Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #101

Сообщение zerokol » 03 дек 2013, 11:39

В связи с введением безвизового режима для граждан РФ в Южную Корею с 1.1.2014 было принято решение большинство тем про визы в Корею, безвизовый и визовый транзит закрыть и открыть соответственно одну, для граждан СНГ (Украина, Белоруссия, Казахстан итд) и примкнувшей к ним Грузии, где можно обсудить визовые вопросы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #102

Сообщение Arjuna93 » 20 май 2017, 18:13

Hedg писал(а) 25 янв 2017, 12:30:Вопрос, кто в курсе: надо переночевать возле аэропорта Сеула (транзит).
Выпустят на ночь из аэропорта без визы, при наличии брони отеля?
Может какую-то очень временную визу шлепнут?..


Если реальный транзит, что мешает переночевать в чистой зоне-то? Зачем выходить из аэропорта? Тем более, что там рядом ничего интересного.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #103

Сообщение Absalut » 12 июн 2017, 06:07

Летал ли кто недавно с электронными визами Австралии или Новой Зеландии? Выпускают ли в город, или требуют наклейку в пасспорте?
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #104

Сообщение Flyer-DV » 18 июн 2017, 15:49

какое у вас гражданство?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #105

Сообщение Arjuna93 » 20 июн 2017, 18:02

Absalut писал(а) 12 июн 2017, 06:07:Летал ли кто недавно с электронными визами Австралии или Новой Зеландии? Выпускают ли в город, или требуют наклейку в пасспорте?


Для граждан РФ Ю. Корея сто лет как безвизовая.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #106

Сообщение inco » 21 июн 2017, 11:17

Arjuna93 писал(а) 20 июн 2017, 18:02:Для граждан РФ Ю. Корея сто лет как безвизовая.


С чего вы решили, что деревня Рудня находится в России? Да и профиль несложно глянуть.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #107

Сообщение Flyer-DV » 21 июн 2017, 14:44

inco писал(а) 21 июн 2017, 11:17:...Да и профиль несложно глянуть.

Осталось выяснить, кому нужнее ответ, спрашивающему или потенциально отвечающему. Если разобраться, задавший вопрос за это время мог сто раз в тиматик зайти.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #108

Сообщение Сулейманыч » 24 июл 2017, 11:02

как получить визу самостоятельно?
живу в Новосибирске, генконсульство в Иркутске.
Ехать туда со всеми документами?!
Или можно как-то отправить?
Опыта в этом деле нет - подскажите!
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #109

Сообщение Absalut » 24 июл 2017, 11:08

Предлагаю переименовать тему -- дописать "кроме России". А то, как видно, многих сбивает с толку.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #110

Сообщение Сулейманыч » 24 июл 2017, 11:18

Меня безвиз не интересует.
У меня супруга этническая кореянка.
Мы хотим длительные визы получить F-4 и F-1-9
Визовый центр в Нске просит денег много.
Хочу сам сделать
важен не пробег - важно состояние!
Аватара пользователя
Сулейманыч
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 20.10.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #111

Сообщение Parkel PK » 28 июл 2017, 18:29

Здравствуйте. Я гражданин Республики Беларусь и нахожусь в Китае, каким образом можно получить визу в ЮК? Можно ли попасть в Сеул, если прилететь на о.Чечджу? За любую инф. огромное спасибо.
Parkel PK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #112

Сообщение tuticketstudablin » 08 авг 2017, 13:33

Гражданин Украины получает турвизу в Южную Корею.
1) Достаточно ли распечатки неоплаченной брони с букинга для подтверждения жилья? Должна ли распечатка быть на корейском или достаточно английского?
2) На визу требуют от $2000 на счету. А если у меня две карточки на каждой их которых лежит по тысяче - это прокатит или нет? Или нужно чтобы непременно на одной лежало?
3) Требуют обратные авиабилеты из Кореи. у меня будет распечатка квитанции о покупке билета через интернет, но ведь это не документ вообще - на нём даже мокрых печатей нет. Признают они эти бумажки или нужно идти в офис авиакомпании и получать какой-то более официальный и настоящий билет а не просто квитанцию о бронировании и оплате через интернет?
4) на сайте посольства Кореи в Украине перечислен километровый список документов на турвизу, из которых опасения у меня вызывают следующие:
Оригінал запрошення від корейської туристичної компанії
Копія агентської згоди між корейською та українською туристичними компаніями
Копія сертифікату реєстрації корейскої компанії (사업자등록증명원), оновленого за останні 6 місяців
Копія ліцензії на туристичну діяльність корейської туристичної компанії
Копія свідоцтва про реєстрацію української компанії
Копія ліцензії на туристичну діяльність української туристичної компанії

Это обязательные документы или нет? Если обязательные то выходит что получить турвизу в Южную Корею можно только через турфирму или через всяких помогал? Как-то неохота им лишние 160 USD отдать за эти сертификаты и лицензии от корейской гостиницы и за приглашение.

И вот они требуют "Копія ваучеру, що підтвердження бронювання готелю". а что это вообще такое? Как оно выглядит? Бумажка с официальными мокрыми печатями гостиницы, как во времена СССР? Или распечатка брони с booking.com - это тоже "Ваучер подтверждающий бронирование отеля"?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #113

Сообщение msha » 21 авг 2017, 11:07

Виза в СК гражданам Украины нужна. Виза выдается бесплатно.
Согласно правил на сайте, для туристической визы необходимо приглашение, которое можно оформить при покупке тура или отдельно (гугл говорит от 60 до 120 дол).
Направил вопрос в посольство, можно ли оформить как самостоятельному туристу, ответили:
для оформлення візи з метою індивідуального туризму необхідно надати наступний пакет документів:
Закордонний паспорт
Візова анкета
1 фото (3,5х4,5 см)
Програма туру на кожен день перебування
Копія авіаквитків
Бронювання готелю
​Довідка з місця роботи (при офіційному працевлаштуванні)
Довідка з банку про стан банківського рахунку (мін. сума - 2000 доларів)
Виписка по рахунку за 3 місяці

Анкета заполняется на месте, программу написал сам, отели через booking.com подходят, справки были из интернет банка без мокрой подписи, вся подача заняла 15 минут, без вопросов.
msha
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #114

Сообщение bizer » 01 сен 2017, 16:16

Добрый день!

Гражданин Украины.

Вот что сейчас пишет Тиматик про посещение Южной Кореи для Украинцев:

Korea (Rep.) (KR)

Visa Exemptions:

- Nationals of any country with a visa issued by Australia,

Austria, Belgium, Canada, Cyprus, Czech Rep., Denmark,
Estonia, Finland, France, Germany, Greece, Hungary, Iceland,
Ireland (Rep.), Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania,
Luxembourg, Malta, Netherlands, New Zealand, Norway, Poland,
Portugal, Romania, Slovakia, Slovenia, Spain, Sweden,
Switzerland, USA or United Kingdom if in transit through
Korea (Rep.) must:
-hold confirmed onward tickets on flights departing within

30 days; when
-arriving from the country that issued the visa (a visa that
expired on departure from that country is accepted) and
departing to a third country. (YVR-ICN-DEL); or

-arriving from a third country and departing to the country

that issued the visa (e.g. DEL-ICN-YVR); or
-arriving from a third country after having transited that
country for a maximum stay of 3 days, departing to the

country that issued the visa (e.g. DEL-SGN-ICN-YVR); or
-arriving from a third country, traveling to another country
and staying there for a maximum stay of 3 days, then
departing to the country that issued the visa (e.g.

DEL-ICN-SGN-YVR).
- This does not apply to nationals of Afghanistan, Cuba,

Ghana, Iran, Iraq, Korea (Dem. People's Rep.), Kosovo
(Rep.), Macedonia (FYROM), Nigeria, Sudan and Syria.
- This does not apply to passengers with a document issued by
the Palestinian Territory.


Из вышеописанного я понял, что безвизовый въезд актуален только для транзита.

Так вот, может, кто сталкивался, если я, имея визу Германии или Финляндии (да, визы уже не нужны, но паспорт небиометрический с визой), прилечу в Южную Корею транзитом одной авиакомпанией, а затем полечу на Марианские острова другой авиакомпанией, нужна ли мне виза?:)
bizer
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 11.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской


Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #116

Сообщение usmarine77 » 04 сен 2017, 02:01

А если нету паспорта не биометрического с визой, то не прокатит я так понимаю?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #117

Сообщение zerokol » 04 сен 2017, 09:36

usmarine77 писал(а) 04 сен 2017, 02:01:А если нету паспорта не биометрического с визой, то не прокатит я так понимаю?

Ну а вы текст внимательно читали? Вроде не один год уже на форуме, зачем такие нелепые вопросы задавать?
Должна быть виза страны указанной в списке и прилет или вылет в данную страну в рамках данной поездки.
И виза вообще то может быть и в биометрическом паспорте
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #118

Сообщение FreeMan17 » 05 сен 2017, 12:27

Strelka47 писал(а) 05 янв 2017, 12:14:Народ, помогите советом. Я гражданин РБ, следственно в Корею мне нужна виза. Лечу в Сеул из Москвы. Рисковать с Чечджу не буду. Не хочу оказаться "запертой" на острове. Так как лечу своим ходом, а не по турпутевке, оригиналы приглашений в консульство поедоставить не могу. Ищу турагенства, которые делают визы в Корею, НО по человеческим ценам. Самое дешевое находила 180$... самое дорогое - 225$... Может быть кто-то уже делал или есть какие-то еще возмодности... Спасибо!

Присоединяюсь к вопросу.
Возможно кто-то подскажет или знает где сделать приглашение от корейской турфирмы для визы в Южную Корею для гражданина Беларуси за приемлемую цену? Консульство в Питере посылает в аккредитованные турфирмы в РФ, которые либо предлагают купить тур либо приглашение за грабительские 200-220$ минимум, что считаю совсем нецелесообразным, учитывая, что дешевле и перспективнее тогда сделать визу США, Канады, Австралии или Новой Зеландии и находиться в Южной Корее транзитом до 30 дней.
FreeMan17
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #119

Сообщение Maneki-neko » 04 окт 2017, 14:08

Недавно делал в Киеве туристическую визу Республики Корея. Может, кому пригодится информация.

Подавал следующие документы:
1. Паспорт,
2. Копию старого паспорта (новый паспорт - чистый, вот и решил перестраховаться),
3. Заполненную анкету (есть на сайте посольства) с фото,
4. План поездки (специально формы для такого плана у них нет, как я понял, важно показать, что ты действительно турист и знаешь, где какие достопримечательности находятся),
5. Бронирование авиабилетов (распечатка имейла с подтверждением покупки),
6. Бронирование гостиниц (распечатка с Букинга),
7. Справку с работы с указанием должности и зарплаты (зарплата минимальная),
8. 3 справки из банков (2 с депозитных счетов и 1 с поточного).
Справки и план поездки я перевел, хотя в посольстве сказали, что принимают документы на любом из трех языков: корейском, украинском, английском.
Кстати, по телефону в посольстве без проблем отвечают на вопросы о визе, документах, заполнении анкеты.

Адрес и время приема и выдачи документов соответствуют тем, что указаны на сайте посольства. Очередь была небольшой, девочки на приеме были быстры и вежливы, подал документы минут через 10.
При подаче документов выдают квитанцию, с которой надо прийти где-то через неделю для получения документов. Мне визу дали.
Maneki-neko
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 26.03.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #120

Сообщение Avgustvik » 24 окт 2017, 15:19

Всем привет.

Интересует следующий вопрос "транзитная виза для граждан Украины", а именно позволяет ли транзитная виза (будем получать в посольстве) покинуть аэпорт на срок 2-3 дня. Будут билеты в из, оплаченная бронь отеля на пару дней.

В посольстве пыталась уточнить, но, к сожалению внятного ответа на этот вопрос не получила.

Заранее спасибо за помощь.
Avgustvik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #121

Сообщение Avgustvik » 24 окт 2017, 16:00

Maneki-neko писал(а) 04 окт 2017, 14:08:Недавно делал в Киеве туристическую визу Республики Корея. Может, кому пригодится информация.

Подавал следующие документы:
1. Паспорт,
2. Копию старого паспорта (новый паспорт - чистый, вот и решил перестраховаться),
3. Заполненную анкету (есть на сайте посольства) с фото,
4. План поездки (специально формы для такого плана у них нет, как я понял, важно показать, что ты действительно турист и знаешь, где какие достопримечательности находятся),
5. Бронирование авиабилетов (распечатка имейла с подтверждением покупки),
6. Бронирование гостиниц (распечатка с Букинга),
7. Справку с работы с указанием должности и зарплаты (зарплата минимальная),
8. 3 справки из банков (2 с депозитных счетов и 1 с поточного).
Справки и план поездки я перевел, хотя в посольстве сказали, что принимают документы на любом из трех языков: корейском, украинском, английском.
Кстати, по телефону в посольстве без проблем отвечают на вопросы о визе, документах, заполнении анкеты.

Адрес и время приема и выдачи документов соответствуют тем, что указаны на сайте посольства. Очередь была небольшой, девочки на приеме были быстры и вежливы, подал документы минут через 10.
При подаче документов выдают квитанцию, с которой надо прийти где-то через неделю для получения документов. Мне визу дали.


Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, вы подвали приглашение от корейской стороны. Просто на сайте посольства этот документ указан обязательным? Заране благдарна.
Avgustvik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль