Back in USSR или Северная Корея 2008

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #181

Сообщение thehien » 23 авг 2010, 13:14

Уважаемая Алина Юрьевна! Я хотел бы знать Ваше личное мнение: Социалистическая Республика Вьетнам подчиняется Соединённым Штатам Америки или нет?
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #182

Сообщение Алина Юрьевна » 23 авг 2010, 13:32

thehien писал(а):Уважаемая Алина Юрьевна! Я хотел бы знать Ваше личное мнение: Социалистическая Республика Вьетнам подчиняется Соединённым Штатам Америки или нет?

Не знаю.
Во Вьетнаме никогда не была.
В детстве очень сочувствовала, страршии товарищи ходили на митинги против войны во Вьетнаме. (помню разбили стекло в посольстве сша, химик постарался, чернильницей раблил, известный школьный опыт )

Думаю, что не подчиняется, ведь сша не гонет вьетнамцев, как южных корейцев на свои войны.
Нет, Нет, ВЬЕТНАМ-СВОБОНАЯ СТРАНА!
Я была потрясена одним российским документальным фильмом о жервах химической американской войны против Вьетнама..... очень жаль, до сих пор страдают вьетнамские жители и их дети. сказали, что американских врачей и исследователей к ним не допускают ( и правильно)

thehien, в КНДР тоже начинается ерестройка в экономики, есть большие рынки и небольшая частая тогровля в городах.
Алина Юрьевна
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #183

Сообщение Алина Юрьевна » 23 авг 2010, 14:56

Промодерировано. E.R.
------------------------------------------------------------------------------


Засим откланиваюсь.
До встречь в КНДР. Я еду в 1911, потом открою тему о посках попутчика-единомышленника.
Последний раз редактировалось Алина Юрьевна 23 авг 2010, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Алина Юрьевна
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 02.03.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #184

Сообщение SEAN1008 » 23 авг 2010, 14:58

Чем больше читаю о СК, тем больше возникает желание поехать, нужно будет посетить.
Правда добираться во Владивосток очень неудобно, наверное, всё-таки лучше пробовать через Пекин.
origin - Kiev.
Аватара пользователя
SEAN1008
путешественник
 
Сообщения: 1319
Регистрация: 25.01.2008
Город: Ко Чанг
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #185

Сообщение Chidi » 23 авг 2010, 17:08

Алина Юрьевна писал(а): ....Я еду в 1911...

назад в будущее? с японскими колонизаторами бороться?
ничего личного...просто улыбнуло, ясно что 2011
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #186

Сообщение thehien » 23 авг 2010, 19:30

Большое Вам спасибо, Алина Юрьевна, за подтверждение независимости СРВьетнама от США. Будьте здоровы и более внимательны (почему-то допускаете элементарные орфографические ошибки).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #187

Сообщение Sasha017 » 24 авг 2010, 06:56

thehien,

Если честно то я не совсем понял смысл вопроса про независимость Вьетнама от США. Может быть Вы хотели спросить пошатнулась ли независимость Вьетнама после того как две недели назад Вьетнам посетили мощный авианосец USS George Washington и миноносец USS John S McCain? Могу себе представить нервную реакцию в Пекине и Пхеньяне Мне кажется что только Китай своим (гипотетически) ещё более агрессивным поведением в Южнокитайском море может подтолкнуть Вьетнам к более близким отношениям с США. Такой сценарий возможен но отнюдь не гарантирован. В принципе многое зависит от Китая. С другой стороны, Южная Корея имеет намного более близкие отношения с США чем Вьетнам, но я не считаю что Южная Корея - марионетка США. Например Южная Корея вывела свои войска из Афганистана (200 человек)

http://en.wikipedia.org/wiki/2007_South ... fghanistan

и Ирака (3600 человек)

http://en.wikipedia.org/wiki/Multi-Nati ... 80%93_Iraq

соответственно в 2007 и 2008 годах.

Второй пример- южнокорейская политика по отношению к северному соседу ("sunshine policy") не была синхронизирована с позицией США. Кстати, как только северокорейский режим протянет ноги или станет эволюционировать в более гуманный режим, Южная Корея практически перестанет оглядываться на США (если только Китай не спутает карты).

Что же касается СССР шестидесятых-восьмидесятых годов то, действительно у нас до северокорейских заморочек дело не доходило. Моя мама например жила в аспирантуре в одной комнате общежития с монголкой, дядя- с вьетнамцем, и я сам хорошо помню как обстояли дела с иностранцами в МГУ во второй половине восьмидесятых.

И последнее, я не думаю что Вьетнаму и Китаю удастся изобрести гибрид капитализма и социализма. Хотя всё зависит от того что каждый понимает под этим. Например, шведская модель- это что? Мне кажется что в Швеции рядовые граждане имеют намного более сильные социальные гарантии чем в Вашей, например, стране.
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #188

Сообщение eddie vicious » 24 авг 2010, 07:48

Evgeny Rodichev писал(а):
eddie vicious писал(а):Мдя... аргументация, однако где-то на уровне Совдепа 50ых. Достаточно открыть любой источник информации,(кроме северокорейского, разумеется) чтобы убедиться, что из КНДР бегут в ЮК (да и вообще, куда глаза глядят) намного больше людей, чем следуют в КНДР.


Пожалуйста, либо приводите конкретную информацию из конкретного источника, либо воздержитесь от флуда.

Спасибо за понимание,
E.R.

Ок, даю ссылку на источники, желающие могут ознакомиться
http://www.pri.org/.../north-korean-refugees.html
http://www.northkoreanrefugees.com
http://en.wikipedia.org/wiki/North_Korean_defectors
http://www.time.com/time/magazine/artic ... 24,00.html
http://grantmontgomery.blogspot.com/ Это первые попавшиеся. При желании можно найти еще
eddie vicious
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 04.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #189

Сообщение Chidi » 24 авг 2010, 09:11

ветка о визите конкретного человека в КНДР в 2008 году, а не о преимужествах социально-экономических моделей и государсвенных устройств... Саша017 а сравнить соцгарантии в вашей стране со Швецией не хотите? (не страховые, а социальные в чистом виде?) можно в новой ветке...посмеемся, особенно насчет медицины ....думаю , не только в Швеции, но и в КНДР дела лучше обстоят
Последний раз редактировалось Chidi 24 авг 2010, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #190

Сообщение Sasha017 » 24 авг 2010, 09:41

Ник chidi,

Вы не в пивной, следите за языком. Впрочем, то что защитники Северной Кореи перешли на мат меня уже не удивляет. Когда аргументов нет, остаётся только материться.


Ну а если по существу, то Вы неправы. Прямая помощь от государства в США ниже чем в Швеции, но намного выше чем в Северной Корее. Впрочем Вам ведь MediCal http://www.dhcs.ca.gov/services/medi-ca ... fault.aspx
http://www.cahealthadvocates.org/low-income/index.html
и другие программы помощи малоимущим и престарелым в различных штатах неинтересны, не так ли

P.S. Кстати, я не к Вам обращался а к нику thehien
Sasha017
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 15.01.2010
Город: США
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #191

Сообщение Chidi » 24 авг 2010, 10:36

мат вроде как не запрещен на форуме, не так ли?
да и к конкретным никам (и коль используете мой ник, то пользуйтесь кэпслоком) вы можете обращаться посредством ЛС, на будущее
я не являюсь защитником КНДР, ибо я не более чем путешественник, мне интересно везде и всюду, и я не собираюсь переделывать мир, в отличие от вас, он мне интересен многогранным
ну а программы помощи, я не сказал что их нет, просто они ничтожны, и не для всех....и в процентном отношении( раз уж у нас разные шкалы ценностей) затраты бюджета США на социальную медицину куда меньше, чем корейские
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #192

Сообщение merial » 24 авг 2010, 10:40

Chidi писал(а):мат вроде как не запрещен на форуме, не так ли?

Русский мат, умело и со вкусом вставленный в контент, не зазорен на этом форуме.

Но не по отношению к другим участникам. Если есть вопросы задайте в соответствующей ветке Вопросы админу и модераторам
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #193

Сообщение thehien » 24 авг 2010, 13:09

Sasha017.
Я нисколько не беспокоюсь за независимость моей страны. У нас даже простой крестьянин понимает, что заход военных кораблей какого-нибудь государства в какой-либо наш порт - с разрешения нашего руководства - отнюдь не является признаком утраты независимости.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #194

Сообщение Alan » 24 авг 2010, 14:29

Тема на грани закрытия. По-моему уже все высказались, никакого смысла продолжать здесь дискуссию "Как хорошо жить в США" и "Как плохо жить в КНДР" - нет.

Далее - только вопросы автору отчета и по сути отчета, с личной перепиской и обсуждением "Демократия" vs. Чучхе - в личку.

Следующий, кто поднимает в этой теме вопросы кроме обсуждения отчета - получает желтую карточку. Брейк.

Alan
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #195

Сообщение Chidi » 12 сен 2010, 08:45

съездили отлично, страна прекрасная, Алану за помощь в организации отдельное спасибо
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Back in USSR или Северная Корея 2008

Сообщение: #196

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 сен 2010, 23:37

Всех, отметившихся в этой теме после предупреждения Алана - информирую, что демонстративное игнорирование (или неспособность прочитать) текст модератора - до добра на форуме не доведет.
Alan писал(а):Далее - только вопросы автору отчета и по сути отчета


Chidi, Hel77, Navigator, SEAN1008, Johnko, Zis_69, Sasha017 - неужели никого из вас не хватает открыть свою тему, и надо гадить в чужой, игнорируя строгое предупреждение модератора?

Почищено и закрыто,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль