Как не надо делать визу в Южную Корею

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как не надо делать визу в Южную Корею

Сообщение: #1

Сообщение RazvorotEstafetovich » 23 ноя 2011, 16:20

Расскажу свою историю, пока не завершенную.

Решил погулять по Сеулу, взял билет на 26 ноября. Билет такого свойства что его ни поменять ни сдать нельзя, да и времени другого для поездки не предвидится.
Ищу в инете фирму, которая делает визы (поняв из этого форума, что это простейший путь)

Нашел фирму infovisa.ru/ «Каролина тур», находится рядом с моим домом (Марксистская, дом 5, строение 1, офис 3), на сайте вроде все четко.
Пришел к ним, любезно предложили мне подделать справку с работы за 1000р, что бы я не бегал никуда.
Я подумал вот это сервис, и отдал им свой паспорт, в понедельник 21 ноября, что бы в пятницу вечером его получить (25 ноября).
Но вот сегодня днем они мне звонят, и говорят, что из-за задержек консульства (история про ажиотаж перед новым годом), паспорт выйдет только в понедельник. И им очень жаль, но ничего поделать они не могут. При этом, у них есть услуга "срочная виза", и на мой резон, почему мне не был предложен этот вариант, услышал лишь мычание.
Ну и мне сказали, что ни при каких условиях, даже без визы, паспорт мне отдать не могут, ибо он ушел в консульство, а там другая страна, сами понимаете.

Я сам поехал в консульство, выяснил что там никакого аншлага нет, и что никто мои документы просто не подавал еще!
И вообще, что это Каролина Тур, не аккредитована у них. Только узнав эту информацию, и поставив сотрудников этой самой Инфовизы перед фактом, что я нахожусь в консульстве и разговариваю с сотрудником, они сознались, что документы еще у них (вернее у их партнера, название которого они отказались сообщать). И предложили мне таки забрать свой паспорт, сообщив что часть денег мне все равно не вернут.

Так вот, хочу я вам сказать, что не испытываю иллюзий о строении мира, вот эта картинка у меня всегда в памяти http://img.artlebedev.ru/kovodstvo/sect ... yramid.gif , но таких врунов, лжецов, хамов и просто некомпетентных людей я не встречал давно.
Последний раз редактировалось zerokol 23 ноя 2011, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена активная ссылка
Аватара пользователя
RazvorotEstafetovich
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в Корее


Re: Как не надо делать визу в Южную Корею

Сообщение: #3

Сообщение jujushka » 23 ноя 2011, 18:19

тут можно посоветовать только одно, на будущее, как показывает опыт,визу без проблем делают те конторы, которые сами часто и много организовывают туры в Азию, и обычно, на их оф.сайте помимо услуг по визе, еще есть инфо и по турам.
вариант 2 - обратиться за рекомендацией в личку к народу, который как-то в теме про то. как делать визу в ЮК отметился, значит они ее уже делали.

и З.Ы. справки они не предлагают подделывать, просто сразу говорят, что с вас справка с работы, даты, паспорт и фото
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Как не надо делать визу в Южную Корею

Сообщение: #4

Сообщение RazvorotEstafetovich » 24 ноя 2011, 00:50

и З.Ы. справки они не предлагают подделывать, просто сразу говорят, что с вас справка с работы, даты, паспорт и фото

в том то и дело, я говорю мол у меня нет справки, а они говорят - 1000р и мы сделаем.

В общем ездил я за своим паспортом, они обещали что он будет в 6, ждал курьера еще полчаса. Высказал все что о них думаю (директору), он все валил на молоденькую девушку, типа она новенькая. Бедная девушка аж чуть в слезы не бросилась, мне аж ее жалко стало. А директору пофигу, типа сами виноваты, что же не сказали что надо было именно в пятницу. И туроператор виноват, и все виноваты кроме их конторы несчастной. А потом говорит, так и быть, мы вам все деньги вернем. Я ему "спасибо за широкий жест", а он даже не понял сарказма, придурок.

Запоминайте еще раз, Каролина тур, сайт инфовиза.ру
И мстя моя будет страшна, подгоню свою старую газель к их входу, натяну на нее баннер, какие они сволочи.
Еще бы выяснить через кого они делали, и выяснить кто из них жопу поленился поднять.
Аватара пользователя
RazvorotEstafetovich
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль