Южная Корея 3 дня в Сеуле

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #1

Сообщение Galina_v » 27 сен 2012, 12:48

Всем привет, это мой первый отчет на данном форуме, никогда не была любителем чего-нить написать, но информации о Южной Корее очень мало и много не то, чтобы негатива, а отзывов с вопросом типа ну и зачем туда ехать, смотреть там нечего. Мой отчет не в пику кому-то, просто другое мнение.
После трех последовательных поездок в Японию, когда друзья стали уже откровенно смеяться и спрашивать, мол, ну что в этот раз в Японию опять, я решила, хотя нет, я опять туда собиралась. Просто так получилось, что подруга моя, которая больше трех лет назад уехала в Канаду, активно стала звать погостить в Ванкувере. Тогда я и решила, что это хороший шанс посмотреть другую страну и даже две. Потому что прямых рейсов в Канаду из Владивостока нет. Оказалось, что лететь с Кореан Эйр мне будет и проще и дешевле, вот так я и провела в Сеуле 3 дня в начале сентября.

Я не избалована сервисом наших авиакомпаний 80-90 гг и ВладАвиа 2000 гг, так что сервис Кореан Эйр произвел на мне неизгладимое впечатление. Это первая иностранная авиакомпания в моей жизни, и я полюбила ее как родную. Особенно за перелет Сеул-Ванкувер. И потом они предложили бесплатный транзитный отель, на обратном пути у меня была ночь в Сеуле, и не было смысле идти в город. Летели мы на новеньком боинге 777-200 cosmo sleeper.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский
корея

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #2

Сообщение Galina_v » 27 сен 2012, 12:52

Аэропорт Сеула думаю многие видели и знают, но для меня-то это был первый раз, я влюбилась в него.
Все продумано, и я очень быстро прошла пограничный контроль и получила багаж и уже через 10 минут после прилета сидела в автобусе, который повез меня в гостиницу сети Тойоко Инн.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #3

Сообщение Galina_v » 27 сен 2012, 12:54

Эта японская сеть имеет несколько своих гостиниц в Ю.Корее. Я поселилась Toyoko Inn Seoul Dongdaemun. Очень удобно она расположена, на пересечении трех линий метро и автобус из аэропорта делает остановку прямо напротив входа в отель. Думаю, те, кто останавливался в Toyoko Inn знают и о номерах и о сервисе. Скажу только, что мне все очень понравилось, чисто, аккуратно, маленький размер комнаты меня не смущал, я и сама маленькая. Завтрак был не скажу, что сильно разнообразный, но я наедалась, а кофе был очень приличный. Прилетела я примерно в 5 вечера, пока разместилась, спросила про какой-нить продуктовый, в двух шагах там family mart, прикупила немного еды, поужинала и легла спать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #4

Сообщение Galina_v » 27 сен 2012, 13:05

Дней у меня было мало, так что с утра пошла сразу в метро прикупить карточку t-money, некоторое время потупила, но довольно быстро все сообразила, выпустила карточку, потом пополнила ее и в путь, во дворец Кёнбоккун.
Самым большим неудобством в Корее были для меня их названия, язык сломаешь, все остальное просто чудесно, метро отличное, все понятно, карта Сеула была у меня, потеряться невозможно.
Дворцы и достопримечательности типа дворцов я не особенно люблю, наверное поэтому не испытываю большого желания ехать в Европу глазеть на старину, я люблю каменные джунгли из стекла и бетона, это мне роднее и ближе, но и природу красивую, всякие прудики и сады очень уважаю.
Пришла во дворец прямо к началу церемонии смены караула, очень красочная и не затянутая, приятно посмотреть, глаз отдыхает, глядя на все эти красные, голубые, разноцветные фигуры с серьезными мордахами.
Дворец довольно большой, народу много, много туристов, японцев, китайцев, американцы были, мне понравилось. Я вообще люблю ходить. Просто ходить по улицам, мне нравится эта их суета, когда много народа…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #5

Сообщение Galina_v » 27 сен 2012, 13:22

Потом вернулась в метро и доехала до универмага Лоте Март, там было дорого и пафосно, но на этаже с ресторанами и кафе я нашла чудесный ленточный суши-бар и основательно там заправилась, не знаю дорого или нет, скорее да, заплатила 26000 вон, но на отдыхе разве будешь считать, ведь это же отпуск.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #6

Сообщение Galina_v » 27 сен 2012, 13:30

Потом прикупила маленькую бутылочку вина к ужину и двинула на улицу Мендон. Вот это рай для шопоголиков, к коим я себя тоже причисляю, магазины относительно дешевых брендов, такие как Uniqlo, H&M, Forever21 и многие другие и магазины с корейской косметикой, я прикупила крем фирмы Nature Republic для глаз.
В общем гуляла я там довольно долго, кое-что прикупила и поехала в отель.
Что в гостиницах сети Toyoko Inn плохо, так это необходимость освободить номер для уборки с 10 до 3-х дня, но так как я рано уходила и поздно возвращалась, то для меня это не было неудобством.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #7

Сообщение Galina_v » 27 сен 2012, 13:40

В общем вернулась, сбросила покупки и спросила у девушки на reception о рынке Dongdaemun. Я знала, что он где-то рядом, оказалось и правда, дойти до метро и повернуть направо. Я и пошла.
Я прилетела в субботу, так что получается следующий день был воскресенье, народу было много, на улицах продают еду и фрукты, везде установлены сценические площадки, играет музыка, танцуют группы, поют исполнители, как же это все мне понравилось, я там гуляла, пока ноги не сбила, посидела немного, послушала, потом уже вернулась в отель.
Много молодых людей на улицах, веселиться они умеют, причем я не видела пьяных, или может просто еще было рано. Не знаю, может в Корее и нечего смотреть, но люди мне очень понравились, а достопримы, ну да, там их не так много как в Италии, ну и что.
Не бывает стран неинтересных, ведь любая из них не похожа на нашу, а значит это новый опыт и новые знания.
Вот например народ с упорством маньяков гоняет в Тай, ну казалось бы ну что там смотреть, например в Паттайе, так ведь не за этим едут, ладно я отвлеклась.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #8

Сообщение Galina_v » 27 сен 2012, 23:57

Следующий день начался с традиционного завтрака, потом я пошла посмотреть на дворец Токсугун, но он оказался закрыт, но я совсем не расстроилась и прошлась вдоль почти до самого Кёнбоккун. Зашла в кафе Dunkin and Donuts и заказала коктейль со льдом, было жарко, так вот вместе с чеком протягивают мне что-то по виду напоминающее телефон или игровую приставку, я говорю зачем это мне не надо, в общем оказалось эта такая штука, которая звонит, когда твой заказ готов, а пока ждешь можно развлечься.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #9

Сообщение Galina_v » 28 сен 2012, 00:04

потом я планировала подняться на гору Намсан на N Seoul Tower. Подняться туда можно несколькими способами, на автобусе, на канатке, ну и пешком.
Конечно, я решила пешком, я же типа ходок, да и деньги сэкономлю. На самом деле этот путь не для каждого, я чуть не до колен сбила ноги, но дошла, и обратно, кстати тоже пошла пешком, решила доконать себя окончательно.
Наверху там в общем нет ничего особенного, площадка и на ней башня. Но зато каким героем чувствуешь себя, почти как альпинист, что взошел на Монблан.
Я посидела, потом поднялась на обзорную площадку башни, погода была так себе, на следующий день ожидался дождь, так что вид с башни меня не покорил, но зато я гордилась собой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #10

Сообщение Galina_v » 28 сен 2012, 00:09

На обратном пути остановилась возле кафе и побаловала себя кофе и тирамису. И так как недалеко находилась торговая улица Мендон, я опять пошла туда, ну не могу ничего с собой поделать, ноги так и норовят свернуть в какой-нибудь магазин и там побродить. Приняла участие в опросе, молодые девочки подсунули анкету для туристов со всякими вопросами, я была благодушно настроена и очень высоко оценила сервис для туристов за что и получила несколько шоколадных конфет в подарок. Прикупила подарков для родственников и друзей и довольная вернулась в отель.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #11

Сообщение ELENA_T » 28 сен 2012, 00:19

Продолжение будет?
Молодец, что поехала! Я была в Сеуле раз пять или шесть уже, не помню. Город мне нравится всегда. Может, не так, как любимый мною ГК, но все-равно очень комфортно и интересно. И всегда можно найти, что посмотреть и чем заняться. В Seoul Grang Park ездила? На набережную ручья ходила?
Блин, а вот про ленточный суши-бар первый раз услышала, надо же. Хотели в этот раз даже на рыбный рынок съездить, рыбки свежей покушать, но как-то не срослось, на следующий раз оставили
А Мьедонг он да, затягивает. Вечером там была? Краси-и-иво! Мы там бродили несколько часов к ряду, пока просто силой воли не вытащили себя в другое место - на Pets srteet, надо было собачке кое-чего прикупить из гардероба и зубных косточек.
Кстати, на заметку любителям животных! На Мьёдонге есть два кафе - собачье и кошачье. Мы видели рекламных людей, таких в костюмах с указателями, которые завлекали в эти кафе. Я так понимаю, что это кафе с животными, где их можно погладить и поиграть (не есть, конечно!). по типу японских. Но мы уже увидели этих рекламщиков , когда шли к выходу, поэтому искать не стали, опять же будет цель на следующий заезд
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4255
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 743 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #12

Сообщение Galina_v » 28 сен 2012, 00:28

Но так как это был последний вечер, то сидеть там я не собиралась и опять ввчеру ноги понесли на рынок Dongdaemun.
Там я сильно удивилась, когда ко мне подошла кореянка и по-русски сказала что-то типа приходите на праздник чего-то там, я так опешила, что даже не знала сначала что ответить, потом собралась с силами, ведь я же культурный вежливый человек и деликатно так говорю, мол, я завтра уезжаю, она не смутилась, только слегка расстроилась, мол очень жаль. И мы мирно расстались.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #13

Сообщение Galina_v » 28 сен 2012, 00:34

На следующее утро начался дождь, сначала вроде бы не сильный, я решала прогуляться, потом как полил, ноги вымокли, я вернулась в гостиницу, немного подсушилась, и решила, что лучше погулять по зданию аэропорта, чем сидеть в отеле. И поехала в аэропорт намного раньше, рейс мой вылетал только вечером. Но спасибо кореан эйр, что зарегистрировать багаж можно в любое время, так что я быстро избавилась от этого балласта.
Аэропорт действительно очень хорош, ну мне особенно сравнивать не с чем, в Москву я не летаю, незачем, международный терминал Владивостока вызывает только жалость, хотя новый не так плох, даже Нарита меркнет по сравнению с Инчхоном, хотя до сих пор именно аэропорт в Нарита был моим любимцем. Зона дьюти фри это еще один повод для восторгов, хотя конечно цены кусаются. Взлетели мы почти по расписанию, хотя дождь лил стеной, и молнии сверкали.
На обратном пути я провела ночь в сеульском аэропорту в транзитном отеле, получила купоны на еду, на ужин и на завтрак, побродила по магазинам. По прилете домой мне сказали, что в московском аэропорту транзитный отель стоит денег, не знаю так это или нет, но я рада, что летела именно кореан эйр и через Сеул, вот и весь отчет, надеюсь кому-то он поможет узнать Ю.Корею поближе или изменит чье-то мнение об этой стране.
P.S. И еще одно, я всегда довольно тщательно планирую поездку, изучаю карты, планы, схемы, так вот, я довольно долго изучала схему Сеульского аэропорта, она меня пугала, много этажей, много всего, куда идти, когда. В реальности все оказалось гораздо проще, лучше один раз увидеть, чем сто раз сами знаете что…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #14

Сообщение Galina_v » 28 сен 2012, 00:39

Буду рада, если кому-то мой отчет поможет, и думаю я еще вернусь в Ю.Корею.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #15

Сообщение Galina_v » 28 сен 2012, 00:41

ELENA_T писал(а) 28 сен 2012, 00:19:Продолжение будет?
Молодец, что поехала! Я была в Сеуле раз пять или шесть уже, не помню. Город мне нравится всегда. Может, не так, как любимый мною ГК, но все-равно очень комфортно и интересно. И всегда можно найти, что посмотреть и чем заняться. В Seoul Grang Park ездила? На набережную ручья ходила?
Блин, а вот про ленточный суши-бар первый раз услышала, надо же. Хотели в этот раз даже на рыбный рынок съездить, рыбки свежей покушать, но как-то не срослось, на следующий раз оставили
А Мьедонг он да, затягивает. Вечером там была? Краси-и-иво! Мы там бродили несколько часов к ряду, пока просто силой воли не вытащили себя в другое место - на Pets srteet, надо было собачке кое-чего прикупить из гардероба и зубных косточек.
Кстати, на заметку любителям животных! На Мьёдонге есть два кафе - собачье и кошачье. Мы видели рекламных людей, таких в костюмах с указателями, которые завлекали в эти кафе. Я так понимаю, что это кафе с животными, где их можно погладить и поиграть (не есть, конечно!). по типу японских. Но мы уже увидели этих рекламщиков , когда шли к выходу, поэтому искать не стали, опять же будет цель на следующий заезд

Многого я не успела посмотреть, ведь транзитом была, но зато есть к чему стремиться:)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #16

Сообщение LoveSun » 28 сен 2012, 06:22

Привет. Спасибо за отчет!
Жаль, Галя, что ты была там так мало дней. Была бы подольше и побольше посетила, отчет был бы еще краше.
Мы были в Сеуле ок. 10 дней. Это было первая моя заграница после Тая. И нам очень понравился город. Мы, конечно же, побывали в большем количестве мест, больше успели посмотреть. Восхищались Lotte World и Aquarium, приняли участие в их выставке кошек (летали с кошкой), тоже шопинговали на Меёндонге, еще были на футбольном стадионе World Cup Stadium. Было пусто, мы перелезли через решетки, вошли на стадион и стали фотаться. Подошел мужчина и предупредил, что сегодня должен был состояться матч с какой то страной.... а вечером и правда из каждой кафуки лились звуки футбола. У мужа до сих пор фото со стадиона на Одноклассниках болтается
Я считала, что обязательно вернусь...

Когда планировали свадебное путешествие, муж голосовал за Корею. В итоге улетели на Санторини и Кефалонию. И вот тут я поняла, что Европа - это моёёёёёё.
Просьти Сеул - но к тебе или в тебя я больше не ездок

И чтобы в итоге сказать что то полезное помимо общей ностальжи ... В Сеуле мы жили на Итавоне. Мне кажется, это место намного лучше для проживания в Сеуле чем Дандемун и Мейондонг. Тусня, кафешки, клубы, рокбары, иностранцы со всех стран мира, банк...и при это безопасно в любое время суток. А еще там наш любимый Париш Багеттттт....вот вкуснотищща то
LoveSun
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.06.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #17

Сообщение VAP » 28 сен 2012, 11:48

Я понимаю, что на "разграбление" Сеула у Вас было не очень много времени. Но как-то скромненько Вы всё осмотрели. Если любите скупаться, то в Сеуле есть ещё Намдаемун. И Ёнгсан есть. Но последний -это рай для любителей электроники и фото. Там шесть многоэтажных электронных маркетов, можно и заблудиться. Что поразило в первый раз - это их телефоны, которые называются отнюдь не Самсунг и ЛГ. Может потому, что и работают они не в ГСМ. Запомнился один продавец фотокамер, который умудрился догнать меня аж на улице (как это он меня распознал среди европеоидов?!?) и вручил презент - чехол для купленной камеры и чехольчик для цифромыльницы. А ведь я умудрился без знания корейского сбить цену на зеркалку на 30%!!! То ли цены у них заранее так задраны, то ли понравился я ему очень. Бегал же он куда-то вглубь маркета за запасным акку для камеры в момент торга.
На Намдаемуне интересно наблюдать, как местные готовят и ЕДЯТ жаренных тараканов и каких-то мерзких морских тварей. Как ругаются за место торговли и после бурного выяснения не дерутся, а кланяются друг другу. Как к вам подлетают по паре маленьких девочек и настойчиво предлагают помощь в ориентировании и вообще помощь. Им просто очень хочется тренироваться в английском. Но даже сохранившиеся со времён Второй мировой старцы безо всякого английского пытаются помочь вам на станциях метро. Благо, что метро, хоть и имеет нумерацию (!) станций, что очень полезно для незнающих корейский, весьма весело может завезьти вас не в то ответвление. Да и может не выпустить вас из метро, если вы оплатили мало денюжек.
Ну и не посмотрели Вы видно самый длинный фонтан в мире, который в вечерней подсветке смотрится сказочно.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #18

Сообщение VAP » 28 сен 2012, 11:57

Инчон действительно впечатляет. Не зря он несколько лет держал звание лучшего аэропорта мира. Но Суванамбуми покруче всё-таки будет. Да и Куала Лумпуровский, хоть и меньше, но поэффектней. Взять хотя бы его особенность с поездкой на электрическом поезде между терминалами.
Хотя судить о величине аэропортов - неблагодарное дело. Вон в Боготе аэропорт маленький, зато на высоте около 3 000 метров над океаном. А в Чиенг Мае ВПП идёт крыло в крыло с шоссе. Руасси (ШДГ) в Париже огромный, но безалаберный какой-то. Чтобы найти кассы на поезд дальнего следования или автобусный (нужный) терминал, можно и заночевать в аэропорту. А в Барахасе (Мадрид) можно случайно просто открыть стеклянную дверь и... оказаться в городе так, что для возврата в аэропорт придётся побегать, чтобы найти входные двери и пройти всю процедуру досмотра.
VAP
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 20.04.2006
Город: All world
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 75
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #19

Сообщение Galina_v » 28 сен 2012, 13:01

Да, дней было мало, поэтому я посмотрела то, что запланировала посмотреть, в следующий раз пойду в другие места, а Инчхон теперь могу уже сравнить с Ванкуверским аэропортом и он на мой взгляд лучше, дело не только в размерах, а в удобстве для пассажира, он мне показался самым простым и удобным, хоть и большой, еще в транзитной зоне, когда шла из отеля прогуляться подошла ко мне тетя и подсунула опросный лист на тему как мне нравится транзитный отель и какие мои пожелания что-то типа того, по разным категориям, так вот я уверена, если бы я была чем-то недовольна, думаю, они попытались бы внести изменения и улучшения в привычный ход вещей, вот это подкупает. Надеюсь, у меня еще будет время для изучения самых разных аэропортов:)
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея 3 дня в Сеуле

Сообщение: #20

Сообщение LoveSun » 28 сен 2012, 14:58

Ого, а я стеснялась в чужом отчете свои воспоминания писать...а оказывается, можно любое ностальжи на любую тему
LoveSun
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.06.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль