Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #101

Сообщение Alan » 23 янв 2017, 10:04

Надеюсь вы найдете какой-то другой вариант решения и это пробовать вам не придется.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #102

Сообщение GoldUsagi » 29 янв 2017, 21:12

Здравствуйте, помогите пожалуйста определиться)))
В августе собираемся с парнем в Корею, на 2 недели, полетим из Москвы прямым рейсом. Но у нас новые паспорта, только вот сделанные. И мы не ездили до этого заграницу.
Начитавшись всего и вся, включая этот форум, я решила что лучше не ехать своим ходом, взять турпутевку отель+билеты, а туристическую программу сделать самой. Читала на каком-то сайте что при наличии турпутевки у таможни вопросы отпадают сразу. Знакомые летавшие туда, отговаривают, говорят дешевле всё самой оформить, и никто там нас русских особо не досматривает.
Подскажите как лучше, подстраховаться переплатить за путевку, или оформлять всё самим, и путевка роли не играет?
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #103

Сообщение zerokol » 29 янв 2017, 23:03

GoldUsagi писал(а) 29 янв 2017, 21:12:Начитавшись всего и вся, включая этот форум, я решила что лучше не ехать своим ходом, взять турпутевку отель+билеты, а туристическую программу сделать самой.

На этом форуме точно такого не писали.
GoldUsagi писал(а) 29 янв 2017, 21:12:Читала на каком-то сайте что при наличии турпутевки у таможни вопросы отпадают сразу.

Полная ерунда
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #104

Сообщение Flyer-DV » 29 янв 2017, 23:45

Alan писал(а) 23 янв 2017, 09:22:Cтавлю на то, что на втором въезде её тормознут, потому что погранцу будет виден виза-ран. 1-го во Владивосток, 3-го снова в Корею. Видно же, что человек "висит" в Корее и хочет конкретно в Корею (бойфренд кореец, больше никуда не ездит). Все ясно как божий день. Не надо корейских пограничников за дураков держать.

Шансы нарваться чрезвычайно высоки, как мне кажется.

Ставлю на то, что проблем не будет. Знаю трёх человек, которые в этом режиме работали или работают в Корее. Мы в своей компании так командируем лиц обоего пола, когда надо. Не было случая, чтобы кого-то развернули.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #105

Сообщение Alan » 30 янв 2017, 03:20

Это интересный практический опыт.
У меня два вопроса для уточнения: летают просто как туристы? "Цель визита" говорят каждый раз - "туризм"?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #106

Сообщение GoldUsagi » 30 янв 2017, 08:40

zerokol писал(а) 29 янв 2017, 23:03:Полная ерунда

Так значит нет абсолютно никакого смысла в путевке? И можно всё планировать и оформлять самим?
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #107

Сообщение zerokol » 30 янв 2017, 23:21

GoldUsagi писал(а) 30 янв 2017, 08:40: И можно всё планировать и оформлять самим?

Ну да. В этом смысле самостоятельно забронированные отели ничуть не отличаются от отелей забронированных через турфирму.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #108

Сообщение GoldUsagi » 31 янв 2017, 00:14

zerokol писал(а) 30 янв 2017, 23:21:
GoldUsagi писал(а) 30 янв 2017, 08:40: И можно всё планировать и оформлять самим?

Ну да. В этом смысле самостоятельно забронированные отели ничуть не отличаются от отелей забронированных через турфирму.

спасибо большое, тогда буду просто отталкиваться от цены путевок, и собственной сборки) и надеяться что таможенников или как их там), не смутят чистые паспорта)))
Аватара пользователя
GoldUsagi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 29.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #109

Сообщение Zaychona » 24 фев 2017, 09:41

Вы ошиблись разделом. Это туристический форум. Здесь не помогают советами тем, кто сознательно идет на нарушение закона, обрекая тем самым реальных путешественников на дополнительные проблемы на границе.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #110

Сообщение mirineqq » 08 мар 2017, 15:47

Добрый день. Форум вроде читала, но все же решусь спросить. Лечу на 2 недели. Просто отдыхать. Загран чистый, Сеул первое путешествие. На руках распечатка обратных билетов, бронь на . на все время с 26 апреля по 9 мая. Страховка ВТБ с 26 по 9 мая включительно. И будет наличкой 1500$ долларов, около 200 тыс. вон + около 500-700$ на карте.
Я так понимаю, что вероятность отказа мала?
Аватара пользователя
mirineqq
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #111

Сообщение Мария 2017 » 13 мар 2017, 20:04

Добрый день))) Помогите, пожалуйста, с советом. Мы с сестрой летим в Корею этой весной на 58 дней. Цель - путешествие по стране, то есть туризм. Куплены билеты на аэрофлот туда и обратно, оформлены брони гостиниц на весь срок пребывания на букинге, кроме двух первых дней, которые мы планируем жить у знакомых корейцев в Инчоне. Бронировали 4 города примерно по 1,5 - 2 недели в каждом. Плюс, последние брони - это 2 недели на Чеджу, откуда уже куплены билеты на самолёт Чеджу - Сеул. Плюс, сделали на всякий случай выписки с лицевых счетов в размере около 6000 долларов на человека. Сегодня планирую оформить медстраховку в росгосстрахе на весь срок пребывания. В моем загранпаспорт есть 2 шенгена и штампы из стран Европы. У сестры штампов нет. Мне 29 лет, ей 25. Есть маршрут путешествия и список объектов, которые хотим посмотреть... Достаточно ли всего этого??? И сколько нужно ввозить налички??? Я хотела бы основные деньги иметь все таки на карте... Помогите советами) Очень волнуемся из-за нашего большого срока путешествия, что это может вызвать подозрение.
Мария 2017
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2017
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #112

Сообщение КапузяшМит » 18 мар 2017, 11:56

У меня такой вопрос, я вот в сентябре 2016 года летала в Корею и сказала что у друга буду жить недели три и дала его адрес, меня пропустили... Но я не уверена сейчас. Снова лечу в Корею к другу. Ответьте кто-нибудь у кого там знакомые живут и приезжали ли вы к ним жить несколько дней или месяц? Или без брони в гостинице могут не пустить?? Не знаю .. вдруг мне т огда просто повезло. Хочу знать ваше мнение!)
КапузяшМит
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #113

Сообщение Voxel » 18 мар 2017, 13:15

mirineqq писал(а) 08 мар 2017, 15:47:Добрый день. Форум вроде читала, но все же решусь спросить. Лечу на 2 недели. Просто отдыхать. Загран чистый, Сеул первое путешествие. На руках распечатка обратных билетов, бронь на . на все время с 26 апреля по 9 мая. Страховка ВТБ с 26 по 9 мая включительно. И будет наличкой 1500$ долларов, около 200 тыс. вон + около 500-700$ на карте.
Я так понимаю, что вероятность отказа мала?

Вероятность отказа очень мала. Вернулся из Кореи 4 дня назад. При въезде иммиграционная служба смотрела на наличие обратных билетов, брони отелей их не интересовали, но у меня они были. У вас я смотрю с билетами и бронями всё в порядке, так что можете не волноваться.
Аватара пользователя
Voxel
активный участник
 
Сообщения: 884
Регистрация: 31.03.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #114

Сообщение Juliya_Lanochka » 20 мар 2017, 20:37

Всем доброго времени суток.
Я новичок на форуме. Попыталась самостоятельно пролистать темы, но в итоге, масса информации, а вопросы остались.
Лечу в Корею первый раз (первый раз вообще заграницу выезжаю).
Прочитала тут и на сайте посольства, что виза не нужна.
Что из себя представляет иммиграционная служба и паспортный контроль, которые нужно проходить?
Какие документы там заполняются?
У кого есть фото пример? Можете выложить тут? (прочитала, что в иммигр.карточке должны быть заполнены все поля. а как выглядит иммиграционная карта?)
Спасибо заранее за ответы
Juliya_Lanochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #115

Сообщение vvip » 21 мар 2017, 05:53

Как-то плохо вы читали форум... Даже в этой ветке на 3-ей странице - скан карты и как ее заполнять...
vvip
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.03.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #116

Сообщение Juliya_Lanochka » 21 мар 2017, 07:58

Вы правы. Я плохо прочитала. Спасибо посмотрю.
Juliya_Lanochka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.03.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #117

Сообщение AnaPolomoshnova » 21 мар 2017, 17:17

Добрый день, у меня вопрос, если я еду с подругой (24-25 лет, я русская, она итальянка, проживаем обе в Испании, внж) в Корею на 10 дней, у нас будут обратные билеты, жить будем у друзей, денежные средства можем подтвердить, но срок действия моего паспорта истекает через 4 месяца после поездки, а не через 6 будут ли проблемы при прохождении границы??
AnaPolomoshnova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2017
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский


Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #119

Сообщение AnaPolomoshnova » 22 мар 2017, 00:40

Спасибо за ответ! Где именно можно увидеть эту информацию по срокам паспортов? А то везде по разному пишут (
AnaPolomoshnova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.03.2017
Город: Барселона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Въезд в Южную Корею. Вопросы на границе и таможне, миграционная карта.

Сообщение: #120

Сообщение Galina_v » 22 мар 2017, 02:29

AnaPolomoshnova писал(а) 22 мар 2017, 00:40:Спасибо за ответ! Где именно можно увидеть эту информацию по срокам паспортов? А то везде по разному пишут (

На сайте посольства Южной Кореи должна быть информация, во всяком случае я находила, можете позвонить, паспорт должен быть валиден на дату въезда
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль