Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #41

Сообщение fidel castro rus » 05 фев 2014, 12:46

inco писал(а) 05 фев 2014, 12:39:
fidel castro rus писал(а) 05 фев 2014, 12:31:Да тур из Сеула на весь день с обедом, до обеда тоннель, станция, обзорная площадка, мост, ещё что-то уж из головы вылетело, после обеда
Панмунджом.


Понятно, значит выбрали самый дорогой тур за 120 000 вон? Тогда вопрос по поводу магазина к вам Завозили или не успели в виду столь насыщенной программы? Не хочу сказать, что целью данной экскурсии у меня является магазин. Но уж больно хотелось бы прикупить северокорейского женьшеня раз там будем. Считается лучшим в мире. Кстати, произрастает как раз вблизи границы между двумя Корями.

Я как-то купил в КНДР на пробу и после этого везде его ищу.

Да там возле каждой достопримечательности магазины, где остановят на экскурсию там и магазин. Я специально женьшень не смотрел, но думаю найдёте
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #42

Сообщение Flyer-DV » 06 фев 2014, 15:31

inco писал(а) 05 фев 2014, 12:39:... уж больно хотелось бы прикупить северокорейского женьшеня раз там будем. Считается лучшим в мире. Кстати, произрастает как раз вблизи границы между двумя Корями...

Не верьте слухам.
1. лучший по экстрактивности и полезности таки дикорастущий отечественный
2. как раз вблизи 38 параллели - не самое лучшее место, если не считать ограниченности доступа
Последний раз редактировалось Flyer-DV 09 фев 2014, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #43

Сообщение inco » 06 фев 2014, 17:03

Flyer-DV писал(а) 06 фев 2014, 15:31:Не верьте слухам.
1. лучший по экстрактивности и полезности таки дикорастущий отечественный
2. как раз вблизи 38 параллели - не самое лучшее место, если не считать ограниченности доступа


Не буду спорить. Однако с удивлением наблюдал, как китайцы-туристы скупали северокорейский женьшень коробками. Это при том, что сами выращивают. Думаю, что они знали что делали.

По поводу дикорастущего вообще спорить не буду. Проблема лишь в том, чтобы его где-то купить. И купить за адекватные деньги.

Ну и в заключение: эффект от приобретенного в КНДР женьшеня действительно потрясающий. А от добра, как говорится, добро не ищут. В пользу северокорейского женьшеня говорит еще и то, что в стране практически отсутствует промышленность, а значит природа не загажена.

Такая вот логическая цепочка
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #44

Сообщение Gulliver82 » 09 фев 2014, 06:19

Был в Сеуле в апреле 2013 года, как раз в самый разгар противостояния Корей. Примечательно, все противостояние происходило только на голубых экранах, в самом Сеуле - никакого напряжения, только пару дней уж очень часто над городом замечал военные вертолеты.
Брал экскурсию на DMZ прям из отеля, отель назывался Diva Hotel, на ст. метро Chungmuro. Экскурсия тогда стоила 49000 вон, кроме меня в минибасе были еще пожилые немцы и 2 янки. Котищще в топике прав: доезжаешь до границы, пересаживаешься в другой автобус, который тебя везет на саму DMZ, в другом автобусе только аффилированные экскурсоводы, понравилось оч доброжелательное отношение. При экскурсии обязательно показывают на английском фильм о тоннелях, общую часть корейского противостояния - сразу видно пропаганда в Южной Корее ой как развита.
После посещения DMZ завозили в два или три магазинчика. Продавался как женьшень на спирту, так и в сушеном виде. Не брал - не знаю как это на вкус (живу на Дальнем Востоке, поэтому здесь проще заказать прямо из лесу). Продавалось еще куча всяких нехитрых товаров, они все производятся на совместном южно-северокорейском предприятии, которое находится в КНДР: рис, варенье, и еще много всего, так и не упомнишь всего. В целом экскурсия довольно познавательная, но нужно перед ней обязательно подтянуть свой уровень английского, чтобы не ходить с глупым выражением лица)))
Привезите мне на память тельняшку или раковину с запахом моря
Gulliver82
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #45

Сообщение Gulliver82 » 09 фев 2014, 06:32

пару лет назад принимал женьшень наш дикорастущий. Никакого эффекта, если честно не заметил, может быть молодость. Про китайцев могу сказать, что живу рядом с русско-китайской границей, по работе очень часто посещал границу, был в Китае. Китайцы вообще очень суеверны и у них, так сказать, сильны представления из нетрадиционный медицины. Ну например, женьшень в переводе с китайского означает "живой человек", почему самую высокую цену имеют корни, по форме напоминающие человека. Кости тигра, в их представлении, непременно должны избавлять от подагры, улучшать мужское либидо и тд. Медвежья желчь, струя кабарги,пенисы оленей также имеют целый ряд показаний к применению. Для выкачивания медвежьей желчи у них недалеко от города Муданцзян есть ферма, где медведей держат в клетках, в желчный пузырь вставлена трубка для выкачивания желчи. Эта трубка никогда не вынимается из желчного пузыря. Все животные одинаковы, нет сейчас единорогов и волшебных животных - все представления о якобы чудодейственных свойствах определенных их частей являются лишь представлениями, иначе если бы это было так в Китае люди бы не знали болезней и жили бы долго-долго. Такого там нет. Для краткого ознакомления с китайцами, их представлениями о медицине советую посмотреть вторую часть документального фильма "Иероглиф дружбы" - весма познавательно. За всеми вопросам в личку, дабы не флудить в топике. Спасибо
Привезите мне на память тельняшку или раковину с запахом моря
Gulliver82
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #46

Сообщение inco » 09 фев 2014, 11:37

Gulliver82 писал(а) 09 фев 2014, 06:19:Брал экскурсию на DMZ прям из отеля, отель назывался Diva Hotel, на ст. метро Chungmuro. Экскурсия тогда стоила 49000 вон



Судя по цене, вы не ездили в Панмунджон. В общем, я тут покопался и выяснил, что добраться до КПП в ДМЗ на метро стоит порядка 3 долларов one way плюс по самой ДМЗ от 8 до 12 долларов. Итого - 18 баксов максимум.

По женьшеню: с тех пор, как я стал его принимать, ни разу не болел простудными заболеваниями. Вывод: повышает иммунитет. Так что эффект очевиден.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #47

Сообщение Gulliver82 » 09 фев 2014, 12:17

inco писал(а) 09 фев 2014, 11:37:Судя по цене, вы не ездили в Панмунджон.

Цена была 49000 вон, что при грубом подсчете можно сказать - 49 долларов. Так куда я не ездил??
Привезите мне на память тельняшку или раковину с запахом моря
Gulliver82
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #48

Сообщение Gulliver82 » 09 фев 2014, 12:21

inco писал(а) 09 фев 2014, 11:37:В общем, я тут покопался и выяснил

Чем копаться где-то, лучше поезжайте в Сеул, а уже позже выкладывайте комменты. Заодно и просветите нас, неучей.
Привезите мне на память тельняшку или раковину с запахом моря
Gulliver82
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #49

Сообщение Gulliver82 » 09 фев 2014, 12:23

inco писал(а) 09 фев 2014, 11:37:3 долларов one way плюс по самой ДМЗ от 8 до 12 долларов. Итого - 18 баксов максимум.

У вас, судя по всему, с арифметикой некоторые проблемы. Тогда, готовясь к трипу в Корею, будьте готовы, что там недешево, хотя в принципе вас эта инфа мало заинтересует, вы можете покопаться и вам выдадут на-гора полный расклад. Для чего на авд идти?
Привезите мне на память тельняшку или раковину с запахом моря
Gulliver82
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 02.11.2013
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #50

Сообщение inco » 09 фев 2014, 14:26

Gulliver82 писал(а) 09 фев 2014, 12:23:
inco писал(а) 09 фев 2014, 11:37:3 долларов one way плюс по самой ДМЗ от 8 до 12 долларов. Итого - 18 баксов максимум.

У вас, судя по всему, с арифметикой некоторые проблемы. Тогда, готовясь к трипу в Корею, будьте готовы, что там недешево, хотя в принципе вас эта инфа мало заинтересует, вы можете покопаться и вам выдадут на-гора полный расклад. Для чего на авд идти?


А вы не грубите. Приводите свои цифры, если желаете оспорить мои. Вот вам калькулятор в руки, сами считайте, если думаете, что мой калькулятор неправильный http://www.smrt.co.kr/program/cyberStat ... jsp?lang=e

Проезд от станции Сеул до Мунсана: 1850 вон. И сколько это будет в долларах?

Еще скажите, что вполне приличный отель за 50-70 долларов для Сеула - это нонсенс?

И вообще, после Японии Южная Корея не кажется мне столь дорогой, особенно в плане городского транспорта.
Последний раз редактировалось inco 09 фев 2014, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #51

Сообщение inco » 09 фев 2014, 14:29

Gulliver82 писал(а) 09 фев 2014, 12:17:
inco писал(а) 09 фев 2014, 11:37:Судя по цене, вы не ездили в Панмунджон.

Цена была 49000 вон, что при грубом подсчете можно сказать - 49 долларов. Так куда я не ездил??



http://www.fresher.ru/2013/02/09/panmun ... oj-koreej/

Обратите внимание на фотографию с голубыми домиками, вы там были? Я то был Так что представление имею.

Вас же, судя по деньгам, просто поводили по туннелю и показали КНДР из удаленной от границы будки. Ибо экскурсии в Панмунджом дешевле 80000 вон не видел. Это я и хотел у вас уточнить, никакого наезда.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #52

Сообщение machoandcowboy » 06 фев 2015, 10:13

Так ездил кто-нибудь общественным транспортом из Сеула до DMZ? Время сейчас кризисное, доллар дорогой. Не спортивно покупать тур при отеле
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #53

Сообщение fidel castro rus » 06 фев 2015, 10:49

nasusheinamore писал(а) 06 фев 2015, 10:13:Так ездил кто-нибудь общественным транспортом из Сеула до DMZ? Время сейчас кризисное, доллар дорогой. Не спортивно покупать тур при отеле

А все эти туры не при отеле. Просто различные турфирмы арендуют офисы и всё. Не думаю что какие то фирмы, расположенные в других местах будут продавать дешевле. А насчёт общественного транспорта если и доедете до ДМЗ, то как будете потом перемещаться между различными достопримечательностями, внутри зоны, они ведь друг от друга находятся на приличном расстоянии? Да и JSА точно не увидите.
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #54

Сообщение machoandcowboy » 06 фев 2015, 10:57

fidel castro rus писал(а) 06 фев 2015, 10:49:
nasusheinamore писал(а) 06 фев 2015, 10:13:Так ездил кто-нибудь общественным транспортом из Сеула до DMZ? Время сейчас кризисное, доллар дорогой. Не спортивно покупать тур при отеле

А все эти туры не при отеле. Просто различные турфирмы арендуют офисы и всё. Не думаю что какие то фирмы, расположенные в других местах будут продавать дешевле. А насчёт общественного транспорта если и доедете до ДМЗ, то как будете потом перемещаться между различными достопримечательностями, внутри зоны, они ведь друг от друга находятся на приличном расстоянии? Да и JSА точно не увидите.

Там всё сложнее, переписываюсь с http://www.dmztour.com:
Thank you for your inquiry.
We have below three types of tour.

1.Panmunjom tour (JSA): http://www.tourdmz.com/english/07guid/t ... hp?tag=7_1 / 85,000KRW

2. DMZ 3rd Tunnel tour: http://www.tourdmz.com/english/07guid/t ... Image1_2_1 / 65,000KRW

3. CombinedtourDMZ3rdTunnel&Panmunjom): http://www.tourdmz.com/english/07guid/t ... Image1_5_1
/ 130,00KRW

Please kindly let us know which tour you want to join.
For making reservation, please kindly let us know participant’s full name, passport number, nationality, date of birth and contact number.

Also in case the person who joins a Panmunjom/Combined tour has nationality which is restricted at Panmunjom.
It’s also required prior permission 4 days before a tour day.
For this process, we need participant’s colored scanned copy of passport by 4 days before a tour day.
Restricted Countries : Malaysia, Afghanistan, India, Russia, Indonesia, Iran, Iraq, Libya, North Korea, Pakistan, Sudan, Syria, Hong Kong, China, Taiwan, Macao, Singapore etc


Please kindly check and reply us. After that I can make reservation for you.
Thank you.

p.s Also please kindly let us know your contact number in Korea.

Regards,
TOURDMZ


================================
International Cultural Service Club
Lotte hotel 6F. 30 Euljiro, Jung-gu, Seoul, Korea
Tel : +82-(0)2-755-0073
Fax: +82-(0)2-755-0086
E-mail: tourdmz@tourdmz.com
URL: http://www.tourdmz.com
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #55

Сообщение fidel castro rus » 06 фев 2015, 16:01

Тем более. Я заказывал комбинированный тур с jsa где то за месяц, кроме скана паспорта просили ещё номер карты. Недавно друг вернулся, так он тур без JSA взял вечером, а утром уже поехал, причём взял где то на площади, на улице в какой то будке у руускоговорящего корейца (казаха, узбека?). Тур с JSA vему сказали не менее чем за три дня надо заказывать
fidel castro rus
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 12.05.2013
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #56

Сообщение inco » 06 фев 2015, 23:20

nasusheinamore писал(а) 06 фев 2015, 10:13:Так ездил кто-нибудь общественным транспортом из Сеула до DMZ? Время сейчас кризисное, доллар дорогой. Не спортивно покупать тур при отеле


Я ездил. Думал отчет написать со всеми подробностями. Да что-то поленился.

fidel castro rus писал(а) 06 фев 2015, 10:49:А все эти туры не при отеле. Просто различные турфирмы арендуют офисы и всё. Не думаю что какие то фирмы, расположенные в других местах будут продавать дешевле. А насчёт общественного транспорта если и доедете до ДМЗ, то как будете потом перемещаться между различными достопримечательностями, внутри зоны, они ведь друг от друга находятся на приличном расстоянии? Да и JSА точно не увидите.


В стоимость билета входит перемещение по территории на специальном автобусе. В JSA да, не попадете. но лишь потому, что там слишком с этим строго, надо заранее бронировать тур. Без JSA в самой зоне делать особо нечего.Ну а если с погодой в стране вечного тумана не повезет, то тем более.
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #57

Сообщение machoandcowboy » 10 фев 2015, 09:14

А ещё там дресс-код. Оплатить можно в день экскурсии.

Thank you for your reservation.
Please kindly check below confirmation note.

On Tuesday 10th of March, the combined tour is confirmed for 1 adult as English tour, and your reservation number is #......
Departure time is at 07:30 am from So-Gong-Dong LOTTE Hotel (near the City Hall) Main Building 6 Floor”SERVICE CLUB” desk.
Take a subway line 2(Green line) to Euljiro 1(il)-ga station. Exit number is 8.

You should arrive at tour desk by 07:00am with your Passport on the tour day.
(You will back to Seoul around 5pm.)
On tour day, you must bring same passport which you gave us information already.
If your passport information changes, you must let us know at least 3 days before the tour day.


Tour fee is 130,000KRW per person. (Including lunch)
You can pay on tour day by cash or credit card.

There is a cancellation charge; 50% of charge three days before the tour day, 100% of charge on two days before the tour day.
Please let me know if your schedule is changed or cancelled.

Please check Panmunjom (JSA) dress code.
1. No the color has faded or the hole jeans. (Regular jeans are OK).
2. No training wear, Military style.
3. No short pants, mini skirt
4. No open toed shoes, flip-flops. Sandals, slippers, any open toe shoes or open heel shoes are not allowed.
5. No sleeveless, round neck t-shirt and leather pants.

You must reconfirm your reservation one day before the tour day by email or phone (02-755-0073), either way is okay.
Because, sometimes the Panmunjom tour could be partly cancelled by unexpected military situation or bad weather but we do not know when or where it happens.
In case military or other official considerations prevent entry into the Joint Security Area, it’s the inevitable, so yours no refund.
I’ll wait your reconfirmation one day before the tour day.

Thank you.




Regards,
Tourdmz.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #58

Сообщение machoandcowboy » 16 мар 2015, 02:43

Вобщем, автор был не совсем на границе, а в демилитаризованной зоне. Тур на границу, Joint Security Area (JSA) надо брать отдельно и специально.
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #59

Сообщение inco » 16 мар 2015, 07:49

nasusheinamore писал(а) 16 мар 2015, 02:43:Вобщем, автор был не совсем на границе, а в демилитаризованной зоне. Тур на границу, Joint Security Area (JSA) надо брать отдельно и специально.


Разумеется. О том и речь. Тур на границу, судя по всему, так вот на улице с ходу не купишь (чтобы прямо и сейчас). Я был непосредственно на границе, но со стороны КНДР. Со стороны Южной Кореи - только в ДМЗ. Аттракцион так себе. Но если время есть, то прокатиться можно. В том числе на общественном транспорте (мы ездили самостоятельно).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Граница двух Корей. Экскурсия (фото)

Сообщение: #60

Сообщение Хасан » 21 мар 2015, 10:05

Вот пока другие спорят как проще сэкономить некоторое количество вон,рублей, долларов мне хочется задать ТС неконкретный вопрос :

Когда находитесь там на границе , есть ощущение напряженности, близости врага, другой планеты, иного формата, чужеродной субстанции ?
Если непонятно выразился спрошу по другому: Вы как некореец почувствовали значимость места, в какой то степени его противоречивый дух, или некорейцу этого не почувствовать ?
Хасан
почетный путешественник
 
Сообщения: 2372
Регистрация: 21.08.2013
Город: Советский ХМАО-Югра
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль