Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #21

Сообщение Акакий Иванова » 13 май 2012, 01:15

Ну что вы, я липовый вегетарианец, и рыбу ем, а в трудную годину вполне могу позволить себе погрызть чью-нибудь тушку) В общем, никаких принципов!Так что рыба с рисом и массой плошек - вполне устроят.
Последние наверное вопросы. А оплата в конце трапезы, без чаевых?
Местное население не чурается туристов? Очень уж хочется вне туристических троп по каким-нибудь трущобам побродить, может, "лунные деревни" ещё где остались. Что называется, понаблюдать корейцев в естественном состоянии..
Аватара пользователя
Акакий Иванова
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 22.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #22

Сообщение Natagaid » 13 май 2012, 08:18

Два дня как из Сеула. Проблема с едой в этом городе отсутствует напрочь. Если не корейская - огромное количество европейских и американских (напр Friday`s) вариантов, цены значительно ниже, исполнение по-разному.. Расположены в местах скопления. Местная кухня в тех же места более адаптирована (мне сразу подсказали менее острые блюда), цена - около 4$. Если свернуть с этих мест и заглянуть в местный общепит, стоимость становится смешной вовсе, но! Меню исключительно на корейском ( в лучшем случае картинки), язык общения - корейский. Года 3 назад beer (что уж может быть интернациональней?) оказался той самой национальной водкой. А результатом тыкания пальцем в аквариум с живностью оказалось нечто мало съедобное на тарелке))). Что приятно порадовало в этот раз - кофе: в самых разных вариантах, отменного качества (каждый раз недобрым словом при этом припоминался американский вариант с этим же названием). Цена вопроса 7$ (кофе и тирамису), свежевыжатый сок киви 350 мл - 4$. В предыдущую поездку мы столь смело погрузились в местную кухню, что наши ЖКТ приходили в себя мучительно долго. А привезенной с собой кимчи (самых смелых острот) мы пытали родных и близких))) Поэтому в этот раз наш девиз был: умеренность! Но точно знаю: в Сеуле с голоду не помрешь.
Natagaid
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #23

Сообщение Natagaid » 13 май 2012, 08:28

По поводу чаевых: давать их не принято, мы оставляли чуть-чуть (опять припомнились США с их типсами). Местное население не чурается, но особо и раскланиваться перед иноземцами не будет... Главная проблема на тропах - языковая.
Natagaid
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #24

Сообщение Possum » 13 май 2012, 09:48

Акакий Иванова писал(а) 13 май 2012, 01:15:Местное население не чурается туристов? Очень уж хочется вне туристических троп по каким-нибудь трущобам побродить, может, "лунные деревни" ещё где остались. Что называется, понаблюдать корейцев в естественном состоянии..

Я особо далеко от туристских троп не заглядывал (не очень большой любитель - страшно сказать, но я даже в России никогда не забирался в настоящую деревню, так что, наверное, не знаю, "настоящую" жизнь россиян), но в тех местах, где я был, у меня сложилось впечатление, что местное население весьма дружелюбно по отношению к туристам. Например, в мой мини-поход в гору, когда я остановился на привале и достал бутылку с водой, один местный предложил мне поделиться бутербродом. Потом в кафешке по пути оттуда продавщица с трудом понимала по-английски - за столиком сидело несколько молодых парней, они тут же попытались помочь и вообще вступить в разговор.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #25

Сообщение Natagaid » 13 май 2012, 10:41

А мы-то как раз любители залезть куда поглубже... А вот непонятные ситуации у нас случались как раз в Корее в многолюдных местах. Так, в отеле на острове Чеджу на вопрос, где можно найти свободный шезлонг у бассейна, служащий отеля предложил подождать под деревом пока кто освободит. И через несколько минут с готовностью принес их подошедшей корейской паре. На вопрос: почему? ответ: потому!((( И все в таком духе. Поверьте, мы много и с удовольствием колесим по разным городам и весям (не исключая и наши глубинки), но Корея вот как-то отложилась некоторыми эпизодами, причем именно в отелях - там, где это должно быть несколько иначе.
Natagaid
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 62
Пол: Женский

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #26

Сообщение neural » 13 май 2012, 17:07

Flyer-DV
туризм мало отличается от путешествия через гугл мап..
если вы не прожили в стране хотя бы год, то..
в корее много людей кто "путешествует" таким способом, например, порабатывают репетиторами, кто-то бизнесы поприколу открывает..
Ван Ляо Ши.. бесплатная книга "Иностранный язык без пыток и боли"..
neural
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #27

Сообщение Flyer-DV » 14 май 2012, 04:42

neural писал(а) 13 май 2012, 17:07:туризм мало отличается от путешествия через гугл мап..
если вы не прожили в стране хотя бы год, то..
в корее много людей кто "путешествует" таким способом, например, порабатывают репетиторами, кто-то бизнесы поприколу открывает..

Первый тезис весьма спорен. Вы бы еще сказали, что туризм мало отличается от просмотра телевизора.
Второй тезис не менее спорен. Знаю множество людей, проживших в какой-либо стране (или каком-то месте) и практически ничего об этой стране и даже своей малой родине не знающих.
Тезис "если вы не были в бане, вы не видели Кореи", считаю полной чушью, как и любой тезис из группы "если вы не были в..., вы не видели...". На конкретном примере - упомянутая Вами выше супер-баня в Сеуле не имеет (и не может иметь! - по чисто техническим причинам ) никакого отношения к традиционной корейской бане. Если вы считаете это (единственное!) заведение традиционным - хорошо бы вам определиться с тем, что такое традиции. Кстати, смущает цена - что, правда 7700 и 8800 вон? Если уж вы пишете про ценник, хорошо бы упоминать расценки за мойку, массаж и т.д., что там еще есть.

Высказал свое личное мнение, и никому не собираюсь ничего доказывать. На этом оффтоп заканчиваю.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #28

Сообщение neural » 14 май 2012, 20:51

чтобы узнать страну надо прожить в стране, а телепортации с мыльницей это...
эти "сауны" стоят 6000-8000 вон, после 10 чуть дороже.. все включено за эту цену..
а это по российским меркам ЧУДО.. такого в россии нету даже при удесятиренной цене..
понимаете? это как приехать в египет, и не увидеть пирамиды.. понимаете о чем я?

а вы были в ресторанах где подают только блюда и собачятины (и их очень много, они везде, к ним обычно прилагаются собственный собачник).. и так далее..

поэтому вы не были к корее..
Ван Ляо Ши.. бесплатная книга "Иностранный язык без пыток и боли"..
neural
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #29

Сообщение Possum » 14 май 2012, 22:57

neural писал(а) 14 май 2012, 20:51:чтобы узнать страну надо прожить в стране, а телепортации с мыльницей это...

Судя по дискуссиям на разных форумах, очень часто разные люди, прожившие в стране 5-10-15 лет, имеют совершенно разные мнения по поводу жизни в стране, вплоть до периодических восклицаний "видимо, мы с вами живем в разных Америках/Австралиях/Германиях!". Поэтому по вашей логике, чтобы узнать страну, надо прожить в ней не одну, а хотя бы пять жизней. Вам тут в соседнем топике сказали про балет - для человека если вы не видели корейский балет, то вы не были в Корее. В Москве полно москвичей, ни разу в жизни не бывших в Третьяковке - они тоже страну не знают. Для кого-то вы не были в Таиланде, если не были в Чанг Мае, а для кого-то - если не переспали с трансвеститом. Ну и т.д.

Тут на форуме все - независимые туристы, каждый путешествует по-своему и интересуется разными вещами, давайте уважать право каждого на это, а также завязывать с оффтопиком.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #30

Сообщение neural » 14 май 2012, 23:32

я не вижу здесь офтопа..
я пишу не только для вас.. это будет читать много других людей
и я даю им некоторую точку зрения на "путешествия, туризм", до которой у них возможно не было времени подумать.. возможно это сподвигнет некоторых на более..

В Москве полно москвичей, которые ни разу в жизни не видели нормального туалета.. а туалет это 10 процентов жизни.. понимаете о чем? то есть каждый москвич знает что нету нормальных туалетов.. третьяковка это для туристов..
Ван Ляо Ши.. бесплатная книга "Иностранный язык без пыток и боли"..
neural
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #31

Сообщение Possum » 14 май 2012, 23:44

neural писал(а) 14 май 2012, 23:32:я не вижу здесь офтопа..
я пишу не только для вас.. это будет читать много других людей

Офтопом, на мой взгляд, является многократное повторение вашей мысли о том, что не побывавшие в бане не имеют права считаться побывавшими в Корее.

Спасибо за идею насчет сауны, может быть, в следующий раз я там и побываю - но мне кажется, достаточно одного ее описания. А если это действительно настолько важно, что требует дюжины сообщений для дискуссии о том, традиционная это корейская сауна или нет и можно ли за те же деньги получить что-то в России, на Украине или в Бразилии, то может быть, стоит открыть отдельную тему о корейских саунах?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #32

Сообщение Flyer-DV » 15 май 2012, 08:02

neural писал(а) 14 май 2012, 20:51:....такого в россии нету даже при удесятиренной цене..
понимаете? это как приехать в египет, и не увидеть пирамиды.. понимаете о чем я?

Не понимаю. Мне кажется, вы путаете теплое и мягкое:
- увидеть то, чего нет в России
- увидеть нечто, принципиально важное в стране
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #33

Сообщение neural » 15 май 2012, 11:38

вообщем я объяснил вам.. разницу между сьездить на теплое море, если вы живете на ямале.. и узнать страну..
Ван Ляо Ши.. бесплатная книга "Иностранный язык без пыток и боли"..
neural
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 16.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #34

Сообщение Stan » 18 янв 2015, 23:21

Спасибо за отчет! В Корею не собирался но с удовольствием почитал!
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #35

Сообщение АлеxандрS » 21 янв 2015, 23:01

Possum
Отличный отчёт, спасибо! И фотки очень удачные. Особенно интересно читать отчёт на родном языке, но глазами человека, живущего на другой стороне планеты. Вы подали много идей для повторного посещения Сеула!

neural писал(а) 29 апр 2012, 13:49:вы меня в японской или китайской теме видели? а корейской.. потомучто я прожил там 5 лет..
Купе (это рускоязычные произносят так, на корейском вроде пхупе звучит).. это рестораны с мясным шведским столом (судя по вашим фоткам, жарите свинину вымоченную в соевом соусе, потом это окунув в кунжутное масло, заворачиваешь в салатный лист, заталкиваешь в рот и заливаешь соджу.. кааааааайф)
памятники пофоткали, а в корейской сауне не были? значит вы не были в корее...
самая фишка кореи.. это инфраструктура..
вы же видели метро? это вам не московские пещеры.. и туалеты, и туалеты, и туалеты, с бумагой, с мылом, всеееее...

по поводу своего метода.. я его распространяю бесплатно..


Как можно доверять методу изучения иностранных языков от человека, не владеющего родным?
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #36

Сообщение homo » 07 мар 2018, 09:31

Отличный отчет. Не помните цену билета, чтоб подняться на башню? В контексте-дорого/дешево.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #37

Сообщение Possum » 09 мар 2018, 02:11

homo писал(а) 07 мар 2018, 09:31:Отличный отчет. Не помните цену билета, чтоб подняться на башню? В контексте-дорого/дешево.

Спасибо!
Разумеется, не помню, но за полминуты нагуглил: http://www.nseoultower.co.kr/eng/visit/use2.asp 10 тыс. вон, т.е. чуть меньше 10 долларов. Т.е. дешево.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #38

Сообщение Ba Loguro » 19 июл 2020, 13:15

Очень насыщенная спонтанная поездка, так держать!
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #39

Сообщение LIISAcat » 20 июл 2020, 07:14

АлеxандрS писал(а) 21 янв 2015, 23:01:Possum
Отличный отчёт, спасибо! И фотки очень удачные. Особенно интересно читать отчёт на родном языке, но глазами человека, живущего на другой стороне планеты. Вы подали много идей для повторного посещения Сеула!

neural писал(а) 29 апр 2012, 13:49:вы меня в японской или китайской теме видели? а корейской.. потомучто я прожил там 5 лет..
Купе (это рускоязычные произносят так, на корейском вроде пхупе звучит).. это рестораны с мясным шведским столом


Как можно доверять методу изучения иностранных языков от человека, не владеющего родным?

Точно.

Какое "купе"?Вы шутите,neural?
Так никто не говорит,потому что корейское слово "뷔페" -это французское ""buffet",аналог шведского стола.Здешние русскоговорящие произносят либо "буфе(т)",либо "бупе".

Отчёт отличный.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Краткая поездка в Сеул (начало сентября 2011 года)

Сообщение: #40

Сообщение Possum » 28 июл 2020, 23:59

Ba Loguro писал(а) 19 июл 2020, 13:15:Очень насыщенная спонтанная поездка, так держать!

Спасибо, стараюсь, пока в основном получается (хотя из-за вируса и пришлось сделать перерыв).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль