Нескучай в стране Чучхэ

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #181

Сообщение inco » 11 июл 2011, 20:31

gogen писал(а): А вот попробуйте в России просто подойти к кому-то и начать без спросу фотать, шансы получить в табло 50/50. Я один раз там в подворотни минут на десять ушел, никто не кинулся меня искать, местным вообще плевать было, никто глаза не округлял.


Ну раз пошла такая пьянка (кто круче или у кого), приглашаю к нам в Беларусь бесплатно покататься в автозаке. Тюремный отель - до 14 ночей бесплатно! Трехразовое питание. Всем желающим время и место сообщу дополнительно. Отзывы вашего соотечественника можно почитать, например, вот тут: http://charter97.eu/ru/news/2011/7/9/40406/

Добираться не дорого, виза не требуется.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #182

Сообщение gogen » 12 июл 2011, 04:45

Не понятно причём тут кто круче или у кого
По мне так это очевидно, что если человек не хочет чтоб его фотографировали, то и не стоит этого делать. Тут надо с позиции фотографируемого думать, а не фотографа.

У нас между прочим одну в фонтан напару с фотоаппаратом столкнули, я сначала решил что это завуалированная месть за полит мысли вслух в номере (прослушка там 100% есть), теперь уверен что просто-напросто нехуй радостно фотать всех кого не лень. Так что дело тут не в крутости

Да и фразы типа "...мы так тоже жили, а сейчас всё лучше..." Где ж оно лучше-то? Стране пиздец приходит, причём безповоротный. Из посетительниц женских консультаций каждая вторая прожжённая блядь с набором из сифилиса, триппера и хламидиоза, каждая третья бесплодная, а из тех кому посчастливилось (именно посчастливилось ) забеременить больше половины уходят на сохранение с угрозой выкидыша. А самая кора, что каждая десятая - это какая-нибудь Ибн Абн Аглы, даже не говорящая по-русски, зато у них как раз проблем с родами нет.

Россия... Получилось так, что зимой машина у меня была на приколе, пользовался автобусами, заходишь в него, а половина автобуса - чурки, от китайцев до таджиков. Да что там говорить, последние два дня в своём подъезде я здоровался исключительно с вьетнамцами и китайцами, только один раз с кабардинцем, но этот вроде русский

Понятно, что в КНДР дурняк, а у нас просто СРАКА.
gogen
путешественник
 
Сообщения: 1292
Регистрация: 17.02.2008
Город: vladivostok
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #183

Сообщение inco » 12 июл 2011, 09:55

gogen писал(а):У нас между прочим одну в фонтан напару с фотоаппаратом столкнули, я сначала решил что это завуалированная месть за полит мысли вслух в номере (прослушка там 100% есть), теперь уверен что просто-напросто нехуй радостно фотать всех кого не лень. Так что дело тут не в крутости


В КНДР? Факт действительно имел место? И прямо так откровенно пихнули или типа случайно задели? Кого и кто пихнул: мужчину, женщину? Каковы последствия, обхяснения со стороны гидов и т.д.? Можно подробнее об инциденте?

Мой предыдущий пост был написан в шуточной манере (хотя факты на самом деле вполне нешуточные). Прошу не принимать близко к сердцу...

ЗЫ Судя по вашему посту, вы - врач-гинеколог? (без подкола)
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #184

Сообщение Alan » 13 июл 2011, 03:11

inco писал(а):В КНДР? Факт действительно имел место? И прямо так откровенно пихнули или типа случайно задели? Кого и кто пихнул: мужчину, женщину? Каковы последствия, обхяснения со стороны гидов и т.д.? Можно подробнее об инциденте?

Я подтверждаю, сам там был. Мы прогуливались под надзором гидов вечером, вышли на площадь с фонтанами, было вокруг достаточно много народу (местные жители семьями и компаниями гуляют). Девушка фотографировала зеркалкой, стояла вплотную к бортику фонтана (сантиметров 30-50), когда смотрела в видоискатель фотоаппарата, кто-то её толкнул, и она упала в фонтан. Ну не так, чтобы с головой, но брюки мокрые, фотик с объективом "утопила". Фотик ничего еще, высох, объектив в ремонт. Со стороны гидов никаких объяснений не припомню, типа "ой, что это было, сама оступилась наверное".
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #185

Сообщение inco » 13 июл 2011, 08:55

Алан, как считаете, профессиональной видеокамерой снимать позволят? Думаем, может фльмец какой соорудить.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #186

Сообщение Гость » 13 июл 2011, 09:05

inco писал(а):Алан, как считаете, профессиональной видеокамерой снимать позволят? Думаем, может фльмец какой соорудить.

Вопрос не в качестве камеры,а в том,что они дадут снимать.
Гость

 

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #187

Сообщение inco » 13 июл 2011, 09:13

neskuchaj писал(а):
inco писал(а):Алан, как считаете, профессиональной видеокамерой снимать позволят? Думаем, может фльмец какой соорудить.

Вопрос не в качестве камеры,а в том,что они дадут снимать.


В данном контексте речь идет, скорее о размере камеры Позволят ли использовать дорогую проф.камеру. Тот, кто там бывал, может видел, чем снимают другие группы туристов?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #188

Сообщение Alan » 13 июл 2011, 09:15

Ну как чем - Sony Handycam ;) Никто не палится
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #189

Сообщение Гость » 13 июл 2011, 09:22

На самом деле,я тоже снимал хэндикэмом..но!Не везде дают снимать видео.И многим приходилось втирать ,мол я не снимаю,а фотографирую.В след раз(опять же,если пустят)))возьму никон.У него есть функция видеозаписи,и вот уж с ним точно будет лечге снимать кино.Висит на пузе,придерживаешь,неспеша ходишь...фиксируешь...потом нужные моменты кадрируешь)))
Гость

 

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #190

Сообщение inco » 13 июл 2011, 10:03

Типа такой?

Нескучай в стране Чучхэ

Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #191

Сообщение Zis_69 » 13 июл 2011, 11:42

gogen писал(а):Да и фразы типа "...мы так тоже жили, а сейчас всё лучше..." Где ж оно лучше-то? Стране пиздец приходит, причём безповоротный.

Знаете, вам надо было в эту тему зходить: Я не хочу прошлого. СССР. Антиностальгия.
Увидели бы, что так как вы думают далеко не каждый и отнюдь не большинство.
А во всём остальном вы банально сгущаете краски.

gogen писал(а):На Алину Юрьевну накинулись, говнотёрки никчёмные с ней устраиваите, так она постоянно что-то новенькое про СК добавляет, ну пускай она северная

Да никто на неё не накидывался. Свои взгляд надо уметь аргументировано выражать, и ещё аргументировано защищать.
А не умеешь не хрен лезть в темы про политку.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #192

Сообщение Indomilk » 13 июл 2011, 12:00

neskuchaj писал(а):В след раз(опять же,если пустят)))

Шо, опять??? Если не трудно, разъясните мне пожалуйста, что Вас там так зацепило?
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #193

Сообщение Chidi » 13 июл 2011, 12:17

Zis_69 писал(а):Увидели бы, что так как вы думают далеко не каждый и отнюдь не большинство.
А во всём остальном вы банально сгущаете краски.....Свои взгляд надо уметь аргументировано выражать, и ещё аргументировано защищать.


из Израиля оно конечно виднее, и про Россию и про КНДР, а главное аргументированнее... особенно если не был там никогда
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #194

Сообщение Гость » 14 июл 2011, 12:43

Indomilk писал(а):
neskuchaj писал(а):В след раз(опять же,если пустят)))

Шо, опять??? Если не трудно, разъясните мне пожалуйста, что Вас там так зацепило?

Интересуют массовые праздненства,ариран итд по случаю 100-летия чучхе.Просто интересно посмотреть.
Гость

 

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #195

Сообщение Zis_69 » 18 июл 2011, 22:11

Chidi писал(а):из Израиля оно конечно виднее, и про Россию и про КНДР, а главное аргументированнее... особенно если не был там никогда

Во первых, я живу в Москве, а не в Израиле, прежде чем выдавать с опломбом свои перлы, информацию не худо бы проверить. Это раз.
Во вторых, насчет аргументации, я вам уже в пошлом году по моему очень аргументированно объяснил на примере отца истории Геродота Re: Back in USSR или Северная Корея 2008
который никогда не был в Древнем Египте, что совсем не помешало ему писать про времена фараонов. Мне казалось, что вы всё поняли... По ходу, я вас слегка переоценил. Это два.
В третьих, я не писал ни слова про жизнь в КНДР. Я конкретно писал про жизнь в России (надеюсь этого вы не будете мне запрещать делать) и выражался про коммунистическую идеологию, к которой тёплых чувств не питал и не питаю.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #196

Сообщение Chidi » 19 июл 2011, 15:08

бодро так сравнил себя с Геродотом...ну-ну... "отец Истории номер 69"
и , извините, не слежу за вашим местом жительства , ориентируюсь на вашу самоидентификацию, где вы проставили Израиль на первом месте...
а по поводу проверки информации...вам ли советовать? проверяльщик по жж Сергея Доли и других побывавших.... самому не смешно?
ваш прошлогодний ответ аргументированным кажется только вам, если этого не заметили, то не поленитесь сходить по своей ссылке и перечитать...желательно вдумчиво
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #197

Сообщение inco » 19 июл 2011, 15:37

Господа, прошу не устраивать в теме дебош. Иначе закроют как "Back in USSR или Северная Корея 2008". Что ни есть хорошо по отношению к остальным ее участникам.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #198

Сообщение Zis_69 » 20 июл 2011, 08:51

Chidi писал(а):бодро так сравнил себя с Геродотом...ну-ну... "отец Истории номер 69"

Вы, пожалуйста, либо отвечайте мне корректно, как взрослый человек, либо, я вас очень попрошу, впредь меня не цитировать и коментарии на мои постинги не писать. Я уже давно, лет 10 как вышел из возраста, когда используют стёб. Не говоря уже о том, что использоваь стеб в адрес незнакомого человека, как и переход на личности вообще дурной тон.

Chidi писал(а):проверяльщик по жж Сергея Доли и других побывавших.... самому не смешно?

А что тут такого? Нормальные, объективные отчёты. Не на Ирину же Маленко мне опираться.

Chidi писал(а):ваш прошлогодний ответ аргументированным кажется только вам, если этого не заметили, то не поленитесь сходить по своей ссылке и перечитать...желательно вдумчиво

Вы знаете, мне даже показалось, что вы частично со мной сгласились. Повторюсь, похоже, что я вас переоценил...
Последний раз редактировалось Zis_69 20 июл 2011, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #199

Сообщение Zis_69 » 20 июл 2011, 08:54

inco писал(а):Господа, прошу не устраивать в теме дебош. Иначе закроют как "Back in USSR или Северная Корея 2008". Что ни есть хорошо по отношению к остальным ее участникам.

Простите, не хотел, но вынудили.
Предлагаю всем, кто хочет поговорить про политику - темка есть специальная.
Хорошо ли жить при чучхэ
Уже давно кстати.
Где тут пропасть для Свободных Людей! (c) Эзоп
Аватара пользователя
Zis_69
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.01.2009
Город: IL-RU
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #200

Сообщение Chidi » 20 июл 2011, 11:12

удивительная картина... все съездившие в КНДР , поездкой, как путешествием (за знаниями, эмоциями, впечатлениями), удовлетворены, несмотря на контроль и прочие "прелести" этой достаточно специфичной страны
но "путешествовавшие" туда по тв или у монитора с маниакальной настойчивость пытаются рассказать как там плохо жить и как плохо туда путешествовать....зачем? по пункту первому - и так ясно, по второму- нам, побывавшим там, тем более ясно... думаю надо все высказывания и комментарии от TV-туристов приравнивать к офф-топу ))) пусть ограничиваются вопросами, если им действительно что-то интересно
а то бродят подобные "отцы истории" и сеют смуту

зис-69(лат) и по поводу "лет 10 как вышел...." можно только посочувствовать.... "Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. "(с) Тот самый Мюнхаюзен
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль