Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #21

Сообщение Iou » 14 сен 2012, 11:54

Странно, что при Вашей избирательности отели-отстойники за 60-70 тыс. вон Вас устраивают (Имхо в Сеуле дешевле 120 тыс. вон в принципе рассматривать не стоит), а Air Busan по-вашему гораздо хуже лоу костера Jeju Air.


Да, каждый, как известно, не зависимо от уровня доходов, вынужден на чём-то экономить, но все экономят на разных вещах. У меня приоритеты такие. Я стараюсь не летать на старых самолётах, т.к. летаю очень часто (уже несколько лет - в среднем, рейс каждые 5-6 дней), соответственно риск повышен. Понимаю, что новый самолёт - не панацея, но так мне спокойнее. В отелях я тоже провожу несколько месяцев в году (до полугода) - соответственно дорогие не потяну.

PIGS - это беда старушки Европы - Portugal, Spain, Ireland, Greece.


Интересно, никогда не встречала такого обозначения.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #22

Сообщение Bull » 14 сен 2012, 15:59

Iou писал(а) 13 сен 2012, 14:15: Например, такой параметр меня не устраивает: "The Air Busan Fleet consists of the following aircraft with an average age of 14.8 years (as of 20 March 2011)". Цена уже вторична.

Не совсем понятно, где Вы взяли информацию про старый парк самолетов Эйр Пусан, вообще-то на короткие перелеты у них стоят новенькие A-321. Собственно первый раз летел этой компанией и как понял - это дочерняя фирма Азианы, мне лично понравилось.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #23

Сообщение Iou » 14 сен 2012, 17:36

Не совсем понятно, где Вы взяли информацию про старый парк самолетов Эйр Пусан, вообще-то на короткие перелеты у них стоят новенькие A-321. Собственно первый раз летел этой компанией и как понял - это дочерняя фирма Азианы, мне лично понравилось.


Например, можно посмотреть http://www.planespotters.net/Airline/Air-Busan: "Average Fleet Age - 15.3 Years" (на март 2012 г.)

Я и в Сеуле и на Чеджу видела самолёты этой кампании - все были очень старые.

Охотно верю, что вы летели на новеньком; ведь в статистике указан средний возраст, т.е. может попасться молоденький аппарат (до года), а может и старичок (лет эдак под 30). В среднем и получим - 15 лет. Хотя, если влезть в детали, то обнаружиться, что самый молодой самолёт у Air Busan имеет возраст 9.4 лет, а самый старый - 18.4 (на март 2012 года, т.е. сейчас полгода прибавляем - если предположить, что они новых не закупили). У Jeju Air кстати показатели не многим лучше: средний возраст - 12.1 Years (на сентябрь 2012 г.). Но всё равно она меня больше впечатлила.

Ну, а если брать те базы данных, которыми я пользуюсь, то у Jeju Air одно "приключение", 0 погибших, а Air Busan там вообще не числится (а мне это не нравится). Но, с другой стороны, SkyTrax Air Jeju не знает... Так что всё - в личных предпочтениях. У меня они такие.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #24

Сообщение Flyer-DV » 17 сен 2012, 23:08

Iou писал(а):Работать умеют, но не перерабатывают – в метро никто не спит, как в Японии. :

60-часовая рабочая неделя - скорее правило, чем исключение. То, что не увидели никаких красот - странно. Дались вам эти бани. но в целом было любопытно почитать.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #25

Сообщение Chikungunya » 17 сен 2012, 23:55

Iou писал(а) 09 сен 2012, 18:53: Правила нарушают все. Почти на каждом перекрёстке кто-то проезжает на красный свет на полной скорости. Причём я так и не поняла: то ли они сознательно это делают, то ли светофоры их путают.


Это точно! Мы передвигались по острову на такси, и, подъезжая к перекрестку, я мучительно пыталась сообразить: если бы я была за рулем, что я должна была делать? Ведь мы изначально собирались брать машину напрокат?! И я ни разу не смогла предугадать действия водителя (надеюсь, они были правильными).

Интересно, что Вы пишете о пляжах и о природе острова. Мы были на Чеджу в январе, и я думала: природа вся какая-то выморочная, но, наверное, это потому что зима! Вот, наверное, летом она пышная и красивая!
Ну, может быть, тогда весной? Кто-нибудь был на Чеджу-до весной?

А за корейские бани спасибо. Интересно.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #26

Сообщение Дмитрий Костин » 18 сен 2012, 10:09

Iou писал(а) 12 сен 2012, 21:21:Выводы
Эта поездка не изменила уже существующего мнения о Южной Корее: делать там нечего. Я всё-таки надеялась, что не права, что остров Чеджу изменит расстановку сил... Куда там!

Меня приглашала пару раз сестра моей бывшей к ней в Ю.Корею, но я так и не смог выбраться.
Смотрю - немного и потерял.
А когда то даже серьезно думал посетить эту страну, но пытался найти там хоть что нибудь, что меня бы заинтересовало и так и не нашел.
Одним Вашим предложением Вы обрисовали тоже, что и я думаю о поездке в эту страну. Там наверное неплохо, но мне там будет неинтересно.
В Японии за 3 поездки каждый раз нахожу что-то новое...
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4274
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 637 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #27

Сообщение Bull » 18 сен 2012, 12:16

Все зависит от того, с какой целью ехать. Если ради бань, то наверное ничего другого и не заметишь. Не делайте поспешных выводов, особенно основываясь на чужих впечатлениях.
Bull
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 25.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #28

Сообщение Iou » 18 сен 2012, 12:25

60-часовая рабочая неделя - скорее правило, чем исключение.


Да, 60 часов - это не слабо. По сколько же часов в день они работают? Может это и так, т.к. развитие и благосостояние - на лицо. Но людей вымученных действительно не видела; выносливость?

То, что не увидели никаких красот - странно.


Вот и мне странно, т.к. я очень надеялась. Вы фото посмотрите. Есть там что-то из разряда "супер/пупер - надо брать билет на завтра"?

Все зависит от того, с какой целью ехать. Если ради бань, то наверное ничего другого и не заметишь. Не делайте поспешных выводов, особенно основываясь на чужих впечатлениях.


Ну, да, с этим я согласна. Не стóит основываться только на мнении других. Поэтому никого от поездки в Корею ни в коем случае не отговариваю. Даже наоборот: ехать надо. Чтобы на всё посмотреть своими глазами.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #29

Сообщение Chikungunya » 18 сен 2012, 21:20

Iou писал(а) 18 сен 2012, 12:25:
То, что не увидели никаких красот - странно.


Вот и мне странно, т.к. я очень надеялась. Вы фото посмотрите. Есть там что-то из разряда "супер/пупер - надо брать билет на завтра"?


А кто сказал, что ехать куда-то можно только из-за природных красот? Мне вот например было адски интересно посмотреть на корейцев, как они обустроили свою жизнь. Мне много что понравилось. Если корейцы подучат английский язык (а они его учат, и вообще-то ребятишки у них смышленые), то Корея станет вообще очень комфортной для туриста.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #30

Сообщение Iou » 19 сен 2012, 12:38

Мне вот например было адски интересно посмотреть на корейцев, как они обустроили свою жизнь.


Ну, меня это не особо интересовало, т.к. я уже была в Корее и видела, как они живут. Живут, может, и хорошо, но все эти общие тапки, расчёски и мочалки меня бесят. Увы...
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #31

Сообщение Flyer-DV » 19 сен 2012, 23:30

Iou писал(а) 19 сен 2012, 12:38:
Мне вот например было адски интересно посмотреть на корейцев, как они обустроили свою жизнь.


Ну, меня это не особо интересовало, т.к. я уже была в Корее и видела, как они живут. Живут, может, и хорошо, но все эти общие тапки, расчёски и мочалки меня бесят. Увы...

Не очень-то хорошо они живут. По нашим меркам, конечно.
Iou писал(а) 18 сен 2012, 12:25:
60-часовая рабочая неделя - скорее правило, чем исключение.


Да, 60 часов - это не слабо. По сколько же часов в день они работают? Может это и так, т.к. развитие и благосостояние - на лицо. Но людей вымученных действительно не видела.
субботы рабочие через одну. Отпуск неделя, максимум две. Рабочий день в кругу, где я вращаюсь, 10-12 часов.

Насчет того, что вы не увидели в стране ничего привлекательного - я бы политкорректно выразился, что Корея - не ваша страна. Ничего обидного в этом не вижу. Кому мед, кому буженина с хреном.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #32

Сообщение Flyer-DV » 19 сен 2012, 23:35

Iou писал(а) 09 сен 2012, 18:53: Правила нарушают все. Почти на каждом перекрёстке кто-то проезжает на красный свет на полной скорости.

Это в Корее типичное нарушение. Если ловят, карают жестоко, но не помогает.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #33

Сообщение Iou » 20 сен 2012, 11:22

Насчет того, что вы не увидели в стране ничего привлекательного - я бы политкорректно выразился, что Корея - не ваша страна. Ничего обидного в этом не вижу. Кому мед, кому буженина с хреном.


Ну, да, так оно и есть.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #34

Сообщение AndreyCo » 20 сен 2012, 11:32

Я тоже нифига не понял зачем туда ехать... Давно читаю отчеты про Ю.Корею. Всё жду - ну когда покажут то, что "вставит" и мне захочется туда поехать... Не-а, пока не показали :-)
А вот Северная Корея - это просто СУПЕР. Еще хочу!
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #35

Сообщение Iou » 21 сен 2012, 11:18

А вот Северная Корея - это просто СУПЕР.

Да, я вот тоже о Северной Корее подумываю. Тем более, что у нас с ней связана интересная семейная история.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #36

Сообщение Chikungunya » 21 сен 2012, 17:28

С днем рождения! А что за история?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #37

Сообщение Iou » 21 сен 2012, 17:42

Спасибо! Да, долгое дело. Если кратко: получилось так, что их министр по науке и образованию (который при Ким Ир Сене был) во время студенчества в СССР жил в семье моей бабушки (в Новосибирске) и считал её своей второй мамой (хотя она не намного его старше была, но взяла домой членом семьи, т.к., уж не знаю, на каких условиях его в СССР послали, но ему нечего было есть и негде жить). Потом контакты растерялись (все как-то по много раз переехали), но лет через 30 он нас нашёл (когда должность занял - дело пошло, а до этого многие годы занимался поисками без толку). Ну, а дальше были визиты туда-сюда (я маленькая была, но охрану под всеми кустами у дома помню). Подарки от Ким Ир Сена до сих пор на стенах висят. И такое бывает...
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #38

Сообщение Chikungunya » 25 сен 2012, 21:39

Вот это история, я понимаю! Весомый аргумент в пользу поездки. А сейчас ваш северокорейский "родственник" жив ли? Что Вы знаете о нем?
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #39

Сообщение Iou » 26 сен 2012, 12:34

Не знаю. Контакты как-то снова растерялись.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)

Сообщение: #40

Сообщение Iou » 18 фев 2013, 21:32

Так как меня периодически спрашивают про координаты бани Siloam, решила выложить их здесь. Только помните, что это не люксовая баня.
Реклама – двигатель туризма, или банный тур (Южная Корея, август 2012 г.)
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль