Расскажите о поезде O-Train

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Расскажите о поезде O-Train

Сообщение: #1

Сообщение Rya » 04 мар 2016, 04:57

Прочитал о поезде O-Train, который ходит по кругу через три провинции Ю.Кореи, уехать можно из Сеула, хотелось бы знать, как долго он стоит на станциях, успею ли я оглядеть окрестности, или на каждую остановку нужно уделять по 1 дню?
Rya
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.11.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Расскажите о поезде O-Train

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 04 мар 2016, 05:30

Rya писал(а) 04 мар 2016, 04:57:Прочитал о поезде O-Train, который ходит по кругу через три провинции Ю.Кореи, уехать можно из Сеула, хотелось бы знать, как долго он стоит на станциях, успею ли я оглядеть окрестности, или на каждую остановку нужно уделять по 1 дню?

Их там два поезда - O-Train и V-Train. Первый идет 6 с копейками часов, второй час с небольшим. Оба предназначены для того чтобы окрестности обозревать из окон поезда -так что стоянки маленькие, чисто для посадки-высадки. Самая большая стоянка 10 минут на самой высокой станции, чтобы пассажиры могли выйти, поглазеть сверху на пейзаж, сделать по быстрому селфи и забежать обратно.
С одного поезда можно пересесть на другой. Если вы планируете останавливаться где-то по маршруту на день - помимо стандартного дневного билета, есть 2- и 3- дневные.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Расскажите о поезде O-Train

Сообщение: #3

Сообщение Rya » 04 мар 2016, 18:30

Подскажите еще, если знаете, какая станция наиболее интересна, чтобы на ней выйти и провести там день? Крайне желательно, чтобы там была какая-нибудь гостиница
Rya
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.11.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Расскажите о поезде O-Train

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 04 мар 2016, 20:29

Rya писал(а) 04 мар 2016, 18:30:Подскажите еще, если знаете, какая станция наиболее интересна, чтобы на ней выйти и провести там день? Крайне желательно, чтобы там была какая-нибудь гостиница

Вот тут не в курсе. Но если по максимуму посмотреть на красивости, то лично я бы рассматривал вариант комбинации O и V поездов и исходя из этого планировал место ночевки, с тем чтобы в первый день выехать на О, потом совершить в этот же и на следующий день несколько поездок на V и/или на O в районе кольца, и в итоге на следующий день на O вернуться обратно.

В русском интернете к сожалению про эти поезда информации мало ибо это достаточно новый сервис, подробности искать надо на английском. Лично я о них знаю только тот факт что они ходят, ибо интересуюсь железными дорогами.

Схема маршрутов обоих поездов выглядит так:
Расскажите о поезде O-Train

Вот тут чуть более подробно, но на корейском.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Расскажите о поезде O-Train

Сообщение: #5

Сообщение Rya » 04 мар 2016, 20:41

Я находил эту карту, но не очень понял, что означают цифры 4152, 4153..., полагаю, что это номера поездов, но стрелочки немного вгоняют ступор, например 4854 идет в обе стороны от одной станции, и еще, o-train ходит по всем станциям, которые указаны на карте, включая станции v-train, или только по левому кольцу? Для левого кольца 6 часов очень много, но кто знает...
Rya
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.11.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Расскажите о поезде O-Train

Сообщение: #6

Сообщение SolarKitten » 04 мар 2016, 21:05

Rya писал(а) 04 мар 2016, 20:41:Я находил эту карту, но не очень понял, что означают цифры 4152, 4153..., полагаю, что это номера поездов, но стрелочки немного вгоняют ступор, например 4854 идет в обе стороны от одной станции, и еще, o-train ходит по всем станциям, которые указаны на карте, включая станции v-train, или только по левому кольцу? Для левого кольца 6 часов очень много, но кто знает...

Там надо полное расписание смотреть, там поезда сами себя пересекают, а его у меня нет. О ходит по всем станциям, таким вот образом:
4851 Seoul - Jecheon- кольцо по часовой - Jecheon
4852 Jecheon - кольцо против часовой - Jecheon - Suwon
4853 Suwon - Jecheon - кольцо против часовой - Jecheon
4854 Jecheon - кольцо по часовой - Jecheon - Seoul

но актуальное расписание все равно надо искать на сайтах у корейцев.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Расскажите о поезде O-Train

Сообщение: #7

Сообщение Lera1128 » 25 сен 2017, 12:30

Поделюсь впечатлениями о поездах. В Корею планировала поездку для похода в горах Сораксан. После 5 дней горных маршрутов сил на пешие прогулки по Сеулу не осталось, поэтом на последний день перед отъездом решено было прокатиться на туристическом поезде O-train. Билеты покупали через сайт KORAIL еще в Москве маршрут Сеульский вокзал - станция Чхорам и в обратном направлении. Думаю, что в будний день без проблем можно купить и в кассе на Сеульском вокзале, т.к. вагон был заполнен процентов на 30-50. Отправление – 8.20, прибытие 22.05. На станции Чхорам остановка почти 2,5 часа, затем едем обратно. В поезде панорамные окна, есть кафе, розетки для подзарядки. Кресла (брали первый класс) удобные, сам поезд немного старомоден, музыка играет 80-90х, в нашем вагоне был забавный интерьер.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lera1128
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Расскажите о поезде O-Train

Сообщение: #8

Сообщение Lera1128 » 25 сен 2017, 14:08

В продолжение рассказа… Первые 2 часа дороги – пригород Сеула, далее – очень живописная местность: горы и речные долины, ухоженные поля, тоннели и мосты, несколько крупных городов. Поезд останавливается на нескольких станция на 1-2 минуты. На станции Пунчхон, кстати очень красивое место для фото, поезд делает остановку. Думаю здесь также можно пересесть на поезд V-train и доехать уже на нем до станции Чхорам, там поезда встречаются. За 2 часа стоянки поезда можно успеть пообедать в ресторанчики рядом с вокзалом (там есть с правой стороны и гриль!), прогуляться по аллеи с мини-копией угольного поезда и скульптурами шахтеров, местному музею, где познакомиться с историей Чхорам (является старым шахтерским городком). Обратный путь занимает 6 часов и скажу честно, последние часы пути проспали, т.к. поздно вернулись накануне из Сокчхо, да и за окном стемнело после 7-ми вечера. В целом - если вы любитель пейзажей, для впечатлений один раз можно и съездить, для поездки с детьми, наверное, немного сложно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lera1128
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Расскажите о поезде O-Train

Сообщение: #9

Сообщение Lera1128 » 25 сен 2017, 14:11

еще немного фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lera1128
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



Включить мобильный стиль