Виза в аэропорту в Корее?

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry888 » 13 мар 2010, 17:10

Лечу после года обучения в Австралии в Россию через неделю, хочу заехать в Корею. Можно ли будет получить визу на месте в аэропорту? или надо топать искать что-то в Сиднее, но времени уже нет(
Dmitry888
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской
форум Япония

Re: Корея

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 13 мар 2010, 17:25

Dmitry888 писал(а):Можно ли будет получить визу на месте в аэропорту?

нельзя
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Корея

Сообщение: #3

Сообщение Rakitin » 13 мар 2010, 17:30

Однозначно нельзя, у самого была такая мысль.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Корея

Сообщение: #4

Сообщение Dmitry888 » 13 мар 2010, 17:32

а что делать тогда? хочу транзитом дней на 6, к друзьям корейски заехать.
Dmitry888
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #5

Сообщение Rakitin » 13 мар 2010, 17:39

В вашем случае только виза. И учитывайте, что даже с ней вас могут не пустить без объяснения причин
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 13 мар 2010, 18:23

Dmitry888 писал(а):а что делать тогда? хочу транзитом дней на 6, к друзьям корейски заехать.

если вы едите транзитом и вид на жительство в Австралии еще не истек, то при определенных условиях можно
Korea (Republic) (KR)

Additional Information:

- For nationals of those countries not visa exempt based on their nationality,a visa exemption may be granted to those holding any type of visa, Re-entry Permit or proof of residence issued by Australia, Canada, Japan, New Zealand, U.S.A.(Permanent Resident/Resident Alien Registration Receipt Card (Form I-551), issued to alien residents of the
U.S.A.), provided:
- travelling via Korea (Rep.) to or from one of the above-mentioned countries; and
- have not undertaken remunerative or illegal activities within Australia, Canada, Japan, Korea (Rep.), New Zealand,
U.S.A.; and
- holding confirmed onward ticket for flights departing within 30 days (return ticket to country of previous destination is not accepted); and
- holding all required documents for their next destination.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #7

Сообщение amoresperros » 14 мар 2010, 02:27

rakitin писал(а):В вашем случае только виза. И учитывайте, что даже с ней вас могут не пустить без объяснения причин

Это точно,уж очень придирчиво у них на вьезде,пару раз приглашали в мигрешку и долго и нудно распрашивали и это после трёх пребываний без единого нарушения
Автор благодарен алфавиту за предоставленные буквы.
Аватара пользователя
amoresperros
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 18.01.2007
Город: black sea
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #8

Сообщение Dmitry888 » 14 мар 2010, 03:55

спасибо
Dmitry888
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #9

Сообщение AndroNsk » 14 мар 2010, 05:47

Полтора года назад летел из Новосибирска в Торонто через Сеул. Пересадка была 10-12 часов, что не радовало. Со мной в самолете из Новосиба летела группа велотуристов в Н.Зеландию (с визами соответственно). Они заранее узнали, что при наличии билета и визы в одну из стран (указаны выше) визы даются по прибытию. Я упал им на хвост и мы прекрасно провели день в Сеуле. Прямо из аэропорта взяли обзорную 5-часовую экскурсию. А потом еще одну на 1 час в небольшую пагоду недалеко от а/порта. Спасибо им за компанию. ДАйверы летевшие транзитом на Бали остались бухать в а/порту. Всем нам дали визы по прилету без проблем. Подошли к "старшему" иммиграционному офицеру, он чуть в стороне сидит от имм.контроля. Он и сказал чтобы заполнили "декларацию" и проходили на контроль. Цель визита указали - туризм. Не думаю, что нам просто повезло. Билеты, визы в третью страну были - значит проходи. Все оказалось на удивление просто и быстро. Визу кстати дали на 30 дней "по умолчанию".
Так что если австралийская виза или ВНЖ еще действует, то должны дать без проблем. ИМХО.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #10

Сообщение argentino13 » 14 мар 2010, 10:44

Так это не для кого не секрет, сколько помню все так летали, бывали конечно преценденты, что народ заворачивали даже с визами первых стран. Но как правило сколько помню, если у вас виза: USA,Canada, Australia, New Zeland, то выйти в город нет проблем, также и с видом на жительство, те у кого канадский PR, даже виза не нужна была.
Аватара пользователя
argentino13
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #11

Сообщение Dmitry888 » 14 апр 2010, 06:53

Так и было, вышел и спокойно протусовался три дня.
Dmitry888
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #12

Сообщение A_RU » 29 июн 2010, 06:15

просто выпускают в город при наличии виз в вышеуказанные страны, никакую визу в паспорт не ставят, только печать)
Аватара пользователя
A_RU
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 29.06.2010
Город: Praha
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #13

Сообщение Oginski » 29 июн 2010, 16:16

AndroNsk писал(а):Полтора года назад летел из Новосибирска в Торонто через Сеул. Пересадка была 10-12 часов, что не радовало. Со мной в самолете из Новосиба летела группа велотуристов в Н.Зеландию (с визами соответственно). Они заранее узнали, что при наличии билета и визы в одну из стран (указаны выше) визы даются по прибытию. Я упал им на хвост и мы прекрасно провели день в Сеуле. Прямо из аэропорта взяли обзорную 5-часовую экскурсию. А потом еще одну на 1 час в небольшую пагоду недалеко от а/порта. Спасибо им за компанию. ДАйверы летевшие транзитом на Бали остались бухать в а/порту. Всем нам дали визы по прилету без проблем. Подошли к "старшему" иммиграционному офицеру, он чуть в стороне сидит от имм.контроля. Он и сказал чтобы заполнили "декларацию" и проходили на контроль. Цель визита указали - туризм. Не думаю, что нам просто повезло. Билеты, визы в третью страну были - значит проходи. Все оказалось на удивление просто и быстро. Визу кстати дали на 30 дней "по умолчанию".
Так что если австралийская виза или ВНЖ еще действует, то должны дать без проблем. ИМХО.


спасибо за наводку со старшим)) интересно
Oginski
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #14

Сообщение Serge+ » 01 июл 2010, 09:20

Мне год назад пришлось решать этот вопрос - въехать в Южную Корею на основании транзита из 5 стран. В моем случае - из Японии. Но у меня было гораздо хуже. Я переплывал из Фукуоки в Пусан паромом. Имел на руках только распечатки - и-тикетов и корейских постановлений про транзитку. Да, и, естественно, забуканных и оплаченных за три месяца до этого билетов на паром. В Фукуоке имел малоприятные траблы. Меня (вернее, нас - я был не один) паромная компания не хотела сажать на рейс из-за отсутствия визы. Убеждения про Тиматики и т.д. не действовали. Максимум того, что они сделали, - позвонили своему человеку в Пусане. Он сказал, что у нас должна быть виза. И дальше хоть тресни. Пришлось скандалить и доводить даже до полиции. Штука в том, что дело было в субботу 20 июня. Естественно, наши консульства в Токио и Осаке были недоступны для звонков. Мы пропустили три парома и уплыли только на последнем, на который нас впустили минут за 15 до отплытия. Что сработало и почему паромщики изменили свое отношение, сказать затрудняюсь. Предполагаю, что они все прекрасно знали или в итоге все-таки выяснили, что мы были правы. Но нам, видимо, не повезло с национальностью - человек, с которым мы имели дело, явно не был восторженным поклонником России и русских. Немного об этом - в моей темке Япония - Корея.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #15

Сообщение Khanun » 12 июл 2010, 14:56

Наткнулся тут на информацию. Сразу понял, что что-то не ладно. У него была получается виза одной из перечисленных выше стран.
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=36005&start=20


Получается все же придется визу корейскую делать . А я тут уже хотел обрадываться. Читал на форуме про головняки с Себу Пасифик. Но блин он у меня как самый удобный вариант в этот раз. Купил билеты на Владавиа до Инчона и дальше через сайт Себу Пасифик до Манилы. Попробовать багаж оформить до Манилы - рискованный вариант, а обратно надо до Хабаровска оформлять. Если даже с Владавиа договорюсь и багаж не потеряют, все равно риск есть при возвращении в Маниле. Ну корейцы, дали бы уж хотя бы как китайцы 24 часа. Уж совсем не прошу 96 как в Сингапуре .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #16

Сообщение Khanun » 19 июл 2010, 11:35

Пошел визу оформлять - многократные визы в ЮК для россиян вообще не предусмотрены! Придется наверное ехать без багажа и в корею на пути туда не выходить, а простую визу гасить на обратном пути с выходом в ЮК. Или стоит попробовать сделать визу японскую и воспользоваться транзитным штампиком? Еще один головняк . Может кто подскажет еще какие-нибудь варианты?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #17

Сообщение Caracupa » 25 авг 2010, 10:20

Подскажите, пожалуйста, можно ли два раза выходить в Корею из аэропорта Инчхон, по пути в Новую Зеландию (виза, естественно, есть новозеландская) туда и обратно? Или только однократная виза на 72 часа даётся для транзитников? А то хочется посетить город Сеул между рейсами как по пути туда, так и обратно, но не знаю - разрешат ли? И что нужно для показа иммиграционному офицеру в аэропорту для получения этой транизитной визы - паспорт и е-тикет и всё?
Спасибо!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #18

Сообщение Khanun » 31 авг 2010, 17:55

Уже дома. Двукратная виза была сделана. В Корее выходили два раза. Без визы никак , т.к. летели Себушниками.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #19

Сообщение Rakitin » 01 сен 2010, 09:13

Khanun писал(а):Без визы никак , т.к. летели Себушниками.

Так вроде у них есть стойка в транзитной зоне и на пути туда можно не выходить, если нет багажа.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в аэропорту в Корее?

Сообщение: #20

Сообщение Khanun » 01 сен 2010, 17:07

Без багажа было никак. Требования знаете ли. Да и в транзитной этой зоне до этого уже были 10 раз. Съездили посмотрели Lotte World .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль