Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #101

Сообщение Zaychona » 16 янв 2017, 05:01

Недельную небритость оставили или не стали рисковать?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #102

Сообщение Alan » 16 янв 2017, 05:26

Оставил, полетел как есть.

Я думаю у них глаз намётан, поэтому у нормального путешественника без какой-то мутной предыстории (типа "предпринимателя" настойчиво старающегося попасть в Корею "хоть чучелом, хоть тушкой") проблем быть не должно. Обратный билет (или билет далее) в разумные сроки, карточки/деньги, какой-то внятный план поездки, если спросят.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #103

Сообщение Leordex » 17 янв 2017, 11:23

Alan писал(а) 16 янв 2017, 05:26:Обратный билет (или билет далее) в разумные сроки, карточки/деньги, какой-то внятный план поездки, если спросят.

План или бронь. В случае, которому я был свидетелем, после билета сразу бронь спросили. Когда оказалось, что она не на все время поездки, тогда уже спросили план.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #104

Сообщение k.lopatin » 20 янв 2017, 12:51

Leordex писал(а) 17 янв 2017, 11:23:Когда оказалось, что она не на все время поездки, тогда уже спросили план.

А после этого пропустили?

Alan писал(а) 16 янв 2017, 05:26: какой-то внятный план поездки, если спросят.

План должен быть как-то напечатан, или устно рассказать?


Еду один в феврале на неделю. Есть билеты обратно, бронь дешевого хостела, 400 долларов наличными, две кредитки, медстраховка.
Каковы мои шансы пройти границу, и что еще можно взять с собой, чтобы убедить пограничников в туристических намерениях?
k.lopatin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #105

Сообщение Leordex » 20 янв 2017, 15:44

k.lopatin писал(а) 20 янв 2017, 12:51:А после этого пропустили?

Там все проще решилось) Товарищ собрался с мыслями, и, наконец, вспомнил волшебную фразу "bicycle trip". Пограничник ничего больше спрашивать не стал и с улыбкой пропустил.

k.lopatin писал(а) 20 янв 2017, 12:51:Каковы мои шансы пройти границу, и что еще можно взять с собой, чтобы убедить пограничников в туристических намерениях?

Этого должно быть достаточно, особо не парьтесь. Очень высока вероятность, что не спросят вообще ничего.
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #106

Сообщение Alan » 22 янв 2017, 04:53

Alan писал(а) 16 янв 2017, 05:26: какой-то внятный план поездки, если спросят.

План должен быть как-то напечатан, или устно рассказать?

Еду один в феврале на неделю. Есть билеты обратно, бронь дешевого хостела, 400 долларов наличными, две кредитки, медстраховка.
Каковы мои шансы пройти границу, и что еще можно взять с собой, чтобы убедить пограничников в туристических намерениях?

Шансы 99,9999%, всё нормально будет. Относительно плана - не нужно напечатанный, нужно, при необходимости и если возникнет вопрос, внятно объяснить свои планы.

Какие у нормального туриста планы? "Вот прилетел, поеду сейчас на автобусе (поезде) в Сеул заселяться (вот бронь), пойду туда и туда, хочу еще туда съездить, если получится, по магазинам ещё хочу, а такого-то числа - домой, вот билет. Налом много не брал, знаю, что у вас везде картами можно".
Нормальный турист - сайтсиинг, шоппинг, дринкинг

Просто когда это ваша поездка, вы спокойно о ней расскажите, пусть даже на ломанном английском. Если это прикрытие, чтобы заехать, то начнёте что-то врать, придумывать на ходу, это сразу видно. Люди, которые с нами на границе работают - и пограничники, и таможенники - все прошли хоть и короткую, но специальную подготовку по наблюдению и собеседованию (или профилированию, как сейчас говорят). Они за минуту этого общения в целом определят: вы просто обычный турист или какой-то мутный чел, которого надо отправить на доп. собеседование к профильному специалисту для дальнейшего выяснения. Я думаю что у всех, кто подвергся какому-то специальному вниманию в Корее, была либо предыстория, которую нам не рассказывают, либо они четко подходили под какой-то профиль, опровергнуть который не смогли.

Кстати, уверен, что в Сеуле на погранконтроле найдется и русскоговорящий сотрудник, если уж будет совсем конфликтная ситуация. Главное не теряться, быть спокойным, целенаправленно идти к решению вопроса, а не начинать скандал и стараться доказать всё конкретному сотруднику за стеклом. Скандалы нигде не любят, отношение сразу станет соответствующее.

Я бы дал такой совет: если начинается что-то странное, и вас явно не пускают по схеме "шлёп-штамп-велком", то значит надо привлекать старших по званию (они сами позовут) и желательно русскоязычного сотрудника. Надо быть готовым спокойно разъяснить план поездки, свои цели и предоставить необходимые документы. Именно поэтому я беру с собой все в распечатках, а не модное - "покажу на телефоне". Если начинается какая-то фигня, на телефон никто смотреть не будет. "Где бумага с синим оттиском печати?!" (с)
Если вам нечего скрывать, у вас нормальные планы - всё можно объяснить. Чего уже только не было на разных границах - всё решаемо, если быть спокойным и стремиться к конструктивному решению без конфликтов. Им тоже все эти лишние проблемы с вашей депортацией не нужны, если всё в порядке и просто произошло недоразумение - пустят, просто надо спокойно пройти "второй кордон" фильтрации.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #107

Сообщение lega4 » 22 янв 2017, 09:58

А у меня на границе Сингапура с телефона бронь смотрели, никаких вопросов.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #108

Сообщение hiker52 » 22 янв 2017, 13:55

lega4 писал(а) 22 янв 2017, 09:58:А у меня на границе Сингапура с телефона бронь смотрели, никаких вопросов.

Это ТС так развлекается. Он периодически тут страшилки рассказывает ;)
hiker52
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 17.04.2016
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 72
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #109

Сообщение Alan » 23 янв 2017, 02:53

У каждой, как вы говорите "страшилки", есть свой очевидец, уже попавший в неприятную ситуацию. В отношении распечаток - опыт, сын ошибок трудных.

Относительно "на экране": в рабочем нормальном порядке - да, посмотрят (хотя вожжа под хвост попадет - пошлют лесом, всякое бывает). А если надо будет разбираться и доказывать - лучше иметь в распечатанном виде. Выкинуть после прохождения границы не проблема.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #110

Сообщение lega4 » 23 янв 2017, 07:47

Только каждый раз платить деньги в хостеле за распечатки, когда с десяток стран планируется,и всю эту макулатуру таскать - то еще удовольствие. Для себя я печатают только авиабилеты, если есть подозрение, что могут спросить, а отели - ну нафиг, бумагу марать.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #111

Сообщение Alan » 23 янв 2017, 08:28

lega4 писал(а) 23 янв 2017, 07:47:Для себя я печатают только авиабилеты, если есть подозрение, что могут спросить, а отели - ну нафиг, бумагу марать.

У каждого свой опыт. Мой говорит, что лучше иметь на бумаге, а ваш - что нет. Это только говорит о том, что вы пока не нарывались на необходимость иметь бумагу в руках, только и всего.

lega4 писал(а) 23 янв 2017, 07:47:Только каждый раз платить деньги в хостеле за распечатки...

Это просто смешно. Две копейки за распечатку одного листа и его вес (если уж мы об этом) несравнимы с риском и возможными затратами из-за невъезда в следующую страну, даже если пешком заходите, а не на самолёте летите.

Каждый решает сам. Я не рискую по таким мелочам, в этом нет смысла.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #112

Сообщение lega4 » 23 янв 2017, 08:40

Если вас захотят депортировать, то отсутствие бумажки (именно бумажки,а не фактической брони), мне думается, не будет играть сколь угодно значительной роли. Вроде как люди все понимают, спросят название отеля, адрес там, если бронь по факту есть - какие еще проблемы? Или у вас были случаи, когда вас натурально развернули из-за бумажки? Какая страна? Повторюсь, не критической бумажки, типа распечатки электронной визы (без нее теоретически могут и не пустить, но тоже сомневаюсь, на самом деле), а ерунды типа брони отеля.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #113

Сообщение Alan » 23 янв 2017, 08:49

У меня не раз смотрели все документы, включая распечатанные брони отелей, принимали объяснения в стиле "это на первые два дня, далее мы..." и так далее. Ходил в банкомат за распечаткой остатка на счёте и прочее.
Так что опыта достаточно, бывало всякое, хотя, конечно, на 98% без проблем. Но когда проблемы были, я был рад, что могу по порядку выложить на столе все "козыри" и дать внятное объяснение своим дальнейшим планам.

Но мы офтопим, здесь про Корею.

Друг друга мы ничему уже не научим, кто хотел узнать со стороны - уже услышал обе точки зрения. Далее все самостоятельные путешественники.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #114

Сообщение Prinsessa5683 » 23 янв 2017, 08:52

к Южной Корее это не относится. Но все же. Прилетела в Израиль, на паспортном контроле спросили где бронь отеля? Показываю на телефон. ( телефон, разрядился, планшет тоже). Девушка в окне забрала паспорт и сказала Идите и печатайте где ходите. Паспорт девушка унесла начальнику, пришлось идти к нему и на пальцах объяснять для чего прилетела и где жить буду. Мораль сей басни такова : лучше бы все было в распечатанном виде, чем тратить время в кабинетах.
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #115

Сообщение Alan » 23 янв 2017, 08:56

Ṗṙĭṇṡḙṡṡᾀ писал(а) 23 янв 2017, 08:52:Девушка в окне забрала паспорт и сказала Идите и печатайте где ходите. Паспорт девушка унесла начальнику, пришлось идти к нему и на пальцах объяснять для чего прилетела и где жить буду. Мораль сей басни такова : лучше бы все было в распечатанном виде, чем тратить время в кабинетах.

Именно. И это далеко не единственное такое сообщение на этом форуме. "Давно здесь сидим" (с)
Иногда проще показать бумажку, получить без вопросов штамп и выкинуть её в ближайшую урну, если лень с собой тащить.

Кстати, обязанность подтверждения цели визита в Корею лежит на въезжающем:
"Если российские граждане при въезде в Южную Корею не могут подтвердить цель своего визита, то на основании ст. 8 упомянутого Соглашения компетентные органы РК имеют право отказать им во въезде. При этом все расходы, связанные с ожиданием депортации на родину и приобретением обратного билета, оплачиваются гражданином самостоятельно."
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #116

Сообщение Prinsessa5683 » 23 янв 2017, 08:59

Самое обидное будет, если "из-за какой то брони бумажной" развернут на выход
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #117

Сообщение danmat1221 » 02 фев 2017, 07:34

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался: корейцы при въезде, нормально смотрят на "бумажный " паспорт РФ, который на 5 лет, не биометрический. Не создают проблем при въезде в Корею, естественно, если все остальные условия въезда соблюдены...? Спасибо!
danmat1221
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #118

Сообщение Leordex » 02 фев 2017, 07:42

Им вообще без разницы, обычный или биометрический, главное, чтобы не просроченный был ;)
Аватара пользователя
Leordex
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #119

Сообщение Alan » 02 фев 2017, 07:58

У меня 5-летний, проблем не было
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея. Безвизовый въезд. Разные новости

Сообщение: #120

Сообщение Roman88 » 02 фев 2017, 10:02

.
Последний раз редактировалось Roman88 07 апр 2017, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Roman88
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 20.05.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль