Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 03 дек 2013, 11:39

В связи с введением безвизового режима для граждан РФ в Южную Корею с 1.1.2014 было принято решение большинство тем про визы в Корею, безвизовый и визовый транзит закрыть и открыть соответственно одну, для граждан СНГ (Украина, Белоруссия, Казахстан итд) и примкнувшей к ним Грузии, где можно обсудить визовые вопросы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
корейская анкета заполнить

Re: Виза в Корею для граждан СНГ

Сообщение: #2

Сообщение Yanborisova » 04 янв 2014, 10:50

подскажите, что нужно для получении туристической визы в Южную Корею для граждан Киргизии?
Аватара пользователя
Yanborisova
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 24.01.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #3

Сообщение Rhett Butler » 04 янв 2014, 13:34

Yanborisova писал(а) 04 янв 2014, 10:50:подскажите, что нужно для получении туристической визы в Южную Корею для граждан Киргизии?

Очевидно, этим гражданам необходимо обратиться в консульский отдел посольства Южной Кореи в своей стране, то бишь в Киргизии.
В Бишкеке посольство находится по адресу: ул. Матросова, 67/8. Посол: г-н Chang-Gyu Kim, консульский отдел там же.

Адрес и контакты посольства Южной Кореи в Бишкеке.JPG

Для въезда в ЮК с туристическими целями необходимо получить гостевую визу категории С-3:

Необходимые документы для получения туристической визы Южной Кореи.JPG

Визовая анкета: http://kgz.mofa.go.kr/worldlanguage/eur ... ussian.doc
Сайт посольства: http://kgz.mofa.go.kr/worldlanguage/eur ... /index.jsp

Надеюсь, информация вам поможет, желаю удачи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #4

Сообщение igor-qwe » 12 янв 2014, 19:26

Добрый день!

В мае с товарищем планируем поездку по Южной Корее на две недели. Также хотим посетить КНДР.
Наткнулся на информацию, что въезд туристам в КНДР из Южной Кореи невозможен (лишь через Китай, Россию и другие страны).
Мы из Украины, и с КНДР у нас безвизовый режим. Есть ли возможность каким-либо образом посетить Северную Корею, к примеру, из Сеула?
igor-qwe
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #5

Сообщение Flyer-DV » 13 янв 2014, 15:31

Нет транспортного сообщения между севером и югом. Увы.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #6

Сообщение Niyata Hiro » 22 янв 2014, 10:53

Здравствуйте.
Я, гражданин Кыргызстана, в последний раз я посещал Корею в 2000 году, в общей сложности у меня было около 100 (ста) поездок в Корею (нарушений не было). В данный момент я 8 лет как живу и работаю в Китае по контракту, скажите пожалуйста, могу ли я из Китая посетить Корею без визы сроком на две недели?
Действительно ли данное положение?

Визы в Южную Корею
Гражданам России и СНГ для въезда в Республику Корея требуется виза. Безвизовый въезд в страну на срок не более 30 дней разрешен тем гражданам, которые посещали Республику Корея не менее 4 раз за последние два года, либо не менее 10 раз в общей сложности.
Niyata Hiro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2014
Город: Урумчи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 12

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #7

Сообщение tatip » 22 янв 2014, 21:26

Привет всем!))
Планирую лететь на о.Бали через Сеул. Пересадка 5,5 часов. Корейской визы нет и не было.
Пустят ли в город?

Заранее спасибо))
tatip
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 22 янв 2014, 23:31

tatip писал(а) 22 янв 2014, 21:26:Планирую лететь на о.Бали через Сеул. Пересадка 5,5 часов. Корейской визы нет и не было.Пустят ли в город?

а гражданство то у вас какое?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #9

Сообщение tatip » 23 янв 2014, 10:26

а гражданство то у вас какое?


РФ
tatip
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #10

Сообщение inco » 07 фев 2014, 16:50

Что-то я в ступоре. Знаю, что при наличии визы Японии возможен безвизовый транзит до 30 дней. Но вот что-то не могу разобраться с портом прибытия и отлета. В частности смутил вот этот документ:

https://www.moj.go.kr/HP/COM/bbs_03/Lis ... ThisPage=1

Procedures for No-Visa Entry
1. Transit Tourists Bound for Third Country and Ordinary Transit Passengers
A. Transit tourists bound for third country shall complete the entry clearance procedure at entry inspection hall at Incheon International Airport.
B. Ordinary Transit Passengers shall complete the entry clearance procedure after participating in the Transit Tourism Program at the Transit Tourism Information Desk at entry inspection hall at Incheon International Airport.


Вопрос. Возможен ли такой вариант: прибытие в Пусан, вылет из Кореи через Сеул? У кого-нибудь был подобный опыт?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 07 фев 2014, 16:54

inco писал(а) 07 фев 2014, 16:50:В частности смутил вот этот документ:

а что смутило то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #12

Сообщение Niyata Hiro » 07 фев 2014, 18:00

Niyata Hiro писал(а) 22 янв 2014, 10:53:Здравствуйте.
Я, гражданин Кыргызстана, в последний раз я посещал Корею в 2000 году, в общей сложности у меня было около 100 (ста) поездок в Корею (нарушений не было). В данный момент я 8 лет как живу и работаю в Китае по контракту, скажите пожалуйста, могу ли я из Китая посетить Корею без визы сроком на две недели?
Действительно ли данное положение?

Визы в Южную Корею
Гражданам России и СНГ для въезда в Республику Корея требуется виза. Безвизовый въезд в страну на срок не более 30 дней разрешен тем гражданам, которые посещали Республику Корея не менее 4 раз за последние два года, либо не менее 10 раз в общей сложности.


Спасибо за ответ.
Связался с посольством Кореи в Кыргызстане, ответили, что виза нужна, так как давно не посещал Корею. В корейском посольстве в Пекине, ответили что виза нужна.
Niyata Hiro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2014
Город: Урумчи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 12

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #13

Сообщение inco » 07 фев 2014, 18:47

zerokol писал(а) 07 фев 2014, 16:54:
inco писал(а) 07 фев 2014, 16:50:В частности смутил вот этот документ:

а что смутило то?


Смутило упоминание в документе исключительно аэропорта Ичхон. Я же планирую въезд в Пусане и вылет из Сеула.

Билеты покупал ориентируясь на Тиматик и информацию с форумов. Но потом решил прорыть глубже. И вот обнаружил такую заковыку.

Порывшись еще глубже, нашел еще один факт, который заставил сильно призадуматься:
http://www.hikorea.go.kr/pt/InfoDetailR ... MenuId=375
* Airport of departure: Transit passengers arriving at the Incheon International Airport must depart from either the Incheon International Airport, Gimpo International Airport or Jeju International Airport. Transit passengers arriving at the Gimhae International Airport must depart from either the Gimhae International Airport or Jeju International Airport.

Правда тут есть подозрение, что мой случай не попадает под данные условия. Но кто знает.

Потому и хотел бы получить информацию от людей, которые ездили таким же маршрутом: прилет в Пусан, вылет - из Сеула. Либо наоборот.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #14

Сообщение КатяКатя » 17 мар 2014, 11:52

Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, в 2014 году нужна ли виза гражданам Украины для въезда в Южную Корею, сроком до 15 дней?
КатяКатя
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.03.2014
Город: kkkkkkkkkk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #15

Сообщение fizikusus » 18 мар 2014, 19:14

КатяКатя писал(а) 17 мар 2014, 11:52:Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, в 2014 году нужна ли виза гражданам Украины для въезда в Южную Корею, сроком до 15 дней?

нужна
fizikusus
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 13.03.2012
Город: Славутич
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #16

Сообщение Flyer-DV » 19 мар 2014, 17:57

inco писал(а) 07 фев 2014, 18:47:...Потому и хотел бы получить информацию от людей, которые ездили таким же маршрутом: прилет в Пусан, вылет - из Сеула. Либо наоборот.
В то время, когда для россиян был визовый режим, возил группы товарищей по маршруту Фукуока-Пусан (паром и самолет) - Инчон-Владивосток (последние 2 сегмента самолет). Реальных проблем не было.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #17

Сообщение Арсен Есенович » 30 мар 2014, 20:02

Доброго небо Вам!
Пожалуйста Вы можете ответить как мне поступить в моей ситуации? - Я гражданин Кыргызстана, Частный Предприниматель занимаюсь б/у автомобилями(торгую ), Мне открыли визу С-3-4 (60 дней) по пригласительному, 10-го апреля у меня вылет в Ю. Корею, а кореец- который приглашает в китае, прилетает 18 апреля. Впустят ли меня в корею без него(корееца)?

P.S. Заранее благодарю!
Арсен Есенович
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.03.2014
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #18

Сообщение RonnieOS » 18 июн 2014, 07:11

Беларусы, через какие турфирмы или агентства делаете визу вы???
RonnieOS
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #19

Сообщение inco » 22 июн 2014, 17:46

RonnieOS писал(а) 18 июн 2014, 07:11:Беларусы, через какие турфирмы или агентства делаете визу вы???


Отвечу на ваш вопрос не совсем так, как бы вы этого хотели. Ездил в Южную Корею по японской визе. Оформлял сам, в японском консульстве. Можно рассматривать как альтернативный вариант посещения двух стран одновременно. Заодно и сравните эти две абсолютно разные страны.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Виза в Корею для граждан СНГ, Южная Корея - визовый вопрос, транзит для граждан СНГ

Сообщение: #20

Сообщение Forte85 » 01 июл 2014, 07:07

Подскажите пожалуйста! У меня заканчивается загранпаспорт за 4 месяца до въезда-вызда в Сеул, в интернете пишут, что должно быть не меньше 6 месяцев... Я позвонила в региональное посольство-говорят, что раз туризм, то можно 3 месяца до конца срока действия загранпаспорта...
Вроде достоверная информация (!)... Но почему тогда в интернете везде пол года?!... Боюсь, что девушка на телефоне могла ошибиться...
Знающие люди, не могли бы пожалуйста опровергнуть или подтвердить(!) эту информацию
Forte85
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 12.01.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль