из Инчхона до Пусана? Прилетаем Асианой, в 17:25, по-моему.
Whoever
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #26

Сообщение MDashevskaya » 30 авг 2016, 02:48

Whoever писал(а) 30 авг 2016, 02:29:Всем привет!
Никто не едет 3 сентября из Инчхона до Пусана? Прилетаем Асианой, в 17:25, по-моему.


мы поедем, но 10 сентября. Прилетаем этим же рейсом Асианы. Тешу себя надеждами, что успеем на поезд в 18:30, чтобы не ждать 20:30.
Но на всякий случай купила билеты на 20:30, чтобы совсем ни с чем не остаться - на одном из форумов вычитала, что мест в поезде может и не быть. Вот думаю и на 18:30 тоже билеты заранее купить.
Потом можно будет ненужные билеты легко через интернет сдать.
Если сдавать не позже, чем за час до отправления - штраф всего 400 вон. Если меньше часа до отправления - штраф 10% от стоимости билетов. В общем, весьма гуманные штрафы.

Если Вам не сложно - напишите потом, на какой рейс Вы успели.
Спасибо!
MDashevskaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21.08.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #27

Сообщение Whoever » 30 авг 2016, 03:07

MDashevskaya писал(а) 30 авг 2016, 02:48:
Если Вам не сложно - напишите потом, на какой рейс Вы успели.
Спасибо!


постараюсь отписаться, мы тоже купили билеты на 20:30.
Вчера буквально знакомые вернулись из Пусана, летели тем же рейсом. Но ехали на автобусе, сказали, что пришлось ехать на 20:30. так как на 18:30 не было мест. Значит, надежда есть.
Я вот тоже подумываю взять еще билеты и сдать, если что. Про штрафы читала тоже - ничего космического.
Whoever
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #28

Сообщение Whoever » 06 сен 2016, 15:58

MDashevskaya писал(а) 30 авг 2016, 02:48:
Whoever писал(а) 30 авг 2016, 02:29:Всем привет!
Никто не едет 3 сентября из Инчхона до Пусана? Прилетаем Асианой, в 17:25, по-моему.



Если Вам не сложно - напишите потом, на какой рейс Вы успели.
Спасибо!


Вообщем, пишу. Мы успели на рейс 20:30. Успеть на 18:30 можно, но гарантий никаких. У нас задержали вылет- некритично- на 15-20 минут. Таможню прошли быстро, но тут выяснилось, что муж забыл $ дома. Пока нашли банкомат, который примет карту, а принял только третий почему-то. Короче, нам было без вариантов. Зато спокойно покушали и сели в поезд.
Whoever
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #29

Сообщение MDashevskaya » 06 сен 2016, 17:54

Whoever писал(а) 06 сен 2016, 15:58:
Вообщем, пишу. Мы успели на рейс 20:30. Успеть на 18:30 можно, но гарантий никаких. У нас задержали вылет- некритично- на 15-20 минут. Таможню прошли быстро, но тут выяснилось, что муж забыл $ дома. Пока нашли банкомат, который примет карту, а принял только третий почему-то. Короче, нам было без вариантов. Зато спокойно покушали и сели в поезд.


Большое спасибо за информацию!
Мы взяли билеты и на 18:30, и на 20:30 ))) надеюсь, что на первый рейс успеем, не хочется потом совсем в ночи квартиру искать.
Как погода в Пусане? И самое главное - можно ли сейчас купаться в море (ведь купальный сезон закончен)?
Читала, что полицейские выгоняют из воды и штрафуют. Хочется услышать правду от человека, который сейчас как раз там находится
MDashevskaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21.08.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #30

Сообщение Whoever » 07 сен 2016, 15:08

Погода непонятно: моросит дождь иногда, облачно, прям солнечных дней не было, но жарко все равно. Купаться можно, по крайней мере мы (и не мы) купаемся, никто не выгоняет. Вода тёплая. Убрали лежаки, зонты и спасательные посты. И да, вчера медузы появились. Но нам пока не мешают:)
Whoever
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.10.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #31

Сообщение MDashevskaya » 10 сен 2016, 13:28

Отчитываюсь и я Мы успели на рейс в Пусан, который отходил через час после приземления самолета. Успели с учетом того, что самолетминут на 15 опоздал, мы сидели в хвосте самолета, соответсвенно, вышли последние и последние прошли таможню, а потом еще получали багаж. Правда, до поезда мы бежали резвым бегом ))) но все успели и минут за 10 до отправления заняли свои места. Так что все реально, но билеты на след. поезд у меня на всякий случай были куплены заранее, я их отменила сразу же после того, как мы сели в поезд.
В поезде довольно неплохой вай-фай. До Сеула он едет практически пустой, в Сеуле довольно много народу зашло, вагон почти полный. Так что билеты лучше брать заранее
MDashevskaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21.08.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #32

Сообщение Nattollia » 07 окт 2016, 08:34

Всем привет, отчитаюсь по этому безумному рейсу и я.
Прилет в 11:10, поезд ktx из Инчхона в 12:07. Прилетели с опозданием в 20 минут, +время на шатл от самолёта до аэропорта, паспортный контроль, получение багажа. К багажу я выбежала уже в 12:10 (и еще 20 мин ждала чемодан - но это мне так "повезло"). Так что не успела :Х Хотя я очень верила в ваш пост выше и то, что вы писали про задержку прилета тоже.
Если кому надо быть в Пусане asap - можете поехать планом B, через Seoul Station (придётся заехать в Сеул). Оттуда поезда отправляются чаще, но это энергозатратно. В итоге я сейчас еду в Пусан с часовым опозданием от первоначального плана
Nattollia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 17.04.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 10
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #33

Сообщение MDashevskaya » 07 окт 2016, 11:33

Nattollia писал(а) 07 окт 2016, 08:34:Всем привет, отчитаюсь по этому безумному рейсу и я.
Прилет в 11:10, поезд ktx из Инчхона в 12:07. Прилетели с опозданием в 20 минут, +время на шатл от самолёта до аэропорта, паспортный контроль, получение багажа. К багажу я выбежала уже в 12:10 (и еще 20 мин ждала чемодан - но это мне так "повезло"). Так что не успела :Х Хотя я очень верила в ваш пост выше и то, что вы писали про задержку прилета тоже.
Если кому надо быть в Пусане asap - можете поехать планом B, через Seoul Station (придётся заехать в Сеул). Оттуда поезда отправляются чаще, но это энергозатратно. В итоге я сейчас еду в Пусан с часовым опозданием от первоначального плана


Жаль, что Вы не успели ((( возможно, дело в шаттле, мы выходили по рукаву прямо в аэропорт, поэтому это было довольно быстро. И багаж приехал сразу )))
Так что ради подстраховки все же билет на след. рейс покупать надо. Мне он не понадобился, а для Вас был бы актуален.
Штрафы за возврат там совсем смешные, поэтому я и купила билеты на два рейса сразу )

И да, при возврате билета деньги на карту возвращаются мгновенно.
MDashevskaya
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 21.08.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #34

Сообщение Katerina_Kim » 26 сен 2018, 12:24

Добрый день.

Подскажите, а данный поезд все еще ходит? На сайте не показывает ни одного поезда из терминала аэропорта. Смотрю на 17 октября, а из Сеула сразу все расписание показывает, думаю, может отменили уже поезд напрямую из аэропорта.
Katerina_Kim
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #35

Сообщение Galina_v » 26 сен 2018, 13:19

В другой теме уже отвечала, скопирую сюда
Больше не ходит этот поезд из-за недостаточного количества пассажиров, можете почитать здесь
https://kojects.com/2018/09/12/incheon-
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #36

Сообщение Katerina_Kim » 26 сен 2018, 23:07

Galina_v писал(а) 26 сен 2018, 13:19:В другой теме уже отвечала, скопирую сюда
Больше не ходит этот поезд из-за недостаточного количества пассажиров, можете почитать здесь
https://kojects.com/2018/09/12/incheon-


Спасибо огромное, будем искать варианты.
Katerina_Kim
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #37

Сообщение agigs » 19 фев 2019, 13:16

подскажите как бюджетно доехать из аэропорта Инчхон до Пусана? и где надо садиться и билет купить? интересует как жд так и автобус и как проехать из аэропорта на жд или автостанцию.
agigs
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.04.2016
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #38

Сообщение Carpe+Diem » 19 фев 2019, 14:30

agigs писал(а) 19 фев 2019, 13:16: как бюджетно

Если вас 2-5 человек, то выгодней будет купить групповой жд проездной Korail Pass: Корейский железнодорожный проездной KORAIL Pass Поезд уходит с сеульского вокзала. Если один - из аэропорта есть прямые автобусные рейсы в Пусан: https://txbuse.t-money.co.kr/main.do
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3819
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1117 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #39

Сообщение sp-ivan » 30 апр 2019, 13:21

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста мне по порядку, вообщем собираемся с Хабаровска в Пусан,хотим с Инчхона до Пусана добраться на ктх, я так понимаю сейчас рейса с аэропорта нет,добираемся на электричке до Сеул сейшн, там пересадка на ктх правильно? Второй вопрос по билетам, мы забронировали и распечатали электронные билеты на ктх,но при оформлении, данные паспорта сайт не запрашивает,я так понимаю что мы должны на вокзале обменять электронные билеты на обычные, но как это сделать?
sp-ivan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.04.2019
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: От Инчона до Пусана на поезде Korea Train eXpress (КТХ)

Сообщение: #40

Сообщение Galina_v » 01 май 2019, 04:15

Все правильно, на вокзале в Сеуле в кассе можно обменять, либо спросите у служителей и вам подскажут точнее.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



Включить мобильный стиль