Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #61

Сообщение inco » 21 мар 2015, 17:33

Хасан писал(а) 21 мар 2015, 10:05:Вот пока другие спорят как проще сэкономить некоторое количество вон,рублей, долларов мне хочется задать ТС неконкретный вопрос :

Когда находитесь там на границе , есть ощущение напряженности, близости врага, другой планеты, иного формата, чужеродной субстанции ?
Если непонятно выразился спрошу по другому: Вы как некореец почувствовали значимость места, в какой то степени его противоречивый дух, или некорейцу этого не почувствовать ?


Не автор, но отвечу. Если ехать только в ДМЗ, то ощущение аттракциона. А если еще с погодой не повезет (все же Корею не зря называют страной утренней свежести, свежесть там может быть и днем), то эффект вообще пропадает.Впрочем, мне было все равно интересно туда сгонять именно своим ходом. Поэтому не смотря на туман, потерянным временем не считаю.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #62

Сообщение fidel castro rus » 23 мар 2015, 03:58

Хасан писал(а) 21 мар 2015, 10:05:Вот пока другие спорят как проще сэкономить некоторое количество вон,рублей, долларов мне хочется задать ТС неконкретный вопрос :

Когда находитесь там на границе , есть ощущение напряженности, близости врага, другой планеты, иного формата, чужеродной субстанции ?
Если непонятно выразился спрошу по другому: Вы как некореец почувствовали значимость места, в какой то степени его противоречивый дух, или некорейцу этого не почувствовать ?

Не ТС но тоже отвечу. Чувствуется в JSA, когда в живую видишь северокорейского солдата на той стороне. Многочисленные инструктажи перед этим и меры безопасности добавляют адреналина.
Может потому что сам живу на границе, где всего 500 метров разделяет не только страны, но даже расы (хотя дома то конечно уже попривык).
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #63

Сообщение machoandcowboy » 23 мар 2015, 09:25

Ко всем корейцам только сочувствие испытываешь, приятные люди. Жуткое чувство ненависти было когда встретил американского солдата, этакий метр с кепкой, дышащий мне в пупок типа морпех. Ноги прям чесались отпинать.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #64

Сообщение V and S » 16 мар 2016, 08:09

Был там осенью 2015 со стороны Ю. Кореи. Интересно и необычно. Место второго туннеля в Cheorwon.
Отдыхали пару дней в Hantan, легко на машине съездили.
Со мной был корейский друг. Удивило, что у меня никто ни разу не спросил паспорт.
На границе проверяли только документы моего друга. До русского им дела не было.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #65

Сообщение lega4 » 10 окт 2016, 05:16

Темы про DMZ отдельно не нашел, эта выглядит самой адекватной, поэтому напишу здесь. В Корее уже две недели, еще две недели буду, сначала даже м не хотелось на границу съездить, но пару дней назад заскучал и решил забронировать. Как выше сказали, только в DMZ ехать смысла нет, надо на границу (JSA). А тут внезапно возникла проблема. Везде пишут, что надо за 3 дня хотя бы заранее бронировать. Я вчера (9 октября) отправил заявки на комбинированный тур (120-130к вон который, DMZ&JSA) на 18 октября в две компании, а сегодня мне пришел от обеих ответ. Суть - все забронировано, самая ранняя доступная дата - 25. Так что ни о каких 3 днях речи не идет, надо писать недели за три минимум, видимо, если хотите попасть на границу (просто в dmz места есть и на более ранние даты). Примите к сведению, кто собирается.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #66

Сообщение stam27 » 02 апр 2017, 02:09

Подтверждаю - бронировать JCA-Panmunjom туры надо как минимум за 5-6 недель.

Буду в Сеуле 28-30 апреля. Отписал всем компаниям, которые возят из Сеула, пару дней назад (за месяц до поездки) в полной уверенности, что делаю все с запасом и заранее.
Только у одной из восьми были места (Tour DMZ), остальные забуканы на полтора месяца вперед.
Ну и скан российского паспорта само собой заранее просят прислать.
Аватара пользователя
stam27
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 11.01.2007
Город: Boston, US
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #67

Сообщение V and S » 03 апр 2017, 07:18

Мой опыт посещения границы в районе Cheorwon немного другой. Осенью приехал с друзьями корейскими на отдых на пару дней. Река, гольфовые поля, баня, сауна, мясо много и т.п.
Рядом площадь деревушки с американской военной техники времен конфликта.
Гуляли. А не хочешь прокатиться к границе?, спросили друзья. Хочу. Тут же на площади типа турфирма. Сказали приходить рано утром. Пришли на следующий день. Точнее приехали на легковой авто. Таких авто собралось с десяток. Автобусы три штуки поехали отдельно. В автобусах народ приехал из Сеула. У моего друга сняли копию с его ID. Моим паспортом не интересовались. И пограничники потом ни разу не интересовались.
Так что все можно, если есть условия с друзьями-корейцами, сделать проще и быстрее.
Такой вот был опыт. На границе тучи ходят хмуро. Северян не видно и не слышно. Полоса она несколько км шириной. В подзорную трубу видны укрепления. Очень интересно было спуститься и пройти согнувшись примерно метров 500 по тоннелю, вырытому северянами. Мне рассказали такую историю. Жили-были на границе пограничники. Ходили вдоль нее туда-сюда. Однажды услышали шум в земле. Стали рыть наугад скважины. Рыли, рыли и наткнулись на тоннели. Потом сделали спуск, спустились, говорят, что там их ждали северяне, несколько южан погибло. Северяне убежали, в тоннелях южане поставили несколько решеток. Тоннели интересно и необычно.
А сама граница, как граница.
P.S. Чуть не забыл. Чтобы получить наверняка удовольствие. Совет.
Рекомендую ехать к границе через 2-3 дня после хороших дождей.
Остановиться можно в отеле Hantan River Spa Hotel.
Получите сразу и баню, и сауны (несколько), и красивейшую природу вокруг, а также первоклассный рафтинг по реке Хантан в жилете и в каске! И границу, конечно.
Последний раз редактировалось V and S 03 апр 2017, 08:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #68

Сообщение V and S » 03 апр 2017, 07:26

fidel castro rus писал(а) 23 мар 2015, 03:58: Чувствуется в JSA, когда в живую видишь северокорейского солдата на той стороне. Многочисленные инструктажи перед этим и меры безопасности добавляют адреналина.

Не видно там даже в подзорную трубу северных солдат. Полоса очень широкая, едва-едва видны укрепления северян на той стороне. Нет там инструктажей и мер безопасности нет.
Приехали (привезли)-посмотрели-отвезли (уехали).
В приграничной зоне южан крестьяне урожай осенью собирают.
Аватара пользователя
V and S
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 16.03.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #69

Сообщение fidel castro rus » 03 апр 2017, 09:26

При чём тут Cheorwon? Это совершенно другое место. Демелитаризованная зона везде 2 км. Я же говорил о JCA-Panmunjom.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #70

Сообщение inco » 03 апр 2017, 11:00

V and S писал(а) 03 апр 2017, 07:18:Так что все можно, если есть условия с друзьями-корейцами, сделать проще и быстрее.


Безо всяких друзей-корейцев просто сели на электричку, отправляющуюся с центрального вокзала Сеула, и съездили на эту самую смотровую площадку. Зачем какая-то турфирма? Впечатления - ничего особенного, учитывая "утреннюю свежесть" в виде тумана. Обыкновенный туристический аттракцион. Со стороны Северной Кореи экскурсия на границу была намного насыщеннее и интереснее.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #71

Сообщение lega4 » 05 апр 2017, 23:41

Вы явно говорите про разные вещи. Я и stam27 пишем про JSA, куда с корейским паспортом пройти невозможно, где подписываешь бумагу, что можешь быть убит и где прямо сама граница. А вы пишете про что-то другое, подозреваю, что про просто DMZ.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #72

Сообщение Мебель » 09 апр 2017, 17:49

вчера ездили. 46 тысяч вон с человека, никакой предварительной записи, заказали через отельеров вечером на утро(немного помариновали в автобусе, пытаясь уместить, обещали всунуть в следующий автобус через 5 минут если что). 3 туннель, Дора, Дорасан, парк с паровозом и аттракционами перед всем, а потом или женьщеневый торгпункт или аметистовый

Зона Кесон закрыта, на желдорвокзале продают билеты тупо выйти на платформу. В лавке слева допродают остатки северокорейского бухла(если вы любите домашний шмурдяк, начинающий уходить в уксус - берите лучше зеленое, "из дикого винограда", там хоть какая-то сладость еще есть. Был туман, так что фотки хуже автора темы
Мебель
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 35
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #73

Сообщение lega4 » 09 апр 2017, 19:16

И вы тоже про DMZ говорите, а не про JSA
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #74

Сообщение inco » 28 июн 2017, 14:54

lega4 писал(а) 09 апр 2017, 19:16:И вы тоже про DMZ говорите, а не про JSA


Все бы ничего, но V and S пишет как раз о DMZ. Ничего сложного, да и особо интересного, там нет.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #75

Сообщение fors-major » 10 мар 2024, 14:31

Всем привет. Подскажите, а доступна ли для посещения JSA в 2024 году? Все туры, по этой зоне в статусе недоступно, а туры в DMZ в описании JSA даже не упоминают.
fors-major
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.07.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль