Нескучай в стране Чучхэ

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 22 ноя 2010, 13:51

Нескучай в стране Чучхэ

Ну вот и полетели в прошлое.Сразу приношу извинения за качество снимков,тк снимать не давали.Брал с собой камеру,украдкой снимал,что мог,а из нарезок пришлось выдергивать кадры.Пускай это будут КАДРЫ ИЗ ПРОШЛОГО…

Начало прошлого напомнило то самое прошлое.Этихад задержал вылет рейса на 1,5 часа,отсюда посыпались стыковки в Абу-даби,и как следствие,в Пекине.Предложенный этихадами вариант доставки в Пекин через Токио послан нах, ибо выходит опоздание на рейс до Пхеньяна и транзит в китае свыше 24 часов до следующего рейса.Вместе со мною летят двое москвичей,молодые супруги хотят отдохнуть в Пекине.

Нескучай в стране Чучхэ

Вариант перелета через Токио их также не устраивает.Что имеем?Имеем полет в Абу-даби, прохереный билет из Абу-даби в Пекин на сегодня ,и прохереный билет из Пекина в Пхеньян на завтра.Также имеем бутылку курвазье,шоколадку "Тоблероне" и бутылку "Гролша" на опохмел души.Пока летим-размышляем.Итак.Сутки в Абудаби и вылет на завтра грозит только потеряным днем в КНДР,и к сожалению,билетом до Пхеньяна.Попытаемся чтоньть стрясти с этихадов в Абу-даби,но гостиницу и перебронирование на следующий день обещано.В Пхеньян прийдется лететь за свои бабалосы,на день позже.Виза КНДР в паспорте стоит,только вот кто будет там встречать-неизвестно.Главное,не просрать обратный сегмент из Пхеньяна по причине проёба первого.А сейчас немного расслабиться и спать.Устал...
Вот и Абу-даби.

Нескучай в стране Чучхэ

Полет скрасила "Алиса",та ,что из "страны чудес".(Боже...долечу ли я до своей страны чудес...)По прилету все вместе первыми бежим к нашим гейтам,опоздание полчаса...может ждут?
Увы нас не ждали и,как мы поняли потом,ждать и не собирались.Знакомимся,перемещаемся в трансфер сервис этихадов,пытаемся понять "что за нах" и сесть на ближайший борт.
Увы,ближайший борт только завтра,пока получаем отель с питанием в транзитной зоне,телефонную карту на 30 дирхамов и отказ в транзитной визе.Сутки висеть в транзите желания нет,попытаемся давануть еще завтра,а пока размещаемся в отеле.
Отель на троечку..хотя для транзита вполне-чисто, ванная,wi-fi доступ,а главное кондишн,о необходимости которого мы подумали сразу выйдя из самолета.За бортом самолета +50!!!
Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Отписываюсь с отправляющей меня стороной о проебе билета Пекин-Пхеньян,и о необходимости покупки нового перелета.Предлагают эр чайну на след день,за 350 евро.Делать нечего,соглашаюсь,потом попытаюсь выбить с этихадов компенсэйшн.Самое обидное,что мое будущее пребывание в стране чучхе сократилось на 1 день.(О,если б я знал....)))
Поужинали,вкусно:супчик,второе на выбор-беру бефстроганов и айскрим на дессерт.
Через полчаса получаю уведомление и новый он лайн тикет ван вэй ту Пхеньян. Обратный сегмент из Пхеньяна до Пекина корейцы вежливо оставили в силе,несмотря на проеб первого.Порадовало,спасибо вам мои далекие чучхейские братья.А пока в номер и спать.
Утро встретило солнечно,позатракали,выпили вкусного сока.Пообщался по скайпу с форумчанами.Спасибо вам огромное за постоянную поддержку.Словно и не уезжал никуда,все в сети.
Днем пошарился по порту,дьюхе.Красиво.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ



Пиво только в упаковках,спиртное не намного,но дороже европы.Интересный местный сувенирный.

Нескучай в стране Чучхэ

Купил себе прикид арабский. Вместе с арафаткой - 100 дирхам(22евро). Внизу транзитной дьюхи вкусная кафешка-30 дирхам(6,5 евро) еле осилил.

Нескучай в стране Чучхэ

За окном помимо +50 ещё и влажность под 80%.Настоящая парная)))Но весь порт под кондишеном,очень комфортно.До вылета в Пекин 6 часов,можно поспать.
В Пекин прилетели рано утром,но по местному уже 9 утра.Поспать в самолете удалось слабо,7 часов лету дают о себе знать.Во рту гадят кошки,в душе неопределенность.Транзитную визу дать отказались,ввиду ближнего рейса.Пошел на посадку-отняли чивас,ссуки...Вот и весь Пекин.Дайте же человеку прийти в себя!Пошел в дьюху за новой порцией чиваса.
Лечу Эйр Чайной в Пхеньян.Полный ппц.737 мохнатый, аж до уважения .

Нескучай в стране Чучхэ

Кондишена нет,все машут на себя правилами эвакуации,крылья аж чернят былыми победами,

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

сиденья что в нашем домодедовском аэроэкспрессе,половина поломано,благо что летит от силы 20 человек.Пусть ему будет легко в полете(я про самолет))))
Н-нююююю...с чего начинать- большой вопрос.Главное,спасибо тем дровам,что довезли меня до волшебной страны ЧУЧХЕ.
В общем,вот так вот,с гербом на груди и гимном СССР на спине меня встретили северокорейские погранцы.Ворпосы про китайскую визу и обратный билеет парировал отработаной фразой "рот-фронт-ким-чен-ир"...далее просветка багажа,отъем телефона,проверка нетбука на наличие флешки,смысла которого я так и не понял,встреча принимающей стороной.Выход.

Нескучай в стране Чучхэ

О принимающей стороне.Встречали трое.Девушка гид,русскоговорящая,в группе она старшая,наверняка сотрудница местного КГБ ....водитель,и просто передний пассажир,смысл которого пока не уловил.Наверное охранник.Говорил он ток на хуевом английском,но весьма общительно,русского не знал...о чем он очень переживал судя по выражению лица,когда мы общались со старшей сотрудницей.
Девушка - разведчица Ли Кён Хи.Договорились для простоты общения звать Тоней.По имени невесты Павла Корчагина - Антонина.Причем этот маразм она сама придумала.Старшая в группе,все ее слушают.Забегая вперед,скажу,что если вас занесет нелегкая в КНДР,и вам достанется именно эта мадама-шлите ее сразу нах,и требуйте ЛЮБОГО другого гида. Беспардонная хамка и лгунья.Мнение не только мое,некоторым форумчанам также посчастливилось побывать в ее окружении.Отзывы-те же.В свое время жила в Москве,пока папа в посольстве работал,отсюда сплошные понты и нелюбовь к москвичам.

Нескучай в стране Чучхэ

Молодая кгбшница,29 лет,по корейским меркам красивая,общительная,кривоногая как все азиаты и шнурок еще тот.Любимая фраза «Мне так неповезло,что я знаю русский!».Обосновывала тем,что русских групп мало,работы нет,а «вон,кто с китайцами работают-все в подарках».
Прессинг про то кто ты есть давил до тех пор,пока она неполучила на все ответы.Когда же она поняла ,что я - не есть пендосский шапион успокилась,то стала похожа на гида,который сопровождал меня везде кроме сортира, и старался в меру возможностей изгадить все мои пожелания.Глупости оставьте при себе,об этом не было и речи.
Поселили в гостинице Хебансан.Три звезды и гордое определение «Интурист»

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Напротив окон идет стройкак чего то монументального.Работают в 4 смены,круглые сутки,как муравьи.И главное-без башенного крана.Вот,оказывается,кто такие «безбашенные» )))

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ


В первый же ужин мне было предложено три книги меню,листов по 200 каждая,причем на русском.
-«Выбирайте любое,на ваш вкус!»
-…………….
Осиливать сей титан я был не в силах после перелета,поэтому обошелся просьбой
-"МЯСА С ГАРНИРОМ,ТОЛЬКО НЕ ОСТРОГО И МЕСТНОЙ ВОДКИ".
В последствии оказалось,что многие одинаковые блюда просто имеют разное название.А морские гады,именуемые ОМАРОМ,ЛАНГУСТОМ итд - оказывались простым мясом криля,слепленные в форму чищеного хвоста того или иного гада.(Но тогда я этого еще не знал…)
Пообщались по поводу будущей программы пребывания,наметили точки интереса,но главное - достигли консенсуса,что никто никому плохого не желает,и будет стараться во имя удовлетворения потребностей сторон.Вроде как я снимаю(стараюсь снимть) там где можно,они за это позволяют больше,чем обусловлено программой.
Гавнядину принесли довольно быстро,вполне вкусно...ну..как все дома готовят...чуть жестковато,но вкусно.Но вот с водкой о 25 градусах конечно облом.Пахабнейше напитка в жизни не пил.

Нескучай в стране Чучхэ

Когда принесли еду Антонина(кличка Тоня)вежливо удалилась ,сославшись на ужин в столовой для персонала,я же остался дожевывать мсяо запивая балованой водкой.
Зато отклонения от программы после беседы вылились в вечернюю прогулку по Пхеньяну - лишенному фонарей, очень многолюдному(в 8 вечера все идут с работы) и без прикрас.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Полупьяная водка о 25 градусах способствовала разговору об ссср,горбачеве,мао,атомной бомбе и так и не принямшим пока облик отношениям великого вождя ким ир сена(далее ВВТКИС) и сталина ибн хрущева.К 10 часам местного времени бессонная ночь стала окончательно меня ломать,и,чтобы не упасть лицом в грязь,вежливо откланялся,договорившись на встречу в фойе завтра утром в 8.А сейчас всем спать,и спс за внимание,ибн чтение -есть тоже труд.
Ну вот и вечер,только уже следующего дня.Денёк насыщенный выдался.Сперва музей подарков ВВТКИСу.
Нескучай в стране Чучхэ

Потом вроде как родина его предков
Нескучай в стране Чучхэ

корабль-шпион ПУЭБЛО

Нескучай в стране Чучхэ

и ПХЕНЬЯНСКОЕ МЕТРО.

Нескучай в стране Чучхэ

Дом предков вождя пропустим,ибн неинтересно.Жили типа бедно,пахали,кривые горшки,плуги и прочая шняга.
Метро в Пхеньяне есть .То, что показали- красивое,под стать московскому старому.2 ветки.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ


Прокатили с одной станции,до следующей. Дальше,говорят,неположено.Станции очень помпезные, в стиле сталинских.БохАто.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Стоят стенды с газетами,многие читают...или делают вид.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Американский корабль-шапиён Пуэбло интересен тем,что экскурсию на нем проводит участник событий по его задержанию.В прошлом просто командир отделения,теперь целый капитнан первого ранга,но почемуто с четырьмью зведочками на погонах.Понятейный мужик,показывал закоулки всякие на корабле ,где пендосы от них типа страусов шкерились,тока жопы торчат,а он их пиндалями оттудава доставал))).Молодец мужик,даже если врет,сервано сказал ему СПАСИБО от всего трудового народа))

Нескучай в стране Чучхэ

Музей подарков ВВТКИСу слегка проник.Снимать внутри ссуки не дали,камеры отнимают,да и снаружи не все снимать можно,местных солдат например,с калашниковыми - нельзя.

Нескучай в стране Чучхэ

Вокруг очень красиво созданая природа.Речка,водопады,озерцо...все красиво,но самодел.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Дворец впечатлил.Весь из камня.включая крышу.

Нескучай в стране Чучхэ

Окон нет,внутри поддерживается микроклимат для поддержания сих даров в первозданном виде.Свет включается тоже на определенное время и только при входе в очередной кладезь.Вроде тоже для лучшего сохранения .Но по-моему пиздят.(С электричеством в стране геморой-вечером все улицы темные,свет в гостинице отключается раз 5 за вечер) Подарки всякие - от золотых подков арабских шейхов и бронированного вагона подаренного Сталиным,до плюшевых мишек и стеклянных вазочек.Возле каждого подарка табличка с надписью от кого подарено.Существуют целые залы стран,есть залы по континентам,там стоят витрины по странам...есть залы по идеологиям - словом на любой вкус.В зале подарков авто стоят 4 машины.Бронированный ЗИС,опять же Сталиным подаренный ,два зима от Булганина и Маленкова,и еще какойто убогий мерс от опять же какого то пендосского спортсмена.Рядом с бронированным Сталинским вагоном стоит вагон-подарок от Мао Цзе Дуна.Гамно.Но самое обидное,что даже подарки от соцруководства СССР,вкл Брежнева,Черненко, Андропова итд действительно можно назвать подарками.Это и полотна гобеленовые,и золотые сабли, малахитовые шахматы...от Путина же ибн командос только убогие тульские тоз-34,макаров от ментов московских и кортик от Ливитина.Ну еще какая то шнягаа от шепелявого дарькина.Стыдно было на экскурсовода смотреть...слава богу,что ВВТКИС не видел.какие они себе дворцы на рублевке отхуячили.Подарки бы наверняка были отправлены обратно по конкретному адресу и части тела щедрого дарителя,а врач-проктолог стал бы в России престижной профессией..))
В конце экскурсии,на открытой веранде угостили чаем,попросили написать отзыв.Поблагодарил.

Нескучай в стране Чучхэ

Ужин этого дня как обычно-в ресторане.У менясложилось мнение,что ресторанов в Пхеньяне гораздо больше тех,кто может себе их позволить. В этом ресторане,пытались удивить блюдом selfmade,на столе,типа фондю...только не в растительном масле ,а в мясном больоне.В общем, просто сам варишь суп за столом-кто какой умеет.Приносят рзные резаные овощи,мясо кусочкми,специи,рисовая лапша-и твори,что желаешь.У меня получились замечательные щи.

Нескучай в стране Чучхэ

Мои попробовали - понравилось,записали рецепт.
Посте ужина заехали по моей просьбе к портному,сшить корейский традиционный мужской костюм.Такая вот моя прихоть,чтобы при походе в мавзолей к великому вождю я не сильно отсвечивал от местного населения.Все удовольствие 55 евро,завтра утром примерка и после обеда поход мавзолей.А пока дорогие мои разрешите откланяться,ибн есть желание врезать горькой и отойти ко сну.Всем еще раз спасибо за труд.
Проснулся поздно,еле успели к 9 утра в мавзолей ВВТКИСа.Второпях забыл камеру,правда, там все равно нельзя снимать.Мавзолей (он же Кымсусанский мемориальный комплекс)- святыня для корейцев.

Нескучай в стране Чучхэ

Толпы местного населения постоянно идут и идут почтить память великого вождя.Однако выражение их лиц почему то не выражало особого патриотизма.Спросив у гида -"А как часто корейцы посещают мавзолей?"она ответила,что минимум 2-3 раза в год,и только в составе групп с предприятий.Судя по тому,что для иностранцев мавзолей открыт только в четверг и воскресенье,основные списки местного населения также формируют именно на эти дни,для убедительности в "массовости" мероприятия.Школьников и детей до 17 лет(возраст получения паспорта) в мавзолей не пускают.На входе в комплекс длинная череда эскалаторов ведет вас ко дворцу.Периодически вы проходите по полам с вмонтированными в них щетками,которые чистят подошвы обуви.После этого у вас забирают всю электронику,проходите арку.Никакого рентгена,как кто то писал в одном из отчетов я не обнаружил.Вручают плеер с текстом на вашем родном языке включенном на полную громкость(не регулируется,как я ни старался уменьшить звук) и приложив к уху вас водят по залам с различными символиками,отображающими скорбь корейского народа.Про "плачь кровавыми слезами" и "полегчавший земной шар от тяжести утраты" уже писалось,мне отметилась еще одна фраза,о том,что"кровавые слезы прожигали камень,и застывали потом,превращаясь в драгоценные камни".Ибанись какой коллаж.
После у вас забирают плееры и проводят в сам зал с вождем.Вождь как ему и положено, лежит в стеклянном саркофаге,в большом зале( в отличии от нашего ВИЛ),проходя вокруг него спереди и двух сторон слева и справа следует поклониться.Все в красном освещении,почетный караул,еле слышный гимн кндр.Подходишь на расстояние примерно 2-х метров.Ню…качественная мумия.Не доебесся.После зала с Ким Ир Сеном вы попадаете в зал с наградами.Нагррады со всего мира,есть и из СССР и России.Героя не увидел,но пара орденов ленина и орден боевого красного знамени присутствуют.Вообще,от СССР больше всего наград,естественно после самой КНДР.На стенах фотографии вождя с главами гос-тв.Однако Брежнева не увидел.
После обеда запланированная поездка к морю в Вэнсан.Езды три часа,дорога пиздец полный.Китайский джип с просевшим пружинным сиденьем издевался над моей жопой и позвоночником как хотел.Пару раз попав в яму пизданулись даже головой об потолок.Пришлось жестко обьяснить гиду и водиле,что нехуй так гнать,а то щас выйду и пешком пойду.Убедило.А я смог кое что сфоткать из окна.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

По приезду заселились в местный курортный отель.

Нескучай в стране Чучхэ

Из окна набережная с рыбаками

Нескучай в стране Чучхэ

Под окном наш джип с водилой внутри,чтоб я не съебался ненароком

Нескучай в стране Чучхэ

комната

Нескучай в стране Чучхэ

Ванная.Мыться невозможно,ввиду отсутствия горячей воды и постоянной вони из вентиляции.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ


Море.Ну море в любой стране красивое.

Нескучай в стране Чучхэ

А курорт - совок ппц.Отели гамно,кругом заслуженные деятели местного северокорейского труда.Улыбаются и смотрят на тебя.Вообще,корейцы пялятся на иностранцев как на инопланетян.



Посидели на пляже,купаться не стал,помочил руки-ноги,вода под 30 градумов.

Нескучай в стране Чучхэ

Просто горячая.На пляже отведали местных шашлычков.Под неместный чивас.Всем понравилось,причем даже водиле.На мои отговоры типа-"нах,за рулем ведь!"- ответ-"уйня,мы уже далеко севоня не поедем".Улыбнуло))

Нескучай в стране Чучхэ

После пляжа поехали ужинать,но уже в городской ресторан.Так и подмывало сказать «Вашу мать,вы блять месяц не жрамши чтоль?Кроме пожрать что нибудь умеете?!!».Ладно,поехали…тоже вкусно,особенно впечатлила живая щевелящая ртом рыба,с которой уже сняли кожу,а из мяса уже успели сделать розочки...а она все молила –«не надо,не надо,не....»



За сим на сегодня все.Завтра пионерский лагерь и еще какая то шняга типа колхозников.Жду с нетерпением,ибо будут достойные рожи.Всем спасибо за труд.
Пионерский лагерь показной,как и все здесь.

Нескучай в стране Чучхэ

Всегда на виду ВВТКИС с детишками.

Нескучай в стране Чучхэ


Эскалаторы работают только с первого на второй этаж,
Нескучай в стране Чучхэ

Стеклянные,обрамленные ржавчиной неработающие лифты,аквапарк без воды,а главный развод,что это все оказывается,работает,просто отключили,пока дети в походе.Причем дети то в лагере были,но наверное не те дети.Как ток приедут те,которые надо-и эскалаторы выше включат,и лифты запустят,и воду нальют детишкам.А сейчас вроде как экономим.Трудности у нас.Кивнул и вроде как понял. Не понял только зачем вообще эскалаторы в пионерском легере???Детишкам трудно по лестницам подниматься?)))
Столовая с бассейном…

Нескучай в стране Чучхэ

Представители местной фауны в виде чучнел и банок с формалином,

Нескучай в стране Чучхэ

главный абсурд-конференц зал тыщи на полторы народу.Отдельной статьей палатка на 6 чел,подаренная ВРТКЧИ.Причем стоит в местном музее.
Поехали дальше.Образцово-показательная кооператива.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ





Типа колхоза.Выращивают рис и хурму.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Показыват дом образцовой колхозницы,причем с колхозницей-хозяйкой дома,даже во время рабочего дня.Ниипет,работа такая.

Нескучай в стране Чучхэ

Образцово-показательная сушка макарон

Нескучай в стране Чучхэ

Мужик на куличах,баба бетон месит…

Нескучай в стране Чучхэ

Вообще,колхозники продвинутее колхозниц.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Под предлогом отойти до ветру,полазил по местному дому культуры колхозников.Узнал,что колхозники любят играть в бильярд

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

И петь караоке

Нескучай в стране Чучхэ

Правда,когда я толкнул дверь,за ней оказалась комната для хлама.

Нескучай в стране Чучхэ

Показывают дерево хурмы.Внизу памятник.Цифра 803. "Че за нах?" -спрашиваю."А это наша реликвия,подтверждающая глубокую прорицательность нашего ВВТКИС."-"А именно?"-В тысядивицот.....ом году ВВТКИС приезжал к нам в кооператив и посмотрев на эту хурму спросил,сколько килограмм плодов мы планируем взять с нее этой осенью?Мы ответили,что около 400.Он сказал "Почему 400?Наверное все 800!!" И вы не поверите,но осенью мы сняли плодов с дерева ровно на 803 кг."
Наверняка дружно срали под это дерево всем кооперативом.Энтузиазм-великая вещь!Про то как люди с фотографий журнала "Корея" идут с транспорантами и граблями довольные и чистые убирать урожай-забудьте.Они просто там живут.На поле.Пограбили,порыхлили,покопали-поели,посрали,поспали.И все опять по новой.
Под конец показали колхозную баню и эстафету детишек из детсада.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ


Дальше пошли геморои.На обратной дороге в Пхеньян начинаются замечания-"этот трактор не снимайте-страшный,

Нескучай в стране Чучхэ

Этот тоннель тоже,машину на дровах тоже,народ в кузове грузовика тоже".. итд.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ


- "Ребята,если вы хотите,чтобы я по казывал корею только с той стороны,какой хотите вы-смело идите н@хуй.И к тому же без чаевых останетесь,если не дадите снимать."
Пошел прессинг
-"Зачем вам это надо?У нас трудности.Вы может шпион?Мы не просим от вас никаких чаевых.."-итд.
Причем в таком угрожающем тоне,что я просто @хуел.Молча послушал,улыбнулся и сказал,что если со мной в таком тоне позволяет разговаривать экскурсовод,то мы сейчас едем в отель,и там я попрошу поменять мне его.Зависла тишина...только шум стыков уебищной дороги.
-"А у нас нет больше русскоговорящих гидов,только я"
-"Ну чтож поделаешь,значит будем общаться на английском.Такие гиды есть?"
-"Есть»
-"Ну вот и договорились,вместо гробницы кагото короля едем в гостиницу!"
-"Хорошо".
Надо ли говорить,что через 20 минут мы все равно подъезжали к гробнице каковототамкороля.И с невозмутимым видом предлагают выйти из авто,чтобы осмотреть достопримечательность.
-"Яж сказал,что не хочу смотреть,тк испорчено настроение,и вроде как договаривались ехать в гостиницу?"
-"То есть не хотите?"
-"Хочу,но не сейчас,ибо вы мне своими повышенными тонами испортили все последние чувства прекрасного"
Отошли.Пиздят в сторонке по своему.Подходят,садятся в машину,отъезжаем.
-"Михаил,вы же сами начали кричать!?"
-"Нет,я просто объяснил вам всю хуету вашего положения-или нормальные фото,или хуй чаевых"
-"Нам их не надо"
-"Едем в отель"
-"Вы начали первый"
-"В отель"
-"Все слышали что вы матом ругались..."
Вот тут меня перекрыло,и я абсолютно серьезно им говорю
-"Детишчки,до Пхеньяна 30 км пути,т.е. где то 20 минут вашей херовой дороги.Если за это время я не получу извинения за хамское ко мне отношения-в отеле потребую смены гида и напишу херовый о вас отзыв в министерство вашей гребаной культуры.И тогда пиздец вашей сладкой профессии,будете вместе с остальными достраивать коммунизм,только не в китайском джипе ,а на стройках страны с киркой в руках."
Опять стал слышен только шум стыков бетонных плит.
-"Я не боюсь полохого отзыва"
-"Тем лучше,учтите,время идет"
Шум плит
-"Если вы считаете.что.."
-"Что я считаю,я уже сказал"
плиты ,плиты.плиты..
-"Хоросо,я приношу свои извинения"
-"Принято,в свою очередь и я извиняюсь за столь радикальные меры.Не люблю однобокой правды."
В общем на подъезде к Пхеньяну наши победили,и вместо отеля мы уже ехали к башне идей ЧУЧХЕ.За сегодняшний день я радикально пересмотрел отношения местного гегемона к иностранцам в КНДР,поэтому стиль отчета наверное будет теперь сильно отличен от предыдущих тому дней.На ужин начинаю набирать всего самого дорогого.Хуль,сказали -"Любое на ваш вкус"- идите нахуй,получите.Гребешки с соусе сычуань,морской коктейль,говядина запеченая,150 водочки(30 градусов?Значит 2 раза,что поделаешь))),баклажанчики,языки отварные,десерт и ниипет.
Как оказалось,в меню присутствует не хилый наеб.Вместо гребешков принесли какую то кашу из креветок,залитую соей,а морской коктейль оказался салатом из мяса криля…или наоборот.Да и насрать,уплочено.
Отужинамши вызвал провожатых обратно,чтоб меня по вечернему городу погуляли.Взял, перелил 300 чиваса в пластик,не спеша погуляли по набережной,под чивас с орешками.Угощал.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ


Обида вроде забылась,завтра надеюсь буду фотографировать там,где я хочу,а не там,где им надо.За сим -до завтра.Всем спасибо.
"Завтра" прошло в мажоре.Очередные политпамятники музеи итд.Это потом.Давайте я расскажу о стране,что узнал на сейчас.Из первых уст,ткскзть.
Итак. Про пожрать.В стране помимо культа ВВТКИСа,есть несомненный культ еды.Жрать в стране нехуя,в магазах шаром покати,основные товары-рис,сахар,масло,соевый соус итд - по талонам.Но ресторанов в Пхеньяне- что местной грязи,а грязи тут до жопы.Причем по выходным в них даже очереди стоят.

Нескучай в стране Чучхэ

Пхеньян поделен на центральный,восточный и западный.Туристов возят только по центру.Остальные районы можно посмотреть только с башни идей чучхе.Но в центре тоже живут дети ВВТКИСа,и рестораны практически в каждом доме.В магазах ничего,а ресты работают.На фиг тебе самому на кухне хуярить?(если она есть)Иди в рест,и отдай заработанные копейки обратно в казну.Поэтому в программу дня обязательно включают обед или ужин в городском ресторане.Причем идут все-гид,охранник и водила.При покупке тура это все уже включено.И жрать они готовы практически постоянно,как верблюды.На потом.Однажды,после обеда в одном ресторане мы заехали в очередной магазина какой то шняги,а потом поехали в другой ресторан...типа ужин.
-"Не...,ребята,харэ гулять на севоня,давайте чтоньт по программе.
-"Харасо,давайте магазин марок"
-"Давайте"
Шняга еще та...Лучше бы в ресторан))
Складывается стойкое впечатление,что тебя таскают по ресторанам ,чтобы им самим пожрать на халяву.Они включены в программу,все блюда уже заказаны,ты ниче заказать не можешь,или за свои бабалосы....Увы. Кстати,
О магазинах.Они тоже есть.Правда,не во все тебя пустят.В тех же,где пускают,ценники стоят в вонах и евро,но местных денег тебе никто не даст,расплачиваться ты должен наличными евро,по курсу 1:200.Однако это правило действует только при гостиницах.За ее территорией царит ценовой беспредел.Так,за заспиртованную змею в бутылке водки просят 40000 вон,или 400 уе.

Нескучай в стране Чучхэ


Такая вот арифметика. Сдачи,конечно же нет.Ассортимент также,практически никакой.
Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Отдельной статьей-прохладительные напитки.

Нескучай в стране Чучхэ

Стол,стул,натянутый тент.Внутри женщина торгует в розлив чем то попить.Возле нее стоит ведро,в котором она полощит использованные стаканы перед тем,как налить очередному жаждающему.

Нескучай в стране Чучхэ


О культуре и блядстве.Ни того ни другого в стране не имеется.Но...может второе и имеется,причем наверняка,но тщательно скрывается,как дом правительства.И вы не найдете.Культура общения есть слегка ,гиды могут общаться на разные темы...кроме интима,но в процессе разговора могут легко почесать себе жопу.Несколько раз ловил свою гидшу за этим занятием, с предложением "Помочь?" Улыбнулась,обьясняла уколом пиницилина.Прикиньте?У них до сих пор пеницилин колят!Поссать можно действительно везде,как оказывается,достаточно отвернуться от толпы и обоссать газон. Ну а вопрос о "Диких женщинах" заканчивался только тем,что они есть ,но в горах.И к тому же их мало.
-"Так поехали в горы!?"
-"Не,не найдем,легце в магазине"
-"???????"
Кто знает,куда бы еще завела игра слов,но когда я таки объяснял гиду,что разговор не о диком корне Жень-Шеня гид краснел,и грил,что такого нет даже в горах)))
Газоны.В городе их стригут ток руками.Полный ппц.Сидят,как кролики,много их таких сидит,и щиплют траву,складывают в пакет.Некоторым дают серпы,но это уже НТП(кто не помнит-научнотехническийпрогресс).

Нескучай в стране Чучхэ

Но ни одной газонокосилки в городе я не видел.А нах?ЭТОЖЕ ТРАТА ТОПЛИВА!Проще кучу кролей пасадить-выщиплют,причем задарма.А главное-при деле.

Нескучай в стране Чучхэ

Помните армейский анекдто про чистку плаца ломом? "Не надо быстро,не надо качественно,надо чтоб ты заебся"-вот тут тоже самое.Некоторые продвинутые товарисчи берут из дома ножницы,стригут ими...но это те,у кого они есть))))
Башня Чучхе.
Символ идеологии.Человек-хозяин жизни.(Дети-хозяева лагеря-(с) )

Нескучай в стране Чучхэ

Скульптура а-ля Мухина,только еще плюс интеллигенция,как жЫж без нее. Рядом таблички с именами известных счастливцев,ее посетивших.

Нескучай в стране Чучхэ


Вход 5 евро.170 метров высота,лифт поднимает за полторы минуты.Первый этаж перед лифтом - длинная череда сортиров.Наверное штук 20.Запах аммиака.Там же магазин,тогргуют всем.От водки до идей чучхе в картинках.С высоты открывается красивый вид на город.

Нескучай в стране Чучхэ

Точнее,на два города.Западный

Нескучай в стране Чучхэ

и восточный Пхеньян.

Нескучай в стране Чучхэ

Они разделены рекой Тэдонган. В западном Пхеньяне сосредоточены основные культурные и туристические ценности КНДР.

Нескучай в стране Чучхэ


Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ


Элита корейского общества,также проживает в западном Пхеньяне,во вполне симпотичных домах.

Нескучай в стране Чучхэ

Пхеньян же восточный-«спальный» район для обслуживающего персонала,с подобающим ему жильем.

Нескучай в стране Чучхэ

Посреди новостроек видны бараки соцреализма.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ



Внизу детишки тренируются к празднику Ариран.Репитиции,по всей видимости,длинные,загар не в моде,поэтому многие закутываются в платки.Во всяком случае,мне так обьяснили.

Нескучай в стране Чучхэ

В одном из отчетов встречалось про мертвых птиц,лежащих на ступенях башни-не могли убрать с такой высоты. По-видимому,все-таки был найден способ очистки башни от трупов птиц,сейчас их нет,а пятна разложений тщательно закрашены.

Нескучай в стране Чучхэ

Есть и триумфальная Арка,выше парижской почти на 10 метров

Нескучай в стране Чучхэ

Электричество.Оно тоже есть,но его тоже,сцуко,мало.Посему в трехрожковые люстры вкручивают две энергосберегающие лампы.Третья-нах,перебор.Причем лампы от силы свечей в 25,которые светят холодным серым светом…как в морге.И трехрожковая роскошь доступна только в интуристе,дома жители обходятся одной на комнату,причем без абажура,естессно.Ибо с абажуром вообще ничего не увидишь. Штор на окнах почти нет,чтоб от других не отличался ,и света жег как все!.

Нескучай в стране Чучхэ

На улице фонари светят ,но один через три-четыре.Тротуары и вовсе не освещены.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Вождь освещен всегда.

Нескучай в стране Чучхэ

Алкоголь.Ну,как я уже говорил,водку они испохабили до 30-ти градусов.Непитейно.А вот местное пиво вполне достойное похвал.Заявляю это как большой поклонник сего напитка.

Нескучай в стране Чучхэ

Образ жизни.В основном распиздяи.Или тупо сидят на газонах и по обочинам дорог

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

или все дружно куда то пиздуют.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ


Цирк.Помимо сплошного цирка в стране,есть еще и цирк настоящий.Причем цирк носит гордое название Красной армии.Многие в формах так и выступают.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Даже оркестр,и тот в форме.В зале полный аншлаг,программа – гавно. Воздушные гимнасты,жонглеры и акробаты.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Порадовали только клоуны (натурально играли) со сценкой про сбитого американского летчика.

Нескучай в стране Чучхэ

Цикады.Эта животная ебет вам мозги с утра до утра.

Нескучай в стране Чучхэ

Причем иногда так громко,что приходится орать,чтоб тебя услышали.Для меня охранник одну такую жужелицу поймал.Редкостная сволочь.Понимает,что кратны- все равно жужжит.

Нескучай в стране Чучхэ

- "А хуль вы их не жрете?Вон,в Тае всё жрут."
- "Не,в Тае лохи живут,беднота,им жрать нехуй вот и едят,что попало".
Ну да, вам бы хоть раз как в Тае пожрать -подумал я.
Иностранцы.Про то,как местный люд лупится на иностранцев много всего написано,но это и правда ппц...Мы для них не просто голубые негры,мы как нергы на четырех ногах.Причем одна половина розовая,другая голубая,и эти половины постоянно совокупляются.Примерно так
Нескучай в стране Чучхэ

Детишчки-отдельной статьей.Более забавных,счастливых и непринужденных детей редко где видел.Маааааленькие ...глазёнки вытаращат ... улыбаются))

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

С детства приучают к униформе

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Транспорт.Он в Пхеньяне тоже есть.Тролебасы,аутобасы,даже трамвай и метро.Но это в городе.За ним ездют на волах и 52 газонах,переделанных на дровяное топливо.Снимать не дали,ссуки...но в обзем,в кузове грузовика стоит чан с дровами,там тлеют дрова,из трубы чана дым валит,газ идет в мотор,и как то эта хуйня еще и неспеша едет. Народ перевозят исключительно на такой байде.Про поезда не знаю,навернаяка есть,но паровоз видел.Снять не успел.Водила наверное спецом за угол свернул,сволочь.
Строительство.Строят.Но никогда ничего не достраивают полностью.Снаружи вродепочти все готово,а внутри только процентов на 30.А зачем больше?Гостиница 105 этажей есть?Есть,ну и хуй с тем,что работают только 30.(Будут работать)

Нескучай в стране Чучхэ

Работы без башенного крана я уже осветил,есть еще забавная программа реконструкции жилья.Берут что то типа хрущебы,и не снося,пристраивают по фасадам еще одну комнату,как бы прилепляя ее к старому дому.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

И не беда,что окна в одной комнате пропали,метров то больше!
Подарки.Подарки корейцы любят шопестес.Будут лыбить харю за любое подношение.Но дарить надо самому.Избави бог пакет с подарками предать в руки гида-пипец,приделает ноги в первые же минуты.Меня именно так и развели.Но об этом после..

Регулировщицы.Отдельной статьей идут регулировщицы движения.Как мне сказали,в них набирают самых красивых женщин.Вообще,хоть в корее вроде как и нет продажных женщин,но красота всегда в цене.Чем красивее девушка-тем ближе к иностранцам она работеает.Товар лицом такскзть))Продавщицы в магазинах,куда водят иностранцев,официантки,гиды - тщательно отбираются.Ну а регулировщицы и вовсе у всех на виду.Можно сказать - символ Пхеньяна.Сродни чучхе.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Если же увидели на улице неказистую страшненькую кореянку-будьте уверены,хуярит она днями и ночами на какойньть фабрике,валяет в подвале тапочки или шьет пижамы.То же самое касается и мужчин.
О телевидении.Оно есть.Целый канал.Работает утром до 11,потом обед(показывают виндовую заставку)

Нескучай в стране Чучхэ

и гденьть с 16-17 до 22-23.Детишкам мультики,

Нескучай в стране Чучхэ

остальным новости,

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

музыка

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

и политпропаганда.

Нескучай в стране Чучхэ

Причем их дворец сьездов лично мне сильно напоминает наш.Только БООООЛЬШЕ.

Нескучай в стране Чучхэ

Причем настолько больше,что в президиуме его члены даже сидят реже,в глаза бросается.

Нескучай в стране Чучхэ

По вечерам показывают даже сериал,про войну естественно.

Нескучай в стране Чучхэ

Сорри за качество,во дворец не пустили,снимал с китайского телевизора.Развлекуха только вот в таком виде

Нескучай в стране Чучхэ

Из развлекух есть еще ТИР.Причем стрельба из пневматической детской винтовки взрослыми дядями ведется пластмассовыми пробками,вставляемыми через ствол.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Парки.Бухать-отдыхать в КНДР любят,по сему в Пхеньяне много зеленых парков,вполне себе красивые.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

В городе красивый мемориальный комплекс,не помню уже чьего имени

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ


Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ


Информация и связь.Информация в КНДР только из описанного вам телевидения и газет.Интернета нет.Тоесть,вроде как есть,но свой-читай тот же телевизор и газеты.Телефон по прибытию отбирают.Причем зачем-непонятно,тк все равно сеть будет недоступна.Опять же,почему тогда не отбирают нетбуки??Для связи с родиной есть междугородний телефон.Тариф(держим себя в руках) – 4 евро минута.Мин трафик-2 минуты.
Теперь про сегодня.Ездили к памятнику ВВТКИСу.Большой,бронзовый,20 метров.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Потом "крылатый конь".Символ обновления,причем быстрого,рассказывают,что в день 400 километров одолевает.Куда так несется-толком не сказали."На крылатом коне догоним и перегоним!" Конек - горбунёк по корейски.

Нескучай в стране Чучхэ

Памятник советским воинам.

Нескучай в стране Чучхэ

Святое.Кто не знает-перечитайте победу корейцев над ипошками,и кто им тогда эту победу принес.Каким образом ВВТКИС разхуячил миллионную квантунскую армию никто толком в корее не знает,но знает,что точно он.А Советы типа помогли.

Нескучай в стране Чучхэ

Причем как-опять никто не знает.Вот отсюда и получился ЧУЧХЕИЗМ.Лан,главное,что наших дедов помнят,и на том спасибо.Памятник воинам на реконструкции.Льют битум.Извинились))
Книжный магазин и филателистический магаз-шлите нах.Развод.
Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Обед на корабле.Мляяя...Садишься в посудину годов 50-х,она потом сама(!) отплывает(не отходит) от берега,встает на другом,супротив башни чучхе,и ты тупо жрешь в ресторане еду.Потом тебя обратно к другому берегу подягивают.Сцукошоу.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

ТАНЦУЮТ ВСЕ!-(с). Танцы по случаю 56 годовщины победы над пендосией.Сегодня день победы над агрессией сша.) Ну,когда потом демаркационную линию провели и корею разделили.Так вот.В этот день танцуют на всех площадях.А если не танцуют,то приведут и всеравно оттанцуют.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Причем спрашивал
-"Кто танцы ставит?"
-"А никто,сами хотят,все на личном энтузиазме"
Ага...В общем,молодежь надевают в костюмы ряженых,и на разные площади развозят.а там,кто как может,тот так и пляшет.Причем как всегда все через жо, ибн мальчиков не всегда с девочками успевают свести,а девочек с мальчиками.Так эти пра-а-ативные мальчишки друг с дружкой и танцуют.Поржал.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ
В толпе танцующих переодически появляются «надзиратели»,смотрят чтоб не филонили,от души плясали.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Вечром отвезли в гостиницу "Корё" позыркать...ню...пожадничал я слегка.Разница за неделю в 150 евро,а уровень-небо и земля.Кто поедет-берите "Корё" или "Янбукто".

Нескучай в стране Чучхэ

Хотя...кто за чем едет,я принципиально в совок за рекогнайзами на недельку ехал)))
За сим на сегодня антракт,завтра пионэрам поеду гастуки вязать и подарки из рашы передавать.Полчемодана линеек,мелков,гуаши,фломастеров и прочей мутаты приволок.Люблю детишечек,что поделаешь. Ну и еще чтот там....запамятовал. Наверняка в ресторан опять повезут...мммля,потом на диете дома сидеть придется,волки..))Радует,что завтра последний день.Домой хочу! Как всегда всем спасибо за труд.До завтра!!)

Мляяя...как же домой охота то!!!!Сегодня опять возили по каким то фабрикам рукоделия,вышивки и мозаики

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

музею революции-заебут киношками про гадких пендосов и панорамами каких то битв,

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Вызвал интерес только подвал с трофеями

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Национальная библиотека интересна залом с ВВТКИС,чтобы помнили,кто им все это подарил,

Нескучай в стране Чучхэ

видом с балкона

Нескучай в стране Чучхэ

читальными залами и классами

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Дворец пионеров Детишчки вегда радуют...но когда видишь толпы туристов,которые только и гуляют по помещениям "типа кружков" настораживает непосредственность, с которой детишечка рисует один и тот же иероглиф(слева от него уже стопка таких бумажек

Нескучай в стране Чучхэ

или одна и та же мелодия на одиноком аккордионе.Причем когда заходишь в класс-там,для массовки,сидят еще 10-15 детишек с баянами,но они просто сидят,типа игранем,но после)))

Нескучай в стране Чучхэ

То же самое с классом фортепиано

Нескучай в стране Чучхэ

Вот только гитаристы грохнули хором

Нескучай в стране Чучхэ

Парят туристов,сильно парят.Дитя оно ведь несмышленое,что скажешь-то и сделает.Себя впсомнил в детстве,распиздяя,а тут умненькие такие,развиваются вроде как...Такая вот нажива.((( Расстроило в общем,а тут еще и подарки проебал,дал гиду пакет подержать,пока снимал концерт пионерского творчества

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ


пакет ноги сразу и пределал."Узе патарили!"-был ответ.Что с нее взять...Полчаса назад в сувенирном магазине она держала в руках косметичку,и спрашивала,для чего такая маленькая сумка,и как ее носить...Не стал ее расстраивать,просто ответил,что "это чтото женское,не знаю".
Ребята,ностальгия вещь сложная,но социализм - это гавно полное.Кто забыл-пока не поздно,велкам ту КНДР.Очень полезно освежить память.Вспомните,как строем ходили,строем пели,радовались,поссать ходили..

Нескучай в стране Чучхэ

Вспомните политэкономию,истроию кпсс,марксизм-ленинизм...Я как прозрел тут.Не сладка в России жизнь,но и совсем не плоха.И не забвывайите ,что мы тоже строим новое гос-во,но в таких комфортных условиях ,что многие нам завидуют.Ну как жеж!Мы же тоже умные,а у вас лучше-почему так?Но зависть-плохая черта, посему скалят зубы,а не лыбятся,как многие считают.
Устал.Домой хочу!Завтра вылет.Осталось 14 часов.Стройка вручную напротив заметно выросла,сколько времени я уже здесь?

Нескучай в стране Чучхэ

Утром следующего дня проснулся под грохот зубил и вот с таким видом за окном.

Нескучай в стране Чучхэ

Нескучай в стране Чучхэ

Сцукостройка добралась и до меня.Наспех собравшись,скоро я уже несся в аэропорт,счастливый как Остап Бендер,спиздивший кассу у Васюковских шахматистов.Помните как у Шевчука: "Родина...еду я на Родину,пусть кричат уродина,а она мне нравится...."
Июль 2010.
Последний раз редактировалось Гость 23 ноя 2010, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 
туры в Японию цены

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #2

Сообщение Libertad » 22 ноя 2010, 15:48

Миша! Шикарный отчет, море эмоций!

Где фото в традиционном костюме?
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #3

Сообщение Solodoc » 22 ноя 2010, 16:12

Хороший отчет. Хрен я туда поеду в ближайшие лет ..дцать. А гидша ничего так по фейсу.
Аватара пользователя
Solodoc
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 23.02.2008
Город: Warszawa
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #4

Сообщение MATILDA » 22 ноя 2010, 17:32

Мишаня, наконец-то дождались отчета))

Скази честно, не пожалел, цто съездил?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #5

Сообщение Raison » 22 ноя 2010, 18:21

Двоякое ощущение...
Отчет красивый, базара нет, но сама предвзятость ко всему, высказывания в стиле: "меня хотят наебать", "тут всё херово", "гидша чмо", "я быкую в микроавтобусе" - очень сильно его портят. Вы знали, куда поехали.
Понравился ли отчет в целом? Наверное больше нет, чем да. Негатив обосрал всю малину...
ИМХО.
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #6

Сообщение matvey » 22 ноя 2010, 18:59

-"Хоросо,я приношу свои извинения"

а ты злой Миша Заставил Тоню каяться
Libertad писал(а):Миша! Где фото в традиционном костюме?

может это.....

Нескучай в стране Чучхэ
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #7

Сообщение Pilot729 » 22 ноя 2010, 19:06

Огромное спасибо за отчет! Масса положительных эоций, что называется - посмеялся от души.
А отдельное спасибо за возможность "безболезненного" окунания в наше не столь отдаленное прошлое.
И хотя жизнь у нас далеко не сахар, а местами то еще гавно, но в нем хотя бы поблескивают фантики от съеденных конфет
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету...
Аватара пользователя
Pilot729
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 30.07.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #8

Сообщение Tobiko » 22 ноя 2010, 19:28

neskuchaj писал(а):Детишчки-отдельной статьей.Более забавных,счастливых и непринужденных детей редко где видел.Маааааленькие ...глазёнки вытаращат ... улыбаются))

что характерно, на фотках ни одного улыбающегося лица


вроде и зелени немало, но ппц какое все безликое
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #9

Сообщение Royal Fluch » 22 ноя 2010, 21:11

Подписал гидше,- приговор расстрельный !))
Benedicta et omnipotens miles Christi
Аватара пользователя
Royal Fluch
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 25.05.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 22 ноя 2010, 21:40

Libertad
Спасибо,Оль.А костюм... я в нем к тебе в гости приеду
MATILDA
Моть,какие сожаления?Я никогда не расстраиваюсь,ни по одному из моих путешествий.В любом случае всегда что то новое.
Tobiko
У вас зоркий глаз,раз вы это отметили.Я думал не заметят)))К сожалению -да,улыбающихся деток я видел крайне редко,а реакция на снимки только такая-настороженно подозрительная.
Raison
На самом деле,я конечно приведенных вами слов не писал,но все равно спасибо,что хоть "нет базара".А негатив...ну должен же был хоть кто-нибудь написать негатив на фоне сплошного ликования в отчетах.И не забывайте,что негатив писать много сложнее,чем повествование о "веселой недельке на пляже этим летом".Его вообще писать нет желания,но кто то же должен освещать и другие стороны,разве нет?
Pilot729
И хотя жизнь у нас далеко не сахар, а местами то еще гавно, но в нем хотя бы поблескивают фантики от съеденных конфет

+1
Royal Fluch
Не мной одним подписан
Северная Корея-- что там?
Гость

 

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #11

Сообщение Riverside » 22 ноя 2010, 21:58

Просьба добавить в название отчета слово "трафик". Более 200 фото тянутся с другого ресурса ну очень долго.
Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #12

Сообщение Miss Martini » 22 ноя 2010, 22:12

Да... чем больше я читаю про Северную Корею, тем больше люблю Родину.
Я украинка и горжусь этим!
Аватара пользователя
Miss Martini
активный участник
 
Сообщения: 781
Регистрация: 20.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #13

Сообщение Зеленка » 22 ноя 2010, 22:56

Вот на что я больше всего обратила внимание.На фотках ни ОДНОГО улыбающегося ребёнка....Про взрослых вообще молчу.Как же им там херово.Удручающие фото людей.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #14

Сообщение MATILDA » 22 ноя 2010, 23:31

neskuchaj писал(а):У вас зоркий глаз,раз вы это отметили.Я думал не заметят)))

Тоже претендую на звание "зоркий глаз" т.к несоответствие комментария и фотки трудно не заметить.
Детишчки-отдельной статьей.Более забавных,счастливых и непринужденных детей редко где видел.Маааааленькие ...глазёнки вытаращат ... улыбаются))
Нескучай в стране Чучхэ
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #15

Сообщение vuvuzello » 23 ноя 2010, 00:06

да уж...Алина Юрьевна разберется теперь с гидами
а в целом - действительно неплохо для тех, кто считает развал совка "крупнейшей геополитической катастрофой"...
Аватара пользователя
vuvuzello
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 12.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #16

Сообщение Libertad » 23 ноя 2010, 00:26

neskuchaj писал(а):в гости приеду

Ловлю на слове!
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #17

Сообщение mvv » 23 ноя 2010, 09:39

Матюгов все таки многовато.
mvv
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #18

Сообщение Lomantin » 23 ноя 2010, 11:50

Матюгов маловато! Прихуел от увиденного и прочитанного... Хоть написано и с юмором,но как-то в целом не смешно ни хера... У нас даже при совке шоколад был,по сравнению с этим массовым психозом... Вобщем инфа превзошла мои представления
Спасибо за познавательный отчет... Мне уже нравится наше руководство!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #19

Сообщение Chikungunya » 23 ноя 2010, 11:59

Спасибо за отчет, прочитала с большим интересом. Правда, немного жаль, что набор языковых средств, что автор использовал для составления отчета, столь скромен. Я была бы очень признательна, - как давний поклонник творчества Нескучая, - если бы он в некоторых случаях заменил однокоренные слова (произведенные от одного и того же ненормативного корня) на более литературные синонимы. Mvv прав: слишком бросается в глаза.

В основном распиздяи.Или тупо сидят на газонах и по обочинам дорог


или все дружно куда то пиздуют.


Хотя, в свете сегодняшних событий в Желтом море... ладно, пусть все так и остается.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Нескучай в стране Чучхэ

Сообщение: #20

Сообщение Alfacentavra » 23 ноя 2010, 17:47

neskuchaj
Отчет прекрасный, читала с открытым ртом. У меня при виде такого тоже бы одни матерные слова в запасе остались, хоть я и не матерюсь вообще-то!
Вовремя Вы оттуда свалили...
Жизнь в спектре Au
Аватара пользователя
Alfacentavra
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 03.02.2010
Город: Уфа
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль