Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #81

Сообщение zerokol » 03 дек 2013, 11:39

В связи с введением безвизового режима для граждан РФ в Южную Корею с 1.1.2014 было принято решение большинство тем про визы в Корею, безвизовый и визовый транзит закрыть и открыть соответственно одну, для граждан СНГ (Украина, Белоруссия, Казахстан итд) и примкнувшей к ним Грузии, где можно обсудить визовые вопросы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #82

Сообщение Lenhen_7 » 19 сен 2016, 03:52

Большое спасибо.
А ее можно получить по прилету в аэропорту?
или же только в посольстве Креи?
Lenhen_7
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.01.2016
Город: Фукуок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #83

Сообщение Flyer-DV » 19 сен 2016, 14:44

По прилёту нельзя.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #84

Сообщение lindesis » 22 сен 2016, 18:17

Всем привет! Хочу на новый год поехать в отпуск в гости к другу, который живет в Южной Корее. Гражданство украинское, живу в Италии. Подскажите, пожалуйста, как оформить визу, через посольство Южной Кореи в Италии, верно? И как легче получить визу, сделав самому туристическую, или с помощью приглашения друга? Что необходимо от меня при первом случае, и от него во втором? Заранее большое спасибо за любые советы / наводки.
lindesis
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.09.2016
Город: Милан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #85

Сообщение usmarine77 » 22 сен 2016, 19:17

Думаю с официальным видом на жительство в ЕС у вас проблем с получением визы в Ю.Корею не будет. Относительно списка документов на визу, наверняка он отличается от такового, требуемого посольством в Киеве. Свяжитесь с местным посольством/консульством.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #86

Сообщение brother watches » 21 окт 2016, 11:20

Граждан Украины больше не пускают в Корею с японской визой (вроде как несколько месяцев уже)
brother watches
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #87

Сообщение usmarine77 » 21 окт 2016, 18:37

AntonX писал(а) 21 окт 2016, 11:20:Граждан Украины больше не пускают в Корею с японской визой (вроде как несколько месяцев уже)

Дак по японской визе пускали только при условии транзита в эту страну через Корею. Откуда информация? Кого, когда и при каких условиях не пустили в Корею с целью транзита по японской визе?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #88

Сообщение brother watches » 21 окт 2016, 19:02

usmarine77 писал(а) 21 окт 2016, 18:37:
AntonX писал(а) 21 окт 2016, 11:20:Граждан Украины больше не пускают в Корею с японской визой (вроде как несколько месяцев уже)

Дак по японской визе пускали только при условии транзита в эту страну через Корею. Откуда информация? Кого, когда и при каких условиях не пустили в Корею с целью транзита по японской визе?

Меня, в начале октября, при соблюдении всех условий транзита не зарегистрировали на рейс в Шереметьево. Думал, что тупят. Полез в тиматик, там про Японию ничего:

Passengers with a visa issued by Australia, Canada, New Zealand or USA to nationals of Ukraine, only if in transit through Korea (Rep.)...

Позвонил в агентство где делал японскую визу, сказали что раньше можно было, но недавно это отменили.
brother watches
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #89

Сообщение usmarine77 » 21 окт 2016, 19:12

Да вы правы и дело тут не в гр. Украины. Видно произошли изменения и японскую визу убрали из перечня виз, дающих право на безвизовый транзит.
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #90

Сообщение brother watches » 21 окт 2016, 19:46

usmarine77 писал(а) 21 окт 2016, 19:12:Да вы правы и дело тут не в гр. Украины. Видно произошли изменения и японскую визу убрали из перечня виз, дающих право на безвизовый транзит.

Не хотел писать про всех, потому что не в курсе, но смотрел еще белорусов - у них то же самое, так что да, наверное у Кореи с Японией какие-то проблемы...
brother watches
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #91

Сообщение Maiklnik » 02 ноя 2016, 17:29

Информация от Аэрофлота:
Информируем Вас, что в связи с участившимися случаями выявления иммиграционной службы Республики Корея граждан, выдающих себя за туристов, а в действительности пытавшихся въехать в страну в целях нелегальной трудовой деятельности, просим информировать пассажиров, приобретающих авиабилеты на рейсы под кодом SU в пункты этой страны (SEL/PUS) о необходимости подготовки следующей информации/документов для иммиграционной службы Республики Корея с целью исключения возможного отказа во въезде в страну:
-подтверждение бронирования на гостиницу на все время поездки;
-обратный билет или билет на дальнейший маршрут;
-выписку с банковского счета, пластиковую карту, которой можно рассчитаться на территории Кореи, или достаточную для путешествия по стране в течение срока -пребывания сумму наличных денежных средств;
-туристический маршрут;
-контактные данные лиц и организаций, подготовивших приглашение.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #92

Сообщение Leordex » 03 ноя 2016, 05:25

Эту информацию Аэрофлот распространяет то ли с апреля, то ли с мая, и она активно тут уже не раз обсуждалась.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #93

Сообщение нурс3 » 25 ноя 2016, 15:33

Здравстуйте! Я гражданин Кыргызстана, у меня стоит туристическся виза в Японию и я хотел купить турпакет на пароме с Владивостока, оказывается паром будет стоять в Южной Корее почти сутки. Пустят ли меня в Южную Корею без визы?
нурс3
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #94

Сообщение Strelka47 » 05 янв 2017, 12:14

Народ, помогите советом. Я гражданин РБ, следственно в Корею мне нужна виза. Лечу в Сеул из Москвы. Рисковать с Чечджу не буду. Не хочу оказаться "запертой" на острове. Так как лечу своим ходом, а не по турпутевке, оригиналы приглашений в консульство поедоставить не могу. Ищу турагенства, которые делают визы в Корею, НО по человеческим ценам. Самое дешевое находила 180$... самое дорогое - 225$... Может быть кто-то уже делал или есть какие-то еще возмодности... Спасибо!
Strelka47
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #95

Сообщение zerokol » 06 янв 2017, 03:08

Strelka47 писал(а) 05 янв 2017, 12:14:Самое дешевое находила 180$... самое дорогое - 225$... Может быть кто-то уже делал или есть какие-то еще возмодности

Ну вот такие цены на визы в Корею и есть, и для граждан РФ, когда требовались визы, так и было.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #96

Сообщение Cetera » 19 янв 2017, 12:02

Здравствуйте! Кто-нибудь из украинцев в последнее время пробовал получить транзитную визу ЮК? Они вообще существуют как таковые? На сайте посольства для получения туристической нужны доки по аккредитации турагентства и т.д, где ж их взять, если это транзит. Транзит в Японию, я так поняла, что лавочка транзита с японской визой прикрылась?
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Аватара пользователя
Cetera
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #97

Сообщение Hedg » 25 янв 2017, 12:30

Вопрос, кто в курсе: надо переночевать возле аэропорта Сеула (транзит).
Выпустят на ночь из аэропорта без визы, при наличии брони отеля?
Может какую-то очень временную визу шлепнут?..
Hedg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.12.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #98

Сообщение Cetera » 25 янв 2017, 13:58

Hedg писал(а) 25 янв 2017, 12:30:Вопрос, кто в курсе: надо переночевать возле аэропорта Сеула (транзит).
Выпустят на ночь из аэропорта без визы, при наличии брони отеля?
Может какую-то очень временную визу шлепнут?..


Вот и у меня та же фигня. Я уже поняла, что нужно оформлять транзитную визу. Она бесплатная, но оформляется в посольстве, показать нужно маршрут, брони, билеты. В аэропорту точно ничего не шлепают. И по японской уже не пускают.
Всё будет правильно, на этом построен мир.
Аватара пользователя
Cetera
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 06.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #99

Сообщение Hedg » 25 янв 2017, 14:23

Cetera писал(а) 25 янв 2017, 13:58: Вот и у меня та же фигня. Я уже поняла, что нужно оформлять транзитную визу. Она бесплатная, но оформляется в посольстве, показать нужно маршрут, брони, билеты. В аэропорту точно ничего не шлепают. И по японской уже не пускают.


Cetera, спасибо за инфо

Из этого будем и исходить...
Hedg
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 17.12.2011
Город: Бердянск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #100

Сообщение tiger_don » 07 фев 2017, 11:22

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, безвизовый транзит до 30 дней для граждан Украины при наличии Австралийской визы возможен только в случае прямого перелета в Австралию из Юж. Кореи, или можно, допустим, Сеул - Куала-Лумпур - Сидней одной авиакомпаний?
tiger_don
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #101

Сообщение tuticketstudablin » 27 апр 2017, 16:01

Читаю требования на турвизу в Южную Корею, пишут везде "От $2000 на счету плюс справка о движении по счёту за последние 3 месяца".
Значит ли это что в течение каждого из трёх месяцев за которые берётся выписка на счету должно быть не менее $2000? Или $2000 единовременно в последний месяц?
А если у меня на одной карточке $1000 и на другой $1000 - это удовлетворяет требованиям или нет? Ведь в каждой из двух выписок сумма будет меньше $2000.
Возможно ли обойтись меньшей суммой если я лечу на небольшой срок(4-5 дней)? А то после покупки авиабилетов останется меньше $2000 суммарно.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль