Виза в Южную Корею из Таиланда

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Южную Корею из Таиланда

Сообщение: #1

Сообщение Strekozus » 13 фев 2013, 09:23

Привет! Подскажите, может кто знает - я гражданин РФ, живу в Таиланде по туристической визе, могу ли я получить в консульстве Кореи в Бангкоке визу? Что для этого нужно? Не могу найти нигде официальную инфу, написала в посольство, они молчат... Могу поехать в Малайзию за визой, если уних с этим проще. Спасибо!
Strekozus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
отзывы о Корее

Re: Виза в Южную Корею из Таиланда

Сообщение: #2

Сообщение Devvver » 28 мар 2013, 02:04

Тот же вопрос, только я житель Украины. неужели никто не ездил?
Devvver
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.06.2012
Город: Херсон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Южную Корею из Таиланда

Сообщение: #3

Сообщение Strekozus » 28 мар 2013, 08:20

Я получила визу и сейчас в Южной Корее )
Не могу сказать что это было без проблем. И не могу сказать, от чего зависело в итоге решение консула. Основная проблема для меня лично была в выписке из банка - чтобы получить официальную бумагу с печатью в красивом конвертике. Для этого мне пришлось завести карту тайского банка, и кинуть на нее денег из расчета 5000 бат в день - это было вобщем то единственное требование посольства Кореи. Я ехала на 18 дней, так что на счету у меня честно было почти 100 тыс. При этом надо иметь в виду, что по крайней мере по российскому законодательству вы не можете без уведомления налоговой переводить деньги со своего российского счета на зарубежный (тайский) счет, открытый на свое имя. То есть нужно, чтобы кто-то перевел вам эти деньги из России на тайский счет. Как в Украине не знаю, но должно быть похоже - чтобы деньги не утекали бесконтрольно за границу.
Остальное стандартный набор - билет туда-обратно, бронь отеля, паспорт, фото, анкета. Сама виза обошлась 1400 бат, дали почти на месяц, визу делали 5 дней, и то, потому что я сказала что уезжаю, а так сначала срок в неделю мне озвучили. Документы приняли без каких-либо проблем.
Желаю удачи!
Strekozus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Южную Корею из Таиланда

Сообщение: #4

Сообщение Strekozus » 28 мар 2013, 08:21

Ах да, дело было в Бангкоке )
Strekozus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.10.2012
Город: Самуи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Южную Корею из Таиланда

Сообщение: #5

Сообщение romandavydov » 31 июл 2013, 18:43

И даже на этот казалось бы экзотический вопрос "Как сделать корейскую визу будучи в Таиланде" на форуме Винского есть ответ! Поразительно!

Задумался над этим вопросом в связи с круизом. Даже обнаружил корейское консульство на Пхукете. Надо съездить на днях и расспросить их, можно ли здесь сдеать визу. Тем более мне она нужна всего на 1 день морским транзитом через Бусан.

UPDATE: на Пхукете почетное консульство, которое визы не открывает.
Давайте делиться опытом, а не желчью!
Аватара пользователя
romandavydov
путешественник
 
Сообщения: 1663
Регистрация: 02.01.2011
Город: Пхукет ภูเก็ต
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 42
Страны: 65
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Южную Корею из Таиланда

Сообщение: #6

Сообщение kuzkir » 24 сен 2013, 06:11

Хочу поделиться информацией. Делал пару неделей назад визу в БКК, попросили только выписку со счета (закинул на тайский 100т бат на 5 дней), хватило копии паспорта, анкеты, 1600 бат и этой выписки (которая является ксерокопией пасс бука с печатью). Дали без проблем на месяц с въездом в течении полугода вроде.
kuzkir
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 10.05.2010
Город: Khon Kaen
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 34
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской





Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль