В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #21

Сообщение AndreyCo » 14 ноя 2012, 18:56

Отлично! Вроде одно место - а как по-разному всё происходит, и ракушки у вас зачОтнее... Наши гиды, правда, сразу признались, что прощелкали клювом, и им (нам) достались только крупные. Мелкие - вкуснее, как пояснили. Жду с нетерпением продолжения.
Еще раз похвала фотоаппарату и солнцу, фото отменные. Скучаю по разбитой 3 мп мыльнице Fuji S602 с огромной матрицей и почти одинаковой светлосилой 2,8-3,1 на обоих концах при 6-ти кратном зуме....
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #22

Сообщение NAG » 14 ноя 2012, 18:58

Кесон –древняя столица Корё, родина селадона и женьшеня. Ехали до него 2,5 часа, как по кубинской аутописте, широченной безавтомобильной дороге. Короткая промежуточная остановка, попить чайку/кофейку, прикупиться знаменитым, кесонским инсамом, то бишь женьшенем, и дальше в путь…

IMG_4882_новый размер.jpg

IMG_4889_новый размер.jpg


Вначале – в демилитаризованную зону, Панмунджом…. Место, где де-юре оформили прекращение Корейской войны, подписав соглашение о перемирии,… До мирного договора дело вроде так и не дошло …

IMG_4890_новый размер.jpg

IMG_4891_новый размер.jpg

IMG_4893_новый размер.jpg

IMG_4899_новый размер.jpg

IMG_4904_новый размер.jpg

IMG_4905_новый размер.jpg

IMG_4915_новый размер.jpg


Апофеоз отношения к Солнцу нации и создателю чучхе, - памятник последней подписи товарища Ким Ир Сена,…. Как водиться каждая деталь здесь не просто так,… длинна, ширина, высота и т.д. памятника, все имеет свой смысл,..цветов магнолии, к примеру, здесь – 82 штуки, по годам жизни Вождя..

IMG_4901_новый размер.jpg


Кесон. Исторический музей Корё, в стенах дворца Сонгюн… Место красивое… Многовековые деревья и свадьбы, коих за непродолжительное время было замечено аж две..
Во второй паре - красивая и грустная невеста,… Нет, не так. Очень красивая и очень грустная невеста. Может здесь невестам принято грустить, а может…
- Завтра свадьба.-
По-любви?
- По- любому.
Тамара предположила, что причина вселенской грусти невесты, в уходе от родителей… Может и так, и все у них стерпится и слюбится. Пожелали им совет да любовь... Они не возражали сфотографироваться, вместе на память...

IMG_4920_новый размер.jpg

IMG_4925_новый размер.jpg

IMG_4932_новый размер.jpg

IMG_4938_новый размер.jpg

IMG_4941_новый размер.jpg

IMG_4944_новый размер.jpg

IMG_4946_новый размер.jpg

IMG_4949_новый размер.jpg


Чуть не забыл, у входа на территорию музея, очень приличный магазин, с большим ассортиментом препаратов из женьшеня… жаренного, пареного, варенного,… настойки, крема, экстракты, чаи…Набрал здесь от души, на подарки…хотя все равно, дома как обычно, не хватило..

Самая корейская кухня оказалась в местном ресторане..

IMG_4960_новый размер.jpg


Подкрепившись, едем дальше…

IMG_4965_новый размер.jpg

IMG_4967_новый размер.jpg

IMG_4968_новый размер.jpg

IMG_4971_новый размер.jpg


Могила короля Вангона, основателя государства Корё, в окружении могильной сосны…

IMG_4973_новый размер.jpg

IMG_4985_новый размер.jpg

IMG_4991.jpg

IMG_4994_новый размер.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #23

Сообщение NAG » 14 ноя 2012, 19:04

AndreyCo писал(а) 14 ноя 2012, 18:56:Отлично! Вроде одно место - а как по-разному всё происходит, и ракушки у вас зачОтнее... Наши гиды, правда, сразу признались, что прощелкали клювом, и им (нам) достались только крупные. Мелкие - вкуснее, как пояснили. Жду с нетерпением продолжения.
Еще раз похвала фотоаппарату и солнцу, фото отменные. Скучаю по разбитой 3 мп мыльнице Fuji S602 с огромной матрицей и почти одинаковой светлосилой 2,8-3,1 на обоих концах при 6-ти кратном зуме....


Увидел Ваш отчет с классными фото, очень хочу прочитать... но сил и времени пока хватает только на закончить это (если затяну никогда не закончу)...
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #24

Сообщение NAG » 14 ноя 2012, 19:44

На обратной дороге, случилось, то, что не входило в нашу, и без того насыщенную программу, но мы просили, надеялись и, в тайне, ждали, особенно я… Мы приехали на водопад..
Вообще, из личного, водопады мне нравятся,… опять не так…Водопады мне очень нравятся,… и в каждом месте пребывания, куда заносят судьба и дорога, как бабочка на огонь, стремлюсь на эти чуда природы,… что то в них есть, как говориться, большое и светлое… По возможности стараюсь не только лицезреть, но и очутиться в этих бурлящих потоках… Собственно как здесь и произошло…

Водопад Пагён. Справа на скале - остатки иероглифов, имен древних чиновников, которые за большие вознаграждения увековечивали себя в истории. Слева – стихи знаменитой гейши (корейского аналога). Как нам поведали, гейша была не только весьма талантлива, но и очень красива. И потому пользовалась огромной популярностью у всех мужчин.

И только один местный философ не желал ее. Как нередко бывает, это ее задевало, и однажды поздно вечером, в непогоду, она пришла к нему, с просьбой перекантоваться на ночь. Добрый философ предоставил хищнице свой кров, но ночью все равно на нее не позарился. Тогда соблазнительница говорит ему: - «У меня болит живот, но если ты положишь на него, свой живот, у меня все пройдет». Наш герой, на то и философ, что бы, ни делать то, что не хочешь. Он ложиться на нее, т.е. свой здоровый живот кладет на ее больной, только - поперек. Опять ничего не случается. И тут обольстительница замечает мощный нефритовый стержень философа, и понимает, что философ не какой-нибудь там больной и т.д., а только силой своей воли и духа, сдерживал свое желание к ней. И она зауважала его еще больше… Такая вот история….

Великий вождь товарищ Ким Ир Сен, кстати, тоже заценил, тот факт, что гейша увековечила в скале, стихи о водопаде, а не свое имя, как некоторые, несознательные слуги народа, и потому приказал перед ее именем, добавлять – поэтесса, а не гейша…
Вода была не по-детски холодной, но я не мог не искупаться в таком романтическом месте.

IMG_5033_новый размер.jpg

IMG_5038_новый размер.jpg


После полученного мощного заряда бодрости и позитива, долгая дорога назад, в Пхеньян, мимо потрясающе красивой местной природы…

IMG_4996_новый размер.jpg

IMG_4999_новый размер.jpg

IMG_5002_новый размер.jpg

IMG_5006_новый размер.jpg

IMG_5011_новый размер.jpg

IMG_5013_новый размер.jpg

IMG_5016_новый размер.jpg

IMG_5021_новый размер.jpg

IMG_5024_новый размер.jpg

IMG_5027_новый размер.jpg

IMG_5028_новый размер.jpg

IMG_5054_новый размер.jpg


На улицы столицы заезжаем уже по темноте. Ловлю себя на мысли, что всего-то неделю назад, мы также въезжали в этот полутемный город, тогда - полутемный и абсолютно чужой, не зная, что же от него ожидать, а сейчас, оставшись полутемным, он за эту короткую и бесконечную неделю, отвоевал место в моей сердца. Хочется пожелать ему, как собственно и всей стране, выздоровления, всей своей историей и настоящим, они это сполна заслужили.

IMG_4878_новый размер.jpg


А пока - прощальный ужин, с привычными кимчи, соджу, а еще вкуснейшим утиным мясом, готовящимся здесь же на печужке, в центре стола….

IMG_5087_новый размер.jpg


Поблагодарили своих гидов - за труды и гостеприимство, отметили себя, что сподобились на не самый распространенный у нас маршрут,… в аэропорту Владивостока, при прохождении формальностей, на нас смотрели с удивлением, и задавались вопросами, что же вас туда несет… А нам страна понравилась .. Страна и ее жители ..Люди особенно,… чувствовалось в них что то такое хорошее, что когда то было очень присуще и нам, но за последние пару десятков лет, оказалось вытравленным… В части режимов, думаю, что как это ни банально, но каждое население, должно, само определиться, что с ним делать, и касается это не только их.

На следующий день, в аэропорту, в местном дьюти фри, состоящем из пары шкафов, нашел на подарок красивую бутылку,... прошу завернуть ее, продавщица порыскав по ящикам, сообщает, что больше таких нет…. А с витрины нельзя… На табло столичного аэропорта горит три рейса за день – Пекин, Харбин и наш Владивосток… Мы улетали из Северной Кореи, …страны очень закрытой и абсолютно не похожей ни на какую иную… Но вернуться сюда, еще хочется …

IMG_5104_новый размер.jpg


В заключение, еще из хорошего - в стране не покидало ощущение абсолютной безопасности, в номере ничего не прячешь, сейфом не пользуешься, сумки даже не закрывал, в автобусе с открытыми окнами вещи валялись целыми дня, и ты ни за что не боялся,…. А по возвращению, еще и не болеешь (как после некоторых других стран), ни физически, ни морально…поскольку страна - ближе ближнего, а возвращение в нашу действительность - легче легкого…
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #25

Сообщение Jmurik » 23 фев 2013, 18:55

Автор, а можно узнать во сколько обошлась поездка, да и в какой компании брали тур?

А то, что вас так мало было в группе - это повезло или обычная практика?
Jmurik
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 12.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #26

Сообщение Nord-West » 25 фев 2013, 20:33

Какие легенды, Оксана?
Аватара пользователя
Nord-West
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.07.2008
Город: Республика Коми
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 5

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #27

Сообщение NAG » 05 мар 2013, 18:52

Jmurik писал(а) 23 фев 2013, 18:55:Автор, а можно узнать во сколько обошлась поездка, да и в какой компании брали тур?

А то, что вас так мало было в группе - это повезло или обычная практика?


Авиабилеты - 13 тыс. с небольшим, сам тур - около 30 тыс руб. (цена зависит от кол-ва туристов в группе, если 1 то будет за 40 тыс., потом от 2 до 5 как мы, и далее,... самое недорого, если вас будет за 10 чел, стоимость двадцать с чем то ) актуальные цены на сайте кто нас возил - Фрегат аэро (надеюсь никаких правил не нарушил), от текущего курса еще зависит... гиды в Корее говорили что именно к ним из Владивостока возят туристов 2 компании, вот одна из них нас и привезла... В самой поездке если не хочешь, можно особо не тратиться (мои самые большие расходы получились Ариран, вышивка, лекарства, и обошлись примерно в 450 европейски рублей).... Про количество в группе сложно сказать ( то что с группой повезло это факт), обратился месяца за 2, за эт время добавились тлько наши сотоварищи.. хотя весной они же не смогли попасть в Корею по причине исчерпания квот (правда там праздник был)... Думаю количество будет зависеть от того в какое время вы поедете... Как то так... От туров и груп отвык уже, но эта поездка очень понравилась, рекомендую
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #28

Сообщение Pananama » 08 мар 2013, 19:53

Там что, теперь в метро не только на две показушные станции пускают?
Pananama
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 13.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 19

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #29

Сообщение NAG » 07 апр 2013, 16:18

Pananama, у нас было по программе... мысли просить см. иные станции не возникало, поскольку не видели и предлагаемые... Если окажусь еще в тех краях, с удовольствием попросил бы см. другие остановки,... те которые проезжали были ухоженными, думаю выйти и погулять по ним проблем бы не было... К слову, со многими ограничениями, о которых ранее был наслышан, нам встретиться не пришлось.... толи дело в гидах, толи либерализация начиналась ( в свете последних событий может быт все опят изменилось, но уже в другую сторону).
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #30

Сообщение NAG » 07 апр 2013, 17:09

Мальчонка,про которого писал,... барабанщик из Дворца пионеров и школьников... Талантище...
Пока политики всякой х. занимаются, у них вот такие люди вырастают,... пусть у него все будет хорошо

http://youtu.be/JeK6X_CSo1k
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #31

Сообщение inco » 05 фев 2014, 16:05

Эх, ностальжи. Прям опять захотелось вернуться. Вот ведь парадокс - вроде страна типа концлагеря, но что-то в ней есть такого, что тянет вернуться.

Кстати, та, что старшая - Ким Хьён Сук. Но мы ее просто Хёнсу называли. Как то Сук по-русски грубовато звучит.

Вот автобусик вам достался бедовый. Наверняка намаялись по их ужасным (хотя и широким) дорогам.

Фотки просто зачетные. Видно, что автор отчета очень хорошо поработал в поездке. Мне показалось, что фотографии сделаны зеркалкой (дезориентировали ночные снимки без смаза и шума). Оказалось - мыльница.

NAG писал(а) 14 ноя 2012, 19:44:Водопад Пагён.


Вам следовало перед поездкой составить свою программу, включив туда Алмазные горы. Там водопад гораздо зачетнее. И вообще место весьма красивое. И проезжаете вдоль восточного побережья через несколько населенных пунктов. Вообще, дорога гораздо интереснее, чем между Пхеньяном и Нампо, Кесоном, Вонсаном, где вдоль дороги в основном поля и поля.

А вам гиды песни в дороге не пели? Вообще,в гиды там берут действительно талантливых людей. Причем старые кадры отличаются в лучшую сторону. Настоящие профессионалы своего дела.


Нынче вот хочу в Южную Корею заехать - поглазеть на границу еще и с другой стороны. Но что-то подсказывает мне, что со стороны Северной Кореи это делать куда интереснее
Последний раз редактировалось inco 05 фев 2014, 16:22, всего редактировалось 4 раз(а).
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #32

Сообщение inco » 05 фев 2014, 16:12

Jmurik писал(а) 23 фев 2013, 18:55:Автор, а можно узнать во сколько обошлась поездка, да и в какой компании брали тур?

А то, что вас так мало было в группе - это повезло или обычная практика?


А это зависит от того сколько вы бабла готовы отстегнуть. Чем меньше людей, тем дороже. Я специально группу собирал из 10-и человек, чтобы расходы минимизировать. Плюс еще удалось и скидку получить (неозвученную в официальных прайсах). Летали через шведскую фирму. Программу подбирали сами, на базе, конечно, доступного материала. Скажем, вместо народной пивной нас все же привели в дурацкую туристическую, хотя делал акцент именно на народной. Даже насчет гида договаривались. Такой вот конструктор получился
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #33

Сообщение Gordonpim » 22 фев 2014, 22:55

Прикольно Со времени нашего тура в СК прошло 10 лет, а Ким Хён Сук всё рулит туристами
SY,
Gordonpim
>30 countries...
Gordonpim
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: В стране рек, гор, чучхе и сонгуна. Северная Корея.

Сообщение: #34

Сообщение inco » 23 фев 2014, 10:15

Gordonpim писал(а) 22 фев 2014, 22:55:Прикольно Со времени нашего тура в СК прошло 10 лет, а Ким Хён Сук всё рулит туристами


Ну дык, ее специально и заказывали в качестве гида:) Полагаю, что самая толковая из всх. Жалуется, что очень мало туристов из России, потому подрабатывает с китайцами. Молодчинка.

Мне вот интересно, кто был недавно в КНДР, на картинах агитпропа появился третий толстяк или как и прежде их всего два?
Tourists don't know where they have been. Travelers don't know where they are going.
Аватара пользователя
inco
почетный путешественник
 
Сообщения: 2453
Регистрация: 01.10.2004
Город: Беларусь
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 55
Страны: 45
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль