Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #141

Сообщение ingulka_ig » 31 май 2017, 03:48

Обязательно наличие обратного билета и оплаченный отель. Так же не помешает кое-какая наличность. Но если вы летите первый раз то подобных заморочек может и не быть. Достаточно резерва.
ingulka_ig
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.04.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #142

Сообщение Lefikantor » 02 июл 2017, 15:25

Всех приветствую!
Оживлю тему интересным вопросом. Можно ли в arrival card в графе цель визита поставить две галки? К примеру, конференция + туризм.
Аватара пользователя
Lefikantor
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 19.09.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #143

Сообщение Flyer-DV » 03 июл 2017, 09:32

можно
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #144

Сообщение Коваленко Илья » 14 окт 2017, 17:16

Здравствуйте друзья. Сегодня моя девушка летела из Владивостока в Нан (Тайланд), через Сеул и Бангкок. Купил ей 3 отдельных билета, во Владивостоке посадил её на рейс без каких-либо проблем.

В аэропорту Сеула её встречает миграционная служба и садит в тюрьму на сутки без объяснения каких-либо причин. Говорит что нужно купить ещё один билет. В итоге приходится покупать ещё 2 билета, Air Asia деньги за билеты не возвращает. Из еды дают две булочки и воду - это весь рацион питания на сутки.

Вот вам и приветливая Корея. Когда я узнал про эту ситуацию у меня был шок. От южных корейцев, я такой подлянки (по-другому не знаю как назвать такое отношение) я никак не ожидал...

Такого не было даже в СССР во времена холодной войны. В нашей стране всегда с уважением относились и относятся к иностранцам.

Я лично никогда больше не полечу через Сеул или в Сеул, благо есть другие маршруты через ГК или Китай, а также прямые рейсы.
Коваленко Илья
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2017
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #145

Сообщение Flyer-DV » 06 ноя 2017, 14:44

А «ещё один билет» — это откуда куда?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #146

Сообщение Коваленко Илья » 07 ноя 2017, 03:36

Ещё один билет из Сеула в Бангкок, так как на свой рейс её не посадили и самолёт улетел без неё.
Коваленко Илья
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2017
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #147

Сообщение heavenly_blue » 07 ноя 2017, 04:52

Коваленко Илья писал(а) 14 окт 2017, 17:16: Говорит что нужно купить ещё один билет.


Илья, подскажите (так и не разобралась из вашего ответа), какой билет изначально потребовали, если у вас все билеты уже были на руках.
heavenly_blue
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #148

Сообщение Коваленко Илья » 07 ноя 2017, 11:07

Все билеты у девушки были на руках. Не посадочные талоны, а электронные билеты. После прилёта в Сеул она пошла искать стойку регистрации на следующий рейс, но не дошла до этой стойки, потому что была задержана миграционной полицией, которая вместо того чтобы проводить её до стойки регистрации, в буквальном смысле проводили её в тюрьму, которая находится в подвале аэропорта и сказали ждать. Пока она ждала её самолёт улетел и билет который был у неё на руках стал недействителен. Часов через 15 ей сказали что она может покинуть Сеул, но для этого ей нужно купить новый билет до Бангкока. Ну и соответственно дальше новый второй билет из Бангкока в Нан (Тайланд). Таким образом девушка просидела почти сутки на деревянных скамейках, практически без сна и нормальной еды. Ситуация выглядит как умышленное издевательство над иностранцами со стороны корейских властей. Никаких запрещённых предметов, никакой контрабанды, никого багажа у девушки не было. Собственно и претензий никаких со стороны офицеров к девушке не было. Они просто продержали её в тюрьме сутки, а потом так же просто отпустили.
Коваленко Илья
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2017
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #149

Сообщение Mariwe4ka » 10 ноя 2017, 15:44

Добрый день! Вопрос такой: едем с коллегой на выставку Intercharm. Есть приглашение на выставку и письмо от организаторов о том, что нам предоставлен отель на время проведения выставки. Подтверждения бронирования нет пока, и, неизвестно, будет ли, тк организаторы пишут, что у отеля просто общий список гостей.
Вопроса два:
1. не будет ли проблем на контроле?
2. где ставить галочку в миграционной карте про цель визита? и сообщать ли вообще, что мы по работе?
Mariwe4ka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #150

Сообщение Flyer-DV » 11 ноя 2017, 12:52

Цель визита - бизнес.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #151

Сообщение BigEater » 12 ноя 2017, 08:16

Mariwe4ka писал(а) 10 ноя 2017, 15:44:1. не будет ли проблем на контроле?
2. где ставить галочку в миграционной карте про цель визита? и сообщать ли вообще, что мы по работе?

1. Если есть приглашение от организаторов, то проблем не будет! Не всё так сурово! )
2. Галочку можете ставить в графе Visit, либо Conference - без разницы. Если будут вопросы, покажите приглашение.
BigEater
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #152

Сообщение Arjuna93 » 16 ноя 2017, 20:12

Коваленко Илья писал(а) 14 окт 2017, 17:16:Здравствуйте друзья. Сегодня моя девушка летела из Владивостока в Нан (Тайланд), через Сеул и Бангкок. Купил ей 3 отдельных билета, во Владивостоке посадил её на рейс без каких-либо проблем.
В аэропорту Сеула её встречает миграционная служба и садит в тюрьму на сутки без объяснения каких-либо причин. Говорит что нужно купить ещё один билет. В итоге приходится покупать ещё 2 билета, Air Asia деньги за билеты не возвращает. Из еды дают две булочки и воду - это весь рацион питания на сутки.


История звучит предельно странно. Во-первых, на транзите попросту нет иммиграционного контроля. Некому там задерживать. Единственное, что есть – секьюрити между зоной прилета и вылета, где просвечивают ручную кладь. Иммиграционными вопросами и вообще документами и билетами эта служба не занимается и никого вылавливать не станет. Во-вторых, даже если допустить довольно безумную мысль, что авиакомпания посадила на рейс, после чего зачем-то сообщила корейской иммиграции, что, по их мнению, что-то нечисто (в этих случаях а/к тупо не сажает на рейс, порой они пытаются не посадить на рейс даже без легальных на то оснований, просто из-за непонимания правил Тиматика, тупости и лени), я не представляю механизма, как бы ее нашли и идентифицировали. Вы были в а/п Инчон? Он огромный, там толпы людей. Чтобы поймать конкретного человека, требуются недюжинные ресурсы. В-третьих, у иммиграционной нет полномочий задерживать человека просто так в чистой зоне а/п – он не пытался въехать в страну, иммиграционных нарушений тут быть не может. Если у кого-то взыграла бы паранойя, ее должны были бы сопроводить на посадку на ее рейс, чтобы она улетела.
Резюмируя, не вижу оснований верить, что ситуацию не спровоцировала она сама.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #153

Сообщение Galina_v » 17 ноя 2017, 01:29

Вы забываете, что следующий полет был компанией AirAsia, они транзит не поддерживают, нужно обязательно проходить границу, хотя история более чем странная.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #154

Сообщение LIISAcat » 17 ноя 2017, 03:17

Одинокая девушка летит из Владика через Сеул в Бангкок,а потом в Тай без багажа и,так я понимаю,обратного билета?Я бы тоже заинтересовалась.)) Если не курьер,то простигосподи - как минимум.
И она каким-то образом прошла миграционный контроль,вышла наружу,и тут её,среди толп народа,вдруг хватают и тянут в тюрьму?
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 480
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #155

Сообщение Arjuna93 » 17 ноя 2017, 09:12

Galina_v писал(а) 17 ноя 2017, 01:29:Вы забываете, что следующий полет был компанией AirAsia, они транзит не поддерживают, нужно обязательно проходить границу, хотя история более чем странная.


Онлайн-регистрация же. Если ты уже внутри, то проблемы с проходом наружного секьюрити (они порой могут начать требовать оригинальный пасс) нет.
В крайнем случае можно позвонить на чекин-стойку и попросить принести бординг-пасс в чистую зону, если пограничников что-то не устраивало.

P. S. Автор писал, что девушка шла на транзитную стойку. Зачем? )
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #156

Сообщение Arjuna93 » 17 ноя 2017, 09:21

LIISAcat писал(а) 17 ноя 2017, 03:17:Одинокая девушка летит из Владика через Сеул в Бангкок,а потом в Тай без багажа и,так я понимаю,обратного билета?Я бы тоже заинтересовалась.)) Если не курьер,то простигосподи - как минимум.
И она каким-то образом прошла миграционный контроль,вышла наружу,и тут её,среди толп народа,вдруг хватают и тянут в тюрьму?


Буквально из описания следует, что ее якобы кто-то задержал внутри чистой зоны. (Транзитные стойки – это в чистой зоне, снаружи их не бывает.)
На мой взгляд, это малореально на грани невозможности (причины выше). Что вполне возможно – ее могли задержать при попытке прохода погранконтроля, если она зачем-то поперлась в страну. Вполне резонно, это могло вызвать вопросы. Если девушка не могла внятно объяснить свои планы, имела пустой паспорт, не имела с собой денег и банковских карт и в целом производила впечатление труженицы индустрии развлечений, то ее могли задержать, это нередкая практика в отношении гастарбайтеров и прочих нелегалов. В такой ситуации копеечный билет Айразии действительно выглядел бы как способ обмануть иммиграцию.

Снаружи ее, разумеется, никто из иммиграции не стал бы задерживать. Только обычная полиция, если она совершила какое-то правонарушение.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #157

Сообщение Gladio » 17 ноя 2017, 11:28

Девушка что-то недорассказала и в этой истории не хватает деталей.
Если девушку выпустили через иммигрейшен, то зачем за ней следить в многолюдном аэропорту и винтить у стойки чекина? Можно же просто не выпускать.
Если задержание было в чистой зоне, то как вообще кто-то узнал, откуда она и какое у неё гражданство?
Gladio
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #158

Сообщение Коваленко Илья » 17 ноя 2017, 15:41

LIISAcat писал(а) 17 ноя 2017, 03:17:Одинокая девушка летит из Владика через Сеул в Бангкок,а потом в Тай без багажа и,так я понимаю,обратного билета?Я бы тоже заинтересовалась.)) Если не курьер,то простигосподи - как минимум.
И она каким-то образом прошла миграционный контроль,вышла наружу,и тут её,среди толп народа,вдруг хватают и тянут в тюрьму?

Миграционный контроль не прошла. Задержали именно на этой стадии, сразу после выхода из самолёта. До стойки регистрации на рейс она не дошла, подошли люди в форме, сказали - пройдёмте. Я ни разу не был в аэропорту Сеула и не знаю что там происходит, и как происходит пересечение границы, да и девушка летела через границу первый раз, поэтому конечно-же она не знает всех тонкостей аэропорта, куда конкретно в нём идти и что делать.

К сожалению сотрудники миграционной службы при задержании не выдвигали никаких требований, никаких условий, не задавали никаких вопросов. То есть вообще никаких претензий к девушке не было. Но факт задержания при этом был. Что и вводит меня в ступор во всей этой ситуации. Естественно, никакого желания посещать более данный аэропорт у нас больше нет и не будет никогда, наверное в ближайшие лет 30 - точно. Может что-то изменится за это время, я не знаю.
Если бы мне рассказали ранее что в аэропорту ЮК человека могут просто так задержать, я бы скорее всего тоже не поверил, потому что это выглядит дико для капиталистической страны. Однако мои опасения подтвердились, когда я зашёл на Ютуб и увидел, что в этом аэропорту действительно задерживают людей, которые якобы едут в ЮК туристами, хотя моя девушка к таким пассажирам не относится, но всё-же.

Если у кого-то возникают сомнения - у меня есть сканы электронных билетов, есть фото из тюрьмы в аэропорту, фото этих блядских булочек, которые они давали. Я просто хотел предупредить о своём опыте, выводы каждый сделает сам для себя, я для себя уже сделал.
Последний раз редактировалось Коваленко Илья 17 ноя 2017, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Коваленко Илья
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2017
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #159

Сообщение larita81 » 17 ноя 2017, 16:54

Коваленко Илья писал(а) 17 ноя 2017, 15:41:
LIISAcat писал(а) 17 ноя 2017, 03:17:Одинокая девушка летит из Владика через Сеул в Бангкок,а потом в Тай без багажа и,так я понимаю,обратного билета?Я бы тоже заинтересовалась.)) Если не курьер,то простигосподи - как минимум.
И она каким-то образом прошла миграционный контроль,вышла наружу,и тут её,среди толп народа,вдруг хватают и тянут в тюрьму?

Миграционный контроль не прошла. Задержали именно на этой стадии, сразу после выхода из самолёта. До стойки регистрации на рейс она не дошла, подошли люди в форме, сказали - пройдёмте. Я ни разу не был в аэропорту Сеула и не знаю что там происходит, и как происходит пересечение границы, да и девушка летела через границу первый раз, поэтому конечно-же она не знает всех тонкостей аэропорта, куда конкретно в нём идти и что делать.

Тем более ситуация становится еще не понятнее. Ни разу не видела, чтобы на выходе из самолета встречали люди в форме. Какие-то основания значить у них были для встречи на выходе из самолета.
larita81
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 29.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #160

Сообщение Коваленко Илья » 17 ноя 2017, 17:07

Одинокая девушка летит из Владика через Сеул в Бангкок,а потом в Тай без багажа и,так я понимаю,обратного билета?Я бы тоже заинтересовалась.)) Если не курьер,то простигосподи - как минимум.
И она каким-то образом прошла миграционный контроль,вышла наружу,и тут её,среди толп народа,вдруг хватают и тянут в тюрьму?
Миграционный контроль не прошла. Задержали именно на этой стадии, сразу после выхода из самолёта. До стойки регистрации на рейс она не дошла, подошли люди в форме, сказали - пройдёмте. Я ни разу не был в аэропорту Сеула и не знаю что там происходит, и как происходит пересечение границы, да и девушка летела через границу первый раз, поэтому конечно-же она не знает всех тонкостей аэропорта, куда конкретно в нём идти и что делать.

Тем более ситуация становится еще не понятнее. Ни разу не видела, чтобы на выходе из самолета встречали люди в форме. Какие-то основания значить у них были для встречи на выходе из самолета.
Если у них были основания, они могли их озвучить. Но этого сделано не было. По факту человека продержали сутки и отпустили на все 4 стороны. Никакого изъятия предметов, медицинских экспертиз на опьянение, никаких требований, никаких претензий вообще.

Меня больше поразила сама тюрьма. Это настоящая тюрьма, без каких-либо удобств. Только вода, деревянные стулья. Нету даже лежаков, люди спят на полу. И да, с рейса на котором она летела задержали ещё одного человека, опять же без объяснения причин.
Коваленко Илья
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.10.2017
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль