Пустят ли в Северную Корею если есть штамп о посещении Южной

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пустят ли в Северную Корею если есть штамп о посещении Южной

Сообщение: #1

Сообщение RockMan » 26 май 2015, 22:47

Добрый день!
Планирую летом путешествие по Азии с посещением Южной Кореи. Но также не оставляю надежды посетить Северную в будущем.
Как думаете могут ли быть какие последствия с поездкой в Северную Корею (получение визы, пересечение границы, пребывание в стране и др.) имея штамп посещения Южной?
RockMan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской
виза Кореи

Re: Пустят ли в Северную Корею если есть штамп о посещении Южной

Сообщение: #2

Сообщение Alex0603 » 30 мар 2017, 17:12

Проблем никаких не будет
Alex0603
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в Северную Корею если есть штамп о посещении Южной

Сообщение: #3

Сообщение RockMan » 30 мар 2017, 18:25

Alex0603 писал(а) 30 мар 2017, 17:12:Проблем никаких не будет

В Южной Корее побывал и в США тоже, а вот в Северную Корею только еще собираюсь.
RockMan
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 29.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 40
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в Северную Корею если есть штамп о посещении Южной

Сообщение: #4

Сообщение Alex0603 » 30 мар 2017, 18:52

Есть вот такие требования: Туристы не должны посещать следующие страны
Saudi Arabia, Yemen, Oman, UAE, Qatar, Bahrain, Kuwait, Iraq, Jordan, Iran,South Korea - в течении 21 дня до момента поездки в КНДР, а также страны Африки (Guinea, Liberia, Sierra Leone, Senegal, Mali, Cote d'lvoire, Guinea Bissau) - в течении 14 дней до момента начала тура в КНДР.
Alex0603
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в Северную Корею если есть штамп о посещении Южной

Сообщение: #5

Сообщение nsktravel » 07 июн 2017, 01:14

Alex0603 писал(а) 30 мар 2017, 18:52:Есть вот такие требования:

А где такое требование? В тиматике не вижу...
И надо ли полагать, что в ЮК после СК - хоть в тот же день? Просто натыкался на формулировку "в течении 21 дня до момента поездки из Южной Кореи в КНДР и наоборот".
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Пустят ли в Северную Корею если есть штамп о посещении Южной

Сообщение: #6

Сообщение Alex0603 » 07 июн 2017, 02:10

Это я скопировал из личной переписки с туркомпанией Альфа и Омега, когда летал от них в СК. Откуда такие требования, я не знаю, но не доверять им у меня повода не было. Ещё до поездки я созвонился с консулом СК и спросил у него как попасть в страну, на что он сказал что этим вопросом занимается вышеупомянутая компания, так как она имеет у них аккредитацию. Вы лучше напишите им, думаю они все вам объяснят и разъяснят) От себя скажу- пишите менеджеру Анне.
Alex0603
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в Северную Корею если есть штамп о посещении Южной

Сообщение: #7

Сообщение nsktravel » 08 июн 2017, 06:46

Ясно. Я почему заинтересовался. Прошел хайп, что должны появиться круизы из Владика по низкой цене, что-то вроде 27 т.р., фирма "амита", но на сайте у них молчок (сайт родом из 00-х), а на письмо пока не ответили. И тогда родился следующий план: прилететь во Владик, оттуда сгонять в СК, оттуда обратно во Владик и (почти) сразу в Японию, ну а из Японии уже до ЮК рукой подать. Но ~19 дней в Японии это очень дорого, а во Владике - не очень нужно, и до Камчатки фиг доберешься. Но пока что удалось узнать - паром из Владика идёт только на СК курорт рядом с Владиком, и не включает посещение Пхеньяна. А это уже не СК, а фигня какая-то.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Пустят ли в Северную Корею если есть штамп о посещении Южной

Сообщение: #8

Сообщение Alan » 08 июн 2017, 07:28

nsktravel писал(а) 08 июн 2017, 06:46:СК курорт...

Курорт Турфирмы из Владивостока одно время туда возили через границу (тут рядом), но потом перестали из-за отсутствия спроса скорее всего.

Вообще мне кажется, что этот "паром" немного не про туризм.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в Северную Корею если есть штамп о посещении Южной

Сообщение: #9

Сообщение TalithaCumi » 08 июн 2017, 07:31

nsktravel
Этот тур будет только в Раджин, как я поняла - в Пхеньян оттуда не повезут. Ценник тоже не сказала бы, что сильно дешевый. В прошлые года летом в Раджин возила т.ф. Альфа и Омега, только поезд+автобус, через Хасан. Ценник был вроде около 20тыс, точно не упомню. Не знаю, пользовался ли маршрут популярностью, но рекламу такую видела, сама хотела съездить, но не получилось.
Круизом кстати сложно эту поездку назвать, там такой паромчик небольшой, и судя по описанию, не особо уж комфортный - в Южную Корею от нас и то повеселее паром ходит)
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пустят ли в Северную Корею если есть штамп о посещении Южной

Сообщение: #10

Сообщение Alex0603 » 08 июн 2017, 09:05

nsktravel писал(а) 08 июн 2017, 06:46:Ясно. Я почему заинтересовался. Прошел хайп, что должны появиться круизы из Владика по низкой цене, что-то вроде 27 т.р., фирма "амита", но на сайте у них молчок (сайт родом из 00-х), а на письмо пока не ответили. И тогда родился следующий план: прилететь во Владик, оттуда сгонять в СК, оттуда обратно во Владик и (почти) сразу в Японию, ну а из Японии уже до ЮК рукой подать. Но ~19 дней в Японии это очень дорого, а во Владике - не очень нужно, и до Камчатки фиг доберешься. Но пока что удалось узнать - паром из Владика идёт только на СК курорт рядом с Владиком, и не включает посещение Пхеньяна. А это уже не СК, а фигня какая-то.



Насчёт "круиза" - это конечно круто сказано. Это паром, вот информация https://www.alfaiomegatour.com/kopiya-avia-kndr-6
Цена и вправду не супер, учитывая тот набор услуг, который предоставляет этот паром. Больше наверное для богатых китайцев, которые любят совмещать морскую качку с алкогольной)) А вот насчёт посещения ЮК после СК, это правильно, тогда можно сразу и не ждать карантинный срок, как если бы это было наоборот. По поводу посещения приграничной СК не соглашусь что фигня... Да, это не Пхеньян, но мне было тоже интересно. Я пожил в национальной деревне, съездил в горы Чхильбо, отдохнул на турбазе Золотой берег и просто познакомился с людьми и бытом этой страны. Кстати море там чистое в виду отсутствия какой либо промышленности. Пхеньян это конечно другая тема, но мне понравилось там и там.
Alex0603
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Пустят ли в Северную Корею если есть штамп о посещении Южной

Сообщение: #11

Сообщение nsktravel » 08 июн 2017, 10:30

Alan писал(а) 08 июн 2017, 07:28:Курорт

TalithaCumi писал(а) 08 июн 2017, 07:31:в Пхеньян оттуда не повезут

Ну вот поэтому придется переиграть в пользу более "стандартного" маршрута из Пекина/Дандунга (Dandong), там ценник "всего" 445Е
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Пустят ли в Северную Корею если есть штамп о посещении Южной

Сообщение: #12

Сообщение nsktravel » 08 июн 2017, 10:34

Alex0603 писал(а) 08 июн 2017, 09:05:Кстати море там чистое в виду отсутствия какой либо промышленности.

Да я не "моряк", я уже через полдня заскучаю.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль