Ceверная Корея. 64-летие страны

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #1

Сообщение sereganlp » 12 сен 2012, 15:29

Отчет будет потом. Этот пост пишется из Алмазеых гор!!!
Аватара пользователя
sereganlp
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отзывы о Корее

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #2

Сообщение Mike Hammer » 12 сен 2012, 19:18

Интернет в горах откуда? Какой оператор - "DPRK GSM" или "Pyongyang LTE"?
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #3

Сообщение sereganlp » 17 сен 2012, 21:00

Оператором был SONGUN-DIAL-UP стоимостью аж 18 евро в час
Аватара пользователя
sereganlp
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Ceверная Корея. 64-летие страны. #2

Сообщение: #4

Сообщение sereganlp » 18 сен 2012, 22:57

Трудно иногда бывает так вот прямо сесть и начать писать отчет. Надо поймать настроение, погрузиться в воспоминания, включить в себе драйв какой-никакой... Именно поэтому я вчера послал всех нафиг и сел за сочинительство только сегодня

Пекин. В пекинском аэропорту 3 терминала, 1-й - для внутренних рейсов, 3-й - для международных, ну а 2-й - промежуточный, для территорий, которые, вероятно, рано или поздно станут территорией Поднебесной, но пока таковой не являются или являются частично. В общем, 2-й терминал обслуживает рейсы в Гонконг, Макао, Тайвань, Москву, Аддис-Абебу, Ашхабад и, конечно, Пхеньян.
Я надеялся, что впервые в жизни удастся полетать на винтовом самолете, ИЛ-18 или АН-24 (авиапарк КНДР, конечно, не отличается современными машинами), но - увы. Старенький Ил-62 - тоже редкость, а выходящий из кондиционера пар добавлял колорита (а моей жене - еще и адреналина, у нее была стойкая ассоциация, что дым - не к добру). Весьма вероятно, что с данной машиной мы - ровесники Китайцы подошли к делу творчески - раз уж мы пришли, как идиоты, за 3 часа до вылета - нам предложили улететь более ранним рейсом, что мы и сделали. Лично я волновался - как же так, мы летим в КНДР раньше срока, а вдруг нас не встретят, что же мы будем делать, это ведь Северная Корея, страна Оси Зла, а не какой-нибудь там Гондурас.
Оказалось, что все хорошо. Наш чемодан вместе с нами не прилетел... В любой другой стране это было бы крайне неприятно, чревато расходами. Но мы были в Северной Корее, а значит, нам вполне светил шанс все 8 дней ходить в одном и том же белье и одних и тех же носках. К тому же, программа тура вовсе не предусматривала торчание в столице... Одно время мы гадали: может, лежащий в чемодане купленный в Пекине сборник цитат Мао Цзе Дуна ввозить запрещено и его конфисковали вместе с чемоданом? Пока ждали следующего рейса, познакомились с водителем российского посла, который тоже искал свой багаж, а также с коллегами по тургруппе, хорошими и прикольными ребятами Мишей и Мариной (оказалось в ходе разговора, что у Марины фамилия Рожкова, эти ребята широко известны в каких-то там околокомпьютерных кругах, у них бизнес связан в т.ч. с рекламой в интернете, и вообще, у нас есть общий знакомый писатель Лёня Каганов AKA Lleo, которого они очень любят. Ну, мир тесен, это понятно, и Пхеньян - не исключение). Спустя час прилетел наш рейс (ну, на котором должны были лететь мы по билетам), а вместе с ним - и чемодан. Чемодан ребят прилетел еще позже, гидам пришлось за ним гонять в аэропорт вечером. Итак, аэропорт славного города Пхеньяна. Был канун праздника, 64-летие образования КНДР - это вам не хрен собачий, было аж 7 рейсов за день. Это нам повезло, а то получили бы чемодан перед вылетом домой В общем, аэропорт представляет собой большой ангар. С одной стороны - проверка документов, в середине - получение багажа, с другой стороны - неработающая рамка металлоискателя и очень пристальный обыск, на грани эротики, ручным металлоискателем. Туалет в единственном международном аэропорту столицы Страны Утренней Свежести, судя по рассказам очевидцев, утренней свежестью не отличался и чем-то напоминал привокзальное заведение в Окуловке (туристы, которые там были, меня поймут )... В общем, несколько часов нервотрепки, наконец, мы находим свой чемодан, подвергаемся обыску, сдаем мобильные телефоны, получаем взамен квитанцию... Здравствуй, Северная Корея! Как давно я мечтал о тебе!

продолжение следует
Аватара пользователя
sereganlp
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #5

Сообщение TAR » 19 сен 2012, 16:22

Да пар из кондея ИЛ-62 сразу настраивает на определенный лад
А бумага на которой сделана квитанция на телефоны грозила разлететься пылью прямо в руках.
Аватара пользователя
TAR
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 28.11.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #6

Сообщение Flyer-DV » 19 сен 2012, 23:42

TAR писал(а) 19 сен 2012, 16:22:Да пар из кондея ИЛ-62 сразу настраивает на определенный лад
А бумага на которой сделана квитанция на телефоны грозила разлететься пылью прямо в руках.

Эх, видели бы вы, как пер пар из этого кондея в Сингапуре 20 лет назад...
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #7

Сообщение Navigator » 19 сен 2012, 23:50

sereganlp писал(а) 12 сен 2012, 15:29:Отчет будет потом. Этот пост пишется из Алмазеых гор!!!

гы, прикольно видеть северокорейский ИП у них и адресов то фигня (то ли сотня, то ли 2), ваше сообщение через столицу прошло

TAR писал(а) 19 сен 2012, 16:22:Да пар из кондея ИЛ-62 сразу настраивает на определенный лад

так это и у Боеингов прослеживается
sereganlp писал(а) 18 сен 2012, 22:57:Надо поймать настроение, погрузиться в воспоминания, включить в себе драйв какой-никакой...

да фиг с ним с настроением, фото давайте!
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #8

Сообщение sereganlp » 21 сен 2012, 22:07

Итак, пара часов ожидания, обыск металлоискателями, сдача телефонов в камеру хранения - и мы подходим к милой девушке с табличкой "Korea Konsalt 5" - так называлась наша группа, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо руководителю этой компании Юлии Далард за отличную работу и за терпение при ответах на вопросы
Итак, автобус, знакомство с гидами. Нашу милую гидшу зовут Пак Ун Со (передаю примерно, естественно, произносится всё несколько иначе), как звали водителя, я, увы, не запомнил, а представителя госбезопасности, который был обязан мониторить наши разговоры в автобусе, иногда разговаривать с туристами о политике, главное - следить, чтобы мы что-то не то не сняли - так вот, этого товарища мы называли просто "товарищ О" (это фамилия такая) или "товарищ майор".
Пак Ун Со, наш основной гид - если бы в КНДР уместным было использование слова "аристократия" - это слово было бы про неё. Отточенные черты лица. Превосходный артистизм и контроль над собственным состоянием. Чувство собственного достоинства. Иногда, когда мы задавали неудобные вопросы, например, про сонбун, зарплаты, "трудный поход" и роль СССР в освобождении страны от японцев - она могла так круто и КРАСИВО удивиться, что оставалось ей только любоваться. Кое-какие жесты скопировала даже моя жена себе в копилочку (она - профессиональный психолог). А как она виртуозно выкручивалась... Девочка - из семьи то ли консула, то ли торгового представителя, 2 года прожила в юности в Хабаровске. А как она радовалась, когда мы что-то хорошее говорили про ее страну...
Второй "гид" - товарищ О. То, что это гэбня, было ясно сразу. По-русски говорит плохо, зато всё понимает. Товарищ О - очень колоритный персонаж. Обычный чекист, искренне любит Родину, что заслуживает уважения. И при этом он... стесняется. Человек скромный... Вы когда-нибудь видели стесняющегося мента? чекиста? чиновника? А вот товарищ О - такой. Это не мешало ему просить нас удалять некоторые фотографии, но иногда было видно, что ему - стыдно. Часто нам приходилось ему даже рассказывать, что нет ничего страшного в фотографировании коров, запряженных в телеги - у нас в сельской местности тоже пользуются тягловым транспортом....

В общем, в Пхеньяне мы жили в 47-этажной гостинице "Янкагдо", построенной в 80-е годы и находящейся на острове (и в нашем случае это был плюс, хоть по острову можно было погулять без сопровождения). Ничего так гостиница, большая Должен заметить, что с 47 этажами и парой десятков номеров на этаже корейцы погорячились - при полной загрузке лифты не справлялись бы с потоком людей, как и рестораны, как и всё остальное...

А сейчас у меня закончились силы писать, отложим до следующего раза. Вот несколько фоток Должен заметить, что фотографий и видео привезено очень много, и со многими людьми из нашей группы мы фотками обменялись, но я еще их не разгреб, так что вот несколько первых попавшихся

IMG_1623.JPG


IMG_1624.JPG


IMG_1635.JPG


IMG_1646.JPG


IMG_1667.JPG


IMG_1668.JPG


IMG_1679.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sereganlp 21 сен 2012, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sereganlp
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #9

Сообщение sereganlp » 21 сен 2012, 22:15

Не могу удержаться: в рассказе до этого места еще не дошел, но уж очень интересное видео. Праздник, уличные танцы. Собственно танцы начинаются примерно через полторы минуты. Настрой танцующих виден - кто-то просто танцует, кто-то думает, мол, скорей бы это позорище закончилось, а кто-то, пожалуй, и гордится...

Аватара пользователя
sereganlp
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #10

Сообщение sereganlp » 25 сен 2012, 22:41

Извините за паузу в повествовании - было приятно узнать, что как минимум несколько человек ждут продолжения
Итак, привезли нас к гостиницу Янкагдо, накормили ужином (в этом ресторане самый обычный шведский стол)
IMG_1671.JPG

Нам объяснили, что намеченный на этот вечер Ариран переносится на завтра, великодушно разрешили гулять в пределах острова - и всё. Вялые попытки договориться о каком-либо ином времяпрепровождении ни к чему не привели, поэтому была вялая прогулка по острову (ничего интересного), и... Ну чем могут заниматься русские туристы, приехавшие в КНДР и на целый вечер предоставленные сами себе?
IMG_1672.JPG

Должен заметить, что одним из разочарований стало местное пиво.
В свое время, читая ставший уже классикой отчет Янушки, а именно, что "Естественно, на правах потомственного алкоголика взял себе местного пива. Прошу Сибирскую Корону, Золотую Бочку, всякие там прочие балтики-хуялтики в целом и Клинский пивоваренный завод в частности, встать и пожалуйста выйти на хуй из зала. Учитесь – страна, которая к традициям пивоварения имеет такое же, как я к высшей математике, делает пиво, в разы лучше вашего пойла" - так вот, читая эти строки, я представлял, как буду упиваться божественным напитком, высчитывал, сколько бутылок смогу взять с собой в Москву. Реальность оказалась отрезвляющей. Да, пиво там варят хорошее. Плотное, натуральное, без консервантов. Но - это не лучшее в мире пиво. Это не "Лео" и не "Циндао". Просто качественное - да.
В общем, на 47 этаже оказалось неплохо, не считая того, что кухня там была уже закрыта, однако, пиво купить было вполне можно, и не возбранялось приходить со своим. Вид из окна, несмотря на вращение, не очень впечатлял - окна грязные, а город ночью освещается плохо. Тем не менее, в этот вечер произошло знакомство нашей команды друг с другом и банальная попойка.
На утро у нас была весьма и весьма насыщенная экскурсия по городу, и началась она у монумента идеям Чучхе. Эта башня - одно из важнейших культовых сооружений города, высота башни - что-то порядка 150 метров, в общем, грандиозное сооружение. Насколько я понимаю, местных туда если и пускают, то только мегагероев, и это для них становится главным воспоминанием в жизни, не считая посещения мавзолея, естественно.
Лично я ехал в КНДР в том числе с целью увидеть перемены. Пусть зачаточные, но - ростки стихийного капитализма, или ироничное отношение к святыням, в общем, что-то такое, что показывает, что в стране заканчивается "1984" и начинается наш 1985 год. Экий я каламбур замутил... В общем, первый такой росток мы увидели прямо около лифта, внутри одной из главных идеологических башен.
IMG_1712.JPG

На первом этаже Монумента Идеям Чучхе рядом с лифтом продаются напитки, в т.ч... КОКА-КОЛА!!!

Вообще, этот монумент - отличное местечко.
С большой высоты открывается великолепный вид на город, и с хорошим приближением можно снять отдельные детали быта, которые нам категорически отказывались показывать
IMG_1721.JPG

Детские площадки
IMG_1731.JPG

IMG_1733.JPG

Этот небольшой кусочек частного сектора в черте города я вряд ли заметил бы, если бы не Тёма Лебедев - теперь именно эти дома мы искали специально
IMG_1724.JPG

Гигантские фонтаны посреди реки - это очень круто, несмотря на то, что из-за редкого использования вода имеет желтоватый оттенок - то ли из-за песка, то ли из-за ржавчины
IMG_1753.JPG

Ну как не сфотографироваться на фоне монумента идеям Чучхе с банкой кока-колы :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sereganlp
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #11

Сообщение sereganlp » 28 сен 2012, 00:33

Продолжим - пишу я не только для окружающих, но и для себя, чтобы зафиксировать воспоминания. Через годик-другой, если к тому времени блоги и форумы не запретят, приятно будет перечитать.
Около монумента идеям Чучхе находится еще одно примечательное сооружение: статуя "Рабочий, Колхозница и Интеллигент". Как известно, многие азиатские народы не отличаются изобретательностью (особенно в условиях диктатуры), поэтому в КНДР часто просто копировали некоторые идеологические фишки у СССР, несколько их видоизменяя (а иногда - и специально что-то делая больше/круче, чем у нас). В принципе, мы и ехали для того, чтобы посмотреть на эдакий клон Советского Союза, так что нас это не удивляло, скорее, умиляло
IMG_1759.JPG

Вообще, северокорейцы, как известно, к нашим серпу и молоту (серп, кстати, у них как-то больше на крюк похож) добавили кисть, символизирующую интеллигенцию. Сильно сомневаюсь, что на момент создания КНДР там была хоть какая-то интеллигенция, ну да ладно, по крайней мере, какую-никакую интеллигенцию они потом создали - кто-то преподает в ВУЗах (только в Пхеньяне ВУЗов около 20, правда, я знаю только два: Университет имени, как это ни странно, Ким Ир Сена, и политехнический институт имени Ким Чака), кто-то рисует картины, снимает фильмы ("Хон Гиль Дон" и "Приказ 027" шли в советском прокате), сочиняет музыку, да, в конце концов, делает атомный реактор в Йонбене, атомную бомбу и ракеты "Тэпходон-2". Так что всё честно, хотя, конечно, для реализма сильно не хватает еще мужика с автоматом - или вместе с этой троицей, или немного сзади, для контроля :-)
Вообще, одной этой статуей не исчерпывается тема "Серп, молот, кисть" - после монумента идеям Чучхе нас повезли к следующей архитектурно-идеологической композиции.
IMG_1773.JPG

Собственно, комментировать тут нечего - еще одно огромное сооружение. Около сооружения продавали сувениры и дежурил штатный экскурсовод. Послушав, как Ким Ир Сен лично распорядился построить этот монумент и посадил неподалёку несколько деревьев, нас собрались было везти дальше, но в скверике гуляли люди, поэтому кто-то из группы слукавил и попросил посмотреть на эти деревья поближе. Деревья нам были совсем неинтересны, однако в скверике мы впервые рассмотрели местное население вблизи. Люди, как люди - кто-то сидит с книжкой, дети катаются на роликах. Оказалось, что за сквериком есть еще магазин с сувенирами, и мы, воспользовавшись тем, что все ломанулись туда, прошли вместе со всеми и попытались свернуть во дворик - увы, одна из сотрудниц магазина нас заметила, выскочила и жестами попросила не отставать от группы. Гэбня паскудная. Пришлось довольствоваться сквериком
IMG_1785.JPG

После этого мы поехали на кладбище революционеров. Насколько я понимаю, это не совсем кладбище - где-то реальные могилы, а где-то - просто памятники. Как многие религиозные сооружения (а в КНДР чучхе-сонгун-семейство Кимов давно выполняют роль религии), оно находится на холме, на который надо долго взбираться по огромной лестнице. Нас сия чаша миновала и большую часть пути мы проделали на автобусе, лишь последние пару сотен ступенек - пешком. Рядом с тем местом, где остановился наш автобус, был ларёк, в который нам разрешили заглянуть.
IMG_1795.JPG

На снимке Пак Ун Со что-то объясняет продавщицам - видимо, "всё под контролем, Рёханса разрешает вам продать им что-нибудь за валюту". Как можно заметить, продавалась минеральная вода в бумажных стаканчиках, причем газированная (после Китая, где газировки нет в принципе, это было приятным сюрпризом). Цена была указана в 15 вон, однако с нас взяли по доллару за стаканчик. Ну и ладно, удовольствие я получил. Помнится, в детстве в таких стаканчиках продавался лимонад на теплоходах.
Итак, мы выпили минералки (причем столкнулись с проблемой - город очень чистый, а урн - нет. Пришлось отдать пустой стаканчик продавцу) и поднялись по лестнице. Там были бюсты Ким Ир Сена, Ким Чен Ира, а также 3-го важного человека (да, в местной религии тоже Троица) - товарища Ким Чен Сук, жены Ким Ир Сена и матери Ким Чен Ира.
IMG_1809.JPG

Про героизм и преданность Ким Чен Сук рассказывают много легенд - и как она пистолет за Ким Ир Сеном носила, и как зимой сушила для него выстиранные вещи на своем теле. Умерла она при родах в возрасте 31 года, и почему-то корейцам не пришло в голову связать этот печальный факт с ношением чужого мокрого белья зимой. Высокие отношения, чо. Возможно, конечно, я не знаю подробностей, впрочем, их тут никто не знает. Достаточно сказать, что по местным легендам Ким Чен Ир родился на священной горе Пэкту, а по советским архивам - в славном городе Хабаровске.
Тем не менее, трогательно было наблюдать, как в праздничный день пожилая пара возложила цветы к бюсту именно Ким Чен Сук. Самостоятельно, прошу заметить. Это не пионерский отряд и не комсомольский, и не рабочих привели - явно же два пенсионера, которые, кстати, с трудом ходят, пришли почтить память, забрались на высоченную гору...
Если меня читают в госбезопасности КНДР - товарищи, пожалуйста, поощрите стариков, распорядитесь, чтобы следующие талоны на зерновые им отоварили не кукурузой, а рисом!
IMG_1810.JPG

IMG_2893.JPG

Должен, однако, заметить, что таких вот добровольцев, кроме этой пары, больше не было. Пак Ун Со объяснила, что все коллективы уже отнесли цветы централизованно перед праздником, и тем не менее - отсутствие фанатизма несколько радует.
Вид, кстати, с этого холма открывается просто замечательный:
IMG_1811.JPG

После кладбища мы еще поехали в валютный магазин - один из наших коллег сломал фотоаппарат, и мы попытались купить новый. Фотоаппараты были, но никто не смог сазать, сколько они стоят. Тем не менее, мы погуляли по продуктовой секции магазина.
IMG_1833.JPG

Цены там указаны в вонах, из расчета 1$ = 100-105 вон. Однако, платят там исключительно валютой, почему - объясню позже В очереди передо мной стоял обычный кореец, во френче, со значком, и расплачивался 20-долларовой бумажкой. Карточки там, кстати, тоже принимают, но я не рискнул

В заключение сегодняшнего поста опубликую еще три фотографии.
Если по-честному, то смотреть в КНДР особо нечего. Однако, только из-за того, что это самая закрытая страна, из-за того, что там почти всё запрещено, она интерес и вызывает. Вот кому в голову пришло бы фотографировать идущих строем солдат в любой другой стране? А в КНДР это - запрещено.
IMG_1852.JPG

Ну и Лада-Приора к месту пришлась

Еще один важный монумент - монумент двух Кимов. Второго построили совсем недавно, вообще, композицию подправили, лицо Ким Ир Сена привели в соответствие с наиболее распространенными портретами. Статуи - огромные, причем фотографировать их можно только целиком, а поза не должна их копировать.
IMG_1857.JPG

Ну и последнее фото на сегодня: очень хочется немного оптимизма. Вот, ловите:
IMG_2907.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
sereganlp
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #12

Сообщение AndreyCo » 28 сен 2012, 08:11

Пак Ун Со, наш основной гид - если бы в КНДР уместным было использование слова "аристократия" - это слово было бы про неё. Отточенные черты лица. Превосходный артистизм и контроль над собственным состоянием. Чувство собственного достоинства

Вау, а нам она представилась Пак Ин Чжон
Это ж она на снимке в нижнем правом углу? Даже одёжка та же.... Кстати, она намного более охуенная, чем сами знаете кто

pak.JPG


А тут она же с нашим гэбешником - Ким Чжон Иль. Замечательные люди, но временами - феерические долбоёбы

kim.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #13

Сообщение sereganlp » 28 сен 2012, 20:05

Да, это она. Думаю, дело в произношении - в корейском языке много звуков, которые не имеют аналогов. А Ким Чжон Иль - на Ким Чен Ира похоже
Кстати, этот Ким в алмазных горах прилип к нам, когда мы спокойно выпивали на верхнем этаже отеля - увидел, что туристы без присмотра, или просто хотел выпить нахаляву. Но он - матерый чекист, сразу видно, куда там нашему товарищу О.

А уж что касается охуенности - о, да, вы абсолютно правы! Она куда более охуенная, чем Ли :-)
Аватара пользователя
sereganlp
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #14

Сообщение Flyer-DV » 30 сен 2012, 15:08

Кто-нибудь может сказать: зачем в Янкагдо телефон в туалете?

Вызвать врача, когда вам внезапно поплохеет. Весьма распространенное устройство в гостиницах, стремящихся казаться приличными. Или ответить на звонок.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #15

Сообщение thehien » 30 сен 2012, 20:44

Товарищи-господа знатоки Корейской Народно-Демократической Республики! А там есть подобное место, как у нас - Секс во Вьетнаме- так есть он или его нет (сообщение #75)? Как-то неудобно перед корейскими товарищами - мы (вьетнамцы) совсем испортились...
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #16

Сообщение sereganlp » 30 сен 2012, 21:53

Flyer-DV писал(а) 30 сен 2012, 15:08:
Кто-нибудь может сказать: зачем в Янкагдо телефон в туалете?

Вызвать врача, когда вам внезапно поплохеет. Весьма распространенное устройство в гостиницах, стремящихся казаться приличными. Или ответить на звонок.


Но на этом телефоне нет ни одной кнопки! Снимаем трубку - гудок. А позвонить - нечем...
Аватара пользователя
sereganlp
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #17

Сообщение Flyer-DV » 01 окт 2012, 02:58

sereganlp писал(а) 30 сен 2012, 21:53:Но на этом телефоне нет ни одной кнопки! Снимаем трубку - гудок. А позвонить - нечем...

Значит только чтобы принять звонок.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #18

Сообщение AndreyCo » 01 окт 2012, 10:17

Кста, а открытки хоть кому-нибудь доходили из Кореи? А то десяток отправили в разное время - и тишина....
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #19

Сообщение sereganlp » 03 окт 2012, 22:49

Вот еще одно маленькое видео. Холм Моранбон, насколько я понимаю, популярное место для празднования - пикники, танцы, пьянка
Моя жена во время съемок рассказывает товарищу О, как обстоит дело с пикниками в Москве

Аватара пользователя
sereganlp
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ceверная Корея. 64-летие страны

Сообщение: #20

Сообщение Navigator » 03 окт 2012, 23:48

ой, а я в этой беседке снимал какую-то странную гусеницу... и никого рядом не было...
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль