Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #161

Сообщение Коваленко Илья » 17 ноя 2017, 17:20

Моё личное мнение со стороны - Власти Южной Кореи пытаются показать иностранцам "кто в доме хозяин", при чём совершенно тупейшим образом. Вся обстановка тюрьмы создана только для того чтобы унизить человека и вызвать у него страх, я бы даже сказал ужас - другой цели задержания я не увидел, хотя отношение к ЮК у меня всегда было абсолютно нейтральным, я общался с корейцами неоднократно, так как живу в Приморском крае, а до этого моя сестра жила в Сеуле 3 месяца, как преподаватель университета по обмену опытом.
Коваленко Илья
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2017
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #162

Сообщение Gladio » 17 ноя 2017, 17:25

А девушка раньше посещала ЮК, или может быть были нарушения законов других стран?
Это ведь каким-нибудь Сноуденом нужно быть, чтобы спец.службы встречали у гейта, да ещё и в лицо знали.
Gladio
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #163

Сообщение Коваленко Илья » 17 ноя 2017, 18:50

Gladio писал(а) 17 ноя 2017, 17:25:А девушка раньше посещала ЮК, или может быть были нарушения законов других стран?
Это ведь каким-нибудь Сноуденом нужно быть, чтобы спец.службы встречали у гейта, да ещё и в лицо знали.
Нет, границу ЮК никогда не пересекала. Перед этим летела через Гонконг - никаких проблем не возникло. При чём в Гонконге насколько я понял даже не было миграционной полиции как таковой, видимо китайцев совершенно не интересует кто к ним приезжает и уезжает. А вот у властей Кореи почему-то пригорает от этого, судя по тому что я увидел на Ютубе.
Да не надо быть Сноуденом, откройте Ютуб, забейте в поиске "аэропорт Сеула, миграционная тюрьма" я бы никогда не стал искать такие видео на Ютубе, если бы мы с этим не столкнулись в жизни.
Коваленко Илья
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2017
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #164

Сообщение Arjuna93 » 17 ноя 2017, 19:17

Коваленко Илья писал(а) 17 ноя 2017, 15:41:Миграционный контроль не прошла. Задержали именно на этой стадии, сразу после выхода из самолёта. До стойки регистрации на рейс она не дошла, подошли люди в форме, сказали - пройдёмте. Я ни разу не был в аэропорту Сеула и не знаю что там происходит, и как происходит пересечение границы, да и девушка летела через границу первый раз, поэтому конечно-же она не знает всех тонкостей аэропорта, куда конкретно в нём идти и что делать.
К сожалению сотрудники миграционной службы при задержании не выдвигали никаких требований, никаких условий, не задавали никаких вопросов. То есть вообще никаких претензий к девушке не было. Но факт задержания при этом был. Что и вводит меня в ступор во всей этой ситуации. Естественно, никакого желания посещать более данный аэропорт у нас больше нет и не будет никогда, наверное в ближайшие лет 30 - точно. Может что-то изменится за это время, я не знаю.
Если бы мне рассказали ранее что в аэропорту ЮК человека могут просто так задержать, я бы скорее всего тоже не поверил, потому что это выглядит дико для капиталистической страны. Однако мои опасения подтвердились, когда я зашёл на Ютуб и увидел, что в этом аэропорту действительно задерживают людей, которые якобы едут в ЮК туристами, хотя моя девушка к таким пассажирам не относится, но всё-же.
Если у кого-то возникают сомнения - у меня есть сканы электронных билетов, есть фото из тюрьмы в аэропорту, фото этих блядских булочек, которые они давали. Я просто хотел предупредить о своём опыте, выводы каждый сделает сам для себя, я для себя уже сделал.


Я ни в коем разе не имел в виду, что вы что-то выдумываете. Но я почти уверен, что выдумывает/недоговаривает ваша девушка. Конечно, никто тут свидетелем не был, но если то, что она вам рассказала, – правда, это некий запредельно уникальный случай и вопиющее нарушение закона корейскими властями (я бы в таком случае – не со слов третьего лица, разумеется, а если бы был участником или свидетелем подобного – подавал жалобу в официальные инстанции).

Ее с большой вероятностью могли задержать при попытке пересечь границу, если она невнятно отвечала на вопросы пограничника. Такие случаи есть и именно о них вы говорите, ссылаясь на ютьюб. В Корею в самом деле лезет дикое кол-во людей с Дальнего Востока России с целью нелегальной работы. Их пытаются отлавливать и «отбивать желание» лезть снова.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #165

Сообщение LIISAcat » 18 ноя 2017, 03:38

Если её взяли на выходе из самолёта,то либо она что-то вытворяла внутри во время полёта,либо прилетела вдогонку соответствующая просьба из России.Вряд ли стюардессы стучат на всех предполагаемых гастеров по спец. связи.
Про не выдвижение требований и вопросов -тоже неправда.Корейцы задушены правилами и инструкциями.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #166

Сообщение Коваленко Илья » 18 ноя 2017, 04:34

Arjuna93 писал(а) 17 ноя 2017, 19:17:
Коваленко Илья писал(а) 17 ноя 2017, 15:41:Миграционный контроль не прошла. Задержали именно на этой стадии, сразу после выхода из самолёта. До стойки регистрации на рейс она не дошла, подошли люди в форме, сказали - пройдёмте. Я ни разу не был в аэропорту Сеула и не знаю что там происходит, и как происходит пересечение границы, да и девушка летела через границу первый раз, поэтому конечно-же она не знает всех тонкостей аэропорта, куда конкретно в нём идти и что делать.
К сожалению сотрудники миграционной службы при задержании не выдвигали никаких требований, никаких условий, не задавали никаких вопросов. То есть вообще никаких претензий к девушке не было. Но факт задержания при этом был. Что и вводит меня в ступор во всей этой ситуации. Естественно, никакого желания посещать более данный аэропорт у нас больше нет и не будет никогда, наверное в ближайшие лет 30 - точно. Может что-то изменится за это время, я не знаю.
Если бы мне рассказали ранее что в аэропорту ЮК человека могут просто так задержать, я бы скорее всего тоже не поверил, потому что это выглядит дико для капиталистической страны. Однако мои опасения подтвердились, когда я зашёл на Ютуб и увидел, что в этом аэропорту действительно задерживают людей, которые якобы едут в ЮК туристами, хотя моя девушка к таким пассажирам не относится, но всё-же.
Если у кого-то возникают сомнения - у меня есть сканы электронных билетов, есть фото из тюрьмы в аэропорту, фото этих блядских булочек, которые они давали. Я просто хотел предупредить о своём опыте, выводы каждый сделает сам для себя, я для себя уже сделал.


Я ни в коем разе не имел в виду, что вы что-то выдумываете. Но я почти уверен, что выдумывает/недоговаривает ваша девушка. Конечно, никто тут свидетелем не был, но если то, что она вам рассказала, – правда, это некий запредельно уникальный случай и вопиющее нарушение закона корейскими властями (я бы в таком случае – не со слов третьего лица, разумеется, а если бы был участником или свидетелем подобного – подавал жалобу в официальные инстанции).

Ее с большой вероятностью могли задержать при попытке пересечь границу, если она невнятно отвечала на вопросы пограничника. Такие случаи есть и именно о них вы говорите, ссылаясь на ютьюб. В Корею в самом деле лезет дикое кол-во людей с Дальнего Востока России с целью нелегальной работы. Их пытаются отлавливать и «отбивать желание» лезть снова.

Ещё раз повторю, с её рейса задержали ещё одного человека. То есть двух человек с рейса. А сама тюрьма была отнюдь не пустой - в ней тоже были люди как ни странно и судя по диалогам тоже просто ждали, когда их выпустят. То есть случай не единственный, это видно по ихней тюрьме. Это целенаправленная политика правительства Южной Кореи. Для примера могу сказать что в аэропорт Владивостока каждый день прилетает более 15 международных рейсов. Но вы видели в этом аэропорту миграционную тюрьму ? Нет, потому что её там нет. Наши власти не страдают такой хернёй. Более того, если во Владивостоке вдруг застрянет какой-то иностранный пассажир, возникнет какая-то ошибка, проблема с багажом, документами, наши власти сделают всё возможное, чтобы посадить человека на рейс, что в данном случае сделано не было. Хотя количество иностранцев посетивших Приморье в 2016г. составило 570 000 человек.
Я помню когда я летел из Сочи, Аэрофлот потерял мой багаж. Так вот на следующий день они привезли мне его на легковой машине прямо до дверей моего дома, хотя от аэропорта до дома 100км.

На счёт вытворяла что-то на самолёте - нет. Она совершенно спокойный человек и просто сидела в самолёте. В аэропорту у сотрудников полиции был единственный вопрос - покажите документы - она их показала. Документа всего два - это загран-паспорт и билет на самолёт - всё, больше никаких документов там не нужно.

И я пишу это всё не для того чтобы кому-то что-то доказать, просто делюсь своим опытом, не более. К самим корейцам всегда было хорошее отношение, у меня до этого были девушки-кореянки. Мой отзыв касается именно корейского правительства, потому что то что я увидел наверное хуже чем в Северной Корее, потому что людей там никто не задерживает просто так.
Коваленко Илья
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2017
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #167

Сообщение Flyer-DV » 18 ноя 2017, 12:46

Насчёт того, что во Владивостоке не обращают внимания на иностранцев, нарушающих миграционное законодательство — вы сильно заблуждаетесь. Естественно, масштабы КПЗ пропорциональны пассажирообороту. То, что Аэрофлот довёз вам багаж до гостиницы означает, что у вас хорошая карма, но не связано с миграционными правилами.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #168

Сообщение Galina_v » 18 ноя 2017, 14:23

Это может означать, что Россия и Корея обмениваются информацией о подозрительных личностях (по их мнению), скорее всего из Владивостока была информация, на контроле показалась подозрительной или еще кому-то. Возможно, излишне нервничала, хотя это конечно не оправдание, для того чтобы задерживать.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2986
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 647 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #169

Сообщение Arjuna93 » 18 ноя 2017, 16:18

Коваленко Илья писал(а) 18 ноя 2017, 04:34:
Arjuna93 писал(а) 17 ноя 2017, 19:17:Ещё раз повторю, с её рейса задержали ещё одного человека. То есть двух человек с рейса. А сама тюрьма была отнюдь не пустой - в ней тоже были люди как ни странно и судя по диалогам тоже просто ждали, когда их выпустят. То есть случай не единственный, это видно по ихней тюрьме.


Я не спорю, что кого-то могли задержать; не соответствует действительности, скорее всего, лишь то, что ее будто бы задержали в чистой зоне, где вообще нет иммиграционного контроля.

Схема тразита в Инчоне: http://www.airport.kr/pa/en/t/2/3/1/index.jsp (иммиграционный контроль отсутствует)
Иммиграционный закон ЮК: http://unpan1.un.org/intradoc/groups/public/documents/APCITY/UNPAN011498.pdf (иммиграционные власти имеют право задерживать иностранцев при попытке въезда в Корею, если есть основания, перечисленные в соответствующих параграфах; никаких задержаний в случае транзита не упоминается)
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #170

Сообщение AL&G » 22 ноя 2017, 05:30

Может, корейцам показалось подозрительным, что молодой девушке билет купил мужчина с другой фамилией?
(Авиакомпания наверняка стучит в аэропорт прилета о всех деталях бронирования).
Это только мое предположение.
AL&G
путешественник
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 17.05.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #171

Сообщение Arjuna93 » 22 ноя 2017, 11:36

AL&G писал(а) 22 ноя 2017, 05:30:Может, корейцам показалось подозрительным, что молодой девушке билет купил мужчина с другой фамилией?
(Авиакомпания наверняка стучит в аэропорт прилета о всех деталях бронирования).
Это только мое предположение.


Конечно бы показалось. Но нет ни резона, ни легальных оснований вылавливать человека в таком случае в транзитной зоне. Вот при попытке пройти погранконтроль – другое дело.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #172

Сообщение Alexandra Han » 25 ноя 2017, 22:25

Здравствуйте, в скором времени лечу в Корею.. виза с31. Билет взяла в один конец, так как лечу с целью прямого поступления в университет. По приезду мама оформит ф1. Просто сейчас многие пишут, что если билет только в один конец меня могут отправить обратно домой. Чего не хотелось бы конечно. Контактные данные (номер, адрес, айди) все у меня имеется. У матери виза ф4, этнические корейцы в третьем поколении. Достаточно ли этого для паспортного контроля, чтобы меня пропустили. Цели работать абсолютно не имею. Еще везу с собой учебники по корейскому языку возникнут ли сложности если я возьму их в ручную кладь. Учебники южнокорейские. Спасибо заранее
Alexandra Han
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2017
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #173

Сообщение Flyer-DV » 03 дек 2017, 12:38

Скорее всего, все пройдёт гладко.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #174

Сообщение Ira Stark » 04 дек 2017, 13:53

Начиталась разных страшилок на этой ветке перед отъездом и хочу поделиться опытом уже по возвращению.
Летала с двумя подругами, ни у кого ничего не спрашивали, вопросов не задавали. Вообще никакой жести со стороны корейцев замечено не было. А вот в Хабаровском аэропорту устраивали допросы с пристрастием (девушки на стойках регистрации), у одного мужчины не было распечатанных билетов дальнейшего следования (до Филиппин) его отказались допускать на рейс (потом правда в самолете я его видела, распечатал, наверное, где-то)).
Интересно, а у сотрудников на стойках регистрации вообще есть такие полномочия? Я думала - максимум у погранцов
Последний раз редактировалось Ira Stark 04 дек 2017, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Ira Stark
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 22.12.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #175

Сообщение Arjuna93 » 04 дек 2017, 15:00

Ira Stark писал(а) 04 дек 2017, 13:53:Интересно, а у сотрудников на стойках регистрации вообще есть такие полномочия? Я думала - максимум у погранцов


Полномочия сотрудников а/к – требовать соответствия правилам Тиматика. Если правила Тиматика нарушаются, они имеют право не сажать на рейс.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #176

Сообщение vadim_1 » 18 фев 2018, 14:34

Добрый день! Летим на Борокай через Сеул в апреле. Вылет из России (Хабаровск) Аэрофлотом. Далее до Калибо летим AirAsia. Обратно теми же авиакомпаниями. Все билеты куплены, отель на Филиппинах забронирован и оплачен. Время стыковки в аэропорту Инчхон в обоих случаях около 5 часов. Как я понял – придется проходить иммиграционный контроль и таможню в аэропорту Инчхон и потом регистрироваться на рейс до Калибо (и обратно до Хабаровска) в общем порядке без транзита.
Возник вопрос – необходимо ли в этом случае заполнять миграционную карточку и таможенную декларацию в Корее. Если необходимо – что указать в строке Address in Korea, учитывая, что по факту в Корее останавливаться не буду.
Спасибо!
vadim_1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.02.2018
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #177

Сообщение Rakitin » 18 фев 2018, 19:59

vadim_1 писал(а) 18 фев 2018, 14:34:Возник вопрос – необходимо ли в этом случае заполнять миграционную карточку и таможенную декларацию в Корее. Если необходимо – что указать в строке Address in Korea, учитывая, что по факту в Корее останавливаться не буду.

Необходимо. Пишите transit.
На обратном пути, если путешествуете без багажа, можно границу не проходить. В стерильной зоне есть стойки регистрации Авроры/Аэрофлота.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #178

Сообщение Flyer-DV » 24 фев 2018, 15:07

Замечу, что у Авроры и Аэрофлота стойки транзита разные и летают они из разных терминалов.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #179

Сообщение albina1997 » 18 июн 2018, 08:16

Здравствуйте! Я из Казахстана, но на данный момент учусь в Китае. Хочу полететь из Китая в Корею к своему молодому человеку (НЕ кореец) он там по работе на год
Хотела вот навестить его. билеты туда обратно все есть единственное могу только наличные деньги показать, буду жить с ним получается писать его адрес его номер, верно?
китайская учебная виза может послужить для них гарантом того, что у меня нет причин оставаться больше чем на неделю? мол, учеба и т.д
и кто нибудь знает как относятся к китайской визе в корее?
кстати, видела на форуме миграционную анкету и она на английском и китайском языках)) получаются работники аэропорта кое как понимают его китайский?)если вдруг будут задавать вопросы, допрашивать лучше отвечать на английском или на китайском?
очень переживаю, что не пустят...
спасибо большое заранее:)
albina1997
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.06.2018
Город: Чанчжоу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #180

Сообщение Carpe+Diem » 18 июн 2018, 10:50

albina1997 писал(а) 18 июн 2018, 08:16:буду жить с ним получается писать его адрес его номер, верно?

Да.

albina1997 писал(а) 18 июн 2018, 08:16:китайская учебная виза может послужить для них гарантом

Гарантии - это билет обратно, брони отелей и финансововая обеспеченность. Иногда и этого бывает недостаточно.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль