Вопрос о необходимости визы при транзите через Корею из США.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопрос о необходимости визы при транзите через Корею из США.

Сообщение: #1

Сообщение Олег Радул » 04 авг 2011, 21:51

Есть такой вопрос. Я планирую прилететь в Южную Корею, доехать до порта и отчалить паромом во Владивосток.
На сайте посольства читаю, что при транзите из США можно находиться в Корее до 30 дней, но "лишь те, кто имеет забронированный авиабилет с датой вылета в течение 30 дней (за исключением лиц, в отношении которых установлен факт законного пребывания на территории Республики Корея, США и других стран)."

Что бы это могло значить? Авиабилет и билет на паром, если я правильно понимаю, разные вещи? А что такое "факт законного пребывания на территории Республики Корея, США"?
Еду на машине вокруг света.
Аватара пользователя
Олег Радул
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской
форум Япония

Re: Вопрос о необходимости визы при транзите через Корею из

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 05 авг 2011, 04:34

я некоторое время назад консультировался в консульстве по данному вопросу о транзите.ответили что транзит без визы разрешен тем гражданам, у которых имеется действующая виза в США, Японию, Канаду, Австралию или Новую Зеландию, билеты на вылет из Республики Корея, и которые следуют через территорию Кореи в эти страны либо возвращаются из них на родину.речь шла исключительно о авиабилетах.на паром так понимаю не распространяется безвизовый транзит.
транзитные визы делаются быстро и не сложно.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль