Дождливый август 2012. Северная Корея.

Корея отзывы. Отзывы туристов о КНДР и Южной Кореи. Путешествие по Корее. Отдых в Корее. Корея фото. Сеул достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #1

Сообщение AndreyCo » 13 ноя 2012, 09:17

ПРЕЛЮДИЯ

Перечислив энную сумму еуро в далёкий Стокгольм и, в очередной раз, удивив своим выбором места отдыха сослуживцев, родственников и прочих любителей хургадо-эмиратов, полетели с женой и сыном в еще более далёкий Владивосток.

Повтыкали на очаровательный предсаммитовый городок:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Поглазели, в раздумьях, на Карлсона, - ёбнется он или не ёбнется, и, потеряв надежду на многомиллионные ютюбовские просмотры, пошли далее:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Поддержали хор им. Кришны, спев 3 куплета и 6 припевов:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

за что получили полный текст хита. На случай, если забудем слова:

Дождливый август 2012. Северная Корея.


После чего решили двинуться в нумерА гостиницы «Моряк».

НумерА ничего так, если бы не:
а) фанерные перегородки между оными. Сосед-масквич названивал всей родне в 4 ночи, «удивляя» их, что тут 4 ночи. Когда меня это малёхо подзаипало, сосед (а скорее всего, и все постояльцы) узнал, где окажется его телефон, если не заткнётся. Сосед рисковать не стал, затих.
б) Размеры санузла. Посрать сидя можно было только не закрывая дверь. Стоя срать не решился, поэтому дверь не закрывал. Жена назвала меня вонючкой. Но, через какое-то время, я был отмщён.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

В аэропорту вклеили визы по 10 еуро, вкусненько пожрали кебабов в летней кафешке при гостинице напротив, попили пивка….
Понаблюдали спецоперацию по блокаде северокорейцев от «южан». Какой мудак решил по времени совместить рейсы на Пхеньян и Сеул – хрен знает.
Поокуевали с таможенников…
- Куда едете???! Зачем??? Это же СЕВЕРНАЯ Корея!!!
Но мы, предъявив им влажные от вдруг вспотевших ладошек паспорта и посадочные, всё-таки решили лететь. Русские не сдаются!
Хотя в мозгу крутилась мысль – а может у этих доблестных погранцов есть какая-то статистика по количеству вылетевших/прилетевших, но они не до конца всю правду говорят???

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Летели на зачотной тушке 154, нам на троих быстренько выделили два ряда по три кресла в "бизнес-классе"
В аэропорту Пхеньяна наши два айфона были положены в мешочек и конфискованы на две недели, (сын свой брать в поездку зассал, асёл).

Всё дальнейшее время мы проводили в сопровождении наших новых членов семьи - беспартийной Пак Инь Джон, партийного Ким Джон Иль

Дождливый август 2012. Северная Корея.

а также охрененно удобного пепелаца Тойота с большими стёклами и еще более охрененно-позитивным водителем. ФИО не запомнил, иначе бы умер от перенапряжения.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

При заселении в Янгакдоно выяснилось, что северокорейские друзья захотели оградить меня на две недели от ночного обнимания жены, выделив номер с двумя односпалками.
Ага, сейчас!
Объяснив жестами рук и ног, что мы привыкли спать вместе и это нам очень нравится, через 15 минут получили другой номер. Слава Аллаху

Слупив с нас по 300 евро за билет на Ариран, забив стрелку на завтра и объяснив, где можно поужинать сейчас и где будет завтрак, гиды распрощались с нами.
Ну а мы пошли изучать магазины, подвалы и прочие боулинги.
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской
оформление визы в Японию

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #2

Сообщение Danaez2 » 13 ноя 2012, 11:31

Слупив с нас по 300 евро за билет на Ариран

Инфляция, однако. Народ тут отписывался, что по 50-80 платил. Или у вас был какой-то супервип, соседние троны с Ким Чен Ыном?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #3

Сообщение AndreyCo » 13 ноя 2012, 11:54

Danaez2 писал(а) 13 ноя 2012, 11:31:
Слупив с нас по 300 евро за билет на Ариран

Инфляция, однако. Народ тут отписывался, что по 50-80 платил. Или у вас был какой-то супервип, соседние троны с Ким Чен Ыном?


Да, можно было по 80, но на чердаке. А так как я не каждый день хожу на Ариран, да и не "доедаю последний хотдог без кетчупа", то могу себе позволить соседний трон с Ким Чен Ыном...
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #4

Сообщение AndreyCo » 13 ноя 2012, 13:01

ДЕНЬ ВТОРОЙ

С утра зарядил мерзкий дождь, сука...

Поехали к Двум Кимам, возложили цветы, поклонились Душевное место, вставляет.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Затем кладбище революционеров. Блять, какая красота, какой простор!!! Несмотря на дождь!

Дождливый август 2012. Северная Корея.

И похрен что горизонт завален.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Зоопарк. Понравилось. Кто-то пялится на белых тигров, кто-то на нас:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Потом мы на них:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Затем опять они на нас....

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Спросил у Кима, когда пойдём к клетке с америкосами? Они ж звери, полюбому их есть немного в вашем зооуголке?
Ну, типа может кормёжка скоро или на цепи погулять выведут... интересно б было взглянуть

Ким чего-то шутку юмора не оценил, напрягся.
"Точно есть их тут немного, просто не палят" - подумал я.

Зато нам показали милых черепашек.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Вообщем, животные все красивые и ухоженные.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Потому что местные очень любят животных и не кидают им бананы, зефир и манго.
От неправильной пищи у животных только шерсть и зубы выпадают.

И, по-моему, в этот вечер нас повезли на ужин в какую-то кафешку, где надо самим готовить.
Старческие мозги мои после интересного и насыщенного дня совсем расслабились, и я пропустил мимо них тот факт, что гиды зачем-то заказали себе нормальную еду.
Короче, суп из семидесятипяти инградиентов у меня не удался. У моих попутчиков тоже.
А может, переварил я его, пока смотрел на застывшую мисс Пак, которая, в свою очередь, смотрела по новостям, как Ким Чен Ын лично предотвратил провокацию южан, затем раздавал именные автоматы, а потом солдаты бросались в море за его катером?
Да, точно. Так и было. Переварил
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #5

Сообщение AndreyCo » 13 ноя 2012, 16:15

ДЕНЬ ТРЕТИЙ

С утреца попросили научить хоть нескольким словам, спасибо/пожалуйста/привет/пока + ФИО гидов.
Водитель так до нашего отъезда прикалывался, когда мы повторяли написанное.
Может, гидам не понравились подарки, врученные вчера за ужином, и они решили подшутить?
Или просто мы дебилы необучаемые, что скорее всего.....

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Не буду утомлять редкими фото Пхеньянского метрополитена, отмечу лишь, что оно красивое:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Очень красивое:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сразу видно, куда едет поезд:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Опять же, если что не успел купить по дороге домой - есть магазины:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Куда ж без Арки? Не видел Арку - не был в Пхеньяне:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Книжный магаз. "Сталинка", высокие потолки... лепота... Приценился сын к патриотическим гравюрам, решили перед отъездом еще раз заехать сюда.
Забегая вперед, скажу - какой-то гондон скупил всё. Облажались мы.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Зато выяснили, что наш гид Ким Джон Иль нихрена не Ким Джон Иль, а Ким Чен Ир. Нас не наебешь!

Дождливый август 2012. Северная Корея.
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #6

Сообщение Energus » 14 ноя 2012, 11:00

Написано интересно, но слишком грубо, особенно откровенный мат.
Energus
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #7

Сообщение AndreyCo » 14 ноя 2012, 11:24

Energus писал(а) 14 ноя 2012, 11:00:Написано интересно, но слишком грубо, особенно откровенный мат.

Спасибо.
Сорри, но всем не угодишь, а подстраиваться не хочу. Лично я "матерные" слова считаю такими же словами, как и остальные. Кому не нравится - или терпите, или не читайте.
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #8

Сообщение Alan » 14 ноя 2012, 11:42

От модератора: На всякий случай напомню автору rules.php

1. Правила для пользователей форума:
1.15. Русский мат, умело и со вкусом вставленный в контент, не зазорен на этом форуме. Мат-перемат или использующийся как связка в речи - вне закона


Соглашусь, что без матерно-туалетных подробностей читать было бы приятнее.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #9

Сообщение AndreyCo » 14 ноя 2012, 14:29

Alan писал(а) 14 ноя 2012, 11:42:1.15. Русский мат, умело и со вкусом вставленный в контент, не зазорен на этом форуме. Мат-перемат или использующийся как связка в речи - вне закона.

Соглашусь, что без матерно-туалетных подробностей читать было бы приятнее.


Алан, уверен, что я не нарушил пункт 1.15 нашего любимого форума.
А по-поводу "приятнее" - это уже личное. Кому-то приятнее читать именно так, как тут написано. Я ж написал выше: кому не нравится - могут не читать. Если, всё-таки, я окажусь неправ, то перед сносом темы прошу уведомить меня (ну "чиста-канкретна"), чтоб я не пыжился и успел сохранить написанное.


ДЕНЬ ТРЕТИЙ
продолжение


А теперь пятиминутный отдых от стёба.

Вот тут Ким впервые спросил меня, зачем я делаю снимок.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Красиво, говорю, нравится мне такой стиль. Есть нечто мощное в подобных сооружениях. И вообще мне нравится получать позитив от любых мелочей, - нам его так не хватает в жизни. Какашки искать не намерен ни в Вашей стране, ни в какой-либо другой. В своей могу, имею право. В других - не хочу и не буду, да и морального права нет.
Вижу, что ваш народ не сидит на корточках и не лузгает семечки от безделья, как в Абхазии. Что не спивается, как в России. Вижу, что, несмотря на изоляцию, спровоцированную ебанутой и никчемной страной под названием США, и, как следствие, довольно низким уровнем жизни, у вас с трудом заработанные деньги не распижживаются, как в России, а вкладываются в развитие страны. Вы идёте вперед. Мы, к сожалению, катимся назад.
Там, говорю, откуда я приехал, раньше был хороший аэропорт, самолёты летали по всей стране.
Автобусы ходили, дома строили. Была больница, в которой лечили.
Сейчас же, несмотря на то, что мой регион до сих пор является "донором", и кормит дохуя ублюдских регионов, включая Ичкерию и прочий Кавказ, в больницу можно только лечь, чтоб умирать; из двух рейсов в день на Москву недавно убрали один, хотя и на 2 рейса билеты было не купить, даже по 10тыс. в один конец за два часа полёта, рейсов в другие города нет уже как больше десятка лет... Квадратный метр жилья выше 2000USD.
Автобусное предприятие развалили, теперь по городу бегают бешенные Газели, а снег зимой никто не убирает, из-за чего постоянно гибнут люди в автоавариях. И вообще, говорю, если б в одно прекрасное мгновение стали бы никому не нужны газ и нефть, мы бы давно перерезали глотки друг другу. И сожрали. От голода. Потому что произрастают сейчас на наших полях исключительно "сникерсы" и "марсы", есть еще немного заводов по производству "чупа-чупсов", но и от тех прибыль идёт на запад...

Ким, если честно, не удивился. Как потом я понял из дальнейших разговоров с ним, он это уже слышал. Про другие города и регионы. Только сказал на это свою коронную фразу: "Да... беда, беда...." Мы еще вернёмся к этой фразе не раз....

Кстати, - это моё личное мнение, и огромная просьба не открывать полемику по этому поводу. Пожалуйста. Меня не переубедите, а тему засрёте.
Утирая влажные от слёз, подслеповатые, старческие глаза, продолжу...
_______________________________________________

Пятиминутка закончилась. Итак, поехали. В Нампо.

После обеда на крыше отеля в болтающемся туда-сюда ресторане , мы поехали в Нампо, на запад страны.

Всякий, кто был в КНДР, наверняка поражался тому, что на каждом метре земли что-то растёт. Кукуруза, соя, рис, фруктовые сады... Картинка не в пользу нашей великой и могучей. И не в пользу упырей, которые прикалываются над недостатком еды в КНДР. Просто негде вырастить необходимое количество.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Вот тут, при просмотре ролика о строительстве дамбы, я поимел (или они меня, х.з.) массу положительных эмоций.
Очередная порция гордости за эту страну влилась в мои (наши) вены.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

За 4 года. В Сочи бобслейную трассу дольше делают.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Казалось бы, - разруха, упадок...

Дождливый август 2012. Северная Корея.

А как мне кажется - идут вперёд. У нас таких нет. У них - есть. Прикольно?

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Да, кстати, подобный супермегадолбисарраунд (не буду утверждать что именно он, иначе диагноз "мания величия", поставленный мне женой, подтвердится) периодически в разных местах будил нас утром.
Хрен с ним, с диагнозом, - а мне всё-равно кажется, что это было из разряда "всё включено", и он ездил за нами постоянно. Будильник, ёпт. Жаль, не давали марш выбрать. За такие-то деньжищи....

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Вот это русскому уму непостижимо. Размыло дорогу. Зачем её сразу начинать восстанавливать? Можно же через месяц... два месяца... Хотя нет. Торги, урегулирование % откатов. Три месяца.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Ночевали в отеле Ренган. Отпадное место. Жаль, что всего одну ночь. Релакс полный. В следующую поездку учтём.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Радоновые ванны прямо в номере.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

На закате в небе стаи журавлей. На фото не снимали, просто втыкали в красоту глазами.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Заслали гидов за мешком "морепродуктов".

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Мне понравилось. Под Абсолют пошло отменно!

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Рекомендую данное место на 2 ночи. Уверен, что в Нампо есть что посмотреть, кроме дамбы. Ресторан при комплексе - супер. Самые вкусные блюда, что мы пробовали в Корее - готовят там. Кальмары, рыба и прочее - всё на высоком уровне! Есть пара отличных теннисных столов. За одним из них меня "поимел", и не один раз, товарищь Ким Чен Ир. Хотя я неплохо играю....
Но, мля, супермегадолбисарраунд в начале седьмого и там нас разбудил! Издержки "фсёвключено"....
Последний раз редактировалось AndreyCo 16 ноя 2012, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #10

Сообщение IgorBasic2 » 14 ноя 2012, 14:37

Блин, охренеть... по 300 евро за Ариран, а как Ким Чен Ир по английски пишется не в курсе... СК превращается в Турцию!)
И ветряков в России хватает, просто они нам не нужны. По Родине сначала попутешествуй. Газпром такой Газпром.
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #11

Сообщение AndreyCo » 14 ноя 2012, 15:15

IgorBasic2 писал(а) 14 ноя 2012, 14:37:Блин, охренеть... по 300 евро за Ариран, а как Ким Чен Ир по английски пишется не в курсе... СК превращается в Турцию!)
И ветряков в России хватает, просто они нам не нужны. По Родине сначала попутешествуй. Газпром такой Газпром.


Игорёк, я в курсе как пишется Ким Чен Ир по английски. И до поездки был в курсе. В отчете всему своё время и есть свои "неожиданности", место которым имеют право быть.
Ваши литературные таланты в опусе про китайских черно-белых медведей я оценить не смог, их нет.
Да, и за мои евро не переживай, их есть у меня. Ты ж вроде позиционируешь себя охуенным нетурком, а в чужой карман лезешь. Обосрался, товарищь?
Последний раз редактировалось AndreyCo 14 ноя 2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #12

Сообщение IgorBasic2 » 14 ноя 2012, 15:19

AndreyCo писал(а) 14 ноя 2012, 15:15: Да, и за мои евро не переживай, их есть у меня. Ты ж вроде позиционируешь себя охуенным нетурком, а в чужой карман лезешь. Обосрался, товарищь?

Конечно Обосрался, я же Москвич, и работаю не в Газпроме:-)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #13

Сообщение AndreyCo » 14 ноя 2012, 15:28

Игорёк, у каждого есть недостатки. У тебя их пока всего два. Нет, вместе с вылазкой в мой карман - уже три.
Всё, мир! Давай не будем устраивать тут срач.
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #14

Сообщение IgorBasic2 » 14 ноя 2012, 15:36

Мы, тоже, кстати, моллюсков ели. У меня сложилось впечатление что со стороны гидов это левак такой. По скольку собирали?)
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #15

Сообщение AndreyCo » 14 ноя 2012, 15:42

Ясен перец что "левак". С утра, потупив глазки, мисс Пак прошептала что-то около 40 долларов...
А мои глазки немного расширились от услышанного.
Хотелось спросить, - откуда ж у тебя столько вон, эквивалентным этим $ при покупке моллюсков? Ну да ладно.
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #16

Сообщение NAG » 14 ноя 2012, 20:18

Классно... и текст и фото... за юмор, особенный респект, я плакаль... . Очень интересно продолжение... Возникли вопросы, но позже спрошу, через 3 часа уже на работу надо вставать..
NAG
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 27.04.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #17

Сообщение AndreyCo » 15 ноя 2012, 09:17

Дополню воспоминания предыдущего вечера.

Около полуночи, под укоризненно-предлюлейные взгляды охраны "развлекательного центра", мы предложили Ким Чен Иру пойти к нам в номер и пропустить пару-тройку рюмочек Абсолюта.
Тем более, говорю, завтра с утра посещение фабрики минеральной воды, там сушнячок полечим....
По заблестевшим глазам понял - бутылке хана.
Застолью не суждено было сбыться - нас нагнали охранники, и объяснили Киму, что туристы должны идти спать, потому что домики на ночь закрывают.
Надо было видеть глаза Кима...

Дождливый август 2012. Северная Корея.
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #18

Сообщение IgorBasic2 » 15 ноя 2012, 09:37

AndreyCo писал(а) 15 ноя 2012, 09:17:Застолью не суждено было сбыться - нас нагнали охранники, и объяснили Киму, что туристы должны идти спать, потому что домики на ночь закрывают.
Надо было видеть глаза Кима...


Старнно, мы пол ночи бухали с нашим гбшником...
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #19

Сообщение AndreyCo » 15 ноя 2012, 10:58

Ну не знаю - у нас реально домики запирали на ночь.
Вы же были весной. А мы в августе.
Могу предположить, что в это время года аисты ночью любят спускаться с гор и откладывать яйца на постель туристам.

ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ

Полюбились нам такие штуки. Дикий восторг, 3D отдыхает.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

На заводе, как оказалось, был санитарный день.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Но нам всё рассказали про производство и угостили готовой продукцией, по доллару за две бутылки

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Напоили нефильтрованной "оригинальной" водой. Вкус, конечно, тот еще

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Собственно скважина. Вода холодная. Или горячая? Не помню после "вчерашнего"...

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Наверное, эти ребята на следующей олимпиаде дадут кое-кому прокашляться:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Если не дадут, то будут класть асфальт

Дождливый август 2012. Северная Корея.

А у нас в городе нехватка "олимпийцев".

Дождливый август 2012. Северная Корея.

По приезду в Пхеньях посмотрели, откуда родом Ким Ир Сен.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Как пояснили насчет этого горшка - семья была настолько бедной, что покупала за очень-очень мало вон отбраковку.
А мне кажется, тут без китайцев не обошлось. Подсунули молодому Киму контрафакт, и при первой же варке заболел горшок пиздецомой.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Ребятам повезло. Пошли в музей, а заодно на трёх белых обезьян посмотрели. В зоопарк сегодня можно не ходить.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Родственники. Им тоже повезло.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Не понял прикол про тёмно-синие юбки. Какое звание присвоили, кто знает?

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Да, кстати, проезжали дом, где живет Ким. У него отец писатель вроде. В хорошем смысле этого слова.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

По дороге в роддом. Подготовка к Дню молодёжи.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Макет массогабаритный "факел", 2 шт. в руки

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Реакция двух последний девочек на появление нашего пепелаца улыбнула

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Вот ты какой, Пхеньянский роддом!

Дождливый август 2012. Северная Корея.
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дождливый август 2012. Северная Корея.

Сообщение: #20

Сообщение AndreyCo » 16 ноя 2012, 10:18

ДЕНЬ ЧЕТВЁРТЫЙ
продолжение


Роддом. Под описание первых трёх фото кроме слова "ОХУЕННО" ничего не приходит в голову....

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Вот такая комнатка с десятком кабинок для общения:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Для нас тоже провели видео-встречу с роженицей, её ребенком, и их врачом.
Мне такая форма общения показалась более продвинутой, чем наша российская, когда орут под окнами.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Найдутся, конечно, упыри, которые скажут, что всё это показуха и работает только для туристов.
Я же, в чьих венах течёт кровь Шерлока Холмса и миссис Хадсон, скажу - тут всё честно.
Все кабинки равномерно подзадрочены как в плане столов, так и в плане телефонов.
Конечно, упыри могут предположить, что в штате больницы есть задротная команда.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Лаборатория:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Зубоврачебный кабинет:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Тоже какая-то хрень, куча таких процедурных, всё показывать не буду:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Проверили зрение. Всё пучком!

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Загарать не стали, забыли дома нашлёпки на сосцы.

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Показали нам не только пухленьких:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

И здоровеньких:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Но и слабеньких:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Молодцы, - не парят мозг, что у них все гераклами рождаются:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Пусть у них всё будет хорошо:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Пожелали молодым мамам счастья и здоровья, и чтоб их дети выросли сильными и красивыми:

Дождливый август 2012. Северная Корея.

Международное признание заслуг:

Дождливый август 2012. Северная Корея.
AndreyCo
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 19.09.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумКорея отзывы. Отчеты о поездках в КНДР



Включить мобильный стиль