Вьезд по паспорту со сроком окончания 6 месяцев

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьезд по паспорту со сроком окончания 6 месяцев

Сообщение: #1

Сообщение Serj142 » 12 дек 2017, 19:52

Добрый день. Планируется перелет из Мексики в Южную Корею 14 декабрая по загранпаспорту, срок окончания которого 24.05.2018. Правила вьезда в Корею гласят "Загранпаспорт должен быть действительным в течение срока, превышающего шесть месяцев после окончания действия визы.". При таком исходе вьезд запрещен? При себе имеется второй загран (пустой), которым до этого момента не пользовался. Могу ли я предьявить его при прохождении контроля?
Serj142
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
виза КНДР

Re: Вьезд по паспорту со сроком окончания 6 месяцев

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 12 дек 2017, 23:12

Показывайте чистый.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вьезд по паспорту со сроком окончания 6 месяцев

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 13 дек 2017, 04:07

Правила вьезда в Корею гласят "Загранпаспорт должен быть действительным в течение срока, превышающего шесть месяцев после окончания действия визы."

И с каких пор такие правила? Вроде всегда было правило, что паспорт должен быть валиден на дату въезда, несколько лет назад подруга ездила в июне с паспортом, срок действия которого заканчивался в августе.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьезд по паспорту со сроком окончания 6 месяцев

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 23 дек 2017, 22:26

Serj142 писал(а) 12 дек 2017, 19:52:Правила вьезда в Корею гласят "Загранпаспорт должен быть действительным в течение срока, превышающего шесть месяцев после окончания действия визы.".

Это откуда такая туфта то?
Document Validity:
- Passports and other documents accepted for entry must be valid on arrival.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вьезд по паспорту со сроком окончания 6 месяцев

Сообщение: #5

Сообщение catrena » 07 ноя 2022, 02:47

Здравствуйте, планирую въехать в Корею, К-ЕТА получена, но срок действия паспорта, на момент выезда из Кореи будет менее пяти месяцев. Тоже слышала информацию о том, что паспорт должен действовать шесть месяцев на момент въезда, хотя К-ЕТУ мне дали до конца действия паспорта. Позвонила в Посольство Кореи, сказали, что не знают и посоветовали информацию искать на сайте hikorea, на котором у меня пока не получилось найти информацию. Может, кто-нибудь сталкивался с этим или может дать ссылку на официальный источник?
catrena
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.10.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36

Re: Вьезд по паспорту со сроком окончания 6 месяцев

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 07 ноя 2022, 09:28

К сожалению, не могу тоже найти, хотя раньше на сайте консульства находила, а вот на сайтах консульств Кореи в UK и USA информация такая, для тех, у кого визы долгосрочная, нужен срок действия 6 месяцнв, для краткосрочных нет ограничений на срок действия.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вьезд по паспорту со сроком окончания 6 месяцев

Сообщение: #7

Сообщение paranoid_annadroid » 30 авг 2023, 09:00

Подскажите, пожалуйста, тоже вопрос по въезду по кета в паспорте, действие которого истекает через 3 месяца. Новый паспорт в наличии.
Есть у кого-то опыт такой? Пускают ли?
paranoid_annadroid
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 25.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль