Транзит через Сеул в Австралию...

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит через Сеул в Австралию...

Сообщение: #1

Сообщение Lesya123 » 23 июл 2013, 16:45

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии <--
xmember

Allion001 писал(а) 23 июл 2013, 16:31:
Lesya123 писал(а) 23 июл 2013, 14:07:
я так поняла вклеивать ее не надо, просто по приезду в паспорт ставят штамп?

В принципе, не нужно. Но есть нюансы.
Для начала нужно понять, собираетесь ли вы выходить из транзитной зоны при пересадке в другой стране.

Да! у меня перелет через Сеул и на пути туда и обратно заложено по 3 дни в Сеуле. кстати, транзит хочу корейский на основании перелета в Австралию
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии

Сообщение: #2

Сообщение Allion001 » 23 июл 2013, 18:46

Lesya123 писал(а) 23 июл 2013, 16:45:Да! у меня перелет через Сеул и на пути туда и обратно заложено по 3 дни в Сеуле. кстати, транзит хочу корейский на основании перелета в Австралию

Безвизовый транзит через Республику Корея разрешен тем гражданам, у которых имеется действующая виза в США, Японию, Канаду, Австралию или Новую Зеландию, билеты на вылет из Республики Корея, и которые следуют через территорию Кореи в эти страны либо возвращаются из них на родину. Максимальный срок пребывания на территории Кореи в случае такого транзита составляет 30 дней.

Поэтому есть два варианта:
1. вклеить стикер с австралийской визой (стоит 2250 р) и занимает 1 день. Также обязательно на руках иметь билет со следующим сегментом.
Вариант с электронной визу может проканать, а может и нет. Вам решать.
2. получать корейскую визу

P.S. Модератору просьба перенести тему в соответствующий раздел.
Allion001
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии

Сообщение: #3

Сообщение Lesya123 » 23 июл 2013, 18:48

Allion001 писал(а) 23 июл 2013, 18:46:
Lesya123 писал(а) 23 июл 2013, 16:45:Да! у меня перелет через Сеул и на пути туда и обратно заложено по 3 дни в Сеуле. кстати, транзит хочу корейский на основании перелета в Австралию

Безвизовый транзит через Республику Корея разрешен тем гражданам, у которых имеется действующая виза в США, Японию, Канаду, Австралию или Новую Зеландию, билеты на вылет из Республики Корея, и которые следуют через территорию Кореи в эти страны либо возвращаются из них на родину. Максимальный срок пребывания на территории Кореи в случае такого транзита составляет 30 дней.

Поэтому есть два варианта:
1. вклеить стикер с австралийской визой (стоит 2250 р) и занимает 1 день. Также обязательно на руках иметь билет со следующим сегментом.
Вариант с электронной визу может проканать, а может и нет. Вам решать.
2. получать корейскую визу

P.S. Модератору просьба перенести тему в соответствующий раздел.

у меня действующая американская виза в паспорте тоже имеется. про стикер поняла - подумаю как решить этот вопрос до поездки. это же получается опять курьером документы (паспорт) отправь да денег заплати
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Сроки подачи и рассмотрения заявлений на визу Австралии

Сообщение: #4

Сообщение Flyer-DV » 24 июл 2013, 00:29

Lesya123 писал(а) 23 июл 2013, 18:48:...
у меня действующая американская виза в паспорте тоже имеется...

Тогда самый дешевый вариант - нарисовать билет Сеул-США. Если совсем лень - забронировать, распечатать и не выкупить.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль