Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул

Сообщение: #1

Сообщение cybercrime » 09 дек 2005, 15:24

5 дней в Сеуле – дорогами и улицами города

Все фотографии сделаны мобильным телефоном Sony Ericson 720, поэтому дискуссии по качеству фотографий пропускаем.

После мягкой посадки в аэропорту Инчхан, Сеул:
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул
И первая неожиданность - корейская мобильная связь, которая не поддерживает стандарт GSM (позже будет вторая неожиданность связанная с оплатой в отеле за простую, бутылочную воду и внутригородские звонки). В других странах такого не встречал.
Зато компьютер в номере и бесплатный Интернет ADSL, работай сколько хочешь, а вот за некоторое кабельное телевидение(особенно ночные программы плати).

Из первой неожиданности есть 2 выхода - взять в аренду прямо в аэропорту напрокат корейский мобильник(на неделю около $50) или, что более бюджетно купить старый(БУ) мобильник этак за $20-$30 (но его надо поискать в городе). Я пошел по второму варианту.

Отель Самджунг в котором я прожил 5 дней в Сеуле.
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул
Самая интересная для меня тема - улицы и дороги Сеула во всей его красе.
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул

Красивая панорама старого города сверху.
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул
Наряду с авто такой вид транспорта очень популярен в Сеуле:
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул
Насчет поесть в Сеуле проблем нет, вот только надо осторожно брать незнакомые блюда, например как это. Я правда развернув панировку и увидев сказал себе все нормально это щупальца кальмара – и съел с удовольствием.
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул

Ночной Сеул с вереницей машин красив по своему:.
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул
Один из ночных рынков, где всегда с макашницы можно отведать национальных корейских блюд:
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул
И снова взлет, пора домой:
Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул

Очень впечатляет уровень жизни, по официальным данным среднемесячная зарплата составляет $2000. Республика Корея заняла первое место в мире по кол-ву. зарегистрированных в Интернете пользователей на 100 чел. населения(2-е Голландия и кажется 3-е Норвегия). Совершенно верно, электроника в магазинах Сеула стоит дороже чем в Москве.
Последний раз редактировалось cybercrime 25 окт 2009, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение unix » 11 дек 2005, 00:14

Интересно,конечно,посмотреть. Но что-то малова-то экзотики. Если убрать иероглифы, то получим любой совренный город мира.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 11 дек 2005, 00:23

Такой он и есть Сеул- неяркий и неэкзотичный. Это кстати компенсируется ломовыми ценами на всё


Мне трёх дней там хватило за глаза и за уши. Очень доволен был, что залетел туда, но больше в Корею ни ногой!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение cybercrime » 12 дек 2005, 09:34

Olli писал(а):Такой он и есть Сеул- неяркий и неэкзотичный. Это кстати компенсируется ломовыми ценами на всё


Мне трёх дней там хватило за глаза и за уши. Очень доволен был, что залетел туда, но больше в Корею ни ногой!

Насчет экзотики согласен, хотел бы отметить две отличительные корейские "экзотики" - DMZ демилитаризованная зона и обилие красный корейский женьшень в таблетках, капсулах, чае, напитках.

Зашел в один небольшой специализированный магазинчик, хозяйка напоила меня чаем с красным женьшенем(как потенциального покупателя). А я имел возможность лицезреть сам процесс экстракции корня. Прямо в магазинчике стоят 3 емкости кипящие и обвешенные электроникой. В первый чан засыпаю корень-сырец, а из 3 чана уже получают готовую продукцию в виде экстракта.
По ценам женьшень в капсулах(200 шт) от $37 до $14.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение PavelН » 15 дек 2005, 03:34

За несколько последних лет уровень жизни скакнул наверх,ценник взлетел и по этому сейчас в Корее не останавливаюсь.Дорого сильно Хотя Itaewon посетить стоит
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фото-отчет 27 ноября - 2 декабря: Корея, Сеул

Сообщение: #6

Сообщение Ba Loguro » 02 янв 2020, 22:39

Прям путешествие в прошлое
Хочу очень много куда, но никак не могу решиться. Может Корея/Мьянма?
Аватара пользователя
Ba Loguro
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 30.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль