Нескучай в стране Чучхэ

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #201

Сообщение inco » 20 июл 2011, 12:10

Chidi писал(а):но "путешествовавшие" туда по тв или у монитора с маниакальной настойчивость пытаются рассказать как там плохо жить и как плохо туда путешествовать....зачем?


Полностью поддерживаю вас в этом вопросе. Часто приходится спорить с людьми, которые дальше дачи никуда не выезжали, но доказывают свою правоту с пеной у рта (ну, они же умные, много книжек читали, ТВ смотрели). Каюсь, что сам раньше грешил подобным. Но поездив немного по миру, понял, что все нужно "щупать своими руками". И только после этого можно говорить о моральном праве спорить "по теме". Тем более, что это форум путешественников, а не исторков-теоретиков.

Глянул профиль вашего оппонента. Судя по списку посещенных стран, относится он как раз к категории теоретиков. Интересно, что Северная Корея у него стоит в ближайших планах. К чему бы это?

В заключение: друзья, давайте не будем больше хамить друг другу. А лучше продолжим делиться жизненным опытом на благо всех здесь присутствующих.

Последний раз редактировалось inco 20 июл 2011, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #202

Сообщение Zis_69 » 20 июл 2011, 12:21

Chidi писал(а):а то бродят подобные "отцы истории" и сеют смуту

Ещё раз для тех кто плохо понимает с одного раза.
Я не отказываюсь от поездки в КНДР, просто у меня пока не получается. Это раз.
Второе, почему-то до вас не доходят слова, что все мои высказывания касались не Северной Кореи как страны, а коммунистического строя, к которому я отношусь отрицательно. Я на власть КПСС насмотрелся еще в СССР и очень далек от мысли, что в КНДР она лучше, скорее хуже.

Chidi писал(а):все съездившие в КНДР , поездкой, как путешествием (за знаниями, эмоциями, впечатлениями), удовлетворены

Знаете, давайте будем приучаться говорить за себя, а не за всех. Удовлетворённость, очень растяжимое понятие. И у каждого побывавшего она имеет разную степень. Так что это вопрос риторический.

Chidi писал(а):по поводу "лет 10 как вышел...." можно только посочувствовать....

Знаете, господин Chidi, всему своё время, прочитал недавно афоризм про 40-летний возраст: "Живу в самом лучшем возрасте, дурь уже прошла, маразм ещё не наступил"(с)
Мало того, ваш стёб расцениваю не иначе как переход на личности, что вообще есть дурной тон, если не хамство. Не говоря уже о том, что я, извиите, вам не друг, не родственник и, даже, не близкий знакомый, чтобы вы так сходу вдруг позволяли себе фамильярный тон в мой адрес.

inco писал(а):Глянул профиль вашего оппонента. Судя по списку посещенных стран, относится он как раз к категории теоретиков. Интересно, что Северная Корея у него стоит в ближайших планах. К чему бы это?

Вы ошибаетесь. Я не теоретик, много чего в жизни видел. И в КНДР мне интересна как раз в контексте исторического познания. И знаете, ещё что, прежде чем давать оценку позиции той или иной стороны, вы всё таки не поленитесь, прочтите на предыдущей странице, из-за чего у нас спор начался, с каких собственно слов.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #203

Сообщение gogen » 29 июл 2011, 15:05

Промодерировано. Вам знаком пункт 1 Правил о "семи смертных грехах" - 1. Хамские,оскорбительные высказывания в адрес участника(ов)? Так и до бана недалеко Attorney-at-law
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #204

Сообщение miwka » 08 авг 2011, 17:18

Роскошный отчет) отличный взгляд на все стороны жизни людей. После такого действительно понимаешь: хочешь ехать туда или нет)
miwka
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #205

Сообщение lexxx » 25 апр 2012, 17:00

Миша, отчет классный. По гиду (Ли Гён Хи) не соглашусь категорически! Милее девушки не встречал. Читаю и офигеваю - как-будто про другого человека. Я если еще раз полечу в КНДР - только с ней
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #206

Сообщение IgorBasic2 » 26 апр 2012, 15:16

lexxx писал(а) 25 апр 2012, 17:00:Миша, отчет классный. По гиду (Ли Гён Хи) не соглашусь категорически! Милее девушки не встречал. Читаю и офигеваю - как-будто про другого человека. Я если еще раз полечу в КНДР - только с ней


Она нам так и сказала - "я исправилась" :-)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль